1 экскурсия гида Инна

Инна
4.66
87 отзывов
720 посетили
2 года с нами
« Добрый день! Я Инна, коренной житель Калининграда в третьем поколении. Мой дед приехал восстанавливать прусские земли в 1946-м году. По первому образованию я педагог-психолог, по второму — менеджер по туризму с правом проведения экскурсий. Но это все не главное. Я очень люблю свой город, много хожу по нему пешком и могу показать эксклюзивные места, где бывали далеко не все калининградцы. Надеюсь на скорую встречу с вами. »

87 отзывов путешественников

Inna  →  Калининград — переплетение эпох   18-03-2024

Огромное спасибо Инне за интересный рассказ о Калининграде, экскурсии пролетела на одном дыхании с широко раскрытыми глазами и ушами. Настоятельно рекомендую)))

Андрей  →  Калининград — переплетение эпох   08-03-2024

Великолепная экскурсия! Было очень интересно и весело.

Валентина  →  Калининград — переплетение эпох   30-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод Инна все очень понятно и доступно излагает, отвечает на все вопросы, посоветовала, что еще можно посетить, подстроила маршрут под нас. Остались только положительные и приятные впечатления

Polina  →  Калининград — переплетение эпох   04-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично, спасибо!

Ольга  →  Калининград — переплетение эпох   23-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо огромное Инне за замечательную ознакомительную прогулку по Калининграду! Узнали много интересных фактов, сделали красивые фото и нагулялись! 👍

Ирина  →  Калининград — переплетение эпох   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приятная трехчасовая прогулка по городу с интересным рассказом и рекомендациями по отдыху. Инна рассказала и про современный уклад жизни калининградцев , очень познавательно! Благодарим!

Светлана  →  Калининград — переплетение эпох   06-09-2023

Замечательная экскурсия! Была с детьми 8 и 15 лет. Младшая дочь в середине маршрута усталаходить,а Инна сумела найти подход, и экскурсия пошла как по маслу. Очень понравилось все, что посетили. Город с вековой историей навсегда останется в нашем сердце. Инна - экскурсовод от Бога. Рассказывает доступно и интересно. Посоветовала нам, что еще посмотреть и где вкусно поесть. Мы в восторге. Будем рекомендовать однозначно и друзьям, и знакомым!

Марина  →  Калининград — переплетение эпох   08-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень впечатлила. Неимоверной красоты Калининград, потрясающие виды . Безумно понравился экскурсовод Инна , да и сама экскурсия! Вся информация была подана в очень доступной манере и не напрягала. Наоборот,ее было ровно столько, сколько нужно. Очень рекомендую всем, не пожалеете Экскурсовод Инна подробно разъясняла, где удобнее и полезнее отдохнуть, что продегустировать, как лучше добраться. Всё очень понятно и корректно. Я получила исчерпывающую информацию об истории города и современных достопримечательностях. Прочувствовала и прониклась её любовью и бережным отношением к этим местам. Очень рекомендую для посещения. Время пролетело не заметно.

Марина  →  Калининград — переплетение эпох   21-07-2023

Инна чудесный гид! Очень быстро отозвалась на заявку и мы оперативно договорились о встрече. У нас была отличная экскурсия по городу, хороший маршрут, захватили все центральные локации и даже успели под рассказы попить кофеёк с булочкой))) Для знакомства с городом - просто супер!

Армен  →  Калининград — переплетение эпох   20-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень насыщенная трехчасовая экскурсия,все было супер!!!

Даша  →  Калининград — переплетение эпох   12-05-2023

Отличная душевная экскурсия по Калининграду! Инна подстроилась под наш ритм (мы были с маленьким ребенком), незатейливо рассказывала про город (многое осталось в голове и запомнится), при этом супер интересно! Знает лучшие места и может дать рекомендации куда поехать/где поесть/что еще посмотреть! мы остались очень довольны экскурсией и будем советовать Инну нашим друзьям.

Людмила  →  Калининград — переплетение эпох   02-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

С Инной познакомилась летом, когда покупала экскурсию семьей. Сейчас прилетела в командировку и потеряла ее номер,пришлось воспользоваться трипстером и повезло, у Инны скидка!!!созвонились,Встретились в удобное мне время. Она вспомнила, каким маршрутом ходили и изменила привычный маршрут, мы зашли в так называемый "Музыкальный квартал", очень интересно прошли по улочкам старинным сохранившимся,услышала историю композиторов, королевы Луизы и погуляли по Амалиенау, куда в прошлый раз не дошли с детьми. Все было в непринужденной обстановке, замерзли,зашли попить кофе в очень классные места. Инна прекрасно ориентируется в городе.Пожаловалась, что нужно было уехать осенью срочно и отдала свои заказы недобросовестной коллеге, поэтому резко снизился рейтинг.Я желаю Инне удачи в новом сезоне и сохраняю ее телефон,что рекомендовать знакомым))

Денис  →  Калининград — переплетение эпох   08-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Был с Инной на индивидуальной экскурсии 24 октября, бронировал заранее по отзывам и не пожалел ни разу! Очень много информации получил от Инны. Приятно что учла мои пожелания и терпеливо отвечала на множество моих вопросов. В итоге я проникся духом Калининграда, узнал о городе столько - сколько за всю жизнь не знал, а главное - захотел сюда снова вернуться. Инна, спасибо за ценный совет (Инна пре посоветовала на следующий день самому после работы съездить в г. Зеленоградск и посмотреть море). Я не поленился, купил билет на Ласточку и через 40 минут уже стоял на берегу Балтики! Однозначно рекомендую Инну как экскурсовода и как человека. Инна, успехов вам в работе!

Maria  →  Калининград — переплетение эпох   17-10-2022

Великолепный экскурсовод! Все подробно рассказала, отвечала на вопросы, провела максимально удачным маршрутом.

Алена  →  Калининград — переплетение эпох   20-09-2022

Гид Светлана очень много знает о своём городе, но донести информацию интересно не умеет. Постоянно отвлекается но что-то не имеющее отношение к теме. Слушать не интересно. Мы не смогли дослушать экскурсию до конца и закончили ее уже через 2 часа. За эти 2 часа полезной информации не больше 15%.

Евгения  →  Калининград — переплетение эпох   12-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Оказались в городе по случаю, на полтора дня. Экскурсию заказала накануне вечером. Нашу экскурсию вела гид Светлана, сертифицированный гид. Сказать, что разочарована - не сказать ничего. Отрывочный бессвязный поток информации вперемешку с личной политизированным оценкой настоящих событий и откровенным сожалением и разочарованием в том, что закрылось "окно возможностей в Европу". О любви к городу речи не идет от слова совсем. У нас было пожелание под рассказ о самом знаменитом жителе города зайти в книжный магазин и купить что-то из трудов Канта. Заняло это мероприятие минут 20, но все это время от гида фоном шёл поток скептицизма в отношении трудов, значимости и вообще "что вам дался этот Кант?". Стоит ли дальше продолжать писать отзыв? Стоит... Половины из обозначенных в маршруте мероприятий не было охвачено ни рассказом, ни посещением. На задаваемые нами вопросы отвечала крайне пространно, а когда дело коснулось серьезного исторического экскурса, прозвучала убийственная фраза; "Вы заплатили деньги, чтобы говорила я, а не вы".... Светлана перед экскурсией настоятельно рекомендовала оплатить ее заранее. Денег не жалко, это тоже опыт, приобретенный. Рекомендовать кому-либо эту экскурсию я конечно не буду, если только в только в разрезе отрицательных эмоций. Это самая слабая экскурсия, которую я когда-либо слышала. Сам город прекрасен и несмотря на полученный отрицательный опыт, мы еще в него вернемся.

Сергей  →  Калининград — переплетение эпох   08-09-2022
Опыт: 18 экскурсий

Инна - мастер своего дела! Человек знающий и любящий свой город! И передающий эту любовь своим экскурсантам! Экскурсия пролетела на одном дыхании! Советую!

Ирина  →  Калининград — переплетение эпох   29-08-2022
Опыт: 26 экскурсий

Нашим экскурсоводом была Юлия. Нас было 7 чел. Маршрут интересный, темп комфортный. Детям подросткам экскурсия тоже понравилась. Прошли необычным маршрутом. Узнали историю Кёнигсберга-Калининграда. Посмотрели необычные места. Советую.

Милан  →  Калининград — переплетение эпох   23-08-2022

Отличная экскурсия и экскурсовод, емко , познавательно, четко и в целом все отлично! Спасибо!!!

Татьяна  →  Калининград — переплетение эпох   19-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Инна согласно жаркой погоде правильно организовала маршрут экскурсии . Получили много новой интересной информации. Спасибо огромное за содержательную экскурсию!!!

Галина  →  Калининград — переплетение эпох   19-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Накануне экскурсии мы написали экскурсоводу, что вечером побывали на острове Канта и что нам не хватает исторического материала. Экскурсовод решила полностью перестроить маршрут и, как выяснилось позже, неудачно. Связи между объектами мы не почувствовали. Так сказать переплетение эпох было в том, что мы очень быстро перемещались от улицы к улице, устали, а единой истории не получилось! Хотелось бы больше истории. У экскурсовода отсутствовал альбом с фотографиями объектов, которые она нам демонстрировала. Как можно, например, что-то понять о Королевском дворце без его наглядного описания - картинки, если на его месте асфальтовая площадка...

Алексей  →  Калининград — переплетение эпох   17-08-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень плохо! Инна. Не рекомендую! Материал знает, но не очень понятно, зачем я это у неё спрашиваю! Полнейшее безразличее. Самое интересное, что зевает через каждые 15 минут. Дикция Ноль! Гнать её нужно из этого бизнеса! Пустой человек!

Анастасия  →  Калининград — переплетение эпох   17-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

В день экскурсии нам позвонили и сообщили о замене гида, не смотря на то, что экскурсия была забронирована заблаговременно. Экскурсию проводила Евгения, доброжелательная, много знает, но скачет в своём рассказе, так, что трудно сориентироваться. Мы сразу при встрече сказали, что мы только-только приехали в город и в городе впервые. Но нам часто говорили: «Вы уже видели …» Мы были с детьми 13 и 16 лет, им было совсем неинтересно. Повторюсь, Евгения знает много, были с собой фото, но информация не структурирована. Понять информацию подросткам сложно. Много информации преподносилось как для подготовленных, изучавших историю Калининграда, мне пришлось вечером очень много пояснять детям. Через два часа выяснилось, что Евгении сказали провести экскурсию 2 часа, вместо оплаченных трёх. Не рекомендую заказывать эту экскурсию.

Екатерина  →  Калининград — переплетение эпох   12-08-2022

Нам позвонили и сказали, что будет замена. Экскурсию проводила Светлана. Из трех часов информации по существу было минут на 15, остальное про личное, что нам не интересно. Думали, что все компенсируют интересным рассказом в музее Канта, но увы(. Жаль потраченного времени и денег. Взяли прогулку на кораблике с аудиогидом, получили массу удовольствия, от них можно взять обзорную на автобусе. На семью выходит дешевле и интереснее. В музее Канта рекомендую брать билет с экскурсией, у гидов поставленный голос, рассказывают сжато, но все самое интересное.