13 экскурсий гида Вадим

Вадим
4.94
296 отзывов
1656 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Вадим и большую часть своей жизни я прожил в родном Пятигорске, по образованию геофизик. Постоянные путешествия и изучение дикой природы долгие годы было моей профессией. Накопленным опытом и знаниями готов с радостью поделиться с путешественниками! Я занимаюсь организацией индивидуальных экскурсий для мини-групп из 4-6 человек по всему Северному Кавказу. В путешествиях со мной вы покорите бездорожье, карабкаясь по крутым горным дорогам и форсируя горные реки; надышитесь чистейшим горным воздухом; ощутите вкус кристальной родниковой воды и запечатлеете незабываемые панорамы горных массивов, альпийских лугов и величественных водопадов. У вас будет возможность побывать там, куда не может добраться обычный автомобиль или туристический автобус. Кроме этого, вы сможете насладиться купанием в многочисленных термальных источниках, которыми изобилует регион. Если вы устали от городской суеты, соскучились по природе и вас влечет романтический дух странствий — Северный Кавказ ждет вас! »

296 отзывов путешественников

Мария  →  Сокровища Джилы-Су: джип-тур из Пятигорска   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Вадиму за великолепно проведенный день, интересные истории и красивые места и не шаблонный подход!

Андрей  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Водитель - профи выше всяких похвал! Все- -таки в подъем на Эльбрус надо закладывать на 15-25 минут больше, пусть даже за счёт других точек. Эльбрус- точка эксклюзивная. Прочувствовать и не успели. Подъем, от силы 10 минут наверху - и пора спускаться. Обидно....

Юлия  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   15-04-2024

Спасибо огромное Вадиму за потрясающую экскурсию. Выехали рано утром из Минеральных Вод в таком густом тумане! Очень сомневались, что в принципе увидим горы, про Эльбрус и не мечтали. Однако Вадим спокойно объяснил, что паниковать рано, доедем до озера Гижгит, там погода измениться. Так и случилось. Приэльбрусье встретило нас солнечной погодой и самым крутым было это увидеть две вершина Эльбруса!! Вадим профессионал своего дела, интересный рассказчик и просто очень замечательный человек, любящий свой край и свою работу.

Лариса  →  Сокровища Джилы-Су: джип-тур из Пятигорска   15-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

С Вадимом надёжно и интересно.Красивейший маршрут по северному Приэльбрусью.Остались довольны.

Любовь  →  Путешествие из Пятигорска к Эльбрусу — седому великану Кавказа   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия на Эльбрус, особенно природа по дороге на горы, гид Вадим рассказывал по дороге интересные факты из жизни народов, но чувствовалось какое то напряжение , большее время ехали в тишине, а на обратном пути, так сильно торопил гид , будто опаздывали на самолет или автобус, понимаю что время много потратили на подъем на Эльбрус , но извините , там было такое столпотворение, в очередях на канатуку стояли не меньше часа. В общем остались довольны, если не обращать внимание на некоторые моменты.

Оксана  →  Сокровища Джилы-Су: джип-тур из Пятигорска   05-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Сегодня ездили с Вадимом в увлекательное путешествие на Джилы-Су. Открыли сезон. Были там фактически первые! Вадим- отличный рассказчик, интересный собеседник, аккуратный водитель и очень порядочный человек. Экскурсия бесподобно красивая даже в это время года. Получили огромное удовольствие и непередаваемые впечатления. Узнали много нового и интересного. Экскурсии с Вадимом однозначно рекомендую!

Татьяна  →  Путешествие из Пятигорска к Эльбрусу — седому великану Кавказа   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Вадим отличный гид! знающий и любящий свой край, прекрасный рассказчик, отвечает на вопросы по истории, географии, геологии, местным традициям и культуре и пр. Получили массу впечатлений, узнали много нового.

Мила  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень, очень, очень замечательная поездка у нас получилась! Огромное спасибо Вадиму за наше путешествие! Отличный организатор, все просчитал по времени чтобы нам было удобно, все рассказал о том как пройдет наше путешествие, много интересных исторических фактов, посетили горное озеро и ущелье, поляну нарзанов, испробовали минеральную воду и з природных источников, закупились сувенирами и конечно очень порадовал обед в семейном кафе. Рекомендую путешествие! Эльбрус великолепен, народу конечно много, на канатке пришлось постоять в очередях, но оно того однозначно стоит. Стоимость 1 билета на канатную дорогу 1500 р. учтите это при планировании бюджета. На станциях есть кафе, можно пообедать или попить кофе/чай. На прокат можно взять оборудование для катания (сноуборды, лыжи), есть инструктора, поэтому попробовать может каждый. Подниматься совсем не страшно, а очень даже красиво! В общем еще раз большое спасибо Вадиму за наше прекрасное путешествие.

Алина  →  Сокровища Джилы-Су: джип-тур из Пятигорска   24-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Вадиму за такую потрясающую экскурсию! Из-за непогоды был предложен альтернативный маршрут, не менее интересный. Слушать Вадима огромное удовольствие, знает много про горы, про их историю, однозначно рекомендуем и сами точно вернемся в следующую поездку.

Данила  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   16-02-2024

Это моё первое знакомство с Кавказом и очень приятно, что на моём пути попался такой прекрасный экскурсовод - Вадим. Очень благодарен за насыщенную экскурсию, однозначно буду обращаться еще. Экскурсия была перед вылетом, Вадим учел все пожелания и ровно за 1,5 часа я был в аэропорте и под впечатлением. Гид отвечает на любые вопросы, приятен в общении. Спасибо!

Евгений  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   06-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличное путешествие 👍👍👍 Вадим благодарим вас✊🤝

Дарья  →  Сокровища Джилы-Су: джип-тур из Пятигорска   03-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

К сожалению в Джилы-су не попали, поменяли на Эльбрус. Гид рассказывает очень интересно, такое тяжело узнать самим. Чувствовали себя комфортно, вдоволь насладились видами.

Екатерина  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   11-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Вадиму за экскурсию на Эльбрус.

Алексей  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   11-01-2024

Все очень понравилось. Эльбрус великолепен!

Лариса  →  Джип-тур из Пятигорска: Чегемские водопады, Эль-Тюбю и озеро Гижгит   09-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Остались в полном восторге от экскурсии! Вадим очень аккуратный водитель, комфортная и надежная машина. Дорога через горный перевал была не из легких, встречались препятствия в виде коров, лошадей, обледенелой, узкой, ухабистой дороги, но на протяжении всего маршрута мы чувствовали себя в полной безопасности. Благодаря Вадиму увидели строгую красоту зимних гор, Чегемских водопадов, невероятные пейзажи, поднимались выше облаков, побывали в селе Верхний Чегем, на родине поэта Кайсына Кулиева, полюбовались красивым горным озером Гижгит, попробовали вкусные хычины и горный чай. Вадиму огромное спасибо! Экскурсия очень интересная, нестандартная, получили массу новых впечатлений и эмоций, однозначно рекомендуем! С уважением, Лариса, Валерия, Ольга, Анна.

Елена  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   05-01-2024

Спасибо Вадиму за прекрасное путешествие!

Анастасия  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   02-01-2024

Очень замечательная, красочная экскурсия, суперски провели время, узнали много новых шедевральных мест, от которых захватывает дух и "сносит крышу". Вадим потрясающе интересно рассказывает, с юмором, очень знающий экскурсовод и человек с широким кругозором. Огромное спасибо ему за проведенное время!

Вячеслав  →  Джип-тур из Пятигорска на Бермамыт — к лучшим видам Эльбруса!   05-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия, были с ребёнком 5 лет, всем очень понравилось, рекомендую!

Елена  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   05-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо большое Вадиму, что приехал за нами в Трескол и провел экскурсию из этого места Очень интересный гид, очень эрудированный и с больший запасом историй) очень рекомендую

Дарья  →  Сокровища Джилы-Су: джип-тур из Пятигорска   02-11-2023

Большое спасибо Вадиму! Очень профессиональный как и водитель, так и знаток окружающих красот. Нам (2 взрослых и ребенок 6 лет) очень понравилась поездка! Когда еще соберемся в Приэльбрусье обязательно возьмем экскурсию у Вадима.

Людмила  →  Сокровища Джилы-Су: джип-тур из Пятигорска   14-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Увидеть красоты Джилы -Су -дорогого стоит! Однозначно рекомендую его! Красивая дорога, качественная дорога, длинная дорога, как раз то, что я так люблю! Спасибо Вадиму за наш трансфер, все четко. По дороге заезжали в кафе, рекомендованное нашим экскурсоводом, быстро и вкусно, спасибо! Вадиму желаю выходных, потому, что был такой уставший вид(( Берегите себя для наших будущих впечатлений!

Мария  →  Путешествие из Минеральных Вод к Эльбрусу — седому великану Кавказа   14-10-2023

Однозначно рекомендую экскурсию на Эльбрус с гидом Вадимом!!! Очень довольны ! Вадим рассказал много интересной и полезной информации! Провели очень насыщенный день! Видели красивые локации, сделали много фоток, а уж эмоции зашкаливают !!! Спасибо Вадиму за сопровождение!!!

Николай  →  Сокровища Джилы-Су: джип-тур из Кисловодска   10-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

На экскурсию мы поехали в день с пасмурной погодой, но это не сильно испортило отличное впечатление. Посмотрели красивые скалы после "Долины Нарзанов" и сами водопады Джилы-Су. К одному из них (Каракая-Су) можно подойти вплотную, это особенно интересно. Времени на осмотр водопадов было достаточно. Из приведенного в описании экскурсии на сайте поляну Эммануэля посетить невозможно, также не ожидайте увидеть "храм Солнца на горе Тузлук" в виде реального сооружения, если что-то и есть, то только камни. Гид Вадим - хороший рассказчик, показал все интересные места. В кафе около "Долины нарзанов" где мы останавливались на обед были хорошие хычины, а вот шурпу и шашлык брать не рекомендую. Продолжительность экскурсии 9 часов, а не 7 как написано на сайте.

Наталья  →  Сокровища Джилы-Су: джип-тур из Кисловодска   15-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Мы брали эту экскурсию 1 мая, чтобы уехать на целый день от праздничных толп. Прекрасно провели время! Виды очень красивые, если любите фотографировать - заранее обсудите с гидом где надо постоять подольше. Машина очень удобная, а Вадим аккуратный водитель. В зависимости от оператора может не быть связи и мобильного интернета как отъедете от Кисловодска. Но есть вайфай в кафе, в котором будете вкусно обедать! При возможности закажем эту экскурсию еще в другой сезон, очень красиво!