« Я всегда стараюсь найти индивидуальный подход и учитывать интересы всех путешественников. Моя цель — не просто рассказать вам о достопримечательностях, но и погрузить в атмосферу места, которое мы посещаем. У меня высшее образование по специальности «История» и квалификация преподавателя истории, что позволяет глубоко понимать исторические процессы. Кроме того, я прошла переквалификацию по специальности «Экскурсоведение», что дало необходимые знания и навыки.
Со мной работает команда увлечённых профессионалов, и вместе мы проведём вас по любимым местам города и области. Наше путешествие будет интересным и запоминающимся!
»
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
47 отзывов путешественников
Александра
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 07-10-2025
Екатерина провела нам замечательную и увлекательную экскурсию по городу, которая заинтересовала и нашего ребёнка, и нас - родителей. Было очень интересно гулять по городу, разыскивать хомлинов и слушать их историю. Теперь пополняем коллекцию хомлинов дома)) Спасибо!
Кристина
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 05-10-2025
Опыт: 3 экскурсии
Прекрасная экскурсия и гид)
Татьяна
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 02-10-2025
Ездили мы с Евгенией.
Интересная, жизнерадостная девушка. Интересно было и нам, и сыну 8 лет.
Экскурсия у нас продолжалась 4 часа, думаю, что можно было бы и чуть дольше, но мы торопись.
Ольга
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 24-09-2025
Опыт: 8 экскурсий
Очень приятная и содержательная экскурсия) спасибо большое гиду Екатерине за замечательно проведенный и познавательный досуг. Всё было замечательно, но в качестве пожелания, хотелось бы, чтобы место окончания экскурсии озвучивали заранее
Лейла
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 22-09-2025
Опыт: 3 экскурсии
Недавно побывали на экскурсии по Калининграду с замечательным гидом Екатериной. Экскурсия прошла просто прекрасно: Екатерина очень интересно и познавательно рассказывала о городе, его истории и скрытых уголках. Чувствуется, что она невероятно начитанный и эрудированный человек, что в наше время большая редкость. Особенно запомнились её рассказы о многих исторических моментах и увлекательная история хомлинов – слушать было одно удовольствие! Екатерина — не только профессионал своего дела, но и очень приятный человек, с которым было легко и комфортно проводить время.
От всей души рекомендую экскурсии с ней всем, кто хочет познакомиться с городом и оставить теплые воспоминания о Калининграде.
Татьяна
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 20-09-2025
Опыт: 8 экскурсий
Отличная экскурсия, очень приятный гид. Время пролетело не заметно, мы остались очень довольны!
Дарья
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 30-08-2025
Опыт: 4 экскурсии
Экскурсию выбирали так, чтобы было интересно детям 7 и 9 лет. Екатерина сумела заинтересовать и их (все дети любят квесты, загадки) и нас, взрослых. Много информации по Калининграду и из истории и современной жизни, много полезных советов. Екатерина очень приятный, позитивный человек, чудесный рассказчик. Материал адаптирован для детей, но уверена, что опыт и знания экскурсовода позволят ей работать с любой аудиторией. Очень рекомендую)))
эльвира
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 26-08-2025
Опыт: 21 экскурсия
Отличная экскурсия! Рекомендую от души
Наталья
→
Зеленоградск и Куршская коса: природная граница двух миров 20-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
Огромное спасибо организатору Екатерине, за проведённую экскурсию. Мы в Калининграде первый раз, после экскурсии осталось масса впечатлений. Екатерина очень интересно рассказывает, мы услышали много легенд и историй касательно Куршкой косы, танцующего леса, и много других мест. Очень понравился Зеленоградск с его обитателями (кошечками). Те кто любят кисак советую побывать в этом городе. Еще раз спасибо большое вам Екатерина.
Светлана
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 18-08-2025
Опыт: 3 экскурсии
Екатерина - отличнейший гид и очень приятный человек. Прекрасно знает историю и рассказываемый материал и с большой любовью относится к городу. От всей души рекомендую всем данную экскурсию!!!😊
Татьяна
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 16-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
Очень понравилась экскурсия всей нашей семье ( и взрослым, и детям 8 и 20 лет). Екатерина прекрасный рассказчик, за 2,5 часа увидели основные достопримечательности Калининграда, погрузились в историю города, послушали легенды, нашли всех хомлинов!
Светлана
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 12-08-2025
Опыт: 3 экскурсии
Потрясающая экскурсия. Екатерина профессионал. Рассказывает очень легко, интересно. Экскурсия прошла на одном дыхании. Рекомендую!!!!
Наталья
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 10-08-2025
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсию для нас провела Евгения, не Екатерина - это причина, по которой отметка 4: я выбирала экскурсовода по отзывам, а все отзывы здесь о Екатерине лично и нет информации о том, что в день экскурсии может быть назначен другой гид, как было в нашем случае.
Евгения провела для нас экскурсию очень хорошо, старалась сделать ее интересной для всех участников, включая «трудного» клиента 11 лет. У нее были заготовлены карточки со стихами про хомлинов и дополнительные материалы по городу. Длилась экскурсия больше означенного времени, за что еще раз спасибо Евгении.
Максим
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 08-08-2025
Опыт: 12 экскурсий
Спасибо БОЛЬШОЕ за прекрасную экскурсию.
Надежда
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 29-07-2025
Опыт: 7 экскурсий
Экскурсия- чудесная- и для взрослых,и для детей. С одной стороны - история города,а с другой - интерактивный квест по поиску Хомлинов)). Екатерина - замечательный гид- рассказывает очень легко, интересно, отвечает на все вопросы, ещё и ребенка активно подключает. В общем, рекомендую экскурсию вместе с Екатериной - как теплое знакомство с Калининградом в лёгкой,интересной форме)
Ольга
→
Зеленоградск и Куршская коса: природная граница двух миров 25-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
Ольга, спасибо вам за интересное и познавательное путешествие в историю города. Очень комфортно и информативно. Благодарим за красивые локации!)
Наталья
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 19-06-2025
Опыт: 4 экскурсии
Отличная экскурсия с Екатериной. Все преимущества индивидуальной экскурсии на автомобиле. Вся информация в доступной форме, продуманный маршрут ( ногами столько не пройдешь). Екатерина и нас, туристов, заставляет пошевелить мозгами )) Мы получили ответы на все свои вопросы , составили свое мнение об этом прекрасном городе. Спасибо огромное! Рекомендуем всем, особенно тем, кто впервые приехал в Калининград.
Ольга
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 18-06-2025
Опыт: 2 экскурсии
Гид Екатерина грамотная душевная очень понравилась!!!
Елена
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 14-06-2025
Опыт: 3 экскурсии
13.06. были на экскурсии. Екатерина- замечательный рассказчик, хорошо знает и любит свой город. Заинтересованы были и взрослые (хотя мы не первый раз в Калининграде) и дети.
Елена
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 13-06-2025
Опыт: 11 экскурсий
Екатерина покорила нас!
Главное - сумела заинтересовать двух девушек 12ти лет.
Очень интересная и лёгкая для восприятия экскурсия, включающая не только хомлинов, но и короткие прогулки по основным достопримечательностям города.
Огромное спасибо! Рады знакомству, будем рекомендовать друзьям!
Елена
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 12-06-2025
Опыт: 9 экскурсий
Экскурсию взяли для двоих взрослых. Один впервые в Калининграде, второй повторно. Время пролетело не заметно! Екатерина прекрасный гид! Столько интересной информации в отличном изложении. И это возможность увидеть всех хомлинов за один день. Душевная экскурсия с милейшим экскурсоводом! Только положительные эмоции. Однозначно советую!
Екатерина
→
По Калининграду — с гидом-историком и хомлинами 03-06-2025
Опыт: 29 экскурсий
Были на экскурсии по Калининграду - 2 взрослых, двое детей 11 лет. Очень понравилась манера подачи, как взрослым, так и детям. Нашли всех хомлинов, запомнили их имена. Однозначно - рекомендую.
Екатерина провела нам замечательную и увлекательную экскурсию по городу, которая заинтересовала и нашего ребёнка, и нас - родителей. Было очень интересно гулять по городу, разыскивать хомлинов и слушать их историю. Теперь пополняем коллекцию хомлинов дома)) Спасибо!
Прекрасная экскурсия и гид)
Ездили мы с Евгенией. Интересная, жизнерадостная девушка. Интересно было и нам, и сыну 8 лет. Экскурсия у нас продолжалась 4 часа, думаю, что можно было бы и чуть дольше, но мы торопись.
Очень приятная и содержательная экскурсия) спасибо большое гиду Екатерине за замечательно проведенный и познавательный досуг. Всё было замечательно, но в качестве пожелания, хотелось бы, чтобы место окончания экскурсии озвучивали заранее
Недавно побывали на экскурсии по Калининграду с замечательным гидом Екатериной. Экскурсия прошла просто прекрасно: Екатерина очень интересно и познавательно рассказывала о городе, его истории и скрытых уголках. Чувствуется, что она невероятно начитанный и эрудированный человек, что в наше время большая редкость. Особенно запомнились её рассказы о многих исторических моментах и увлекательная история хомлинов – слушать было одно удовольствие! Екатерина — не только профессионал своего дела, но и очень приятный человек, с которым было легко и комфортно проводить время. От всей души рекомендую экскурсии с ней всем, кто хочет познакомиться с городом и оставить теплые воспоминания о Калининграде.
Отличная экскурсия, очень приятный гид. Время пролетело не заметно, мы остались очень довольны!
Экскурсию выбирали так, чтобы было интересно детям 7 и 9 лет. Екатерина сумела заинтересовать и их (все дети любят квесты, загадки) и нас, взрослых. Много информации по Калининграду и из истории и современной жизни, много полезных советов. Екатерина очень приятный, позитивный человек, чудесный рассказчик. Материал адаптирован для детей, но уверена, что опыт и знания экскурсовода позволят ей работать с любой аудиторией. Очень рекомендую)))
Отличная экскурсия! Рекомендую от души
Огромное спасибо организатору Екатерине, за проведённую экскурсию. Мы в Калининграде первый раз, после экскурсии осталось масса впечатлений. Екатерина очень интересно рассказывает, мы услышали много легенд и историй касательно Куршкой косы, танцующего леса, и много других мест. Очень понравился Зеленоградск с его обитателями (кошечками). Те кто любят кисак советую побывать в этом городе. Еще раз спасибо большое вам Екатерина.
Екатерина - отличнейший гид и очень приятный человек. Прекрасно знает историю и рассказываемый материал и с большой любовью относится к городу. От всей души рекомендую всем данную экскурсию!!!😊
Очень понравилась экскурсия всей нашей семье ( и взрослым, и детям 8 и 20 лет). Екатерина прекрасный рассказчик, за 2,5 часа увидели основные достопримечательности Калининграда, погрузились в историю города, послушали легенды, нашли всех хомлинов!
Потрясающая экскурсия. Екатерина профессионал. Рассказывает очень легко, интересно. Экскурсия прошла на одном дыхании. Рекомендую!!!!
Экскурсию для нас провела Евгения, не Екатерина - это причина, по которой отметка 4: я выбирала экскурсовода по отзывам, а все отзывы здесь о Екатерине лично и нет информации о том, что в день экскурсии может быть назначен другой гид, как было в нашем случае. Евгения провела для нас экскурсию очень хорошо, старалась сделать ее интересной для всех участников, включая «трудного» клиента 11 лет. У нее были заготовлены карточки со стихами про хомлинов и дополнительные материалы по городу. Длилась экскурсия больше означенного времени, за что еще раз спасибо Евгении.
Спасибо БОЛЬШОЕ за прекрасную экскурсию.
Экскурсия- чудесная- и для взрослых,и для детей. С одной стороны - история города,а с другой - интерактивный квест по поиску Хомлинов)). Екатерина - замечательный гид- рассказывает очень легко, интересно, отвечает на все вопросы, ещё и ребенка активно подключает. В общем, рекомендую экскурсию вместе с Екатериной - как теплое знакомство с Калининградом в лёгкой,интересной форме)
Ольга, спасибо вам за интересное и познавательное путешествие в историю города. Очень комфортно и информативно. Благодарим за красивые локации!)
Отличная экскурсия с Екатериной. Все преимущества индивидуальной экскурсии на автомобиле. Вся информация в доступной форме, продуманный маршрут ( ногами столько не пройдешь). Екатерина и нас, туристов, заставляет пошевелить мозгами )) Мы получили ответы на все свои вопросы , составили свое мнение об этом прекрасном городе. Спасибо огромное! Рекомендуем всем, особенно тем, кто впервые приехал в Калининград.
Гид Екатерина грамотная душевная очень понравилась!!!
13.06. были на экскурсии. Екатерина- замечательный рассказчик, хорошо знает и любит свой город. Заинтересованы были и взрослые (хотя мы не первый раз в Калининграде) и дети.
Екатерина покорила нас! Главное - сумела заинтересовать двух девушек 12ти лет. Очень интересная и лёгкая для восприятия экскурсия, включающая не только хомлинов, но и короткие прогулки по основным достопримечательностям города. Огромное спасибо! Рады знакомству, будем рекомендовать друзьям!
Экскурсию взяли для двоих взрослых. Один впервые в Калининграде, второй повторно. Время пролетело не заметно! Екатерина прекрасный гид! Столько интересной информации в отличном изложении. И это возможность увидеть всех хомлинов за один день. Душевная экскурсия с милейшим экскурсоводом! Только положительные эмоции. Однозначно советую!
Была на экскурсии с сыном 11 лет. Все очень понравилось, интересно было и мне и ребенку. Экскурсовод чудесный! Спасибо!
Замечательный гид! Интересный рассказчик! Огромное спасибо Екатерине за увлекательную экскурсию.
Были на экскурсии по Калининграду - 2 взрослых, двое детей 11 лет. Очень понравилась манера подачи, как взрослым, так и детям. Нашли всех хомлинов, запомнили их имена. Однозначно - рекомендую.