1 экскурсия гида Роман

Роман
5
113 отзывов
723 посетило
9 лет с нами
« По профессии я – переводчик и историк, создаю и провожу авторские экскурсии по Лигурийскому побережью Италии, Лазурному берегу Франции и Княжество Монако! Мои туры включают посещение как всемирно известных достопримечательностей, так и тех мест, которые как правило, часто упускаются из вида, но которые более чем стоит посетить. Я предпочитаю ненавязчивый стиль туризма, уважение к истории и современной жизни. Вот почему предлагаю туры в сдержанном ритме для небольши »

113 отзывов путешественников

Михаил  →  Генуя сегодня   18-04-2024

благодаря Романы,полюбил Генуя. Спасибо большое!

Артем  →  Генуя сегодня   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Роман отлично рассказал нам о истории, ежедневной жизни и не только о городе и населении города Генуя. Рекомендуем 👍

Наталья  →  Генуя сегодня   15-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Сегодня гуляли с Романом по Генуи и влюбились в этот город благодаря ему! Было очень красиво, интересно и душевно. Огромное спасибо!!!

Куриленко  →  Генуя сегодня   03-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Оценка - самая высокая. Роман отлично работает. Интересно. Познавательно. На позитиве. И обеспечивает доступность на все времЯ пребывания. Отвечает на вопросы. Помогает с локацией. Спасибо за экскурсию. 10 баллов.

Марина  →  Генуя сегодня   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Роману за прекрасную экскурсию! Было очень интересно и познавательно! Роман-замечательный гид, владеющий объемной информацией. В путешествии по Италии, брали экскурсии в каждом городе, но эта была самой лучшей! Отдельное спасибо за легкость на подъем и экскурсию во внеурочное время!!!

Виктория  →  Генуя сегодня   31-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, даже подросткам! Ещё несколько дней обсуждали то, что узнали на экскурсии. Роман - отличный рассказчик, без заученных шаблонов, готовый дать больше информации по интересующим темам. Рекомендую!!!

Ирина  →  Генуя сегодня   06-03-2024

Не смотря на дождь , мы не заметили как пролетело 3 часа ! Настолько было интересно , не скучно! Я третий раз была в Генуи и только в этот раз я открыла его благодаря Роману . Со мной был друг , он местный житель , жил в этом городе , но и для него было много новых интересных фактов , открытий ! Очень благодарна Роману за терпение и понимание , мы опоздали на встречу , приехали не на нужную станцию , но Роман просто ангел , все организовал , встретил . Мне очень понравилась подача материала , Роман превосходно знает историю , архитектуру , искусство быт и нравы жителей города ! Экскурсия была живой , веселой , ничего лишнего ! Мы находились еще долго под впечатлением от этого прекрасного , красивого , удивительного города , несмотря на холодную погоду и дождь

Ирина  →  Генуя сегодня   07-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Хорошая пешая экскурсия с Романом, нам понравилась!

Семен  →  Генуя сегодня   31-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Искренне рекомендую экскурсию от Романа каждому, впервые посещающему Геную! Его эрудиция, внимание к деталям и великолепное владение итальянским языком, а также великолепно продуманный маршрут экскурсии способны создать у каждого удивительный портрет города и его обитателей, в прошлом и настоящем! Bravo!

Виктория  →  Генуя сегодня   22-01-2024

Очень понравилась экскурсия. Легко,интересно,весело. Рекомендую!

Павел  →  Генуя сегодня   09-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Шикарный гид. Рекомендую Всем, точно не пожалеете. Интересно, весело и можете получить ответы на все Ваши возникающие вопросы. Мы остались очень довольны этим знакомством, в будущем обязательно вернёмся и опять закажем экскурсию. Город так же очень интересный и красивый.

Наталья  →  Генуя сегодня   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Роману за интересную и содержательную экскурсию, узнали много нового и не только про Геную, было нескучно, одна из лучших частных экскурсий, которую мы посещали, от души рекомендуем , не пожалеете.

Ольга  →  Генуя сегодня   08-01-2024

Супер экскурсия. Роман замечательный гид. Прошли почти весь город Генуя, рассказывали увлекательные истории, даже удалось продегустировать местные блюда. Спасибо огромное. Очень рекомендуем Романа, внимательный и приятный собеседник:)!

Андрей  →  Генуя сегодня   02-01-2024
Опыт: 23 экскурсии

Получили большое удовольствие от прогулки по Генуе с Романом. Очень понравилась не только экскурсия, но и забота Романа о гостях - готовность встретить там, где нам удобнее; проводить туда, куда нам нужно; помочь с решением возникшей у нас проблемы. Спасибо!

Яна  →  Генуя сегодня   26-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы просто влюбились в Геную, благодаря познавательному и интересному рассказу гида Романа! Прекрасный рассказчик, искренний, открытый человек с прекрасным чувством юмора! Все было очень информативно, доступно и полезно. Помимо основной программы Роман посоветовал где можно вкусно поесть, купить сувениры и что ещё можно посмотреть в городе и не только. Будем рекомендовать всем своим друзьям и знакомым этого прекрасного гида и надеемся на следующие встречи с ним!

Катя  →  Генуя сегодня   22-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Роман встретил нас прямо у выхода из порта - остановки нашего лайнера. Возвращаясь назад, в очереди на входе в тот же порт, мы подслушали диалог другой компании, они сожалели об остановке в Генуе, говорили, какой грязный, обшарпанный и некрасивый это город. Мы же, наоборот, не могли отойти от наших впечатлений, в каком роскошном и великолепном городе мы побывали! И все это благодаря Роману! Как локали, Роман провел нас по пешему маршруту, охватывающем все основные достопримечательности, мы заглянули в гости к Колумбу и Паганини, познакомились с Гарибальди, восхищались внутренним убранством соборов с картинами великих художников, куда даже бы не додумались заглянуть, потому что со стороны они весьма непривлекательны, узнали о производстве Песто и традиционных сладостей, услышали множество историй об истории города и его жителей! Ни разу не пожалели о выборе прогулки с Романом, иначе бы стояли в очереди и обсуждали, что так себе город )))

Любовь  →  Генуя сегодня   19-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Гид 10 из 10👍🏼 Роман прекрасно преподносит материал, всё четко и структурировано. Очень рекомендуем 👍🏼👍🏼

Елена  →  Генуя сегодня   18-11-2023

Спасибо огромное Роману, он влюбил нас в Геную!

Нина  →  Генуя сегодня   08-11-2023

Экскурсия по Генуе в компании с Романом, который был на протяжении более трех часов нашим гидом и невероятно интересным собеседником, была организована отлично: тайминг, своевременность, наши пожелания, интересный маршрут и места, подача, изложение и знание материала - абсолютно всё на высшем уровне. Думаю, что поэтому Генуя нас приятно удивила и даже, неожиданно для нас, поразила своей историей и многогранностью. Мы сами из Петербурга и достаточно часто взаимодействуем с гидами на различного рода выставках и мероприятиях, и по нашему мнению, Роман - отличный гид, рекомендуем! Роману ещё раз отдельное спасибо! До новых встреч!

Taras  →  Генуя сегодня   03-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы открыли для себя Геную - город дворцов, соуса песто, родину Колумба и Паганини и не всегда доброжелательных генуэзцев. Поэтому если вы расчитываете познать Геную самостоятельно, то оставьте эту затею и лучше обратитесь к Роману. Богатый багаж исторических знаний, более 20-лет жизни в Италии и любовь к такой противоречивой Генуе сделали из Романа идеального гида-инсайдера. Спасибо за познавательную экскурсию по самому большому в мире историческому центру! Отдельное спасибо за рекомендацию традиционного ресторана!

Irina  →  Генуя сегодня   24-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Если нужно выбирать, то мы бы выбрали Романа еще и еще. Организация экскурсии была на высоте. Много раз заказывали туры на Tripster , но впервые получили такое внимание к нам, как к клиентам. Мы получили прекрасные впечатления и влюбились в Геную. Многие гиды дают хорошую информацию, но Роман дал нам эмоции, а информацией обеспечил нас так, что мы готовы приехать в Геную еще много раз. Мы благодарны за чудесно проведенное время и несмотря на погоду, Генуя прекрасна!

Eizenija  →  Генуя сегодня   24-10-2023

Огромное спасибо вам Роман за наш прекрасный день в Генуе! Экскурсия понравилась и взрослым и детям. С удовольствием вернёмся ещё в этот прекрасный город и в этот раз уже не набегом на пару часов, а пообстоятельнее, казалось что двух часов мало для знакомства - хочется познакомится поближе. Всем друзьям, знакомым и не знакомым людям можем смело поркомендовать Романа как прекрасного экскурсовода- время летит незаметно и интересно для разных возрастных категорий, вы увидите город глазами человека который хорошо знает его историю, покажет вам самые коасивые и интересные места, которые вам самим не найти. А главное очень любит и город и регион в котором живёт!

Айгерим  →  Генуя сегодня   23-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Романом нам очень понравилась, мы в восторге от экскурсии, от Генуи. Роман встретил и проводил нас, у нас было не так много времени, но тем не менее, все очень организовано, профессионально и познавательно. Однозначно буду советовать Романа всем, кто захочет провести экскурсию в Генуя

Михаил  →  Генуя сегодня   05-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Роман на одном дыхании провел экскурсию, которая была ОЧЕНЬ интересная! С юмором, интересными фактами, необычными местами и рекомендациями. В общем, благодаря Роману, влюбились в Геную и хотим обязательно вернуться сюда ещё.