5 экскурсий гида Екатерина

Екатерина
4.63
30 отзывов
297 посетили
« Мы много путешествовали по миру — а потом у нас возникла идея создать свои личные экскурсии по родному городу Калининграду. Наши увлекательные экскурсии проводят гиды-историки, коренные жители и просто влюблённые в этот город. Мы предлагаем вам индивидуальные экскурсии, поездки в мини-группах до 8 человек и на микроавтобусах до 19 мест. »

30 отзывов путешественников

Афиногенова  →  По следам Инстербурга (из Калининграда)   11-08-2025
Опыт: 8 экскурсий

Есть замечание к организации поездки. Наша группа состояла из 6 человек. Машина, на которой мы ехали, не предназначена для 6 пассажиров, только для 5! Я сидела на последнем ряду в машине. Ноги не помещались вообще никуда! Это очень неудобно. Получается, что я 3 часа находилась в неудобном положении. Если учесть, что экскурсия стоит почти 4000 рублей, то условия не соответствуют цене. И еще поделюсь впечатлениями о городе. Может быть у меня были завышенные ожидания, которые не оправдались. По большому счету, смотреть там нечего, кроме пары кварталов немецких домов.

Ольга  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   07-08-2025
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия Балтийская сказка, это был не просто тур, а настоящее погружение в историю, природу, атмосферу Калининградской области. Но истинной «изюминкой» и душой это экскурсии стал наш гид Дмитрий!!!👏👏👏 Хочу выразить ему огромнейшую благодарность!!! Эрудиция Дмитрия поражает! Он с легкостью и глубоким пониманием рассказывает о геологии Куршской косы, истории Тевтонского ордена, архитектуре. Не один вопрос не остался без исчерпывающего ответа! Все было подано с теплотой, душевностью!!! Большое спасибо Дмитрий за прекрасный день и море впечатлений от экскурсии!!! 👏👏👏 Рекомендую всем!

Наталья  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   24-07-2025
Опыт: 5 экскурсий

Все отлично! Огромное спасибо!

Наталья  →  Балтийск, Светлогорск, Янтарный и Филинская бухта — из Калининграда   05-07-2025
Опыт: 9 экскурсий

Сам маршрут насыщенный, интересный и думаю, что познавательный. Но немного подкачал гид, Дмитрий , как человек, собеседник и сопровождающий вполне хороший, но это не гид. Информации очень мало, не увлекательно, многое не знаю. Темой владеет плохо. Группа у нас была маленькая - 5 человек, все быстро, оперативно, сопровождающий интересовался, что хотим и учитывал пожелания. Автомобиль среднего состояния, старенький и ржавенький. Не соответствует цена -качество.

Лариса  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   04-07-2025

Поездка прошла отлично, нам понравилось! Большое спасибо!

Ирма  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   01-07-2025
Опыт: 4 экскурсии

Все было супер, спасибо Александру за экскурсию 😍❤️

Светлана  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   01-07-2025
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Нам повезло с гидом Василием. Он просто замечательный гид. Его было очень интересно и увлекательно слушать. Посетили все локации быстро и чётко, без очередей. Также он давал очень дельные советы: где лучше побывать, где подкрипиться и что попробовать, где и что купить. Единственно, не посетили указанные в описании экскурсии следующие места и мероприятия: "в Рыбачьем отыщем старый маяк, попробуем копченую рыбку у местных рыбаков и заглянем в лавку авторских янтарных изделий" и "Крафтовая сыроварня «Шаакендорф». Понаблюдаем за процессом производства и вызревания сыров. Если будет желание — то и продегустируем некоторые сорта". Если это не актуальная информация, то уберите её из описания, а то потом складывается ощущение, что чего-то не до дали. В целом все замечательно.

Анастасия  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   29-06-2025
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! Спасибо большое за приятно и интересно проведенный день

Наталья  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   28-06-2025
Опыт: 3 экскурсии

Всё прошло отлично!

Юлия  →  Балтийск, Светлогорск, Янтарный и Филинская бухта — из Калининграда   26-06-2025
Опыт: 6 экскурсий

В целом понравилось. Комфортная машина на 6 человек. Побывали на фирме по производству украшений, посмотрели интересные и красивые места в приморских городах, удалось даже покататься на кораблики.

Дарья  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   20-06-2025

Василий просто лучший гид из всех, которые когда либо мне встречались! Было увлекательно слушать все! Я запомнила столько информации, хотя обычно к вечеру уже все забывается, но не в этом случае, какие-то нестандартные факты очень запали в душу и память навсегда)

Ольга  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   20-06-2025
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия!!! Большое спасибо организатору!

Анна  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   17-06-2025
Опыт: 7 экскурсий

Отличное путешествие. Рекомендую

Елена  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   15-06-2025

Нам не повезло с гидом - он выполнял функции сугубо водительские. Оказалось, что экскурсовод Андрей был вообще не в курсе нашей программы (с его слов). Никаких рассказов, кратких справок, ну хоть чего-нибудь не было. Когда ему задавали вопросы, вместо ответа «я не знаю», он отвечал каким-то не соответствующем действительности бредом. По итогу из-за того, что видимо «гид» Андрей даже сам никогда не посещал места нашего маршрута, он не знал ничего об этих местах и что там вообще есть. Нам приходилось добывать информацию уже на месте, что можно посмотреть, куда сходить и тд. А по исторической части конечно помогала Википедия, жаль в конце деньги перевели не ей. Время, проведенное в Зеленоградске: нас привезли покушать, потом пошли гулять по старому городу со словами от гида «ну здесь ничего примечательного нет». Тем временем вокруг экскурсоводы вокруг рассказывали о каждом доме)) ходили подслушивали, что рассказывают другим. Далее разочарование - сыроварня, где мы должны были дегустировать сыр за дополнительную плату. Как оказалось, дегустации происходят по предварительной записи каждый час. Разумеется нас никто не записывал никуда, к тому же мы приехали во время, когда дегустация уже началась как 20 минут. А следующая начиналась через 40 минут. Но наш гид не собирался никого ждать, он злился, что мы очень медленные и ничего не успеваем. В итоге девушки, которые были с нами, просто купили сыр, а мы разочарованно постояли у машины. Далее замок Шаакен - прекрасное место, там были свои гиды, которые замечательно рассказывали. Нам просто повезло, что наш супер-«гид» привез нас (по чистой случайности) прямо к началу экскурсии. После молчаливого Андрея любые клочки информации уже воспринимались как невероятный опыт. Затем замок нессельбек - «ну это просто ресторан и отель, там ничего нет» слова гида. Еще замечу, что наш гид с нами никуда не ходил, кроме танцующего леса, но мы уже поняли, что толку от него нет и смирились. В общем впечатление остальное очень негативное, ставим две звезды за то, что как водитель наш гид был нормальным. Либо исправьте описание и уменьшите стоимость, либо больше не сотрудничайте с такими «гидами».

Алина  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   15-06-2025
Опыт: 3 экскурсии

Сама экскурсия прошла хорошо, мы довольны! Программа хорошая, не утомительная. Нашим гидом был Александр,к нему вопросов и претензий нет, все интересно и доступно рассказал, без нудятины, без лишних исторических справок. Также он замечательный водитель. Спасибо ему большое! Подпортило впечатление обслуживание в "Маяке", с которым у организатора договоренность, оно было ужасное! Ну и не очень удобно, что один человек в автобусе сидит у водителя и не видит фильмы, которые показывают в салоне. В остальном, у нас остались положительные эмоции, мы не жалеем, что выбрали данную экскурсию!

Любовь  →  Балтийск, Светлогорск, Янтарный и Филинская бухта — из Калининграда   14-06-2025
Опыт: 3 экскурсии

Нам все очень понравилось! Прекрасная поездка! Очень внимательный и доброжелательный водитель, он же наш экскурсовод. Спасибо большое Андрею за его предупредительное отношение к нашему туристу с ограничительными способностями в движении. Все было замечательно!

Алия  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   14-06-2025
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень классная и содержательная!!! Экскурсовод Александр очень подробно рассказывал про все достопримечательности которые мы посещали, ответил на все интересующие нас вопросы. ПОНРАВИЛОСЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ ДАННУЮ ЭКСКУРСИЮ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Лилия  →  Балтийск, Светлогорск, Янтарный и Филинская бухта — из Калининграда   13-06-2025
Опыт: 7 экскурсий

Машина хорошая, гид, как гид, - не понравился. Он больше как водитель, для своего уровня он действительно старался, чтоб все прошло хорошо, за это ему спасибо большое, но для экскурсионого сопровождения мне этого было недостаточно. Скудная информация, скудная речь и сильно картавая.

Елена  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   09-06-2025
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Сначала испугала погода, но потом все распогодилось. Александр отлично провел экскурсию, грамотно составлена программа. Рекомендую

Мелегова  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   30-05-2025
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась. Рекомендую. Гид Дмитрий показал очень много красивых мест и интересно рассказывал.

Мелегова  →  Балтийск, Светлогорск, Янтарный и Филинская бухта — из Калининграда   24-05-2025
Опыт: 7 экскурсий

Очень насыщенная экскурсия. Дает а целом представление о Калининградской области. Рекомендую гида Дмитрия. Показал много интересных мест во время поездки.

Анна  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   16-05-2025
Опыт: 6 экскурсий

Очень хотели поблагодарить Михаила, потрясающий экскурсовод, комфортный автомобиль, было интересно, не скучно, получили много интересной информации и наводок по дальнейшему путешествию по Калининграду. Остались с сестрой в восторге, обязательно советуем поездку именно с ним 🙌🏼

Евгений  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   10-05-2025

Классный гид – общительный, во время поездки постоянно рассказывал про достопримечательности и особенности Калининградской области. Спасибо Михаилу❤️‍🔥 Экскурсия бомбовая за свои деньги 🔥 Успели многое посмотреть

Михаил  →  Балтийская сказка: Куршская коса, Зеленоградск и рыцарские замки   04-05-2025
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая экскурсия с интересным маршрутом, обязательно рекомендую к посещению замок Шаакен, который есть в этой экскурсии.