2 экскурсии гида Antonina

Antonina
4.94
18 отзывов
69 посетили
5 лет с нами
« Здравствуйте, путешественники! C 2013 я живу в Париже на постоянной основе. Из них 4года работаю в компании по сопровождению русскоговорящих путешественников как переводчик, администратор и гид. Решила начать проводить свои авторские экскурсии, так как простое «посмотрите налево, посмотрите направо» нахожу скучным. Я страстная любительница литературы, предлагаю и вам разделить маршруты, по которым ходили герои знаменитых романов. »

18 отзывов путешественников

Alexander  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Было приятно прогуляться по страницам «Трех мушкетеров», совмещая выдумки Дюма с реальным Парижем, вспоминая любимые образы своего детства и вписывая эти чудесные воспоминания в координаты современного города. Даже если Дюма сильно завирался, он набросал столько увлекательных сюжетов и спровоцировал рождение многочисленных версий истории Франции в её нюансах, что само приглашение поучаствовать во всем этом фантазировании очень интересно и необычно. Например, кто же все-таки была эта прелестная блондинка с лилией на плече? Или… Впрочем, не будем раскрывать интригу!

Мадина  →  Дорогами героев романа «Собор Парижской Богоматери»   30-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Антонине,за проведение такой прекрасной экскурсии!Интересно,даде если не знаком с творчеством А.Дюма-Антонина цитирует и рассказывает историю !

Вера  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   14-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная прогулка по старым кварталам под увлекательные рассказы Антонины из истории Парижа, а также (главная цель!) о персонажах романа и их прототипах, о нравах того времени и многом другом. Особенно понравилась старинная карта нашего маршрута с пояснениями - очень помогла «закрепить материал». Было и несколько забавных моментов, связанных с современной жизнью города, Несмотря на то, что мы уже побывали в этих кварталах, прогулка стала как бы иным срезом того, что мы уже видели. Получили массу впечатлений, сделали кучу фотографий. Огромное спасибо Антонине!

Сергей  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   06-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Антонине. Несмотря на длительную продолжительность экскурсии время пролетело очень быстро!Всем рекомендуем!

Алексей  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   17-07-2023

Однозначно рекомендуется для тех, кому интересен и любим А.Дюма. Время пролетает незаметно, так же как и расстояния по Парижу. На время экскурсии полностью проваливаешься в эпоху трёх мушкетёров и только по окончании обнаруживаешь себя в Париже 21 века. Огромная благодарность за это.

Татьяна  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   27-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Первый раз приехали в Париж, выбрали экскурсию Три мушкетера и не ошиблись. Спасибо Антонине. Очень интересно, информативно, объемно. Рекомендую сто процентов!

Виктор  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   09-09-2022

Антонина прекрасно подготовила и провела экскурсию. Она очень хорошо связала историю Парижа с событиями романа и приключениями его героев. Экскурсия очень интересная и познавательная.

Елена  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   09-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Невероятно интересная экскурсия. Несмотря на длительную продолжительность экскурсии время пролетело очень быстро! Даже хотелось продолжения. Антонина очень интересно рассказывает, я узнала столько нового и интересно об истории Франции, про Париж 17 века, про самих мушкетеров. Всем очень рекомендую!!! Очень редко оставляю отзывы, но тут... Просто великолепная подача информации, все очень продумано! Буду в Париже ещё раз готова пойти на эту экскурсию! Антонина огромное спасибо!

Лариса  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   14-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Если Вы не твердили "Один за всех и все за одного",если не утирали слезы вместе с Д"Артаньяном от потери любимой,Это не для Вас. А если в Париже с детства Вам была знакома каждая улица,таверна и каждый дом,потому что Вы выросли на французских романах-вперед за Антониной,все Ваши представления о старом Париже оживут и обретут очертания наяву. Человеку не знакомому с историей Франции 17 века будет трудно от обилия дат и имен.Зато для подготовленного любителя тайн и интриг французского двора-это будет интереснейшее путешествие. Антонина- очень увлеченный и погруженный в материал человек,сделала самостоятельно много исторических изысканий и предложит свое видение прототипов героев романа.Просто оденьте удобную обувь ,и пусть Вас не пугает 4,5 часа прогулки.Это того стоит.

Инна  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   02-06-2019
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо огромное Антонине за познавательную и увлекательную экскурсию по Парижу из 17-го века. Мы окунулись в жизнь трёх мушкетеров и Парижа их времён. Мы узнали всё и о Миледи, и о мушкетерах, и о Людовике 13-м, и Анне Австрийской. Было очень много информации и о нравах тех времён, и о легендах тех времён, и об авторе книги. Маршруты у нас были исключительно из книги. Антонина обращала внимание на редкие дама и приметы Парижа 17-го века описанные в книге Дюма. Мы с лёгкостью прошли с правого берега на левый по самым древним кварталом Парижем. Детям (возраст около 10) Тоже очень понравилось. Они много запомнили полезной информации, Переключившись с Гарри Potterа на Атоса Портоса и Арамиса :-) Рекомендую обязательно! Ещё раз огромное спасибо Антонине.

Ольга  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   16-05-2019

Мы были немножко не готовы ,как оказалось ,пройти семь с половиной километров за 4 ч . Очень устали и чз 2.5 ч покинули экскурсию.Антонина пытается вложить в экскурсию максимум, объять необъятное – очень много дат, биографий.Постепенно ты начинаешь терять связь. Наверное,нам подходят менее спринтерские экскурсии))

Надежда  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   11-05-2019

Спасибо гиду Антонине за экскурсию "Три мушкетёра на улицах Парижа"! Отличная экскурсия, рекомендую.

татьяна  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   08-05-2019

"Браво!"- моя оценка экскурсоводу и экскурсии! Очень интересный, прекрасно структурированный материал.На базе литературного произведения, представлена панорама Парижра 17 века, где реальность истории органично переплетается с вымыслом писателя. Антонина прекрасно вдадеет материалом и увлекательно и щедро им делится . Четыре ! часа экскурсии пролетело незаметно. "Браво!",- рекомендую экскурсию всем поклонникам А.Дюма и всем, кто любит Париж и готов открывать его снова и снова!

Ирина  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   06-05-2019
Опыт: 4 экскурсии

Удивительно,как в столь небольшое время Антонина уместила громадный пласт информации не только о романе,но и связанными с ним политическими перипетиями того времени,историческими моментами и характерными чертами быта.Работа колоссальная!очень довольны!

Виктория  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   23-04-2019

Экскурсия очень информативная! Даже выходит за рамки названной программы. Экскурсовод за 4 часа показал нам весь город! Окунул нас в прошлое, рассказал о самых лучших местах что бы поужинать, полный восторг!

Лев  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   03-04-2019

Всем рекомендую отличную экскурсию, очень познавательно, четыре часа пролетели незаметно с прекрасным экскурсоводом! Великолепная подготовка гида!!

Татьяна  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   03-04-2019
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось бы поблагодарить Антонина за такую содержательную и интересную экскурсию. Мы узнали много нового.

Ольга  →  «Три мушкетёра» на улицах Парижа   13-02-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное гиду Антонине. Экскурсия получилась очень интересной! С томиком Дюма мы обошли знаковые места романа, Антонина много рассказывала о Франции 17 века, проводя параллели с современностью, что позволило прочувствовать парижскую атмосферу. Сплошной восторг!