1 экскурсия гида Сусанна

Сусанна
4.86
49 отзывов
282 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Сусанна. Я родом из Советского Союза, где в далёком 86-ом начинала свою карьеру экскурсовода. Более 27 лет назад я волей семейных обстоятельств оказалась постоянной жительницей Будапешта. На тот момент в моём лексиконе было два венгерских слова — köszönöm (спасибо) и tessék (пожалуйста, слушаю Вас). Как только знание венгерского языка позволило мне пройти переподготовку, я конвертировала свой диплом экскурсовода и получила венгерскую лицензию. С тех пор работаю гидом. »

49 отзывов путешественников

Дарья  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   26-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хотелось бы поблагодарить Сусанну за прекрасно проведенную экскурсию! 4 часа пролетели незаметно.

Александр  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   25-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Глобальная экскурсия по всем основным достопримечательностям Будапешта. Очень понравилось!

Alexander  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   02-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно провели время на экскурсии. Гид одарила нас частичкой своей любви к городу, к его истории, традициям и людям. Узнали много нового и интересного. Получили полезные рекомендации о том куда сходить, где и что покушать, попробовать, что купить. Остались очень довольными! Рекомендую!!!

Александр  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   20-11-2023

Экскурсия очень понравилась, а Сусанна - настоящий профессионал своего дела. Что понравилось: - Нас забрали из отеля, помогли купить билет на общественный транспорт, объяснили как он устроен - Маршрут пролегал через большую часть главных достопримечательностей, о которых мы узнали много интересных фактов. - На все вопросы, включая вопросы о быте современных венгров, мы получали развернутый ответ - Нам были даны рекомендации заведений, которые можно посетить. Также мы получили советы, какие ещё улицы, интересные места стоит посетить вне экскурсии. - После окончания экскурсии нам помогли добраться до интересующей нас точки Что можно улучшить: - Хотелось бы из рассказа чуть более структурированно понимать исторический путь Венгрии в хронологическом порядке. Исторических фактов достаточно, но давались они в соответствии с маршрутом и переходы между ними иногда путали. В целом мы остались довольны экскурсией и можем смело рекомендовать ее к посещению.

Ольга  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   27-10-2023

Сусанна - профессионал своего дела. Она за почти пять часов (вместо четырех, мы не уложились в запланнированные четыре часа, наверное, из-за наших обширных вопросов, на которые Сусанна всегда могла дать исчерпывающие ответы) познакомила нас с прекрасными Будом и Пештом. Сусанна рассказывала о городе очень интересно, понятно, доступно и взрослым и детям. Она показала нам не только достопримечательности города и познакомила с его историей, но и дала советы для последующего самомостояткльного осмотра города, куда пойти, где поесть, что посетить и т.д. Мы были в восторге от экскурсии, время пролетело незаметно, было даже жалко и грустно, когда экскурсия подошла к кону. Спасибо огромное, Сусанна.

Vitali  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   25-10-2023

Спасибо большое за экскурсию. Первый раз мы были в Будапеште. Экскурсия была познавательной,разнообразной и не скучной.

Миля  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   18-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия бла отличная! Время пролетело познавательно и масштабно)увидели значимые места, узнали как пользоваться транспортом, где покушать и получили направления , для самостоятельных прогулок на последующие дни👍🏻

Вадим  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   04-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Впервые встретил гида с менталитетом советской учительницы, в самом плохом смысле. Информацией об истории города владеет, но подает ее в очень скучной манере. Всю дорогу пыталась меня экзаменовать, причем назидательным тоном, это очень раздражает. Зашли в кафе по ее рекомендации, при покупке на кассе не оказала никакой помощи, предпочитала поболтать с соседкой по очереди, пока я пытался объяснить кассиру, что я хочу выбрать. На замечание ответила, что не обязана помогать, здесь каждый сам по себе. Очень удивила таким отношением. Другие гиды обычно стараются помочь во всем. В кафе прямо во время еды несколько раз повторила, что надо прямо сейчас оплатить ее услуги, видимо, эта тема ее больше всего волновала, а не впечатления туриста. Пришлось окончить экскурсию и расстаться раньше времени. Что касается рекомендаций помимо данной экскурсии, то ничего ценного не сообщила, видимо, не заинтересована. Впечатления негативные, не рекомендую этого гида.

Лидия  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   18-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо огромное за прекрасную экскурсию по Будапешту. Узнали и увидели много нового, несмотря на то, что это наше второе посещение столицы Венгрии.

Оксана  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   23-08-2023

Замечательная экскурсия с прекрасным гидом! Сусанна - настоящий профессионал своего дела❤️❤️❤️ Несмотря на 35-градусную жару смогли насладиться Будапештом и успеть посмотреть всё самое интересное. Побывали в разных частях города, прокатились на самой старой ветке метро 1896 года и на самой современной 2013 года (без машиниста) Детям- подросткам было тоже очень интересно. Богатые знания истории и жизни современных венгров у Сусанны сочетаются с собственным тридцатилетним опытом проживания в столице Венгрии. Всем рекомендуем, приедем снова👍

Юрий  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   18-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Великолепно! Профессионально и с большой любовью показала и рассказала нам о Будапеште! Большое спасибо!

Василий  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   15-08-2023

Были на экскурсии 14.08.2023. Нам очень понравилось и 4 часа с небольшим пролетели на одном дыхании. Экскурсии достаточно, что бы сформировать представление о городе, увидев основные достопримечательности и некоторые другие интересные места. При этом не устать и ещё получить ценные лайф хаки. Сюзанна просто супер.

Лилия  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   12-08-2023

Очень интересная и содержательная экскурсия. Большое спасибо Сусанне. Очень рекомендуем всем желающим посетить Будапешт. Много интересной информации. Мы в самом деле впечатлены.

Денис  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   19-07-2023

Экскурсия понравилась,время пролетело незаметно.Узнал много интересного в непринуждённой,дружеской,прогулке по городу.Спасибо!

Инна  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   16-07-2023

Мы заказали индивидуальную экскурсию по Буде и Пеште, поскольку хотели неспеша и в нашем темпе познакомится с городом. Нашим экскурсоводом была Сусанна, которая очень интересно и в доступной форме рассказала нам о Будапеште. Нам очень понравился метод проведения экскурсии, Сусанна не просто рассказывала о истории Будапешта, а также задавала нам различные вопросы как логического, так и исторического характера. Благодаря этому создалось впечатление диалога, ну и мы могли блеснуть кое-какими знаниями и немного напрячь своё логическое мышление:)). Рекомендуем Сусанну как прекрасного рассказчика и гида.

Konstantin  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   11-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая обзорная экскурсия. Сусанна рассказала много интересного, ответила на все наши вопросы и дала полезные рекомендации по поводу общественного транспорта, кафе, ресторанов. Отличный старт для знакомства с городом . Большое спасибо !

Татьяна  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   07-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если Вы первый раз в Будапеште и хотите самостоятельно передвигаться по городу, увидеть все красоты этого города без длительных пеших прогулок, то Вам обязательно нужно в первые дни пребывания в городе сходить на экскурсию с Сусанной. После интересной и не утомительной прогулки этот город стал ближе и понятнее. Спасибо, Сусанна! Удачи.

Инна  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   05-06-2023

10 из 10.Сусанна прекрасный гид, рекомендую всем, кто хочет открыть для себя Будапешт. О такой насыщенной программе даже не мечтали. Гид , который любит и знает свой город и готов поделиться этим с гостями. За один день увидеть столько интересных и значимых мест - невероятно.Теперь будем вспоминать город как " Восточный Париж" , каким нам показала его Сусанна.

Alena  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   14-05-2023

Нет слов - один восторг! советую ,ребята, приятно и познавательно! в этот раз нам не повезло с погодой, но очень повезло с экскурсоводом!

Ляля  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   13-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая, качественная экскурсия, не перегруженная излишней информацией. В спокойном темпе прошлись по знаковым местам города, получили массу новых впечатлений. Экскурсия оправдывает своё название.

Елена  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   11-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Увидели все главные достопримечательности. Отличный русский язык. Неформальное общение. Индивидуальный подход. Спасибо большое, Сусанна!

Регина  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   08-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Четыре часа пролетели незаметно, но в конце экскурсии я уже не чувствовала ног)). Гид пришла за нами в отель. Очень хороший маршрут, отлично использован транспорт, увидели очень много, сами мы бы просто потерялись в таком обилии достопримечательностей. Получили советы, что и как посмотреть в другие дни. Спасибо.

Alexader  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   27-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось. Отлично разработанный план экскурсии. Изменило в лучшую сторону наше представление о Будапеште. Вкусная кофейная пауза. Рекомендуем для начала знакомства с Будапештом

Маргарита  →  Пешком по Буде и Пешту — не торопясь и впечатляясь   20-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы впервые приехали в Будапешт, и Сусанна показала нам все знаковые достопримечательности города, не торопясь и впечатляясь!!! Не сильно загружала информацией, экскурсия прошла легко и информативно, благодаря Сусанне, нам легко было передвигаться по городу и мы сами с’ездили и посмотрели, что хотели.. Индивидуальная экскурсия имеет большие преимущества!