1 экскурсия гида Сергей

Сергей
4.86
28 отзывов
152 посетило
5 лет с нами
« Я всю жизнь живу в Беларуси, очень люблю свою страну и постараюсь подарить частицу этой любви и вам, дорогие гости. Сделаю нашу экскурсию живой и увлекательной, без скучных перечислений исторических фактов и дат. Экскурсии проводятся в мини-группах, не более 10 человек, чтобы я максимально мог уделить внимание каждому туристу. »

28 отзывов путешественников

Юлия  →  Знакомство с Минском   10-08-2022

Огромная благодарность Сергею за интереснейшую двухчасовую пешую экскурсию по Минску. Если Вы читаете отзывы, хотим сказать Вам спасибо, что Вы пошли навстречу и перенесли нам время экскурсии, спасибо за Ваш рассказ с любовью и юмором о Минске, спасибо за ответы на все наши вопросы, и отдельное спасибо за Ваши фразы и стихи на белорусском языке!))) Белая Русь - здесь не было татаро-монгольского ига. Не было крепостного права. Екатерина I родилась в одном из домов Минска. У фашистов была карта с отмеченными зданиями города, которые нельзя бомбить. Много удивительных фактов узнали об истории страны. И еще долго были под приятным впечатлением от экскурсии.

Ирина  →  Знакомство с Минском   20-05-2022

Материала очень много, времени мало, наверно, поэтому информация была как-то скомкана. Много информации было из древней истории, мало успели рассказать о более современной истории.

Ольга  →  Знакомство с Минском   05-05-2022
Опыт: 170 экскурсий

К сожалению, рейтинг данного экскурсовода сильно завышен, как и цена за его рассказы (хотя данного рассказчика трудно назвать профессиональным экскурсоводом). 1) о маршруте экскурсии: мы стояли на одной площади и в радиусе 10 м.от нее около 50 минут экскурсии, ходя по кругу и возвращаясь на то же место снова. Зато потом пришлось слушать остаток экскурсии на ходу. Повезло, что была маленькая группа, а если нет? Такой подход непрофессионален. И вообще, слушать историю страны необязательно нужно, стоя 50 мин на одном месте, вместо этого стоило бы уделить время других объектам. Например, на Остров слез мы так и пошли, гид просто описал этот объект в одном предложении, махнув в его сторону рукой. 2) О квалификации: речь гида была мягко говоря непоставленной, с неправильнвм построением предлодений и массой выражений вроде "толкнуть речь" или "садят". Слушать было неприятно, это все же платная экскурсия, а не дружеский трёп. Самое оскорбительное: экскурсовод описал многочисленные жертвы гетто Белоруссии словами "лежали ДОХЛЫЕ". Интересно, понравится ли господину экскурсоводу, если про его народ или про него самого будут употреблять слово "дохлый" после смерти? Мне такое мнение о моем народе очень неприятно. 3) О содержании экскурсии: слишком много личного и категоричного мнения самого экскурсовода на вещи, которые экскурсантам знать неинтересно. Зачем мне его мнение насчет того, какие плохие коммунисты, и упоминание о том, какой его любимый фильм? В описании экскурсии были заявлены другие темы, например тема современного Минска, которая была абсолютно нераскрыта. Я посетила с помощью сервиса Трипстер более 30 экскурсий, эта была самой неудачной.

Александр  →  Знакомство с Минском   07-04-2022

Отличная экскурсия, познакомится с Минском и наметить пути дальнейшего путешествия очень подходит. Сергей эрудированный и знающий свое дело человек, может подсказать многое.

Ольга  →  Знакомство с Минском   12-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Сергею за знакомство с Минском! Маршрут был составлен очень логично, последовательно переходили по векам развития и становления города. Время пролетело незаметно! Сергей доступно и увлекательно преподносил информацию.

Дмитрий  →  Знакомство с Минском   02-01-2022

Замечательная экскурсия. Главное хорошо утеплиться в холодную погоду😉

Вера  →  Знакомство с Минском   22-12-2021

17декабря была на пешеходной экскурсии по центру Минска. Очень понравилось, Сергей прекрасный гид! Он умело сочетает большой объем информации по истории Белоруссии и, конечно, Минска и легкую подачу материала. .После экскурсии прекрасный город стал для меня еще ближе и интереснее. Спасибо, уважаемый Сергей!

Андрей  →  Знакомство с Минском   06-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая экскурсия, Наполненная подробностями и историями, связанными с городом. Большое спасибо)

Наталья  →  Знакомство с Минском   06-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Всем доброго дня! Рекомендую экскурсию «Знакомство с Минском» с Сергеем. Много новой интересной информации. Неспешная прогулка с приятной беседой. Лично для меня, Минск раскрылся с другой стороны)) Большое спасибо!

Наталья  →  Знакомство с Минском   05-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Сергею за увлекательное погружение в историю Минска. Было оооочень интересно

Ираида  →  Знакомство с Минском   04-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня нам довелось побывать на обзорной экскурсии по Минску. Сергей, коренной житель своей любимой страны, с захватывающим интересом, рассказал нам историю становления и развития Минска с такой живостью, что местами сложно было определить, где реальность, а где исторические факты, мы словно наяву переносились из одной эпохи в другую, становясь свидетелями и грандиознейших событий, оставляющих яркий след в истории государства и его столицы. Благодарим за прелестную, информативную и заряжающую позитивом экскурсию, спасибо, нам очень понравилось!)))

виктория  →  Знакомство с Минском   31-10-2021
Опыт: 7 экскурсий

Отличная , информативная экскурсия! Нам все очень понравилось , Сергей невероятный гид , все интересно и очень много полезной информации . Всем советую !

Светлана  →  Знакомство с Минском   12-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошая, познавательная экскурсия по г. Минск. Гид интересно рассказывал про город., создание и развитие его. Много вопросов было задано, на которые гид отвечал в полном объёме и интересно. Спасибо за экскурсию

Игорь  →  Знакомство с Минском   27-08-2021

Экскурсия была организована на высшем уровне во всех отношениях, молодцы!!!

Ольга  →  Знакомство с Минском   26-07-2021

Получила огромное удовольствие от экскурсии с гидом Сергеем! Рекомендую! Время пролетело незаметно! Очень познавательно и увлекательно!

Александр  →  Знакомство с Минском   11-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла хорошо. Сергей хорошо знает материал, рассказывает много историй о городе. По его советам мы гуляли по городу сами еще два дня.

Eлена  →  Знакомство с Минском   07-01-2020
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо Екатерине за интересный рассказ, за вдумчивые ответы. за лёгкость в общении, за глубину знаний. Елена и Елизавета

Зинаида  →  Знакомство с Минском   06-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Хотим поблагодарить Сергея Викторовича за замечательную экскурсию по городу. За 2 часа мы смогли узнать много полезной и интересной информации, очень рекомендуем этого экскурсовода!

Наталия  →  Знакомство с Минском   02-11-2019
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия! Екатерина знающий экскурсовод. Очень интересно рассказывает обо всех событиях. Любит свой город. Рекомендую!

Людмила  →  Знакомство с Минском   10-10-2019
Опыт: 7 экскурсий

Супер гид Роман! Всем рекомендую.

алексндр  →  Знакомство с Минском   22-09-2019
Опыт: 50 экскурсий

Экскурсия замечательная.все понравилось .спасибо Екатерине за хорошоипроведенное время.

Галина  →  Знакомство с Минском   02-09-2019
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Идеальный вариант для первичного знакомства с городом. Познакомились с основными достопримечательностями. Проводила экскурсию гид Екатерина. Интересный рассказ, грамотная речь. Минск предстал во всей красе. Екатерина не только смогла интересно представить свой город, но и подсказала, что еще можно успеть увидеть, какие магазины и заведения посетить, смотровые площадки и т.д. Спасибо гиду! Экскурсию однозначно рекомендую

Борис  →  Знакомство с Минском   28-08-2019
Опыт: 7 экскурсий

Хотели бы выразить огромную благодарность Сергею! Прекрасный экскурсовод, который знает и, что самое главное, любит свой город и свою страну. Мы услышали увлекательную историю от Чародея до Машерова, и как же потом интересно было гулять, узнавая места и вспоминая рассказы Сергея. Спасибо!

Нажежда  →  Знакомство с Минском   15-08-2019

Очень интересная и познавательная экскурсия! Рекомендую!