5 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.68
78 отзывов
828 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Наташа, я гид в Вечном городе. Я не имею права говорить, что знаю весь Рим, ведь чтобы его изучить и целой жизни мало. Почему я выбрала именно Рим? Он поражает своей красотой, историей, свободой, оптимизмом, многоголосием, смешением всего того, что, казалось бы, на первый взгляд, невозможно смешать, жаждой к жизни... Что я могу рассказать о Риме? Да очень много, от истоков основания города до наших дней и о его обитателях. Набирайтесь терпения и находите время для длительных прогулок... Почему вы должны выбрать именно меня? Потому, что я люблю этот город, потому что я захватывающий рассказчик и неудержимый оптимист. Запасайтесь временем, хорошим настроением, удобной обувью, и вы увидите мой Рим и полюбите его также, как люблю его я. »

78 отзывов путешественников

Дария  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   28-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводила Кристина. Все понравилось . Музей Ватикана огромен и маршрут составлен для общего представления. Очень большой объем информации за 3 часа! Спасибо !

Екатерина  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая экскурсия, очень информативная и насыщенная. Для первого знакомства с Ватиканом идеально.

Елена  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия замечательная. Ватиканские музеи завораживают. По ним можно гулять целыми днями. Экскурсовод Кристина прекрасно всё объясняет. Спасибо, всё понравилось!

Нататья  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   10-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Наталья, спасибо Вам огромное за эту замечательную экскурсию! Рекомендую Наталью как профессионала своего дела! Посещение Ватикана с экскурсией дает преимущество на вход без очереди и это очень важно, тк очереди стоят по несколько часов. Подача материала превосходная, организация на высоте, все четко, по времени👍. Посмотрите еще экскурсии Натальи, в ходе общения, мы поняли, что Наталья просто влюбляет в Рим, знает очень хорошо этот город и очень интересный человек. Ваша поездка будет незабываемой! Наталья, от Всей души Вам огромное спасибо - Вы вдохновили на новые мечты⭐️❤️

C  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию. Мы посетили Ватикан группой. Пробежались по всем залам музея. В собор наш экскурсовод нас не повела сославшись, что нас осталось меньше 10. Хотя нас было 8. И мы с удовольствием все были согласны продолжать. Мы уже отправились туда самостоятельно. Вход свободный. Нашего экскурсовода звали Елена и нам была рассказана интересная история связанная с другой Еленой, которую я запомнила. Спасибо за экскурсию

Ольга  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   03-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Очень рекомендую эту экскурсию! Во-первых, спасибо гиду Екатерине за интересный рассказ, за те нюансы и детали, на которые мы бы не обратили внимание без нее. Во-вторых, посещение Ватикана с экскурсией дает преимущество на вход без очереди в музеи и в собор, а это очень важно, тк несмотря не самый высокий туристический сезон очередь из самостоятельных посетителей очень большая. В-третьих, отмечу хорошую организацию: все четко по времени, так, как заявлено изначально. Очень советую взять дополнительную экскурсию по собору, тк гид дает гораздо более полное представление!

Галина  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   25-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия по колизею замечательная, сам колизей его мощь и энергетик все это стоило посмотреть, экскурсовод Лидия ,рассказала исторические факты интересно, два часа пролетело не заметно.

Loudmila  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   25-02-2024

Потрясающе организова экскурсия. Гид Наталья увлекательно и познавательно всё рассказала. Мы с дочерью остались под большим впечатлением от экскурсии.

Анна  →  Che gusto! Гастрономическая прогулка по Риму в мини-группе   19-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Не сомневаясь можно гулять с Натальей по любому направлению в Риме! Гастрономическая экскурсия была чудесной! Мы не только пробовали многогранную кухню Италии, но так же узнали как и что ели в древнем Риме, что и по каким правилам едят сейчас. Многое заставило посмотреть на итальянскую кухню под другим интересным углом! Искренне рекомендую и от себя говорю СПАСИБО большими буквами.

Анна  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   19-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

От всего сердца спасибо Наталье за экскурсию! Очень познавательно, интересно, Наталья может ответить на любой вопрос. Локации для фото 🔥. В след раз только с вами Наталья идем на экскурсии по Риму!

Линда  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   18-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Гидом был мужчина, провел экскурсию хорошо, правда было ощущение усталости у гида, механическая речь, одно и тоже каждый день, понятное дело всем надоест. По организации напряг момент в сообщениях навязывания более углубленной программы и других экскурсий. Всё экскурсии видны на трипстере - если их там нет, выложите. Также гид рекламировал и навязывал экскурсию в Ватикан. Когда большинство ему сказало, что уже были в Ватикане - у него был крайне расстроенный вид.

Юлия  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   17-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию 17.02 проводила Наталья. Масса информации , отличные локации, весьма доступный рассказ для любого возраста. Спасибо большое за отлично проведённое время!

Валерия  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   29-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Наталья, спасибо вам за экскурсию, вы помогли нам сделать посещение самой популярной достопримечательности в Риме комфортным и интересным. Благодарим вас за это!

Лариса  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   21-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за прекрасное погружение в историю. Великолепный экскурсовод. Грамотная, структурированная подача объемного материала, интересно и динамично проходит рассказ. Время пролетело незаметно.

Анастасия  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   14-01-2024

Нам с семьей очень понравилась Наталья, как гид и как человек. С самого начала бронирования, сразу была обратная связь, что было очень приятно. Место встречи и время были объяснены понятно и без всяких проблем мы нашли Наталью. Наталья подробно рассказала историю Колизея и не только. Мы получили множество рекомендаций не только по самому Римским достопремичательностям, но и по еде, и по шоппингу. Как только будем в Риме в следующий раз, обязательно позвоним Наталье!

Дмитрий  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   08-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Чудесная экскурсия и супер гид!! Наталья великолепна!

Оксана  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

7 лет назад с Маргаритой уже была на экскурсии, в этот раз показывала Ватикан дочке. Было интересно, познавательно, активно.

Александр  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Иногда у всех бывают непредвиденные обстоятельства. Если бы это была первая экскурсия,поставил бы 5 ,но знаю Ваш уровень ) Пока были в очереди 40 минут,было столько интересной информации про все, что видно вокруг ,это здорово . Когда смотришь на соседние группы и видишь ,что там тишина и гид в растерянности, а ваш МОГЕТ ) рекомендую

Rimvydas  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   30-12-2023

Всё было классно, Наташа очень весёлые и много знает пр Рим, была маленькая группа, все приятные русскоязычные люди…

Елена  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   29-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наташа-прекрасный рассказчик. Располагает к себе простотой общения, знаниями. Экскурсия содержательная, интересная. Советую всем .

Светлана  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   29-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам досталась экскурсовод Ольга - очень эрудированная, замечательный гид и рассказчик, видно, что она любит Рим, Италию, их историю, наследие, искусство. У Ольги великолепное чувство юмора, шутки оч оживляли рассказ и делали его объемным, они были не отвлеченными от темы, а наоборот, заставляли вспомнить все знания по истории и искусству , которые мы накопили до этого момента. Для меня и моих дочек (18 и 11 лет) экскурсия прошла на одном дыхании.

Gennady  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   29-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Было интересно. Гид вовлекает. Рекомендую. Спасибо.

Dmitrii  →  Древний Рим за 2 часа: Колизей и Римские форумы   27-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Компетентный и очень интересный экскурсовод, мне очень понравилось.

Ирина  →  Групповая экскурсия в музеи Ватикана   14-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Превосходная экскурсия, которая прошла на одном дыхании. Рассказы экскурсовода Ольги были полные , с юмором , с историческими фактами. Ну и конечно рассказать о экспонатах Музея Ватикана за такой короткий промежуток времени мог только професионал высокой категории. Огромное спасибо.