1 экскурсия гида Мария

Мария
4.83
12 отзывов
102 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Мария. Я живу и работаю в Японии с 2001 года. Когда-то эта страна увлекла меня своей культурой, утонченностью, умением совмещать современность и многовековые традиции, ментальностью. Взяв себе самое передовое, технологичное и эффективное, она по-прежнему сохраняет древний уклад жизни. Только в Японии весной все отправляются созерцать цветение сакуры, а осенью — багряные клены. С такой многогранной страной я хотела бы познакомить всех путешественников. И да, японцы не сомневаются, что живут в самой красивой стране, ведь даже солнце предпочитает освещать первой именно ее... »

12 отзывов путешественников

Михаил  →  Киото — погружение в истинную Японию   18-04-2024

Спасибо, все хорошо. Мария - прекрасный гид!

София  →  Киото — погружение в истинную Японию   12-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мы получили огромное удовольствие от экскурсии ! Мария предложила основные пункты программы и смогла совместить их с нашими пожеланиями. Удивительно как за 8 часов мы столько успели! Спасибо большое, Мария!

Andrey  →  Киото — погружение в истинную Японию   07-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мария прекрасно организовала знакомство с Киото! Мы успели посмотреть все ключевые достопримечательности, чтобы почувствовать этот древний город. И дочке 6 лет было интересно и она все выдержала! С Марией было интересно, легко и комфортно. А прекрасный а/м Toyota Alphard сделал все передвижения удобными и не утомительными 😊

Наталья  →  Киото — погружение в истинную Японию   28-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Наталье за замечательную прогулку по Киото. Она потрясающий экскурсовод! Дети (10 и 15 лет), не говоря уже и о нас с мужем, остались в полном восторге от этого дня. Насладились невероятным храмом Чистой Воды, красивейшим Золотым павильоном, и загадочным садом 15 камней. Не только узнали, но и приняли непосредственное участие в новогодних ритуалах и обрадах японцев (особенно весело было принять участие в новогодних гаданиях). Услышали многочисленные легенды и исторические факты. Наталья рассказывает все с юмором, не упуская интересных деталей. В общем, однозначно советую этого гида. Спасибо большое

Елена  →  Киото — погружение в истинную Японию   23-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию! Мария- настоящий профессионал, великолепный рассказчик! Всё очень понравилось, будем рекомендовать друзьям!

Людмила  →  Киото — погружение в истинную Японию   08-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это было моем первое посещение Японии. Поскольку это была деловая поездка, то у меня было только полтора свободных дня и один день я провела в Киото. Мария прекрасно провела экскурсию! Она заранее со мной списалась и ответила на все вопросы! Экскурсию она спланировала исходя из моего графика времени, Мария так же очень интересно рассказала мне историю Японии, ответила на все мои многочисленные вопросы, рассказала много о нынешней жизни в Японии. Мария очень приятный и спокойный человек, великолепно знает японский и историю Японии и Киото. Я очень благодарна за прекрасный день в Киото! Рекомендую Марию как экскурсовода!

Антон  →  Киото — погружение в истинную Японию   03-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Мария - очень интересный и профессиональный рассказчик. И просто очень приятная в общении девушка. Исторические факты, легенды, адаптация рассказа и маршрута под семилетнего ребенка. Все было просто супер. Отдельно хочу отметить очень крутую тачку, на которой мы передвигались между объектами с большим комфортом. Берите экскурсию на машине, не думая)

ирина  →  Киото — погружение в истинную Японию   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Марии! Все прошло замечательно! Она помогла нам абсолютно во всём. Мы были ограничены по времени из-за короткой стоянки лайнера. Она организовала нам такси на группу, помогла обменять деньги, помогла купить билеты на шинконсен и даже посадила нас в вагон! Экскурсия была чудесная, раасказывала постоянно, всю дорогу, очень интересно. Маршрут был составлен так, чтобы мы успели максимум. Очень рекомендую, очень ответственная, организованная и профессионал своего дела. Мария, большое вам спасибо! Вся наша группа в восторге!

Карина  →  Киото — погружение в истинную Японию   23-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Марию за прекрасную экскурсию по Киото ! Марию погрузила нас в японскую культуру и рассказала тонкости японского менталитета! Киото очень атмосферно японский город , всем советую посетить его !

Мария  →  Киото — погружение в истинную Японию   18-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия для тех кто совершенно ничего не знает о Японии, материал очень поверхностный. Мария хорошо рассказывает, но совершенно не знает историю и не углубляется в знание материала который дает.

Елена  →  Киото — погружение в истинную Японию   22-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия и чудесный гид Мария! Настоящее погружение в волшебный мир Японии. После экскурсии осталось приятное послевкусие, как после хорошего вина. Очень много успели посмотреть, но ещё больше впереди, и, благодаря Марии, замок белой цапли в период цветения сакуры (ханами) теперь в моем wish листе! 🌸

Максим  →  Киото — погружение в истинную Японию   08-10-2019
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Спасибо Марии за интересный и насыщенный день!