1 экскурсия гида Юлия

Юлия
4.85
60 отзывов
399 посетили
9 лет с нами
« Живу в Калининграде с 3х лет и люблю этот город за его противоречивость) Давно восхищаюсь обломками истории, которые уживаются вместе с хрущевками и современными зданиями. Эти красоты мало кто замечает, даже горожане, не говоря уж о туристах. У Калининграда уникальная красота и она находится не в центре города!) Почувствовать уникальность города можно в нескольких улочках, домах, историях мест, которых нет в путеводителях... »

60 отзывов путешественников

Виктор  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   14-09-2022

Очень доволен проведённым временем, было достаточно интересно и познавательно. Организатор была занимательным рассказчиком. Порекомендовал бы людям, которым интересна архитектура и история города.

Анастасия  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   15-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод, отличное начало нашего путешествия в Калининград.

Екатерина  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   28-08-2020
Опыт: 2 экскурсии

Юлия - замечательный, увлеченный, любящий свой город экскурсовод и, хотя мы прогулялись с ней по очень небольшой части Калининграда, нам удалось увидеть прекрасные осколки старого Кёнигсберга и прочувствовать драматическую судьбу города, не просто безжалостно разрушенного войной, но еще и ставшего трофеем. Благодаря рассказу Юлии и в дальнейших своих самостоятельных прогулках по городу нам удавалось замечать, считывать следы истории в не слишком приметных деталях.

Анастасия  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   29-10-2018

Юлия, 20.10.2018 в своей экскурсии , максимально оперативно донесла необходимую информацию до нас, после проведения которой мы очень быстро сориентировались в Калининграде. Очень грамотный гид, интересный собеседник и отзывчивая девушка . Буду рекомендовать Юлию, как гида, всем, кто едет в Калининград.

Дмитрий  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   13-08-2018
Опыт: 9 экскурсий

Д.д.! Нисколько не пожалели об эмоциональной составляющей путешествия во времени в Кенигсберг с Юлией: действительно, Юлия отлично подготовлена, с удовольствием ждёт и отвечает на вопросы любознательных экскурсантов, не смотря на, с моей точки зрения, прекасный возраст , когда " завтрак уже давным-давно кончился, а обед и не думал начинаться". Другое дело, что отыскать Королевский Город в советском Калининграде, увы, для себя сможет ни каждый

Эльвира  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   10-05-2018
Опыт: 2 экскурсии

Были с семьёй в мае 2018 года. Нашла Юлию по отзывам. Юля очень грамотная девушка, знающая историю Калининграда и способная рассказать историю так, что прониклись этим городом и его историей. Также Юля провела по таким местам города, что обычные туристы их просто бы не нашли. Всем рекомендуем! Мы в восторге!

Елена  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   03-05-2018
Опыт: 3 экскурсии

Познавательеая прогулка с Юлей - яркий пример того, что можно влюбиться в город, благодаря общению с его жителями. Великолепный рассказчик, неравнодушный, искренний и позитивный человек - это все про Юлию! Очень довольны экскурсией. Рекомендуем!!!

Мария  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   03-04-2018
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Юлии за великолепную экскурсию! С самого начала с Юлией было легко и приятно сотрудничать: она с готовностью откликнулась на нашу просьбу адаптировать экскурсию под наши запросы, главный из которых - добавить побольше интерактива, так чтобы участники нашей группы (подростки 14-15 лет) непросто пассивно слушали, но и принимали активное участие. Юлия учла все наши пожелания и даже подготовила сюрпризы. Сама экскурсия хорошо продумана, содержательна, но и не перегружена фактами, сопровождается старыми фотографиями, которые позволяют представить, каким был город раньше. Юлия с любовью и интересом рассказывает о городе, и это передается слушателям. Кроме того, Юлия внимательно относится к настроению группы, прислушивается к пожеланиям. Несмотря на то что нам не повезло с погодой (был дождь и ветер), экскурсия превзошла все ожидания. В восторге и взрослые, и дети.

Алексей  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   02-01-2018
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия от приятной девушки по интересным местам, о которых вряд ли где ещё расскажут. Много необычной информации и советов, что ещё можно посетить, посмотреть, где что найти. Огромное спасибо Блии за очень интересную экскурсию, было очень полезно и информативно! Сразу чувствуется человек влюблённый в свой город и его историю! Спасибо!

Татьяна  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   28-12-2017
Опыт: 21 экскурсия

Юлия-человек,который любит свой город. Она с такой теплотой и трепетом рассказывает о нем, что с каждым ее словом узнаешь нечто удивительное. Эта экскурсия,действительно, открывает глаза. Ты ,словно возвращаешься назад и начинаешь видеть исчезающий город. Река времени стирает его краски,срывает украшения и крыши, но благодаря Юлии ты начинаешь видеть призрак старинного Кенигсберга. Очень необычное путешествие!Я впервые столкнулась с такой манерой подачи исторического материала. Спасибо огромное!

Иван  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   20-11-2017

Замечательная экскурсия и для тех, кто впервые в городе, и для тех, кто уже знаком с Калининградом. Территориально маршрут небольшой, но довольно насыщенный. Юлия умеет увлечь рассказом, покажет старые фотографии и гравюры, ответит на вопросы самых любопытных. Записывайтесь - не пожалеете :)

Ольга  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   05-11-2017

Экскурсия с Юлечкой очень понравилась. Интересный рассказ, много частностей и мелочей. Все удобно и разумно. Большое спасибо.

Иван  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   10-08-2017

Мы довольны экскурсией, подробный рассказ о небольшом кусочке города дает представление о городе в целом. Юлия отличный гид)

Татьяна  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   08-08-2017
Опыт: 20 экскурсий

Спасибо Юлии за то, что сумела показать крупицы довоенного Кенигсберга! Прогулка легкая, приятная, недлинная (как по времени, так и по расстоянию).

Елена  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   11-06-2017
Опыт: 11 экскурсий

Отличная прогулка! Очень обаятельный гид,хорошо составленный рассказ и маршрут, интересные истории, которые помогают увидеть и понять город.

Юлия  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   10-05-2017
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Юле за экскурсию.это был первый день нашего прибывания в Калининграде, и экскурсия нам дала общее представление о городе.было спокойно и комфортно. плюс Юля нам озвучила несколько полезных советов для прогулок по городу и его красивым и душевным местам, включая заведения ,где вкусно покушать.информацией мы воспользовались позже!!!!если бы мы приехали в город снова и у Юли были бы иные экскурсии на тот момент, мы бы сходили с удовольствием.даже наши подростки рассматривали все с удовольствием и им было не скучно.БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!

Сергей  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   06-01-2017
Опыт: 2 экскурсии

Юлия - чрезвычайно доброжелательный, знающий и внимательный гид. Нам было с ней очень приятно и жалко расставаться!! Сергей и Лена

Саша  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   15-11-2016
Опыт: 2 экскурсии

очень понравилась экскурсия! познавательно и интересно )

Дарья  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   13-11-2016
Опыт: 17 экскурсий

Юлия- обаятельная и интересная девушка, гулять с ней и слушать её было одно удовольствие. Маршрут необычный, мы были не подготовлены , гуляли по маршруту ещё даже до обзорной экскурсии, но все равно было очень увлекательно! Впечатления исключительно положительные, за что хочется сказать огромное спасибо.

Александр  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   28-09-2016

Отличный вариант для тех, кого несильно интересует история, но поверхностно узнать хочется. Юлия отличный гид, с харизмой и отменным знанием истории города. Советую!)

Иван  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   07-09-2016
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, прогулка была по району Калининграда где еще сохранились старые постройки. Юлия рассказала о необычных и незаметных для случайного прохожего фактах о зданиях и постройках. Экскурсия не очень утомительна в плане расстояния маршрута, так как проходит по одному району города, где еще достаточно плотно сохранились довоенная застройка. Экскурсия подойдет путешественникам, которые хотят увидеть контрасты нового и старого Калининграда- Кенигсберга.

Михаил  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   06-09-2016
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия понравилась! Содержательная. Гид Юлия в теме. Видно, что сама хорошо изучила материал и интересно преподносит его. Экскурсия подойдёт людям, интересующимся историей и архитектурой. Вряд ли будет интересна тем, кто просто приехал в Калининград попить пивка и заодно посмотреть город, и его, так сказать, основные достопримечательности...

Dmitri  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   28-08-2016
Опыт: 11 экскурсий

Юлия с большим чувством и без заученных автоматических пассажей, которыми грешат заматерелые экскурсоводы, рассказывает о Кенигсберге. Точнее, о том немногом, что еще можно увидеть от этого исчезнувшего города. В одиночку или даже с путеводителем вряд ли удастся найти эти остатки.

Наталья  →  Прогулка в поисках Кёнигсберга   14-08-2016
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была просто замечательная! Юля показала нам не туристический Калининград, уютные дворики, спрятанные дома, рассказала интересные факты из истории города и даже сводила на джазовый концер и,в кофейню с прекрасным кофе. Нас было 6 человек, мы все время задавали вопросы и Юля знала ответы на все) Мы очень довольны прогулкой и если вы хотите увидеть настоящий город и почувствовать хотя бы не на долго себя его жителем, то попросите Юлю) она может это устроить!