10 экскурсий гида Вадим

Вадим
4.89
81 отзыв
1017 посетили
8 лет с нами
« Живу в Черногории. Лицензированный гид. Основатель турфирмы и первого в Черногории русскоязычного Паломнического общества. Предлагаю ответственное и качественное экскурсионное обслуживание индивидуальных туристов и групп. Увлекательные и познавательные авторские экскурсионные поездки по Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговине. Предлагаю Вам содержательные и осмысленные экскурсии. Возможно присоединение к мини группам. Яркие впечатления - в подарок! Рад вам круглый год! »

81 отзыв путешественников

Александр  →  Будва. Очарование Старого града   13-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

В целом все здорово и интересно. Для тех, кто первый раз в Будве и хочет просто обзорно пройтись по старому городу - идеально. Единственный минус временные рамки, экскурсия короткая и не успеете зайти куда-либо, например в цидатель, которую однозначно стоит посетить.

Евгения  →  Будва. Очарование Старого града   23-09-2023
Опыт: 31 экскурсия

Чудесная пешая экскурсия! Умный, образованный, которого приятно слушать гид Вадим! Однозначно рекомендую!

Елена  →  Будва. Очарование Старого града   05-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная прогулка по старому городу Будвы в сопровождении отличного гида! Вадим отличный рассказчик, собеседник, прекрасно провели время, рекомендую!

Galina  →  Будва. Очарование Старого града   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за познавательную экскурсию. Очень рекомендую. Спокойная пешая экскурсия!

Роман  →  Будва. Очарование Старого града   08-08-2023

Вадим - эрудированный экскурсовод и хорошо владеет информацией по текущей жизни страны. Рекомендую общение с ним всем приезжающим в Черногорию как для проживания, так и для знакомства с ее историей.

Андрей  →  Будва. Очарование Старого града   31-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилось, спасибо

Ольга  →  Будва. Очарование Старого града   22-07-2023

Огромное спасибо Вадиму за экскурсию! Он не только показал достопримечательности старой части Будвы и рассказал много интересного, но и смог передать очарование Старого Града.

Денис  →  Будва. Очарование Старого града   19-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам экскурсия очень понравилась. Вадим интересный собеседник и рассказчик. С интересом слушали даже дети.

Konstantin  →  Будва. Очарование Старого града   18-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вадим очень хороший экскурсовод !!! Человек на своём месте.

Konstantin  →  Зетский Афон. Островные монастыри Скадарского озера   18-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вадим очень хороший экскурсовод !!! Человек на своём месте.

Viktoria  →  Будва. Очарование Старого града   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё было отлично, подойдёт с семьями и небольшими группам. Как людям интересущимся историей, так и простым туристам.

Татьяна  →  Будва. Очарование Старого града   09-09-2022
Опыт: 18 экскурсий

Гид Вадим очень знающий, очень приятный в общении. Настоящий интеллигент. История города в его изложении живая и захватывающая

Zoja  →  Будва. Очарование Старого града   29-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Отличная и содержательная экскурсия! Для тех, кто интересуется историей, Вадим - просто находка! Узнала всю историю Черногории от античности до нашего времени, обошли весь Старый город. И целых два часа пролетели совсем незаметно. Спасибо большое!

Ольга  →  Будва. Очарование Старого града   22-08-2022

Спасибо, всё понравилось)

Olga  →  Будва. Очарование Старого града   16-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Вадиму за прогулку по Будве! По нашей вине экскурсия началась позже почти на полчаса, Вадим дождался нас,за что отдельное спасибо. Речь Вадима «льётся как песня»,жаль,что невозможно запомнить всё услышанное -так много знаний о любимом рассказчиком городе! Зашли с Вадимом и в городской музей,и получили ответы на все наши вопросы о жизни в замечательном городе.. Очень всем рекомендуем « погулять»с Вадимом,особенно тем,кто приезжает впервые.

Анна  →  Будва. Очарование Старого града   08-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Встреча прошла отлично! Вадим чудесный рассказчик, провёл меня по всему Старому городу, мы прошли по всей крепости- городским стенам, поднялись на смотровую площадку, где я увидела Старый и Новый город с высоты птичьего полёта. Зашли в храмы, Вадим даже подождал меня второй раз. Провёл до места назначения. Всё супер. Одни положительные эмоции. Благодарю, Вадим! Анна.

Николай  →  Будва. Очарование Старого града   10-10-2021
Опыт: 21 экскурсия

В период карантина и локдаунов очень важно не чувствовать себя оторваным от мира, продолжать путешествовать и узнавать новое. Это и получилось в Черногории и на экскурсии по Будве. Старинный город, основанный до рождения Христа. Все смены правительства и народов мы узнали на экскурсии. Коснулись и современности города и страны. Всем советуем путешествовать и расширять кругозор.

Марьяна  →  Будва. Очарование Старого града   30-09-2021
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия прошла отлично, частично по интересным местам Новой Будвы, преимущественно - по территории Старого города. Вадим очень интересно и легко подает материал, ответил на все вопросы, посоветовал, что еще стоит посмотреть. Рекомендую.

Алина  →  Южные контрасты: Бар и Улцинь   22-09-2021
Опыт: 15 экскурсий

Старый Бар-колоритное место. Побродили по руинам под интересный рассказ экскурсовода. Попробовали гранатовое пиво, предлагаемое только здесь. Посмотрели на древнюю оливу в окрестностях Бара, которой более 2000 лет. Пообедали в ресторанчике королевского парка, где растёт пробковый дуб. Погуляли по набережной и полюбовались кораблями, стоящими в порту Бара. По дороге в Ульцинь посетили смотровую полощадку с красивой бухтой и оливковой рощей. Наслаждались великолепными видами и увлекательными историями Вадима. Старый город Ульцинь -очень атмосферное местечко. Он жилой, с отелями, уютными кафешками, где можно выпить кофе и сделать красивые фото. Легенда о пребывании в Ульцинь Сервантеса в качестве пленного раба и его любви к прекрасной местной жительнице , придаёт этому месту романтики, несмотря на то, что это была Адриатическая «Тортуга»( центр пиратства и работорговли). Далее мы отправились ещё южнее Ульцинь, к реке Бояна. Где смешиваются воды реки и моря. Посмотрели «город на воде», расположенный вдоль реки, как устроен рыбный промысел местных жителей. На обратном пути заехали на «Велику Пляжу». Прошлись по побережью, можно было искупаться. Экскурсия приятная, гид квалифицированный. До этого посещали Острог с другим гидом и были очень расстроены, его тремя предложениями по такому интересному объекту. Вадим отличный рассказчик и специалист. Рекомендую.

Эвелина  →  Будва. Очарование Старого града   20-09-2021
Опыт: 14 экскурсий

Вадим очень начитанный гид, знает о чем рассказывает и любит свой город. У него хорошо поставленная речь. Как человек к себе располагает. Всем очень рекомендую. Очароваться Будвой удалось.

Елена  →  Будва. Очарование Старого града   10-09-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо гиду Вадиму за прекрасную экскурсию по старой Будве - я узнала много интересных исторических фактов и увидела действительно очаровательные уголки Старого Града.

Сергей  →  Будва. Очарование Старого града   27-08-2021

Вадим очень любит Будву и Черногорию! С этой любовью он и работает, доносит до слушателей то что их интересует! Очень рекомендуем!!! Еще раз спасибо, Вадим!

Евгений  →  Будва. Очарование Старого града   19-08-2021

Вадим - очень профессиональный экскурсовод и отличный рассказчик с огромным багажом знаний. Рекомендую всем.

Светлана  →  Будва. Очарование Старого града   06-08-2021
Опыт: 23 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия ! Вадим- прекрасный рассказчик! Мы много раз были в Будве, но благодаря его рассказам посмотрели на нее мовсем по новому! Очень интересные факты и исторические подробности не оставляют тебя равнодушным ни на минуту! Спасибо огромное за доставленное удовольствие!