1 экскурсия гида Irina

Irina
4.86
29 отзывов
287 посетили
5 лет с нами
« Я люблю город, в котором живу и работаю гидом уже много лет. Ребенком увидела фильм «Соломенная шляпка», и он оставил неизгладимое впечатление легкостью, светлостью и душевными мелодиями. Сейчас живу в этой «Соломенной шляпке» сама. Много путешествую — ведь все познается в сравнении — поэтому хорошо знаю изюминки своего города, да и жизнь за «фасадом» классического исторического центра города тоже. Мне интересны люди, которые живут и жили здесь сейчас, 100 и 500 лет назад. На экскурсиях люблю рассказывать легенды (моя специальность в Тартуском университете — фольклористика) и настоящие истории и факты, проверенные временем или документами из музейных архивов (моя вторая специальность — археология). »

29 отзывов путешественников

Олег  →  Весь Тарту за один день   17-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Стоит посетить, интересно, рекомендую. Но имеет смысл рассказывать не только стандартный текст, но и больше обращать внимания на интересы слушателей

Владлена  →  Весь Тарту за один день   08-01-2024

Рекомендую экскурсию - Ирина провела ее для нашей семьи в -23 градуса мороза, показав Тарту с самой красивой стороны даже в такой снежный день. Очень хорошо проложенный маршрут и высокая эрудиция :))

Кусаинова  →  Весь Тарту за один день   01-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Удобный маршрут. Хорошие советы по дальнейшему пребыванию в Тарту!

Оксана  →  Весь Тарту за один день   13-08-2023

Спасибо Ирине! Экскурсия прошла отлично. Узнала много интересного о городе и его жителях. Получила рекомендации для дальнейшего самостоятельного ознакомления с Тарту.

Mark  →  Весь Тарту за один день   05-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия. Замечательный гид. Весьма рекомендую!

Анастасия  →  Весь Тарту за один день   29-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Ирине, за то что очень быстро подстроилась под наши меняющиеся планы. Экскурсия была информативной. Два часа пролетели незаметно. Чувствовалось, что Ирина влюблена в свой город и с удовольствием делиться своими знаниями.

Ольга  →  Весь Тарту за один день   16-04-2023

Рассказ был очень увлекательным. Ирина ответила на все наши вопросы, и дала полезные советы. После её рассказа мы ещё больше влюбились в этот город, и уже запланировали новую поездку на Рождество!

Татьяна  →  Весь Тарту за один день   20-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Ириной, очень понравилась подача информации, все полностью отвечало запросам нашей минигруппы. Мы прошли по местам, которые нас интересовали, получили много интересной и полезной информации. Спасибо Ирине за интересный рассказ

Наталья  →  Весь Тарту за один день   14-07-2022

Ирина организовала замечательный тур, хотя мы позвонили ей лишь накануне вечером. Учла наши ограниченные возможности по передвижению. Было не стандартно и очень познавательно. Не только исторические факты, но и экскурс в современную жизнь.

Вадим  →  Весь Тарту за один день   18-05-2022
Опыт: 38 экскурсий

Спасибо Ирине за содержательную экскурсию и погружение в историю древнего Тарту и университета. Рекомендую всем!

Татьяна  →  Весь Тарту за один день   18-04-2022

Всё очень интересно , доступным языком . Рекомендую.

Варвара  →  Весь Тарту за один день   10-01-2022
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Ирина очень позитивный человек и настоящий эксперт своего дела. Слушать было интересно, узнали много нового!!

Maksim  →  Весь Тарту за один день   20-11-2021

Ирина - приятный и знающий своё дело гид. Благодаря ее экскурсии мы получили полное представление о городе, его Университете и истории. Остались полностью довольны экскурсией. Спасибо !

Игорь  →  Весь Тарту за один день   29-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Замечательно

Viktor  →  Весь Тарту за один день   02-11-2020
Опыт: 2 экскурсии

Интересно и увлекательно. Всем советую!

Борис  →  Весь Тарту за один день   25-02-2020
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия. За 2 часа показано достаточно много, еще больше рассказано. Рекомендуем Ирину. Спасибо.

Михаил  →  Весь Тарту за один день   24-02-2020
Опыт: 6 экскурсий

Хорошо.

LIUBOV  →  Весь Тарту за один день   03-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Понравилось, интересно, с юмором, познавательно, рекомендую.

Ольга  →  Весь Тарту за один день   09-01-2020
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия - познавательная и интересная! Ирина очень доступно излагает материал, говорит не только о датах и фактах, но также о самой жизни людей в Тарту, в Эстонии. Очень рекомендуем! 2 часа пролетели незаметно!

Светлана  →  Весь Тарту за один день   09-01-2020
Опыт: 21 экскурсия

Большое спасибо гиду Ирине Ореховой за обзорную экскурсию по Тарту! Интересное изложение материала. Очень ценные для нас советы по дальнейшему времяпровождению. Особенно выражаем признательность за то, что Ирина разрешила взять с собой на экскурсию собаку. Семья Балаевых

Светлана  →  Весь Тарту за один день   08-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Очень рады, что вышли на Ирину, без которой мы точно не узнали бы так много о Тарту с его многовековой историей. Большое спасибо! Советуем всем! С уважением, Светлана

Дмитрий  →  Весь Тарту за один день   06-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия, в основном, связана с Тартусским университетом. Видимо, больше в Тарту смотреть нечего. Поскольку было очень холодно, а приходилось много стоять, возможно, два часа - это слишком много для такого небольшого города.

Татьяна  →  Весь Тарту за один день   29-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Ирине за интересную экскурсию, отличное знание истории и современной жизни Тарту.

Роксолана  →  Весь Тарту за один день   26-12-2019
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Я очень люблю Тарту - его не возможно ни с каким другим сравнивать, но бываю здесь больше по работе или на учёбе. Приехали родственники и решила заказать экскурсию. Было интересно, увлекательно, весело! Дополнительный плюс, что это происходило в рождественские дни. Оказалось, что и тут Тарту отличилось, очень красиво и по другому, чем в распиаренном Таллине. Спасибо Ирине за её любовь к Тарту! Мы полюбили этот город ещё больше!