17 экскурсий гида Леонид

Леонид
4.9
230 отзывов
1800 посетили
1 год с нами
« Наша команда специализируется на проведении обзорных, исторических и аутентичных программ по территории центрального Таиланда. Некоторые наши гиды прожили в стране более 15 лет и свободно говорят на тайском и английском языках, знают и могут рассказать о Таиланде на уровне местных жителей. Также мы организовываем индивидуальные экскурсии по вашему запросу и интересу и предоставляем услуги сопровождающего-переводчика для посещения различных мест и уголков Таиланда. »

230 отзывов путешественников

Анастасия  →  Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Бангкока)   03-05-2026
Опыт: 9 экскурсий

Это была великолепная экскурсия, по окончании было ощущение, что мы были не на одной, на нескольких экскурсиях. все четко организовано. в Бангкоке встретили вовремя и точно на нужном месте. Масса воспоминаний, масса впечатлений! Когда я следующий раз приеду в Таиланд, я обязательно снова поеду на эту экскурсию. Это было просто чудесно. Было очень интересно и познавательно слушать и общаться с экскурсоводам, потрясающее место , где мы ночевали. Гостиница на реке – это что-то необыкновенное. Понравилось абсолютно всё,, я уже действительно рекомендовала вашу экскурсию своим знакомым

Ольга  →  Бангкок на ваших кадрах   02-05-2026
Опыт: 2 экскурсии

Я как всегда опаздываю, простите) Спасибо огромное за организацию и экскурсию. Была в Бангкоке первый раз и за один день побывать в стольких местах было здорово. Отдельное спасибо Катерине, моему гиду, подержит, поддержит, сфотографирует, ответит на вопросы, на связи если отстали) Мне всё понравилось, абсолютно всё, эмоций выше крыши не смотря на жаркий сезон. Единственный момент в описании всё же указывать, чтобы брать с собой что то для накидки колен и плеч. так как, там не только внешний осмотр храмов и я с этим немного пролетела) Тем не менее, пока все ходили к храму я ещё раз покормила черепашек, насладилась видами места) Я очень довольна, я очень рада и благодарна, что вы проводите такие экскурсии! Спасибо ещё раз и удачи вам, ребята!

Алина  →  Лучшие места в окрестностях Бангкока   24-04-2026

Экскурсия очень понравилась, Людмила интересно все рассказывала, места красивые и интересные. Людмила сделала нам классные фото, интересно рассказала про гороскопы, ну и в целом экскурсия была очень живая. Кстати, кормили нас два раза, было очень вкусно! Несмотря на жару, остались только положительные эмоции. Спасибо!

Алексей  →  Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Бангкока)   21-04-2026
Опыт: 2 экскурсии

Соответсвует описанию. Гид Паша -супер.

Константин  →  Бангкок на ваших кадрах — из Паттайи   16-04-2026
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка на корабле по ночному городу просто супер. Шоу-программа тоже порадовала. Кормили отлично.

Юлия  →  Путешествие в Исторический парк Аюттайя — из Паттайи   15-04-2026
Опыт: 12 экскурсий

очень интересно!!! рекомендую!

Рустем  →  Путешествие в Исторический парк Аюттайя — из Бангкока   12-04-2026

интересно!!! Всё отлично 👍

Ирина  →  Затерянный мир: путешествие по джунглям — из Паттайи   10-04-2026
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось. У нас был гид Андрей, сам по себе очень интресная и колоритная личность. Нам с ним было интересно. Много рассказывал про Тай, про обычаи Тайланда. Всем рекомендую, эту организацию. Не пожалеете.

Павлов  →  Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Бангкока)   29-03-2026

Добрый вечер! Благодарю за отличную организацию поездки, все прошло отлично! Отличная работа гида Татьяны! Заряжала нас энергией, везде вместе с нами принимала участие на всех этапах. Очень погруженный и заряженный гид! Слоны вообще Бомба! Спасибо 🙏 Процветания вам 🙌

Ирина  →  Обзорная по Бангкоку: увидеть всё главное в столице Таиланда — из Паттайи   24-03-2026

Интересная экскурсия. Город поражает. Королевский дворец - очень интересен. Проехались на кораблике, на метро. Посетили высотку (74 эт.), город как на ладони! Но было очень жарко, т.к. экскурсия практически вся на открытом воздухе. Обязательно необходимо с собой брать солнцезащитный крем, воду.

Тельгат  →  Неповторимый Таиланд — из Бангкока   20-03-2026

Бронировал другую программу, к сожалению не набралась группа. но ребята быстро предложили другой вариант и не менее интересный. Спасибо Александру за интересные рассказы о Тае. Было интересно и весело слушать. Локации отличные, виды шикарные. Рекомендую!

Mikhail  →  Лучшие места вокруг Северной Паттайи   18-03-2026
Опыт: 2 экскурсии

Все было хорошо. Достаточно много ходить нужно.

Дарья  →  Лучшие места вокруг Северной Паттайи   18-03-2026
Опыт: 2 экскурсии

спасибо большое за отличную экскурсию. Все было очень интересно и доступно. Отдельная благодарность нашему гиду Любе за отличное настроение, ее огромные познания, и просто спасибо как человеку. В следующий раз обязательно закажем еще экскурсии.

Ольга  →  Затерянный мир: путешествие по джунглям — из Паттайи   15-03-2026
Опыт: 3 экскурсии

пожалуйста,дорогие путешественники,перед бронированием уточните у организатора,экскурсия ли это,или просто проводник с вами поедет,который говорит где туалет и как креслом пользоваться в автобусе. Вы же деньги платите и не маленькие. Надо же,чтоб хоть какую то информацию дали,рассказали о стране,чтоб интересно было. Кошмар.

Альфия  →  Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Бангкока)   15-03-2026
Опыт: 9 экскурсий

Несмотря на небольшую заминку на начальном этапе в орг.вопросе с организатором, что изначально сильно сказалось на нашем настрое на предстоящую экскурсию, организация поездки оказалась на высоте. Гид глубоко знал тему, с группой повезло, хоть и большая была, но практически шли по графику. Очень неожиданно было на месте узнать про формат сплава по реке Квай, но это было самое занимательные и адреналиновое в путешествии. Благодарим Никиту за сопровождение нас в этом путешествии, мы остались очень им довольны.

Юлия  →  Аутентичный Таиланд: город на воде, мангровый лес и рынок на рельсах   14-03-2026
Опыт: 6 экскурсий

Наконец-то появилось время написать про поездку. Уже не первый раз обращаемся к данному организатору. Нам все понравилась на все 100%. на отдыхе мы всегда стараемся одну экскурсию выбрать с возможностью посмотреть как живут в данной стране, какие традиции и т.д. Сбор, дорога, транспорт, остановки все продумано, в том числе маленькие бутылки с водой. Нам повезло, группа собралась маленькая. Отдельное спасибо Евгению, который нас сопровождал, веселил, рассказывал и отвечал на любые вопросы. Тайский гид также немного рассказывал в храме, в лодках и по дороге. безумно красивые локации - пещерный храм, с возможностью подняться по лестнице и красивыми видами. Далее соляные озера. Я обожаю подобные места, фотогенично, красиво, для любителей сделать необычные кадры - рекомендую. Водная гладь и деревянные мостки, мельницы - очень атмосферно и место достаточно спокойное (нет толп людей). Китайский храм новый, уютный. Отдельным переключением оказалась поездка по реке и обезьяны. То, как они за еду залезают в лодку - это нечто. Не самые безобидные создания, но у нас происшествий не случилось, просто стащили предназначенную им кукурузу целыми пакетами. на середине пути лодка замерла и открылся вид на красивую мель с тысячами крабиков. Очень красивое зрелище в солнечную погоду. Крабы «танцуют», выглядит так, как будто мель живая, все переливается под солнцем. знаменитый поезд и рынок с зонтиками. Мне понравилось, хотя наверно кто-то будет разочарован, так как зонтиков нет и ооочень много туристов. Но посмотреть как за несколько секунд рынок складывается перед приближающимся составом один раз можно. После поезда долгожданный обед - все блюда не острые, очень вкусные. Нас также отвезли к католическому храму, он оказался закрыт, но смогли походить по территории. Школа боевых искусств не сильно впечатлила, а вот маленький храм, который поглотили деревья вишенка данного места. Когда стемнело вновь ждала лодка и прогулка по воде. Сначала мы вообще не могли увидеть светлячков, но в какой то момент они просто на всех деревьях появились. Экскурсию рекомендую. Она стоит потраченных средств. Огромное спасибо!

Ольга  →  Лучшие места вокруг Северной Паттайи   10-03-2026
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за интересную экскурсию, локации понравились, тайминг соблюдали. Чтобы уложиться в тайминг, по совету гида и с согласия группы часть заповедника проехали на шаттле. Если хотите больше времени на зоопарк, то лучше брать его отдельно. У нас был гид Константин, он очень доступно рассказал о Паттайе, без большого количества дат и переизбытка информации, чувствуется его интерес к данной теме. Спасибо!

Екатерина  →  Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Бангкока)   10-03-2026
Опыт: 2 экскурсии

Гид замечательный, душевный, весёлый, отработал на все сто. Единственное - немного странно было термальный источник ставить в начало следующего дня, он же как расслабляющий пункт идёт. Вообще программа интересная, насыщенная, так отдохнули, что капец как устали😄 Очень красивый храм, великолепные водопады. В отеле понравился массаж и хамам. Огорчило состояние отеля и расчётное время пути в Паттайю. Вместо обещанных двух часов от Бангкока добирались три с половиной часа. В целом поездка прошла отлично, остались довольны 😊

Marina  →  Путешествие на реку Квай и водопад Эраван (2 дня из Бангкока)   08-03-2026
Опыт: 2 экскурсии

Всем доброго дня. Хочу оставить отзыв о путешествии на реку Квай. Да ,заказывала через tripster.ru Сама придумала, из Бангкока ,потом собирались вернуться в отель ,забрать чемоданы и ехать по плану в Паттайя. Звёзды так сошлась,что нам досталсь гид Руслан, который любезно согласился взять нас с собой с чемоданами и потом доставить в Паттайя. Просто чудо. Теперь по существу- по - моему долголетниму опыту путешественника,я могу ОБЪЕКТИВНО ЗАЯВИТЬ, что гид Руслан- правда,ИСТОРИЧЕСКИЙ ГИД. Что это значит? А то,что когда человек открывает рот,то начинается литьтся песня. Да с датами,да с эмоциями,да с историей. Но это такая ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ подача материала, истории,что это каким-то натуральным образом складывается в нужную ячейку головы,что по истечении времени ,ты всегда её сможешь открыть,с помощью фото,и всполнить все факты.... Историю,невероятную улюбку Руслана, я такую видела 1 раз. Всю организацию путешествия, так профессионально,а главное приятно для нас участников. Ну любой вопрос, всегда улыбка в 33зуба,а потом полный ответ. Руслан,100% человек на своём месте и большой профессионал. Арт- тоже очень милый,услужливай члены команды. Чувствуется желание быть и помогать русскоговорящих туристам. Мы всегда забываем о водители, а ведь это главное элемент путешествия,ему отдельная благодарность. Каюсь имя не припомню🙈 Резюме- на реку ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если есть возможность заказать Русла с Артём,то знайте вы в 100% выигрыше. А со слов Руслана,все тайцы азартные,ну а если мы на их территории, значит мы тоже хотим чтобы мы выиграли.

Светлана  →  Обзорная по Бангкоку: увидеть всё главное в столице Таиланда — из Паттайи   07-03-2026
Опыт: 4 экскурсии

Первое знакомство с Бангкоком прошло на отлично. За что огромное спасибо организаторам, что не было накладок, все прошло по таймингу, состоялись все указанные локации, гиду Сергею за очень интересный и ненавязчивый рассказ, за передвижения по городу на лодке, пароме, метро, что очень важно для ощущения города, для восприятия его колорита, и конечно, несравненной Лили за любовь к истории и заботу по отношению к туристам. Захотелось приехать ещё, может быть пожить в Бангкоке несколько дней, походить по нему самостоятельно, и в этом немалая заслуга организаторов и гидов этого путешествия. Однозначно рекомендую!

Мария  →  Обзорная по Бангкоку: увидеть всё главное в столице Таиланда — из Паттайи   04-03-2026
Опыт: 11 экскурсий

Это лучшая экскурсия, на которых я бывала. Посмотрели достопримечательности, покатались на лодках и метро. Хороший обед на шведском столе. Никаких лишних продаж во время экскурсии.

Светлана  →  Из Паттайи — в парк растений «Нонг Нуч» (с обедом или без)   02-03-2026
Опыт: 3 экскурсии

В первую очередь хочу сказать спасибо организатору Леониду - очень вежливый и хороший специалист. Помогал не только в рамках экскурсии, но и в личных вопросах по местности нашего отдыха. Гид Ангелина провела экскурсию по тропическому саду на отлично) очень интересно рассказывала про все растения и парк в целом, отвечала на все вопросы. Территория сада очень большая и невороятно красивая! От шоу слонов в полном восторге! слоны теперь новая любовь)) Нам очень понравилось! рекомендуем однозначно! Касаемо обеда, можно и не брать, там спокойно можно самим поесть на меньшую сумму рядом со столовой, но выбор каждого)

Дмитрий  →  Из Паттайи — в зоопарк Кхао Кхео   02-03-2026
Опыт: 9 экскурсий

Всё понравилось. Арина замечательный гид! Экскурсия была интересная и хорошо технически организована. Большое Вам спасибо

Marina  →  Обзорная по Бангкоку: увидеть всё главное в столице Таиланда — из Паттайи   01-03-2026
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень понравилось. За день успели посмотреть очень много, и все было супер интересно. Очень приятный и знающий гид, прекрасная организация, вкусный обед. Реально хорошая экскурсия.