1 экскурсия гида Владимир

Владимир
4.94
1554 отзыва
9779 посетили
5 лет с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Владимир, мне 33 года. Я живу в Калининграде с 2015 года, люблю путешествовать, увлекаюсь историей и с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями об одном из самых необычных русских городов. Экскурсию для вас проведу я либо Иван — соавтор экскурсий и экскурсовод с многолетним стажем. »

1554 отзыва путешественников

Анастасия  →  Полюбить Калининград за 3 часа   21-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Ивану за увлекательную и познавательную экскурсию! Видно, что экскурсовод отлично знает историю города. Очень много интересных фактов узнали. Отдельное спасибо за рекомендации по дальнейшему маршруту - очень пригодились! Остались довольны на все 100 %

Татьяна  →  Полюбить Калининград за 3 часа   20-04-2024

Владимир провёл для нас отличную экскурсию. Было видно, что человек не просто рассказывает факты, а сам увлечён историей города. Узнали много нового и интересного, чего бы не заметили , если гуляли самостоятельно.

Виктория  →  Полюбить Калининград за 3 часа   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия ну очень понравилась! Владимиру браво за подачу материала и такие глубокие знания истории! Рассказывал безумно интересно, еще и подкреплял все историческими снимками и схемами города. Походили как по известным туристическим местам, так и по улочкам и дворам, куда сами бы даже не заглянули. А еще так подучилось, что нас было всего трое (другие видимо испугались погоды), но от этого экскурсия вообще была будто персональная! Владимир отвечал на все возникающие вопросы, коих было не мало)) До этого мы уже были на Куршской косе, на ночной экскурсии в Форте 11, поэтому трехчасовой рассказ Владимира сложил полную картину истории Кенигсберга с самого основания крепости и до наших дней. Очень советуем к посещению!

Татьяна  →  Полюбить Калининград за 3 часа   20-04-2024

Отличная экскурсия, рекомендую всем туристам

Андрей  →  Полюбить Калининград за 3 часа   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Несмотря на дождь ничего не смогло омрачить впечатление. Рекомендую всем. Экскурсия совершенно не изматывает. Подойдет взрослым и детям

Юлия  →  Полюбить Калининград за 3 часа   18-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Владимир замечательно подкован информацией и прекрасно доносить информацию!

Юлия  →  Полюбить Калининград за 3 часа   17-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия для тех, кто впервые в Калининграде. Прогуляетесь по основным достопримечательностям. Время пролетело незаметно на прогулке по городу под рассказы отличного экскурсовода. Рекомендую!

Ксения  →  Полюбить Калининград за 3 часа   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Владимир, удивительный экскурсовод. Очень много знает и интересно рассказывает. За время экскурсии он раскрыл историю Калининграда и я влюбилась в город и его жителей! Благодарю Владимира за эту экскурсию и выданный зонтик🌂

Татьяна  →  Полюбить Калининград за 3 часа   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень классная экскурсия, Иван очень хороший гид, все рассказал, показал, дал еще рекомендаций куда сходить

Екатерина  →  Полюбить Калининград за 3 часа   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Была на экскурсии 15 апреля 2024. Огромное спасибо гиду Ивану! Впервые в Калининграде, узнала много нового. Рекомендую экскурсию.

Ольга  →  Полюбить Калининград за 3 часа   15-04-2024

Отличная экскурсия для начального ознакомления с городом. Спасибо гиду Ивану. Провел по основным местам и рассказал много интересного, в том числе дал советы, что еще можно посетить в городе и его окрестностях.

Мария  →  Полюбить Калининград за 3 часа   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия ! Иван рассказчик от Бога ! Добрый, внимательный,, рядом проходящие туристы очень хотели присоединиться к нашей группе ! Спасибо ! Очень точное название ! Влюбиться в Калининград за 3 часа ! 👌

Юлия  →  Полюбить Калининград за 3 часа   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Ивана за познавательную экскурсию! Не банально, с интересными фактами, двориками и тропами он привел нас на остров Канта) Спасибо еще раз!!

Вероника  →  Полюбить Калининград за 3 часа   14-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию для нас провел Иван. Идеальный формат экскурсии. Ненавязчивое, легкое повествование об истории города, о том что сохранилось от Кенигсберга, о сегодняшних реалиях. Динамично, бодро, с прекрасным чувством юмора

Марина  →  Полюбить Калининград за 3 часа   13-04-2024

Прекрасная экскурсия, Владимир рассказал много интересного про свой город. Интересно было не только нам, взрослым, но и нашим детям-подросткам. Три часа пролетели незаметно. С удовольствием порекомендуем эту экскурсию нашим друзьям. Владимиру желаем успехов!

юлия  →  Полюбить Калининград за 3 часа   12-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Время пролетело незаметно, так интересно было слушать, столько много мелочей узнали, именно житейский. Экскурсовод Иван на 5+. Однозначно рекомендую.

Яна  →  Полюбить Калининград за 3 часа   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Владимир очень хороший, нам всё понравилось. Правда иформации настолько много, что не успеваешь её уложить в голове. На вопросы отвечает, видно, что человек любит своё дело и что историю прекрасно знает. Спасибо!!!

Марина  →  Полюбить Калининград за 3 часа   09-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию! Иван прекрасен. Понравилось все - материал, темп, манера рассказа, маршрут, просто идеально. Было интересно всем (разновозрастная компания), мы не устали за 3 часа, еще бы столько походили:) Горячо рекомендую

Юлия  →  Полюбить Калининград за 3 часа   09-04-2024

Экскурсия очень понравилась, лёгкая, с юмором подача информации. Интересно было всей группе. Смело могу рекомендовать, гида звали Иван

Надежда  →  Полюбить Калининград за 3 часа   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная и познавательная экскурсия, Иван супер рассказчик! Мы впервые в этом чудесном городе поэтому с удовольствием слушали историю и интересные факты о Калининграде. Хочу отметить, что экскурсия длилась 3 часа, но пролетела мгновенно)) После экскурсии получили хорошие рекомендации, что ещё можно интересного увидеть, а так же где вкусно и разнообразно перекусить. С удовольствием буду рекомендовать всем друзьям и знакомым эту экскурсию и экскурсовода🤩

Тимур  →  Полюбить Калининград за 3 часа   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Иван отлично провел экскурсию, цель выполнена - я окончательно полюбил Калининград

Ангелина  →  Полюбить Калининград за 3 часа   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую данную экскурсию, был экскурсовод Иван. Познавательно, интересно.

Станислав  →  Полюбить Калининград за 3 часа   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Ивана за замечательную экскурсию, отличное знание материала. Он ответил на все вопросы, которые были в голове, и мы даже не успели их задать)

Юрий  →  Полюбить Калининград за 3 часа   31-03-2024

Прошлись по центру города,очень информативно и доброжелательно. Ведущий ответил на все вопросы и много рассказал о городе, спасибо ему!