« Меня зовут Наташа, я гид в Вечном городе. Я не имею права говорить, что знаю весь Рим, ведь чтобы его изучить и целой жизни мало. Почему я выбрала именно Рим? Он поражает своей красотой, историей, свободой, оптимизмом, многоголосием, смешением всего того, что, казалось бы, на первый взгляд, невозможно смешать, жаждой к жизни... Что я могу рассказать о Риме? Да очень много, от истоков основания города до наших дней и о его обитателях. Набирайтесь терпения и находите время для длительных прогулок... Почему вы должны выбрать именно меня? Потому, что я люблю этот город, потому что я захватывающий рассказчик и неудержимый оптимист. Запасайтесь временем, хорошим настроением, удобной обувью, и вы увидите мой Рим и полюбите его также, как люблю его я. »
Совершенно не согласна с отзывом ниже. Была в вашей группе и гидом Галиной восхищена бесконечно! Она знает все о Ватикане, Риме, культуре, истории и это не поверхностные знания,а очень вдумчивые факты не из Википедии. Надо понимать,что шли мы в Ватикан, а он не работает по нашему желанию, там работает Папа римский и наши туристические маршруты корректируются с учётом его графика. Я с большим удовольствием час смотрела Секстинскую капелла вместо 10 минут и не бегом! Это же невероятно! Стояли мы не просто так,а потому что гид хотела нам показать проход папы и короткий путь к собору святого Петра. И ждали мы пока Папа закончит выступление. Проход, по которому мы в итоге пошли меня не заинтересовал. Не знаю,что вы там доя себя увидели. Кстати, всем, кто в Собор не попал деньги вернули. Это много говорит об отношении организаторов! Что касается политических взглядов, то Галина живой человек и может выражать свое мнение, как и каждый из нас. Она не сказала ничего оскорбительного. Экскурсия получилась очень познавательная, я даже записывала себе книги и места, которые советовала Галина. Мне есть с чем сравнить и лучшего рассказчика чем она я еще не встречала!
Совершенно не познавательно, никаких фактов, историй, было из серии - это дверь, а это колонна , а это статуя, посмотрите на пол, здесь- мрамор. Никому не порекомендовала бы этого гида, и эту организацию
Галина - очень хороший экскурсовод, рассказывает интересно и увлекательно. И, что приятно, связывает искусство с текущей жизнью и неформально вплетает ситуации и забавные истории из своей практики в рассказы об экспозиции и культурных ценностях. И, редкий случай, нам повезло провести час в Сикстинской капелле, где она очень подробно и с чувством ответила на все вопросы, на которые обычно нет времени
Очень разочарована поведением гида Галины. Образованный человек,рассказывает интересно. Но в течении всей экскурсии позволяла себе политические рассуждения. Мы приехали в Рим побыть подальше от политики,мы приехали в отпуск. Далее также были рассуждения на тему. Ну и часовая остановка в Сикстинской Капелле в ожидании открытия более удобных дверей украли у нас,не шедших на экскурсию в Собор Св.Петра,целый час! Человек не удосужился уточнить,кому стоит следовать ее плану,а кому нет. В итоге простояв час,мы ушли дальше по музею. Оказалось,там было много чего интересного,про что хотелось задать вопросы. Я считаю человек не отработал заплаченные нами большие деньги. Увы.
Прекрасная экскурсия! Супер-гид!!!
Галина самый потрясающий экскурсовод. Она искусствовед с большой буквы. Знает все об искусстве, религии, 28 лет работают в Ватикане. Вы полюбите Рим и Ватикан после знакомства с ней
Все было отлично!
Очень интересный рассказ об истории Рима. Прекрасное владение речью, гид отвечает на все вопросы. Спасибо большое !
Гид Олег нам очень понравился своим юмором, знаниями, заботой и в целом как человек. Экскурсия, как первый ознакомительный визит в Колизей - соответствует ожиданиям. Интересно, без углубления, охватили самое главное и важное. Для тех, кто многое знает и изучал целенаправленно- скорей всего не стоит, а обычным туристам очень рекомендую!
Галина- великолепный экскурсовод, и для взрослых и для детей легко, увлеченно и познавательно. Нам очень понравилось. Рекомендую
нам все очень понравилось, особенно ребенку, нам повезло была маленькая группа👍🏻
Хотим выразить огромную благодарность нашему гиду Наталье за прекрасно проведению экскурсию- профессионал своего дела. Очень интересно и эмоционально,ответила на все интересующие вопросы. 3 часа пролетели не заметно, познавательно. Все организовано было отлично. Спасибо!
Кристина❤️ Благодарим за экскурсию❤️
Все отлично! Кристина прекрасный гид, рекомендуем!
Ватикан не описать словами. Это восторг! Людей очень много, поэтому без экскурсовода было бы очень трудно. Гид грамотно провела нас сквозь все лабиринты и увлекательно погрузила в историю города-государства. Обзор с Собора Святого Петра навсегда останется в наших сердцах!
Все отлично, очень интересно , замечательный экскурсовод.
Шикарно!
Мы получили огромное удовольствие от экскурсии по Ватикану. Нашим гидом была Кристина — замечательный специалист и увлечённый рассказчик. Она в простой и понятной форме делилась интересными фактами о Ватикане и его шедеврах, делая историю по-настоящему живой и увлекательной. Особенно понравилась её объективная и спокойная подача информации — без излишней пафосности и преувеличений. Благодаря Кристине мы смогли сэкономить время и избежали долгого ожидания в очередях. Большое спасибо за профессионализм и отличную организацию!
Есть просто экскурсовод, а есть экскурсовод, впечатления от которого остаются на всю жизнь, впечатления от программы экскурсии., поданного материала, понятное, простое и в тоже время глубокое донесение экскурсионного материала. Спасибо большое Наталье
Экскурсия была информативной, гид отлично знал контекст (например, объяснил, как Колизей использовался для пропаганды власти императоров). Однако не хватило визуальных материалов — без реконструкций сложно представить масштаб построек. Подача живая, но слишком много дат, мало бытовых деталей. И хотелось бы сделать уклон на цену экскурсии, мне кажется из-за величины и позиционировании места как чудо света стоимость завышена, также не хватает времени для полного погрудения в историю колизея.
Очень понравилась гид Альбина. Прям очень вовлеченно рассказывает. Казалось время просто пролетело и многое осталось в голове на подумать🙌
Замечательно! Олег прекрасный экскурсовод Огромное спасибо за великолепную организацию
Отличная экскурсия, много интересной информации, рекомендую!
Экскурсия нам понравилась, видно, что гид Наталья очень любит Рим и готова с радостью делиться информацией, это чувствуется. Наталья, интересовалась, что нам хотелось бы узнать, что больше интересно, делала на этом акцент. Спасибо!