« Приветствуем, дорогие путешественники! Океан — наша стихия. Все наши капитаны — местные жители, знающие о Камчатке, рыбалке и прекрасных бухтах практически всё. Наш главный девиз: «Если быть, так быть лучшими!». Всегда стараемся создать отличное настроение и с заботой относимся к путешественникам. Влюблены в Камчатку и знаем, чем удивить и гостя, и местного жителя. С нами всегда комфортно, весело и безопасно. Все маршруты разработаны и проверены нами. Искренне хотим поделиться с вами нашими знаниями, подарить яркие эмоции и незабываемые впечатления. »
Это просто невероятное путешествие!!! Как будто попали в другой мир,столько всего увидели,тур организован прекрасно, капитан отличный, локации невероятные! Всем рекомендую на 100% посещение данной экскурсии, такое запоминается на всю жизнь!
Большое спасибо Александру, за чудесную экскурсию. Это были незабываемые эмоции, увидели китов, поели крабов, потрясающие пейзажи. Приедем ещё).
Все замечательно. Впечатлений очень много.Эмоции зашкаливают.
Очень крутая, интересная и веселья прогулка!!! Природа невероятная!
Природа отличная, с погодой тоже не плохо было. Но вот к организации есть вопросы. Капитан хоть и опытный, но не местный, никакой информации и подачи материала) количество людей на борту, действительно лучше до 6 человек, а не 8 как заявлено, тесновато. Задержка на выходе, но это формальности, тут ничего не сделать. Обратно была задержка на 3 часа! Для кого-то это может и бонус, но скучно ждать пока пропускали военные корабли и подлодку. Поэтому если вам улетать или планируете еще экскурсию после, лучше не в притык. По еде нормально, но запас с собой воды лучше иметь.
В принципе не плохо. Все чётко по времени. Бутерброды вкусные и свежие. Погода не очень была... Судно не рассчитано на 8 человек. В идеале 6. Нас было 7, причём 2 людей отказалось. И как мне показалось, что очень мало информации... Да и крабов мы не ели, весь улов разобрали по домам.
Захватывающая экскурсия. Всё понравилось: повезло с погодой, рыбалкой; увидели калана, сивучей, кита; наблюдали за различными птицами (чайками, топорками, стариками, бакланами и ДР.);ели вкусную уху и пойманных крабов; ну и, конечно же, были окружены прекраснейшими видами океана и близлежащих бухт и берегов. Рекомендую обязательно выбрать эту экскурсию.
Спасибо за эту экскурсию организаторам. Отдельное спасибо капитану, несмотря на погоду, получила море положительных эмоций.
Просто супер экскурсия 🤩 Комфортный катер, отличный капитан и незабываемые впечатления! Увидели и косаток, и сивучей, и тюленей, и невообразимое количество птиц 😍 русская бухта-восхитительное место, где точно стоит побывать!
Как уже было сказано в одном из отзывов, катер рассчитан на комфортное пребывание только шести человек, не восьми! На палубе 6 удобных сидений. Жене пришлось сидеть на маленькой табуретке, которая периодически подпрыгивала на волнах. Я и вовсе сидел на ступеньке, через которую люди спускались на катер. Было очень неудобно, к концу поездки совсем замучились. Учитывая одинаковую для всех стоимость, очень неприятно такое "неравенство". Да, во внутреннем помещении было ещё 2 комфортных кресла. Но какой смысл сидеть внутри, не имея полноценного обзора, возможности фотографировать и дышать морским воздухом? Крабового сафари не было. Сейчас в описании экскурсии появилось предупреждение о том, что сафари может быть отменено по погодным условиям, но ранее этого предупреждения не было. Уха, приготовленная на борту, в программе не заявлена, но фигурирует во многих отзывах, включая недавние. У нас ухи не было, не совсем справедливо получается. Из плюсов - прекрасная природа: Три брата, остров Старичков и другие скальные образования очень впечатлили! Капитан Юрий - приятный человек, помогал ловить рыбу)
Прекрасные виды, интересное крабовое сафари, рыбалка. Потрясающе вкусные эти самые крабы. Главное, чтобы не было тумана. Если берете утреннюю, не планируйте ничего впритык, мы задержались примерно на полтора часа в общей сложности. Обязательно пейте таблетки от укачивания.
Отличное морское путешествие. Океан, остров Старичков, Тихая бухта - очень красиво. Детей особо впечатлила ловля крабов. А ведь поймали не только их, а ещё морских ежей, звёзды и даже креветки попадались. Свежий краб, приготовленный прямо в океане, отдельный восторг. Спасибо капитану за яркие впечатления.
Всем привет! Я была на этой экскурсии 04.07.25, осталась очень довольна😁 Нам повезло с погодой, программа была насыщенная: виды, рыбалка были великолепны; капитан Сергей профессионал своего дела и приятный человек; уха была самой вкусной в моей жизни, крабики тоже были хороши)
Что касается самой прогулки, то тут всё отлично! Капитан прекрасно провел катер по маршруту, рассказало местах где проходим, обитателях океана, показал как ловить краба и рыбу, накормил, напоил. В общем, Александр - супер! Маршрут интересный, с местными красотами. Разочаровала организация: во-первых катер рассчитан на комфортное пребывание шести человек (а не восьми, как заявлено), восемь просто не помещается на открытой палубе (а в хорошую погоду хочется там, и воздухом подышать, и красоты посмотреть, и фото сделать), во-вторых длительное пребывание на не приспособленном для ожидания пирсе, под палящим солнцем на ногах (неужели нельзя всех хотя бы посадить на борт, чаем угостить), ну и в-третьих, понимаю, что это уже зависит не от организаторов, а от властей, длительные пограничные процедуры, но, я полагаю, что организатор обязан об этом предупредить.
Под большим впечатлением от увиденного! Катер был комфортабельным, капитан и вся команда очень приветливые. Угощения были очень вкусные: нарезка, уха, жареная камбала, крабы 👍 Открытый океан, конечно впечатляет своим масштабом! Мы встретили всех, кого хотели: касатки, нерпы, сивучи, орланы. Была классная рыбалка, где все желающие поймали рыбу 🎣 Из минусов: поездка заняла 12 часов вместо 10, обратно показалось катер шел меддленно. В бухту Русскую можно было и не заходить, нас там высадили зачем-то, гулять одним там нигде нельзя, опасно, виды там не особо красивые, потому что всё перегородило огромное старое судно на берегу и в целом непонятно зачем туда заезжали. Также не хватило информационного сопровождения по местам, флоре и фауне, исторических фактов. Спасибо за экскурсию!
Нам все очень понравилось, ели вкусную уху, поймали рыбу, крабов, ежей. Пожалели только, что взяли короткий маршрут и не увидели касаток. Нужно брать экскурсию до бухты Русская.
Очень все понравилось, виды шикарные, увидели касаток, тюленя, старичков, рыбалка супер, но мы почему-то не ловили крабов, они уже были пойманы до нас, это немного расстроило, т.к. хотелось половить крабов.
Прогулка прошла на ура!!! Отличный подход к каждому туристу. Рыбалка вообще огонь 🔥🔥🔥. Однозначно рекомендую всем эту организацию. Не пожалеете это точно.
Гиду Александру просто браво… все было замечательно, природа прекрасна, уха отменная
Спасибо организаторам, за прекрасное проведённое время! Прогулка поразила своей обширностью, многообразием, ну и конечно же красотой! Отдельная благодарность нашему капитану Юре!!! Это профессионал с большой буквы!!! Юра, ты красавчик!!! Будем рады ещё посетить твоё восхитительные путешествие!!!
Несмотря на +6 и облачность я не пожалела, что 5 часов провела в Тихом океане. Начну с того, что организаторы отслеживают прогнозы шторма в море, поэтому экскурсию перенесли на утро. Опоздавших ждут, инструктируют, выдают болоньевые пледы, тёплые куртки для тех, кто не угадал с одеждой. Не помню количество остановок, но нам всё, что обещали, показали, рассказали, крабов мы наловили, минтаев тоже, старичков посмотрели, были ещё прикольные топорки. Больше всего впечатлили, конечно, 3 брата. А ещё Сергей сыграл нам на гитаре в открытом Океане😍 Организаторы постоянно на связи по любым вопросам (даже дурацким, как у меня). Прикладываю миллиард фоток.
Первый раз на Камчатке, и о боже как красиво 😍 Экскурсия просто супер! Уха, крабы, рыбалка, шикарные виды - впечатлений целый океан! Спасибо команде!
15.05.25г. были на морской прогулке. Все очень понравилось! Увидели касаток ,плавающих сивучей ,большое количество птиц! Ловля крабов и рыбы было тоже увлекательное мероприятие. Остались красивые фото и чудесные воспоминания!
Путешествие к острову Старичков на Камчатке: рыбалка, уха, крабы – было круто! Нам невероятно повезло с погодой: солнечный день, свежий ветерок с океана, брызги соленой воды, крики чаек — максимальный настрой на отличное путешествие. Остров Старичков встретил нас своим суровым, но завораживающим пейзажем. Скалы, изрезанные ветром и волнами, уже зазеленелись, словно стражи, охраняющие тайны Тихого океана. Обалденные пейзажи! Крабы в открытом океане, только сваренные были самыми вкусными и сочными, что мы ели! И рыбалка удалась на славу! А потом – свежая уха, сваренная прямо на борту. Никакой ресторан не сравнится с этим вкусом и запахом! Отличная компания, организаторы и команда на борту! Спасибо! Рекомендую!