1 экскурсия гида Владимир

Владимир
4.93
15 отзывов
160 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Владимир. Я коренной брестчанин, краевед и магистр исторических наук. Профессионально занимаюсь исследованием своего региона. Знаю интересные места и факты о родном городе, его окрестностях и людях. »

15 отзывов путешественников

Маргарита  →  Удивительные окрестности Бреста   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и захватывающая экскурсия в, может, не самые популярные, но очень красивые места

Юлия  →  Удивительные окрестности Бреста   05-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Владимир - замечательный экскурсовод, историк, рассказчик. Посмотрели много интересного, узнали интересную информацию из истории Белоруси в целом, и Бреста, в частности. Кроме того, Владимир - очень приятный в общении человек. Экскурсия понравилась и взрослым, и детям - старшим школьникам. Рекомендуем экскурсии с Владимиром.

Марина,Андрей,Ярослав  →  Удивительные окрестности Бреста   05-01-2024
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная экскурсия и экскурсовод. Всё продумано и прекрасно организовано!

Андрей  →  Удивительные окрестности Бреста   21-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Владимиру за экскурсию! Очень живой и увлеченный человек, который любит и знает историю страны, своего города и окрестностей. Он хочет поделиться большим объемом информации, чем вмещает экскурсия, а главное, с ним очень интересно. Мы благодарны за проведенные вместе часы и понимаем, что есть еще зачем вернуться в Брест и провести еще там время.

Елена  →  Удивительные окрестности Бреста   15-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Владимир-замечательный рассказчик.

Юлия  →  Удивительные окрестности Бреста   11-07-2023

Потрясающая экскурсия и прекрасный экскурсовод! Даже если вы впервые в Бресте - смело выбирайте этот маршрут. Усадьба Немцевичей - редкая и неоцененная жемчужина, место ключевых исторических событий, таких как подписание Брестского мира. Сюда приезжал Александр III - стоит приехать и вам :) Владимир - талантливый гид, молодой ученый, увлеченный и глубоко погруженный в тему. Ему можно задать любой вопрос и получить интересный развернутый ответ. Мне особенно понравилось, что у него есть свой глубокий, аналитический взгляд на историю, скорее даже на философию истории. Он очень интересный рассказчик и приятный собеседник, который помогает получить широкое представление о событиях, связанных с жителями усадьбы. Как же это отличается от скучных типовых экскурсий, где вас просто засыпают датами и все. Особо хочу отметить демократичный подход к посетителям усадьбы, а именно: вам разрешают прикоснуться к многим экспонатам, посидеть на диване, потрогать, поиграть на инструменте. Владимир специально заводил настенные часы и музыкальную шкатулку из коллекции Юлиана Немцевича. И история словно оживает. Такой подход возможен до тех пор, пока число туристов позволяет это. Поэтому не откладывайте поездку в это аутентичное место! Когда музей из объекта регионального значения превратится в музей федерального значения (а судя по событиям, свидетелем которых явилась усадьба, это неизбежно), вы сможете только издали смотреть на экспонаты. Поэтому - спешите видеть! Искренне благодарю Владимира за интереснейшую беседу и комфортную экскурсию в такое замечательное место в пригороде Бреста. Уже порекомендовала эту шикарную поездку своим друзьям и рекомендую всем вам!

Сергей  →  Удивительные окрестности Бреста   28-06-2023
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия для тех кто останавливается в Бресте и хочет поближе познакомится с городом, его историей, и проникнуться духом этих мест. Владимир очень увлеченный историк с большим кругозором, при этом прекрасный рассказчик и знаток этих мест. Пообщались на разные темы по истории и этнографии, из всех гидов которых брали при путешествии по РБ, Владимир лучше всех раскрыл эти аспекты.

Наталья  →  Удивительные окрестности Бреста   16-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Владимир профессионал своего дела. Внимателен к деталям, гибкий в организационных вопросах, всегда прислушивался к нашим запросам по маршруту, развернуто отвечал на все вопросы.

Елена  →  Удивительные окрестности Бреста   14-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Владимир - совершеннейший энтузиаст этого музея и этого места. Благодаря таким людям такие маленькие местечки и развиваются))) Усадьба Немцевичей очень и очень интересная, многие экспонаты разрешено трогать руками, мы там вот прям с удовольствием время провели! Владимир как сотрудник этого музея помимо экскурсионного материала (включая исторические фотографии) рассказывал много занятных деталей о своей работе - было интересно))) Экскурсия не длинная - с выездом из Бреста и возвращением обратно ушло примерно 3,5 часа.

Евгений  →  Удивительные окрестности Бреста   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Владимир - замечательный человек и профессионал своего дела. Помогает с организацией экскурсии, подстроился под наш график пребывания в городе, все прошло на высшем уровне. Рекомендую.

Елена  →  Удивительные окрестности Бреста   03-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Наше знакомство с Брестом началось с экскурсии Владимира - и это здорово! Очень эрудированный ученый историк, приятный, спокойный, с правильной речью - его было приятно и интересно слушать. Экскурсия проведена на высшем уровне, на комфортном автомобиле, на час больше и очень познавательная, не тяжелая по длительности и восприятию. Сначала заехали посмотреть на Церковь и парк Ягминов, потом незапланированно попали в чудесный местный Клуб (как наш дом Пионеров раньше) и музей - руководитель изостудии скульптор провел для нас экскурс в историю деревни, показал свои работы, провел по местному музею. Потом переехали в деревню Скоки и осмотрели усадьбу-музей Немцевичей. Как хорошо, что мы взяли именно экскурсию Владимира!- он сам работник музея - все нам показал, рассказал, ответил на вопросы. Мы прогулялись по аллее. Музей находится в 30 мин в деревне под Брестом, он был абсолютно пуст (не считаю фотосессии на свадьбу), - то есть если приехать самим - экскурсии нет, работников почти нет (3 чел), и то не все на месте, просто походить и уехать - ни о чем...Иногда приезжают автобусы со школьниками. А у нас была чудесная экскурсия, Владимир все показал, рассказал как музей восстанавливался, сделал фото в костюмах! Он знает каждый винтик в музее, включал нам патефон, открывал ящички комода.... Экскурсия началась от нашего отеля и закончилась там же с рекомендациями куда сходить и где поесть. Однозначно рекомендую гида. В усадьбу - только в Владимиром, иначе вообще не имеет смысла ехать . Спасибо за экскурсию

Мария  →  Удивительные окрестности Бреста   02-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Владимиру за отличную экскурсию. И за то, что подстроился под наши пожелания.)) Экскурсия вышла интересной и насыщенной.))

Елена  →  Удивительные окрестности Бреста   01-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спешим оставть свой отзыв о Владимире по экскурсии " Усадьба Немцевичей". Владимир прекрасно эрудированный профессионал, любящий своё дело, свой край, передающий эту любовь группе. Информацию передаёт так, что она доступна людям с любой подготовкой. Максимально использует время , чтоб погрузить вас в историю родной Беларуси. А в усадьбе вы попадёте с ним в те времена, в ту атмосферу и проживёт её на одном дыхании. Были очень довольны! Не хотелось расставаться с Владимиром! Рекомендуем!

Алексей  →  Удивительные окрестности Бреста   07-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Обычно выездные поездки оставляют на потом. Сначала смотрят must see ли просто то, что банально ближе. У нас поучилось иначе. Первым с брестскими достопримечательностями нас познакомил Владимир. Усадьба Немцевичей стала для нас как бы порталом для погружения в атмосферу прежнего Бреста. Брестская крепость, безусловно, главная достопримечательность этих мест, но события, связанные с ней, согласитесь, по временному принципу более поздние по отношению к событиям 19 - начала 20 вв. Как мы поняли, Владимир историк и научный сотрудник музея-усадьбы. Очень неожиданное впечатление мы испытали во время его экскурсии по усадьбе. Казалось, что мы пришли к нему в гости. Когда в вашем присутствии зажигается свет в залах, заводится патефон, с душой и знанием дела рассказывается о тех или иных экспонатах, разрешается аккуратно что-то потрогать или расположиться для фотосессии, возникает то самое чувство, ради которого и был создан этот музей: для ощущение погружения в атмосферу 19 в. Кстати, благодаря тому, что это непродолжительная по времени поездка, очень удобно ее совмещать с другими, если вы ограничены по времени пребывания в Бресте. Вечером мы были уже на экскурсии по Брестской крепости и закрепили знания, полученные от Владимира об истории древнего города Бреста, что был на территории крепости.

Елена  →  Удивительные окрестности Бреста   07-11-2022

Отличная экскурсия! Увлеченный знающий историк-гид. Действительно- удивительные окрестности Бреста. Поразительно, как удалось сохранить и реставрировать замечательное имение Немцевичей! Спасибо!