« Я всю жизнь живу в Беларуси, очень люблю свою страну и постараюсь подарить частицу этой любви и вам, дорогие гости. Сделаю нашу экскурсию живой и увлекательной, без скучных перечислений исторических фактов и дат. Экскурсии проводятся в мини-группах, не более 10 человек, чтобы я максимально мог уделить внимание каждому туристу. »
Спасибо Сергею, экскурсия понравилась. Советую
Интересная экскурсия по историческому центру города. В Минске были несколько раз, но не знали, что столько интересных мест!
Учитывая громкость голоса лектора не помешал бы микрофон. Всё отлично, но что-бы слышать надо идти совсем близко. Это не всегда возможно на улице, даже если группа 6 человек.
Два с половиной часа пролетели незаметно, не смотря на не очень хорошую погоду. Узнали много нового! Рассказ перемежался со своими личными воспоминаниями из детства и юности! Очень интересно! Спасибо Сергею, буду рекомендовать друзьям!
Советую всем данную экскурсию, если сомневаетесь даже - то не сомневайтесь! Сергей безумно интересный гид и человек. Рассказы все с невероятной любовью к своему городу. Много деталей, о которых вряд ли расскажут в больших группах. Мы очень довольны. Благодарим!
Минск-это любовь с первого взгляда, спасибо за увлекательную экскурсию с Сергеем, харизматичный, современный. Искренне любит свой город и работу, время пролетело незаметно, так еще в конце бонус: гастрономические рекомендации, наша семья в восторге, вернемся вновь!
Спасибо большое Сергею за харизму, четкость и структурированность и при этом легкое комфортное общение. Было весело, ярко и интересно. Узнала всю историю Минска с момента основания и до наших дней, поняла и почувствовала этот город совершенно по другому и прониклась им ❤️
Экскурсия с гидом Сергеем прошла отлично. Погода тоже не подвела. Очень интересный материал, красивые достопримечательности. Приятная речь, местами с шутками, время пролетело незаметно. Благодарим Сергея за увлекательное знакомство с историей Беларуси и городом Минском!!!
Очень интересная экскурсия. Сергей отлично разбирается в архитектуре и истории. Остались под впечатлением
Большое спасибо, экскурсоводу Сергею за замечательную прогулку по историческому центру. Мы не только узнали много интересных фактов, но и погрузились в Историю Минска со времён основания. Много информации об исторических и знаковых личностях Беларуси. В конце мы прошлись по проспекту Независимости и прониклись духом сталинского ампира. И теперь точно знаем, как отличить позднее барокко от раннего и как выглядят здания, построенные в стиле конструктивизма.
Спасибо Сергею за интересную экскурсию! Сергей - экскурсовод с большим опытом. Очень познавательно, но без перегруза датами. С юмором. Ответил на все наши вопросы. Рекомондую!
Была на экскурсии 01 сентября 2025, очень хороший маршрут,гид Сергей замечательно подает материал,очень много исторических фактов,и как человек который родился в этом городе просто передал эту любовь нам туристам,прогулка неспешная. Лучше брать экскурсию в 12ч,на городской Ратуши идет представление!!Спасибо!!!
Отличная экскурсия по центру Минска, дает комплексное представление об истории города. Сергей с интересом представлял материал и отвечал на интересующие вопросы. Маршрут довольно компактный, но в то же время насыщенный на локации.
Нам экскурсия понравилась. Очень хорошее впечатление от города, от старого города. Много новой информации. Гид Сергей очень интересно рассказывает. Спасибо.
За двухчасовую прогулку столько узнали столько всего про Минск, сколько никакой гугл не расскажет! Сергей - великолепный рассказчик, заслушаешься. Показал и рассказал все самое важное, при этом щедро сдобрив исторические факты шутеечками и байками про город. В общем, однозначно рекомендую!
Прекрасная экскурсия! Сергей - чудесный рассказчик и знаток истории своего города. Узнали много интересных фактов, практически не было ни одного вопроса, на который мы бы не получили ответ. Всем рекомендуем погулять по Минску с Сергеем! Вы узнаете многое об этом красивом городе от человека, который его искренне любит, ценит и изучает.
Сегодня посетили замечательную экскурсию Знакомство с Минском. Сергей очень хорошо знает историю города и страны, любит свой город и его интересно слушать.
Вчера мы знакомились с Минском на замечательной экскурсии, которую провел для нас Сергей. Знакомство удалось на все 100! Сергей замечательный рассказчик, у которого глубокий интерес и знания истории сочетаются с неравнодушием и любовью к родному городу. На любой вопрос следовал исчерпывающий глубокий ответ (нашей задачей в какой-то момент стало не задавать вопросы слишком часто, иначе экскурсия могла растянуться на много часов =). Исторические рассказы переплетались с городскими байками, что добавляло колорит рассказу и ощущение, что мы приехали в гости к хорошему знакомому. Эта экскурсия -- то, что надо для знакомства с городом! Огромное спасибо Сергею!
Очень интересная и познавательная экскурсия! Сергей хороший рассказчик, знает много историй о городе. Всем советую.
Все очень понравилось. ❤️ Сергей очень интересный рассказчик, очень образованный и приятный собеседник. Экскурсия с 2 часов плавно перетекла на 2 часа 45 мин. ))) Спасибо за уделённое время и очень интересные рассказы о Минске. Отдельное спасибо за то, что была возможность расплатиться и российскими и белорусскими рублями. Рекомендую 👍😃🙏
Очень интересная экскурсия: мы узнали основные вехи истории города, послушали местные байки, научились различать архитектурные стили, и все это в небольшой группе и совершенно в непринужденной обстановке.
Экскурсовод Сергей очень понравился своими знаниями истории и хорошей подачей материала.
Для меня пешие прогулки - лучший способ узнать город. В этой экскурсии сложилось всё - продуманный маршрут, маленькая группа (нас было всего трое), профессиональный гид, искренне любящий свой город. Сергей помог наполнить это прогулку-знакомство смыслами и историей. Очень интересно, два часа пролетели мгновенно.
Прекрасная экскурсия, не заметили как подошла к концу. Сергей очень интересный рассказчик. Рекомендую. Ответил на все вопросы, дал рекомендации по дальнейшим путешествиям.