2 экскурсии гида Ярослав

Ярослав
4.99
97 отзывов
960 посетили
4 года с нами
« Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут Ярослав, я возглавляю группу гидов-экскурсоводов, которых объединяет любовь к родному краю. Наша команда — профессионалы своего дела (у всех гидов историческое, философское или языковедческое образование). Будем рады провести для вас авторские экскурсии по Твери и Тверской области. Во время экскурсий вы погрузитесь в удивительную атмосферу древней Твери, услышите исторические факты и легенды, которые перенесут вас в события прошедших эпох. Наши гиды познакомят вас и с новейшими страницами истории нашей области. Порекомендуют лучшие рестораны и кафе нашего города, ответят на любые вопросы. Администратор проекта всегда готова прийти на помощь и проконсультировать по инфраструктуре города, отелям и музейно-выставочным комплексам. Приезжайте! Это будет ЯрКО! »

97 отзывов путешественников

Юлия  →  Удивительная Тверь   02-03-2024
Опыт: 58 экскурсий

Мы ходили на экскурсию большой группой людей от 7 до 65 лет. Ярослав - очень приятный рассказчик: грамотная речь, много информации, но не звучит как страница энциклопедии, не нервничал, что часть детей периодически "отваливалась" и начинала играть. Впечатление самое приятное. Из замечаний: может хотелось бы маршрут чуть подлиннее, потому что по сути мы прошли только по набережной и двум площадям. Но, скорее всего за это время больше и не получилось бы. Для других объектов надо брать транспорт. Однозначно рекомендую!

Александр  →  «Бои за Ржев» — экскурсия по городу и Тверской области на вашем авто   24-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность Ярославу! Очень много эмоций, на некоторые вещи смотрим теперь совершенно по-другому. Терпения и настойчивости поисковикам!

Ирина  →  «Бои за Ржев» — экскурсия по городу и Тверской области на вашем авто   27-10-2023

Это было потрясающе! Ярослав поразил объëмом знаний, увлечëнностью, вовлечëнностью в тему. Мы столько увидели и услышали нового о ВОВ, прошли путями наших воинов-освободителей. Ярослав-прирождëнный экскурсовод, историк и просветитель! Спасибо ему большое!

Наталия  →  Удивительная Тверь   07-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия! 3 часа пролетели незаметно. Ярослав профессиональный гид с глубоким знанием истории и очень интересной подачей информации. В ходе экскурсии сложилась полная картина Твери, её прошлого и настоящего. Благодарны Ярославу за гастрономические рекомендации. Однозначно рекомендуем его услуги.

Светлана  →  «Бои за Ржев» — экскурсия по городу и Тверской области на вашем авто   13-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Идея посетить Ржев возникла именно после того как я увидела эту экскурсию. Честно были некоторые переживания насчет длительности, но день за рассказом Ярослава прошел очень увлекательно и интересно. Хочется отметить что Ярослав очень погружен в тему о которой рассказывает , теоретик и практик. Думаю, именно в таком формате можно понять масштаб и сложность той войны , и конечно же подвиг нашего народа в ВОВ. Было очень много интересной информации. Мы ездили семьей из 4 человек ( 2 взрослых и дети 8 и 14) понравилось всем. Поэтому однозначно рекомендую к посещению. Сам город Ржев удивил своей красотой и опрятностью, и конечно видами с берега Волги.

Яна  →  «Бои за Ржев» — экскурсия по городу и Тверской области на вашем авто   11-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Познавательно, интересно и больно до слез, когда чувствуешь цену победы. Ярослав - потрясающий экскурсовод!

Ирина  →  Удивительная Тверь   21-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия с Ярославом по Твери - выше всех похвал. В группе были и жители Твери, и те, кто первый раз приехал в Тверь. И каждый увидел Удивительную Тверь. Ярослав энциклопедическими знаниями и чувством юмора смог влюбить нас в Тверь за три часа. Грустно было лишь расставаться с ним после экскурсии.

Ольга  →  «Бои за Ржев» — экскурсия по городу и Тверской области на вашем авто   04-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу выразить благодарность Ярославу за прекрасную экскурсию «Бои за Ржев». Ярослав прекрасно владеет материалом, он потрясающие грамотный и неравнодушный человек. День был чудесный, насыщенный, полный эмоций и впечатлений! Рассказ Ярослава позволил узнать много интересного про героизм людей, кто стоял на смерть и не дал врагу пройти к Москве. Мы увлеченно слушали военные истории и время пролетело незаметно. Ярослав, пусть в Вашей жизни всегда присутствуют то, что будет Вас радовать, вдохновлять и дарить отличное настроение. Желаю достигать всех поставленных целей, стремиться только вверх и шагать вперед уверенно и легко! Ольга г. Санкт-Петербург.

Юлия  →  «Бои за Ржев» — экскурсия по городу и Тверской области на вашем авто   12-05-2023
Опыт: 22 экскурсии

Приезжали в Ржев на 9 мая, Ярослав для нашей группы проводил экскурсию по памятным и историческим местам города, где в военные годы происходили сражения. Его экскурс в историю с многочисленными фактами о различных событиях , которые были в Ржеве и его окрестностях, настолько оказались увлекательными и захватывающими дух, что никто даже и не заметил, как пролетел весь день. Мы благодарны Ярославу за этот замечательный день.

Жанна  →  «Бои за Ржев» — экскурсия по городу и Тверской области на вашем авто   09-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Великолепный гид, поисковик к тому же, что придает его прекрасно структурированному рассказу особую окраску.

Алексей  →  Удивительная Тверь   08-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Познакомились с гооодом, с его историей и архитектурой. Узнали очень много интересного. Ярослав дает информацию грамотно, не перегружает, но при этом раскрывает все подробности. Рекомендую однозначно!

Оксана  →  «Бои за Ржев» — экскурсия по городу и Тверской области на вашем авто   23-04-2023

Спешу поделиться сегодняшней чудесной экскурсией...просто так я никогда отзыв не пишу. Если не понравилось или я осталась равнодушна, меня не заставишь написать ни слова (если я, конечно, не в ярости). Я давно не встречала на столько увлеченного своим делом человека как экскурсовод Ярослав. Он знает, о чем говорит. Эта экскурсия была рассчитана на моих спутников, горячо увлеченных темой Великой победы, но даже меня Ярослав увлек в свой рассказ про город и про находки времен Великой Отечественной войны. Наша группа на столько заинтересовалась повествованием, что забыла про обед 😂 и очнулись мы, когда дети валились с ног. Подведу итог. Чудесная погода, отличное настроение и интересная речь экскурсовода взахлеб от желания поделиться знаниями, помогли нам с пользой и интересом провести выходной день. Очень рекомендую экскурсовода, с удовольствием послушала бы еще раз и уверенна, что Ярослав, если обладал бы возможностью и временем, поделился бы с нами большей информацией. Спасибо!

Анастасия  →  Удивительная Тверь   15-04-2023
Опыт: 14 экскурсий

Уже много лет и много раз приезжали в Тверь к родственникам. Но вот на экскурсии ни разу не были. Выбрали экскурсовода Ярослава и остались в полном восторге! Ярослав великолепный рассказчик. Он отлично знает историю своего родного города в контексте всей истории нашей страны. Ярослав - человек, увлеченный своей деятельностью, с удовольствием и юмором рассказывающий об истории Твери. Он так много хотел рассказать нам о городе и показать его главные локации, что нам не хватило запланированного времени и экскурсия продлилась дольше, чем планировалась. Мы получили огромное удовольствие, ещё раз обновили свои исторические знания, узнали много нового и увидели Тверь по-новому, влюбились в неё! Огромное спасибо Ярославу от нашей большой разновозрастной семьи!Удачи и успехов! Однозначно рекомендуем любящим и знающим историю путешественникам!

Екатерина  →  Удивительная Тверь   06-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотим выразить огромную благодарность нашему экскурсоводу Ярославу за классно и очень познавательно проведенные 3 часа. Приехали из Ярославля и скрасили время пребывания в городе именно этой прогулкой. Узнали много интересных фактов о Твери, особенно это было убедительно из уст эрудированного и любящего свое дело экскурсовода Ярослава. Очень рекомендую окунуться в историю города под руководством такого профессионала .Мы под впечатлением ) Кстати, рекомендую не только туристам, но и жителям города 🙌

Мария  →  Удивительная Тверь   04-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Великолепная экскурсия. Продуманно, доходчиво, захватывающе интересно. Гид-профессиональный историк, это многое определяет. Мы очень рады, что именно Ярослав познакомил нас с Тверью.

Ольга  →  Удивительная Тверь   13-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Всем рекомендую экскурсию «Удивительная Тверь» с экскурсоводом Ярославом. Ярослав - очень хороший рассказчик, по-настоящему увлеченный своим делом и своим городом. Профессиональный историк, умеющий простым языком донести свои знания до обычного человека. Экскурсия насыщенная, интересная, но не утомительная, несмотря на длительность. Узнала интересные факты об истории Твери, полюбовалась и удивилась её необычной архитектуре, обсудили перспективы её развития, как туристического города. Ярослав, ещё раз - спасибо огромное.

Елена  →  Удивительная Тверь   01-03-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо огромное Ярославу за,то что он есть‼️ таких людей побольше бы.

Ольга Николаевна  →  Удивительная Тверь   14-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ярославу за экскурсию; все понравилось- структурированный рассказ об истории города, отличное знание материала и поставленная речь. Даже в -22 °C хотелось гулять по Твери еще)

Ольга  →  Удивительная Тверь   11-01-2023

Покупали экскурсию родителям. Они в восторге. Им очень понравился экскурсовод Ярослав. С удовольствием погуляли, узнали много нового и интересного.

Сергей  →  Удивительная Тверь   09-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Казалось бы, ну чем можно удивить в Твери искушенных путешественников? Но хороший гид и памятник разговорит! Ярослав нас всех покорил своей эрудицией, тонким юмором и обаянием. С Ярославом мы не просто отбывали урок истории, а погружались в прошлое благодаря живым интересным деталям в его рассказах. Начав маршрут у памятника Михаилу Тверскому, завершили его у памятника Ленину, и ни один наш попутный вопрос не остался без ответа. И приятным бонусом оказалась пунктуальность Ярослава и забота о подопечных - не дал замерзнуть, завел по пути в кофейню с вкуснейшим горячим шоколадом. Спасибо Вам, Ярослав!

Евгения  →  Удивительная Тверь   09-01-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия и прекрасный гид Ярослав! Нас было 11 человек - экскурсия понравилась всем! Очень содержательная, интересная, нескучная и познавательная! Ярослав любит город, его историю, и передает эту любовь нам, слушателям! Спасибо!

Екатерина  →  Удивительная Тверь   06-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наша группа осталась очень довольна! Рекомендуем однозначно!

Ольга  →  Удивительная Тверь   04-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ярослав великолепный экскурсовод, рассказывал ярко, энергично, с юмором, три часа пролетели незаметно. Всем рекомендую, особенно путешественникам с детьми.

Андрей  →  Удивительная Тверь   02-01-2023

Спасибо Ярослав! Отличная экскурсия от профессионального историка, реконструктора и искренне любящего свой город тверича. Без лишнего формализма, но и не без иронии ). Дельные советы по дальнейшему пребыванию в Твери. Ресторанчик Пармезан, кстати переименовался, но хуже от этого не стал )