« Salve! Меня зовут Мадияр, вот уже несколько лет я живу и учусь в Риме. Сколько себя помню — я всегда был в восторге от темы античного Рима и с самого юного возраста впитывал в себя знания о Вечном городе, словно губка. Я не профессиональный гид, но жажду делиться с людьми своей любовью к этому городу, потому провожу пешие прогулки. Жду вас на своей экскурсии! »
Мы, группа из 4хчеловек, приехали в Рим впервые, из Алматы, Республика Казахстан, и нашим гидом был Мадияр. Мы были поражены уровнем знания материала экскурсии и компетентностью нашего гида. Мадияр, молодой человек, рассказывал о древнем Риме очень увлеченно, со знанием материала! Маршрут экскурсии был продуман и хорошо выстроен. В процессе экскурсии мы получили полное впечатление о жизни в Древнем Риме, посетили много древних сооружений, включая Колизей! Очень рекомендуем всем, кто планирует посетить в будущем Рим выбрать эту экскурсию и гида Мадияра! Все прошло отлично. Организация экскурсии была отличной. Побольше таких увлеченных гидов!!! Спасибо также организации Трипстер. Фарид.
Замечательная экскурсия, лучший вариант, чтобы начать знакомство с городом) Мадияр очень хорошо и структурировано подает большой объем информации, что важно, с причинно-следственными связями. Мадияру большое спасибо и удачи в дальнейших исторических изысканиях!
Если вы тоже регулярно задумываетесь о Римской Империи, то Мадияр виртуозно погрузит вас в ее историю. Мадияр отлично сочетает академические знания с умением преподносить их увлекательно. Руины на Форуме и Палатине ожили, наполнились голосами и страстями. Спасибо за путешествие во времени!
Все прошло отлично. Очень увлекательная экскурсия
Экскурсия понравилась! Очень глубокие знания у гида!
Спасибо за отличную и интересную экскурсию. Все прошло хорошо, узнала интересный факты о Риме, освежила исторические сводки. Мадияр приятный собеседник и приятный гид. Рекомендую данную экскурсию.
Экскурсия очень понравилась, очень глубокое знание истории древнего Рима, Мадияр имеет настолько гибкие убеждения, что у меня произошел срыв шаблона в отношении восприятия истории древнего Рима. Спасибо!
Мадияр очень эрудированный человек, знает ответы почти на все вопросы касательно Римской истории. Живая энциклопедия. Очень воспитанный и добрый парень. Всем рекомендую, не пожалеете!!!
Решение взять эту экскурсию было на самом деле лучшим и сделало нашу поездку в тысячу раз лучше, чем если бы мы ходили сами. Очень информативно и интересно рассказывает, открывает город с другой стороны. После тура хочется пройтись по тем же местам еще раз. Спасибо Мадияру, надеюсь еще приедем в марте :)))) 🫶🏻
Экскурсия была интересной, Мадияр - отличный рассказчик. Все показал, было не скучно, время отлично проведено. Материалом хорошо владеет, чувствуется, что разбирается в теме. Рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет познакомится с Римом.
Мадияру спасибо за интересную и нескучную экскурсию! За время нашей прогулки по самому центру древнего города успеваешь узнать столько нового, всё это легко и с юмором. Знания у парня энциклопедические, но не давит, всё в меру, отличный рассказчик. Также обсудили про студенческую жизнь в Риме, дал реальные советы по адекватным по цене и вкусным местам. Думаю еще вернутся через годик в Италию с друзьями, и обратиться вновь к Мадияру.
Очень интересный гид, да и в целом тур, рассказчик видно что разбирается в материале, а кроме того и живет этой историей и культурой. Не жалею отданных средств, а кроме того проведенного времени, всем, кто думает идти или нет, рекомендую.
Мадияр - отличный рассказчик, а еще сделал мне прекрасные фотографии. Все прошло супер, рекомендую!
Прекрасная экскурсия. Моему 17 летнему сыну очень понравилось. Мадияр рассказывал структурировано, не скучно. Рекомендую
Хорошая, информативная экскурсия. Мадияр увлечённый человек, готовый поделиться своими знаниями. Безусловно рекомендуем.
Экскурсия очень понравилась, Мадияр настолько интересно рассказывает, что 2,5 часа на жаре прошли незаметно. Очень здорово, что маршрут выстроен таким образом, что вы часто находитесь в тени, есть время отдохнуть и сделать фотографии, при этом программа остается такой же насыщенной. Мадияр делился интересными фактами развеивал мифы и благодаря ему мы поняли какими были римляне на самом деле погрузились в атмосферу древнего Рима. Видно, что гид сам горит историей и рассказывает обо всем с горящими глазами, а с таким человеком втройне приятно изучать новый город. Рекомендую 10/10
Мадияр это человек-находка для тех кто хочет углубиться в Древний Рим. Человек влюблённый в знания. Молодой, очень талантливый, знающий, интересный, живой. Вам абсолютно понравится: будете ли в компании взрослых или с детьми-подростками. Искренне благодарны ему за прекрасный вечер!
Очень понравилась экскурсия!Интересно ,не скучно.Мадияр отличный рассказчик!Прошлись по наиболее значимым местам. Отдельное огромное спасибо Мадияру за помощь в приобретении билетов в Колизей и помощь в трудной жизненной ситуации возникшей во время пребывания в Риме!!!!!
Мадияр, спасибо за замечательное знакомство с настоящим Древним Римом! Было очень интересно! Учли все интересы. Нам очень понравилось! Рекомендуем!
Экскурсия оказалась очень интересная, с индивидуальным подходом, Мадиар оказался очень хорошим и интересным рассказчиком, делился интересными фактами. Встреча прошла на одном дыхании. Всегда приятно когда сам экскурсовод не просто делится сухими фактами, а сам погружается в историю и «проживает» ее, передавая вам все эмоции.
Мадияр продемонстрировал настоящую привязанность к Риму. Его рассказы были полны знаний и эмоций, что позволило мне глубже понять атмосферу города. Я узнала много нового, а его внимательное отношение к деталям сделало мою поездку особенно интересной. Рим предстал в его рассказах как уникальное место, полное истории и красоте. P.s бонусом сделал прекрасные фото!
Нетепичный рассказ, вместо кучи непонятных дат гид дает интересные факты, изложенные простым языком! Гид добавляет к некоторым фактам свою личную оценку, что интересно, но делает это мягко, как бы заставляя вас тоже подумать над происходившим тогда. Узнали много интересного - материал подается легко. Мы обошли не очень много достопримечательностей, но много узнали об истории Рима, его обычаях, политике, культурных отличиях и тд Могу рекомендовать!
Экскурсия от Мадияра не оставила равнодушным ни одного члена нашей компании. Интересно было и детям и взрослым. Время пролетело незаметно. Важно, что маршрут выстроен с особой заботой о клиентах: мы не перегрелись на солнце, не устали стоять в очередях и ходить. Но, главное – Мадияр супер-профессионал, который горит своим делом, а это гарантирует успех любой экскурсии!
Великолепный Мадияр и его потрясающее знание истории. Без домыслов, вымыслов, мифов – реальные факты, но рассказанные с такой любовью к истории античного города и народа, что захватывает на все часы экскурсии. Однозначно рекомендую. Почти три часа живейшей, чистейшей речи. Спасибо за Вашу любовь к Риму! Заражает. И обзор на важные места с лучших точек, и фото прилагаются к экскурсии😁