1 экскурсия гида Валерий

Валерий
4.66
101 отзыв
1303 посетило
5 лет с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Валерий. С юности занимаюсь активным туризмом — лыжи, катамараны, велосипед. Создал «Путеводитель Чувашии», где собраны достопримечательности и легенды Чувашского края, о которых вы услышите на моих экскурсиях. Зимой могу научить вас кататься на горных лыжах , а летом — организовать походы на катамаранах и рыбалку. Приезжайте, с радостью покажу вам красоты Волги! »

101 отзыв путешественников

Марина  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   27-03-2024

Очень понравилась экскурсия Валерия! Спасибо!

Татьяна  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   10-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Была в Чебоксарах ни в первый раз Но экскурсия открыла для меня новые интересные места А уж информационная часть очень заинтересовала Приятно было, что получала ответ на все возникшие вопросы

Павел  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло хорошо, но не хватило насыщенности и подробностей

Руслан  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   24-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию!

Мария  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   04-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Мы были на своем автомобиле, Валерий подъехал по нашему адресу в Чебоксарах. Мы прокатились по самым красивым местам в Чебоксарах, экскурсия была подстроена под наши пожелания. Захотелось вернуться в Чебоксары еще раз, и посмотреть город летом. Спасибо большое!

Оксана  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   17-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Заехал за нами в гостиницу! Спросил где хотели бы закончить экскурсию, все так продумал, что мы везде успели . Очень увлекательно рассказал! Рекомендую

Ирина  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Валерий интересно рассказал об истории и становлении столицы Чувашии, показал исторически значимые места Чебоксар, ознакомил нас с историей появления градообразующих предприятий. Экскурсия была занимательной и полезной!

Константин  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   29-10-2023

Все понравилось. Огромная благодарность.

Галина  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   21-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Когда планировали экскурсионную поездку в Чебоксары, были удивлены, как мало экскурсоводов работает в городе. На наши даты оказался свободен только Валерий (мы хотели заказать экскурсию именно на машине, поскольку такой способ передвижения позволяет увидеть гораздо больше достопримечательностей и посетить разные уголки города). Валерий скорректировал для нас программу под наши запросы, встретил у отеля. Программа нам понравилась, мы увидели все значимые достопримечательности Чебоксар, и город очень понравился благодаря рассказу Валерия о нем. Даже задумались о повторной поездке)) Рекомендуем заказывать обзорную экскурсию у Валерия. Спасибо большое!

Наталия  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   17-10-2023

Замечательно проведена экскурсия Валерий отличный экскурсовод и человек Благодарю

Юлия  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Валерий интересный рассказчик. Показал нам самые красивые места в Чебоксарах. Благодарим его от души. Будем рекомендовать Валерия своим друзьям.

Ирина  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   08-09-2023

Хочу искренне поблагодарить Валерия и город Чебоксары за радушный прием. Валерий очень пунктуальный и организованный человек, очень заботливый и предупредительный во всех отношениях. Знает очень много легенд, интересных фактов, историй о родном крае. Он поистине любит свой город и эта любовь и радушное отношение передались и мне в нашей поездке. Пока ехали по городу я услышала много историй, все это легко усваивалось, было легко и непринужденно. Основная цель поездки- добраться до серебряного каскада. И мы добрались, но по дороге Валерий показал много красивых локаций, это был и святой источник и вековой дуб, вокруг были просторы и поля. Я увидела красоту природы) мои ожидания не просто оправдались, это было больше, чем я просила … поездка была потрясающая, рекомендую Валерия как прекрасного человека и профессионального сопровождающего, гида!!!! ..: главное знать, что именно вы хотите получить для себя от поездки и все ваши просьбы будут выполнены и ожидания совпадут с реальностью ☺️ приеду еще раз на рыбалку 😃

Олеся  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   23-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия. Валерий в доступной форме смог рассказать о городе и его основных достопримечательностях. Получилось содержательно, четко по теме и без лишней воды. Благодарим Валерия за то, что сумел влюбить нас в этот город! Очень рекомендуем!

Надежда  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   17-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия Валерия - он сумел рассказать как о современных Чебоксарах, так и о прошлом городе, истоках, истории. Валерий отличный рассказчик, но что самое главное - он искренне любит свой край, знает его историю и дает нам, гостям города, узнать историю и понять чем сейчас живет этот замечательный, современный и очень красивый город, но при этом и не забыты значимые исторические места. Валерий учитывает все запросы группы, а у нас были ограничения по передвижению у одного из участников нашей мини-группы. Валерий - очень доброжелательный, открытый и позитивный человек. С ним было очень приятно пообщаться. Спасибо за интересную экскурсию, рекомендацию ресторана и душевные разговоры о сегодня и истории!!!

Ирина  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   11-08-2023

Заказывали экскурсию по городу Чебоксары. Экскурсоводом был Виталий. Экскурсия очень понравилась, узнали и посмотрели много интересного. Виталий знающий и доброжелательный человек.

Анастасия  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Валерий очень доброжелательный и весёлый человек. Рассказал очень много исторических фактов, показал замечательные места, ждал, пока мы сделаем фото, а также довёз нас до дома. Поездка получилась очень душевной, большая благодарность от всей нашей компании

Мария  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   08-08-2023

В Чебоксарах первый раз. Начнем с того, что мы не успевали вовремя приехать к началу экскурсии, позвонили гиду, и он сам приехал за нами. Валерий очень тактичный человек, с одушевлением рассказывает о родном городе. Путешествовали на автомобиле, что в такую жару очень комфортно. Побывали на 3 смотровых площадках, посетили основные места. Экскурсия понравилась и сам город тоже. Небольшой, ухоженный, везде цветы.

Наталья  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   31-07-2023

Не рекомендую

Юлия  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   24-07-2023

Экскурсия не захватила. В первую очередь сама подача информации. Начиная от рассказа про Чапаева: нам просто предложили почитать стенды и показали фото на стендах. И был совсем небольшой рассказ, о том, где Чапаев родился. Это, как пересказ человеком информации из Википедии. Далее, что не понравилось-это передвижение на такси. Я с таким сталкиваюсь впервые. Т.е. экскурсовод просто заказывал такси для перемещения между точками. Это неудобно. У нас случилась небольшая неприятность, я оставила телефон :( , пришлось срочно возвращаться, спасибо, что водитель такси пошла на встречу и изменила маршрут поездки. В целом, я ожидала чего-то интересного, каких-то интересных фактов об истории города. На обзорной экскурсии по основным достопримечательностям мы уже побывали и хотелось чего-то более интересного. Именно поэтому остановила выбор экскурсии на этом варианте. Но как-то не впечатлило. Возможно, что просто мои ожидания не сошлись с действительностью.

Дмитрий  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   17-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия обязательна к проведению тем, кто хочет составить себе общее представление о городе. Желательно проводить её на машине, чтобы увидеть как можно больше. Отдельно следует поблагодорить экскурсовода за его желание полно ответить на вопросы и искреннее обращение к нам, гостям в его городе, словом 'Друзья!'.

Людмила  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   13-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, но мало времени- хотелось бы побольше .

Мария  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   12-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Чебоксары прекрасный город, а Валерий дал чудесную возможность насладиться этим изумительным местом ❤️

Анна  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   03-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Для знакомства с городом замечательная экскурсия

Татьяна  →  Чебоксары — от Тамерлана до Чапаева   02-07-2023

Отличная экскурсия, все понятно и ясно. За 1.5-2 часа посмотрели все в Чебоксарах... Город очень понравился, будет возможность вернёмся ещё сюда...