5 экскурсий гида Дарья

Дарья
4.99
391 отзыв
2537 посетили
4 года с нами
« Экскурсовод с 2009 года, работала во дворцах Пушкина и Павловска, живу в Царском Селе, люблю эти места и работаю гидом. Около 9000 взрослых и подрастающих туристов побывали на моих экскурсиях. И каждому я стремлюсь рассказать историю города так, чтобы Пушкин и Павловск стали ему родными. Из моря информации выбираю то, что удивит, вдохновит и запомнится именно вам. »

391 отзыв путешественников

Лейла  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   23-04-2024
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия была прекрасной! Маршрут продуман до мелочей, прогулка комфортная и очень интересная. Столько захватывающих и занимательных историй связано с каждой точкой парка, и при этом, что важно для меня, гиду удалось преподнести нам целостную картину жизни правителей того времени и их окружения на фоне исторических событий. Чувствовалось, что Дарья обладает ещё огромным объемом информации, но время экскурсии нас ограничивало. Кроме того, Дарья очень обаятельный, деликатный и внимательный человек. Дала советы по экскурсиям во дворцы и лицей, благодаря чему мы не теряли время и все успели. Было приятно попить кофе в здании бывшей царской кухни, сами бы мы вряд ли туда зашли. Надеемся в следующие приезды посетить все экскурсии, которые проводит Дарья.

Наталия  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   22-04-2024

Великолепная прогулка с прекрасным гидом. Дарья обладает обширнейшими познаниями о достопримечательностях Пушкина, порой даже по весьма неочевидным вопросам. Подача историй артистично. Клиентоориентированность: В начале экскурсии поинтересовалась удобным темпом передвижения, объемом наших начальных познаний из истории и на основании этого построила экскурсию. Очень понравилось, весьма рекомендуем!

Артём  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   20-04-2024

Очень классный гид ! Спасибо

Михаил  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   16-04-2024
Опыт: 22 экскурсии

Очень интересная экскурсия, оптимизированная под детскую аудиторию, которой она очень понравилась. Обязательно вернемся для прогулки по Александровскому парку!

Наталья  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо, Дарья! Гуляли в сопровождении профессионала 1 час 40 мин. Программа была одаптирована под ребёнка 7 лет, сын остался в восторге. Дарья всегда держала внимание ребёнка. Это было моё главное пожелание и всё прошло отлично.

Мария  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   14-04-2024

Спасибо огромное Дарье за знакомство с царским селом, очень познавательно, приятно и легко общаться с человеком не только глубоко знающим историю места, но и искренне любящим Пушкин! Это было истинным удовольствием! Обязательно вернемся к Вам еще!

Александра  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   10-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная экскурсия и замечательный экскурсовод! Хоть и прохладно было, но воспоминания очень теплые))) Понравилось всей семье! Хотим вернуться в Пушкин и погулять по новым маршрутам! Дарье большое спасибо!!!

Алёна  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   08-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Дарья очень внимательный и добродушный человек. Экскурсией заслушались, было интересно окунуться в мир царственных особ. В целом, за два часа познакомились со всеми окрестностями Екатерининского дворца. Рассказ не прерывался ни на минуту, что порадовало нас. В процессе беседы Дарья показала свои знания об эпохе Елизаветы и Екатерины Великой. Было познавательно и любопытно.

Ольга  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Даше за прекрасную экскурсию! Время пролетело совершенно незаметно! Много интересного услышали, нового для себя. Однозначно еще вернемся и новые экскурсионные маршруты Дарьи посетим. Рекомендую, не пожалеете.

Гатиф  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   29-02-2024

Дарья профессионал своего дела.Коммуникабельный, эрудированный гид,с чувством юмора.Рассказывает в деталях,доходчиво,и просто приятный человек.Мы очень довольны.Спасибо!

Вячеслав  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   24-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо, всё очень понравилось. Мы очень рады, что экскурсию для нас провела именно Дарья. Было интересно и детям (10 и 11 лет) и взрослым. Дарья с легкостью нашла общий язык с ребятами, учитывала их возрастные особенности и с радостью отвечала на все наши вопросы. Было очень интересно и познавательно. Рекомендуем всем, и сами обязательно обратимся еще к этому экскурсоводу, так как за один раз осмотреть всё невозможно.

Семен  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   04-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Даша — просто супер! Был на экскурсии по саду и дворцу с родителями. Всем понравилось Рекомендую!

Екатерина  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   29-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё очень понравилось

Марина  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   22-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Дарья - замечательный, эмоциональный гид, экскурсия увлекательна, время пролетело незаметно!Чудесный получился праздник!

Евгений  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   17-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, обаятельный экскурсовод! Остались очень довольны.

Марина  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   24-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Дарья, замечательный экскурсовод! Все очень интересно. С нами были подростки, Дарья смогла удержать их внимание на протяжении всего маршрута.

Василиса  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   07-11-2023

Замечательная экскурсия, приятна была глубина рассказа и деталей, возможность быть в диалоге. Особенно понравилось, что Дарья читала стихи в контексте истории, а так же профессионально увлекала участника подростка. Было очень живо, а главное познавательно. Однозначно 10 из 10 и рекомендую всем.

Яна  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, дети в восторге! Спасибо, рекомендую!

Анастасия  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   18-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

В этом году мы целенаправленно посвятили несколько дней своего отпуска именно Царскому Селу. Можно сказать, рассмотрели его с разных сторон. Одна из экскурсий была посвящена Александру Сергеевичу, его пребывании там, лицейским годам. И Дарья прекрасно справилась с задачей! Рассказала не только о самом Пушкине, но и его окружении, памятных пушкинских местах и многом другом, неоднократно цитировала поэта. Дарья, спасибо, вас очень интересно было слушать, с удовольствием вспоминаем вашу экскурсию! Спасибо также, что подсказали про билеты в парк и лицей, подстроили свою экскурсию под наше посещение лицея! Смело могу рекомендовать вас знатокам и поклонникам Пушкина, а также тем, кто плохо знаком с его жизнью и творчеством.

Светлана  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   16-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная насыщенная экскурсия с Дарьей — экскурсоводом, который знает о Пушкине если не всё, то близко к этому! У меня сложилось впечатление, что Дарья может о каждом кирпичике в городе рассказать интересную историю и порекомендовать, что ещё почитать по теме. Два часа пролетели незаметно: Дарья рассказывает очень увлекательно, история буквально оживает перед глазами, потому что исторические факты и события привязаны к домам, улицам и памятникам города. Вся информация нетривиальная, редкая: не то, что можно запросто нагуглить, а то, что действительно составлялось из множества источников и литературы. Дарья — настоящий специалист своего дела, и я очень рада, что мне довелось прогуляться с ней по городу Пушкин!

Татьяна  →  Все тайны Павловска. Пешком или на велосипеде   16-10-2023

Мы бывали в Павловском парке раньше, но хотелось пройти по нему с экскурсоводом, узнать больше про его историю, создателей и хозяев. Дарья прекрасно справилась с этой задачей. Экскурсия была очень увлекательной, маршрут охватывает все интересные локации парка. Дарья замечательный рассказчик, готовый ответить на любые вопросы о прошлом и настоящем Павловска. Путешествовали пешком, моросил дождик, но время все равно прошло незаметно! Спасибо, Дарья!

Юлия  →  «Волшебные места, где я живу душой» — в Пушкине о Пушкине   14-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Дарья- прекрасный экскурсовод! Благодаря ей мы познакомились с пушкинскими (и не только!) местами, о которых не упоминают в учебниках и на уроках в школе, а о тех, о которых упоминание есть, узнали с нового ракурса. Дочь-подросток, которая терпеть не может пешеходно-познавательные экскурсии по городам, оценила по достоинству и осталась довольна, а ради нее эта экскурсия и затевалась)

Анна  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   05-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия оставила отличные впечатления, несмотря на непогоду. Интересный материал, легкая подача. Эксурсовод великолепно справилась с запросом на минимальное количество слов «барокко/рококо» и т.п. :) Спасибо Дарье!

Надежда  →  Царское Село — императорская резиденция в деталях и лицах   11-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия ! Много раз была в Царском селе, но никогда не гуляла по городу ! Дарья рассказали историю города, показала тайные секретные места и влюбила нас в Царское село с новой силой ! Но осталось еще много того, ради чего стоит вернуться снова ))) и обязательно с нашим чудесным экскурсоводом Дарьей !