13 экскурсий гида Саид

Саид
4.4
75 отзывов
688 посетили
5 лет с нами
« Меня завут Саид, и я местный гид. Живу в Хургаде, работаю гидом на экскурсиях в Луксор и Каир с командой коллег. Опыт работы 10 лет. Буду рад помочь с организацией любых экскурсий. До встречи в Египте! »

75 отзывов путешественников

Olga  →  Трансфер из аэропорта в Хургаду   28-03-2024

Всё прошло хорошо 👌

Дарья  →  Морская прогулка на батискафе   21-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Морская прогулка классная, по времени в море около 2 часов, не затянуто. Правда за организацию поставила бы 3 звезды: заранее уточнила возможность оплаты в египетских фунтах и спросила стоимость в этой валюте, а на месте в день экскурсии человек стал ругаться на меня и говорить, что не возьмет в местной валюте, только $. Расстроил нас, а самое главное ребенка, задержал всех людей в группе. Не могу понять, как такое вобще могло произойти, ведь я специально заранее все согласовала, и в сумме не было ошибки - по курсу обмена получалось тоже самое, что и должно быть в $. Неприятный осадок от неуважительного обращения вобщем, но прогулка, лодка и команда на лодке - все хорошие.

Ирина  →  Из Хургады в Каир — навстречу Большому сфинксу   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Тяжелая физически экскурсия, учитывайте, что сутки будете в автобусе. В музее были очень мало, фактически просто пробежались по основным достопримечательностям, зато заезжали в никому не нужные магазин папируса и магазин масел. поездку по Нилу не рекомендую, абсолютно ничего интересного. Куча доп сборов - поездка по Нилу 10 долларов, смотровая площадка у пирамид - 10 долларов, войти в пирамиду - еще 10 долларов. Берите с собой питьевую воду, так как останавливают на санитарные остановки в таких местах, где вода тоже стоит 10 долларов:) если у вас цель - увидеть пирамиды, пока вы на пляжном отдыхе в отеле, то такая экскурсия вам подойдет.

Анастасия  →  Парасейлинг в Хургаде   20-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Мероприятие отлично организованно: нас вовремя забрали из отеля, отвезли в порт Хургады, пересалили на катер, вывезли в море, прокатили на парашюте и вернули в порт, а оттуда в отель. Комфортный трансфер, оплату мероприятия приняли переводом через Сбер онлайн, организатор был на связи постоянно.

Александр  →  Из Хургады в Каир: индивидуальный тур для двоих   20-01-2024

Это было просто супер. Все, больше никаких сраных автобусов с бесячими тётками, которым надо пописать, и ещё что-то, ждать в магазинах, выслушивать их предпочтения. Нахрен. Мы довольны на 1001%

Илона  →  Хамам в Хургаде: отдых для души и тела   26-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Ездила в хамам с друзьями и семьей!!! Все очень оперативно забрали с отеля привезли в хамам!!! Все процедуры шикарные для души и тела, нигде не надо ждать, у каждого свой массажист!!! все супер!! Вернусь в Хургаду, без сомнения поеду именно в этот хамам!!!

Маргарита  →  Сафари, фольклорное шоу и ужин в пустыне   10-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло хорошо. Только в самой бедуинской деревне мы немножко потерялись, отстали от группы. Потом нашлись) Виды на закатную пустыню - прекрасны! В конце было замечательное шоу. Совет - одевайтесь в закрытую одежду, но легкую. Берите с собой воду, можно немного перекусит - ребенок проголодался в процессе. Еще совет - запомните название гаража, из которого стартуете на джипах - это поможет идентифицировать вашу группу.

Анна-Мария  →  Хамам в Хургаде: отдых для души и тела   01-11-2023
Опыт: 50 экскурсий

Очень приятная спа-программа. Забрали на минивэне с кондиционером, несмотря на то, что поездка групповая, собирали участников из других отелей не слишком долго. Привезли куда-то на окраину, но само здание, особенно внутри ок, хотя снаружи обстановка и запах вначале напугали. Пока находились в зоне ожидания (расплачивались, получали браслеты участника программы) - нам предложили холодный освежающий напиток (каркаде). Дальше выдали полотенца, показали, где переодеться. Сама программа состояла из соляной пещеры, джакузи, сауны, мыльного массажа, обертывания и маски для лица и обычного массажа. Из минусов - в джакузи все не поместились (там вполне конкретное количество мест внутри, чтобы сесть) - два человека были вынуждены стоять. Мыльный массаж очень качественный, счистили перчаткой всю грязь))) Девушки-банщицы немного говорят на английском и очень стараются. Обычный массаж очень разный, кто какой девушке попался, можно выбрать степень жесткости. В целом, все понравилось, отличная возможность отдохнуть и перезагрузиться за небольшие деньги.

DMITRII  →  Из Хургады в древний Луксор   06-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Организация экскурсии просто ужасна - полтора часа выезжали из Хургады, собирали всех по отелям, крутились возле этих отелей кругами, чтобы собрать участников экскурсии. Обратно развозили по отелям так же - потратили час, чтобы попасть в свой отель. Обещали группу в 30 человек, а участников было гораздо больше. Потом по пути в Луксор свернули с дороги километров на 10 в сторону и заехали в какое-то прикормленное кафе, чтобы попить кофе и сходить в платный туалет. Сама экскурсия интересная, выше всяких похвал, гид Нина великолепно владеет материалом и у нее русский язык на достаточно высоком уровне (не каждый носитель языка может с ней сравниться; она присоединилась к группе уже в Луксоре), но ее организация в Хургаде - у меня не хватает литературных слов, чтобы охарактеризовать ее.

Юлия  →  Групповая морская прогулка на Оранжевый пляж   02-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Впечатление двоякое, т.к с одной стороны организационные моменты с трансфером и на самой лодке. Если туда доехали практически без проблем, то обратно в итак маленькую машину кроме двоих взрослых дополнительно впихнули еще двоих. Кондиционер работал еле-еле, что не добавляло комфорта поездке. На самом корабле также проблемы с организацией людей - два раза сплавали к рифу, все поднялись. И по идее должны отплывать, но по факту стояли еще минут 40. Подошли к одному из членов команды уточнить сколько еще будем стоять, сказали, что 10 минут, хотя стояли куда дольше и вместо сидения могли еще спокойно поплавать. Сам Оранжевый остров - ни о чем - делать там нечего, сфотографироваться и обойти можно буквально за час. В барах все дорого - коктейль стоит 9 долларов и еще не ясно какого качества в нем будут ингредиенты. И организаторам стоит донести до членов команды, что шутки с личными вещами туристов - плохие шутки, потому что по итогу может закончится не очень хорошо.

Вадим  →  Дайвинг в Хургаде   29-09-2023

Отличный отдых! Забрали из отеля отвезли на причал около старого отеля Шератон. Было погружение у первого рифа, по факту минут 15, потом обед. Обед длился часа 2. Потом перемещение на второй риф. Долгое причаливание и якорение. Потом погружение, т.к. потрачено много времени на обед и якорение, то осталось совсем мало времени на погружение. Минут 5-8 на каждого. Видно, что спешат и это нервирует. В целом впечатления для первого раза положительные.

Алина  →  Парасейлинг в Хургаде   12-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Утром, когда нас должны были забрать из отеля, сложилась не очень приятная ситуация, и мы не могли дописаться/дозвониться до Саида в ватсап. Но в итоге он смог предложить решение проблемы и мы все же полетали. Парасейлинг безумно понравился, было не страшно, получили прекрасные впечатления от нового опыта. Хотелось даже полетать еще.

Евгения  →  Дайвинг в Хургаде   10-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Рассказываю, почему низкая оценка: 1. нас увезли из Хургады на яхту километров за 40 в машине без кондиционера. Температура на улице (на минуточку!) 40 градусов. Пять пассажиров. включая маленького ребенка. Утром еще терпимо, но после поездки, когда ты был весь день был на солнце, сесть в раскаленную машину и ехать 50 минут.... это жесть! 2. первый риф, на который нас привези, был полуживой, печальный. Зачем туда ехать, непонятно!! второй был лучше. 3. Питание на яхте - ужас ужасный. Пересушенная курица в панировке, потерявшая вкус. Пересушенная рыбка, какая то мелкая, еще и порезанная на мелкие кусочки. Крошечные с пальчик, типа, котлетки из говядины, переперченые до невозможности. В результате, обед для меня состоял из ложки риса. А аппетит после плаванья имеет место. Но чай был хороший)) Поэтому, совет - прежде чем заказывать эту поездку, сначала интересуйтесь деталями организации.

Анна-Мария  →  Хамам в Хургаде: отдых для души и тела   06-09-2023
Опыт: 50 экскурсий

Отличная спа-программа. Сауна, пилинг рукавичкой и мыльный массаж, затем обертывание и маска и массаж тела. Выбирала средний уровень жесткости, побоявшись, что "хард" будет слишком жестко, в целом было очень даже достойно. Хорошо отдохнули. В кулере есть вода, угощают холодным каркаде, который хорошо освежает.

Екатерина  →  Групповая морская прогулка на Оранжевый пляж   03-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Была сборная экскурсия и оказалось что на orange была только я, спросили не буду ли против, если меня со всеми отвезёт на paradise, я согласилась и бонусом мне предложили массаж

Александр  →  Групповая морская прогулка на Оранжевый пляж   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лично у нас на оранжевый остров получилось только 45 минут. Что очень мало!!! Ни покупаться ни инстаграмных снимков сделать толком не успели. Банана и таблетки не было от слова совсем. Зато на снорклинг ушло добротных пара часов. Обед был довольно вкусным.

Юлия  →  Пустынное сафари на верблюдах и квадроциклах   07-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Как уже писали ранее, это не экскурсия, а активный отдых! К этому нужно быть готовыми. В сторону деревни бедуинов проехали 20 км с одной остановкой достаточно комфортно. В обратную, честно скажу, было сложнее, на руках мозоли. Но эмоции испытали классные. В деревне напоили чаем и прокатили на верблюде, кальяна не было, но и не до него было. Квадроцикл очень жарит ноги, мужу в носках и кроссовках было удобно, мне в сандалиях не очень, имейте это в виду. Спасибо за классный опыт организаторам!

Рита  →  Из Хургады в Каир — навстречу Большому сфинксу   26-07-2023

Оценка 3 в первую очередь за организационные моменты Во-первых. Обещанный трансфер к часу ночи до Макади Бэй был организован без задержек. Единственное водитель знал лишь пару слов на англ. До самого Каира был большой комфортабельный автобус с кондиционером (берите хотя бы арафатку, ночью будет прохладно), человек на 40, как и указано в описании, минусов было несколько: была смешанная группа туристов из России, Украины и % на 70 из Сербии, соответсвенно было двое сопровождающих (гидами их не назвать), ну, и ясное дело говорили в микрофон они по очереди, что в какой-то степени напрягало. Ехать до каира с хургады часов 7,5, каждые 3 часа были остановки на 20, а то и 40 минут; туалет платный ( доллар с человека, либо 5 египетских фунтов), что, конечно же, не может не возмущать, ибо дорога долгая, напитки употребляются активно, в туалет хочется постоянно. Тут уж претензий к организаторам нет никаких, ибо весь Египет активно зарабатывает доллар там, доллар тут на рашн туристо. Обратный выезд с Каира был обещан в 17:00, но чуда не произошло, выехали с большим трудом в 18:25, делая постоянные остановки на перекур Мухамеда по 10-15 минут, при этом весь автобус сидел в его ожидании. Учитывая, что туристы с часу ночи сутки на ногах, в транспорте, без норм питания, то каждые 20, а то и 10 минут задержки ощущаются СИЛЬНО. Говоря о Мухаммеде (организатор поездки) мужу перед входом на пирамиды он выдал входной билет на студента, что на порядок дешевле (180LE) обычного (360LE). Мужа, конечно же, в конечном итоге впустили, но заминка была не из приятных. Обещанный обед был. Шведский типо стол. Напитки платно. Здесь ладно, претензий нет. Качество еды - плюс минус, как в отеле. Приехали в отель на Макади только к 2 ч ночи, обещано было к 22:30-23:00. Во-вторых. Бронировали экскурсию у Саида, он же и встретил нас в Каире у нац музея, где мы «пробежались» по залам. Саид очень понравился, рассказывает классно, видно, что очень многое знает, видно, что горит своей работой. Единственное, акцент был на мелочах, которые будут интересны тем, кто владеет глубокими познаниями в истории, нам бы хотя бы узнать общую информацию в целом о Египте и фараонах. Чему времени уделилось мало, ибо нужно было бежать на платную экскурсию по Нилу ( кто не готов платить или не хочет- сидит в автобусе). Ну… ехали мы точно не ради этого музея. Долгожданные пирамиды и сфинкс не разочаровали. Здесь сопровождения «голосового» не было, было сказано пару слов, и мы были отпущены на часовую самостоятельную прогулку. У сфинкса выделили 10 минутную остановку, и то поодаль, что немного обидно. Лучше бы выделили там времени больше, нежели на том же институте папируса или у бедуинов. В общем хотите увидеть пирамиды- уверенно берите экскурсию, можно все перетерпеть ради этого чуда. Лично я посоветую брать у туроператора, ибо цена вышла та же, плюс будет явно меньше головной боли с трансфером, группа будет явно русская, и туроператор берет ответственность за вас на себя. Мы, к сожалению, не попали из-за отсутствия мест в один день, и совпадения дня экскурсии со днём вылета в другой день. P.S.: короткую историю древнего Египта лучше прочитать перед выездом самим, лично мне инфы гида не хватило. Самого Саида оцениваем на твёрдую 4-ку

Alyona  →  Пустынное сафари на верблюдах и квадроциклах   26-07-2023

Не нужно ожидать большего за такие деньги от экскурсии. Честный отзыв. 24.07.2023 были на данной экскурсии. За нами приехал старенький микроавтобус без кондиционера. Группа была смешанная, нас было 5 русских и 3 иностранца. Далее был так называемый «инструктаж», просто показали, где газ и где тормоз и как его заводить. Нас разделил на две группы: иностранцы с англоязычным сопровождающим, мы с русскоязычным. Квадроциклы очень уставшие, это мягко сказано. У нас например плохо работали тормоза (правый вообще не работал, левый еле-еле). У другого парня квадроцикл вообще глох всю поездку и плескало горячее масло на ноги. И на всех квадриках очень сильно жарило ноги от двигателя, все красные были после поездки. Дорога была средняя, много больших камней. Далее была «деревня бедуинов» но по факту, никакой деревни нет, все это сделано для туристов. Катание на верблюдах было ровно 5 минут. Заявленного кальяна вообще не было. На нашей экскурсии произошел неприятный инцидент, перевернулась девушка на квадроцикле. Все что сделали сопровождающие, это облили ее водой, подняли ноги и спросили «как чувствует себя?» она ответила «все нормально», вроде как отделалась ушибами и царапинами. Но по факту, могло быть и сотрясение. Врача у них нет, аптечки с собой тоже нет. Девушка решила продолжить экскурсию и всю оставшуюся дорогу ехала с сопровождающим. Мы с молодым человеком ничего не ожидали от данной экскурсии, хотели лишь покататься, это и получили. Не смотря на все минусы осталось больше положительных эмоций. Если вы за безопасность, то берите лучше другую экскурсию. Это точно не экскурсия с детьми. А если вы просто хотите покататься, немного сэкономить и уверенно чувствуете себя за рулем, тогда эта экскурсия для вас.

Svetlana  →  Из Хургады в древний Луксор   15-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Начну по порядку: Забрали нас из отеля в обусловлено время. В автобусе гида не было, был пытающийся говорить по-русски парень, который сразу предупредил, что гид будет только в Луксоре. Для меня это не минус, так как дорога долгая и ранняя, поэтому можно спокойно поспать и посмотреть кино. От Дорога заняла примерно 4.5 часа. Была 1 остановка с платным туалетом (10 египетских фунтов), можно платить долларами и евро, сдачу дают местными деньгами. В Луксоре познакомилась с гидом. У нас была гид- женщина, как она сама сказала: единственный гид - женщина. Я забыла её настоящее имя, по-русски просто Нина)) Мне понравился её рассказ, достаточно лаконично, самое главное. Для меня такой формат вполне приемлем, так как я люблю смотреть больше сама: не стоять там, где не зацепило и провести больше времени там, где понравилось. Следует опасаться местных продавцов, которые зазывают тем, что у них всё по 1 доллару, а на самом деле 11, 12, 15)) Тут главное не останавливаться, идти мимо. В этом случае, цепляются по минимуму. После Карнакского храма наша экскурсия поделилась временно на 2 группы: те, кто пошёл в долину Царей и Долину Цариц. (Это не входит в базовую стоимость, доплачивали отдельно-15 дол с человека, обсудили это сразу до экскурсии). По итогу смотрели долины параллельно, никто никого не ждал в автобусе, все встретились в назначенное время. В целом всё исторические достопримечательности стоят того, чтобы их увидеть. Их всей программы мне не зашёл только банановый остров, но опять таки субъективные мнение. Плюс животные в клетках-это точно не то, что я хочу смотреть. В целом, отмечу, что организация прошла хорошо, мы двигались в тайминге, но и группа попалась организованная, все возвращались вовремя. Как итог - мы выехали домой на 40 минут раньше. Из минусов: жара, но на неё трудно повлиять, банановый остров.

Ольга  →  Групповая морская прогулка на Оранжевый пляж   26-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Однозначно всем рекомендую. Замечательная весёлая команда. На острове время хватило на всё, и накупаться и нафотаться. Напитков не жалели, обед тоже замечательный (шведский стол), все наелись, всё вкусно. Затем снорклинг и катание на таблетке. Впечатлений море. Дети в восторге. Большая благодарность от всей семьи!

Roman  →  Пустынное сафари на верблюдах и квадроциклах   15-06-2023

Рекомендую, все очень понравилось!

Анна  →  Групповая морская прогулка на Оранжевый пляж   07-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

Трансфер от отеля вовремя. Ожидание на лодке до момента отправления около часа, ждали пока всех найдут и довезут. Группа большая, многонациональная. Инструктор с очень сложно воспринимаемым русским языком. Катание на ватрушке и банане неопасное и короткое, но детям понравилось. Остановки на снорлинг обычные, оборудование на лодке уставшее, лучше иметь своё. Обед обычный для таких прогулок. Оранжевый пляж вполне инстаграмный. Но после на лодке у вас будут вымогать деньги за фото, у всех индивидуально. С нас просили 40$, договорились на 30$ и все бы ничего, но фото потом нужно будет выпрашивать и максимум, что мы получили это десяток фотографий репортажной съемки. Этот момент испортил общее впечатление значительно, потому, что если тебя фотографируют всю прогулку и ты тратишь на это время и платишь деньги, то и результат хочешь тоже получить. Поэтому не совершайте нашей ошибки и не тратьте время на фотографа, все равно ничего хорошего не выйдет.

Ольга  →  Групповая морская прогулка на Оранжевый пляж   02-06-2023

Классная и объемная экскурсия. Отличные остановки у подводных рифов. Вкусный обед, масса ярких впечатлений. Не забывайте говорить фотографу, чтобы он вас снимал. Фотографируют и на корабле, и на суше, и под водой. Стоит это 15 долларов, но это того стоит. Спасибо команде, что с нами была и весельчаку Ману отдельное СПАСИБО!