« Здравствуйте, уважаемые друзья. Меня зовут Ли Цзин (русское имя Анна), я с 2004 года работаю гидом и переводчиком, у меня большой опыт и хороший русский язык. Работаю с командой профессиональных гидов и переводчиков. Помимо экскурсий, мы организуем для вас трансфер, поможем оформить визу транзитом на 144 часов максимум, забронируем отель, билеты на поезд. »
Экскурсия состоялась. Мы были транзитом в Пекине и решили взять экскурсию, на нее ещё была скидка. Попросили забрать нас с аэропорта и вернуть обратно. В назначенное время гид Дима был на месте. Посетили китайскую стену (подъем был пешком, очень сложный), чайную церемонию (где в последующем предлагают купить китайский чай) и сад со смотровой площадкой. В связи с тем что мы переоценили свои силы и проспали почти всю дорогу сложно оценить часть с рассказом гида. Прошло все комфортно, автомобиль удобный. Чуть лучше подтянуть русский язык, иногда тяжело для восприятия речь гида и непонятно о чем рассказ, приходилось прям вслушиваться. Спасибо что учли пожелания по экскурсии и помогли скоротать время до следующего самолета.
С Цзин мы провели два дня. Один день в городе. А второй поехали в летний дворец и на китайскую стену. Было очень интересно. Цзин очень много рассказала и из истории, и из современный жизни Китая. Она очень хорошо говорит по русски. И вообще очень приятный человек, заботливый и чуткий гид. Ездили мы на хорошей и комфортной машине с приятным водителем. В общем и целом два дня прошли идеально. Не было момента, чтобы что-то не понравилось. Мы очень рады, что выбрали Цзин. Еще добавлю, что маршрут экскурсии можно скорректировать. Изначально, когда бронировала, выбрала храм Юнгхэ, но потом мы передумали и поменяли на летний дворец.
Анна-прекрасный гид. С ней было очень интересно и комфортно. Она прекрасно говорит по-русски. Даже со склонениями! За два дня с Анной мы очень многое узнали про Китай, Пекин, достопримечательности, людей и их современную жизнь. За 9 часов не было ни одного момента, чтобы мы заскучали. Ездили мы на хорошей очень комфортной машине. Работа гида и водителя хорошо слажена, мы нигде не прошли лишнего шага. Если учесть, что за весь день получилось 16000 шагов, это было ценно.
Спасибо Анне за прекрасно организованную экскурсию! Нас во время забрали из гостиницы, все билеты она заказала заранее, поэтому время ожидания везде было минимальное, а это важно с учетом большого количества людей во всех достопримечательностях. Автомобиль был свежий и комфортный и удобно было, что нас высаживали в одном месте парка и при выходе из другой части нас уже ожидал автомобиль. Анна отлично говорит по -русски и в течении дня подстраивалась под наши пожелания, советовала в каких местах стоит перекусить, где можно пообедать. Мы были с детьми, и удачно спланированный Анной маршрут, позволил им выдержать такую насыщенную экскурсию и с удовольствие провести этот день. Рекомендую этого гида!
Очень интересная экскурсия. Знакомство с Пекином прошло отлично. Посетили самые интересные места.Большое спасибо за интересный рассказ об истории Китая,его традициях.
Прекрасная экскурсия, Цзин очень доброжелательная и талантливая рассказчица, посмотрели много мест и везде успели. Очень понравилось, что экскурсовод знает особенности посещения мест и удачно организовала всё, не пришлось стоять в очередях. Это была лучшая экскурсия из всех, что мы брали по Китаю! Большое спасибо Цзин!
По организационной части вопросов нет - Анна встретила нас на ресепшене отеля ровно в оговоренное время. Понимая, что нас 5 человек + рюкзаки и коляски организовала комфортный 7-миместный минивен. Несмотря на то, что из-за толп туристов, заполонивших центр в честь первомайских праздников, наверное приходилось импровизировать, мы без проблем и особых очередей посетили все запланированные локации. Все, что необходимо было забронировать и купить заранее, было забронировано и куплено. К моменту окончания пешеходных частей нас уже ждал водитель. В общем за организацию твердые 5 быллов из 5 возможных. Наполнение экскурсии - храм неба, чайная церемония, площадь Тяньаньмень, запретный город, панорамная площадка в императорском саду + красный театр, куда мы решили сходить дополнительно - более чем достаточное на один день. Отличный баланс исторических и познавательно-развлекательных фактов. Ребенку 8 лет все понравилось и было интересно, ребенку 2х лет тоже было не скучно (мороженое, безделушки по пути и обеденный сон). Тут тоже 5 из 5. Разное - Анна прекрасный рассказчик, который умеет интересно преподнести факты и взрослым и детям. Отлично, хоть и с акцентом, говорит по-русски, сложностей в общении не возникало. Во время экскурсии не отходит ни на шаг, дружелюбна и готова помочь в любых бытовых аспектах, от покупки сувениров до выбора ресторана для обеда, а также выдать уйму информации как исторической, так и о нюансах современной жизни китайцев. 5 из 5, всячески рекомендую!
Очень познавательная экскурсия. Познакомились с Китаем в целом и подробно узнали о достопримечательностях Пекина. Прекрасно организованная экскурсия от гида, которая страстно любит Китай.
Мы были в Китае в первый раз. Я написала Цзинь и сразу получила ответ с пояснениями и деталями, что было очень удобно. Она была на связи с нами еще за несколько дней до нашего прилета, предупреждая о погоде и смене планов, если вдруг. Нам не повезло с погодой в Пекине (сильный ветер), но Цзинь заранее предупредила, была на связи постоянно и в итоге перенесла нашу экскурсию на другой день для удобства. Она интересно рассказывает о достопримечательностях, с радостью отвечает на любые вопросы о культуре и даёт крутые советы. Она также охотно помогает разобраться с нюансами покупки билетов заранее/ регистрации для посещения определенных мест в Пекине (площадь перед Запретным Городом). Она настойчиво советовала нам сходить в китайский цирк, о котором мы не слышали до этого, и все организовала очень быстро. Мы ей поверили, и нам очень понравилось! Без неё мы бы туда не попали. Она также помогла нам посетить Великую Стену, причём учла наши пожелания по посещению конкретных мест вне туристических маршрутов. Все легко и быстро, без напряжения и интересно! Если снова в Пекин, то только с ней 😎
Были на экскурсии 27.02.2025 семьей. Нам понравилось - Цзин очень много знает, хорошо говорит на русском. Рассказала и про историю и про текущую жизнь в Китае. Посоветую всем!
Отличная экскурсия с прекрасным гидом Аней (Цзин). Она встретила нас прямо в аэропорту с табличкой, всё было чётко и комфортно: удобная машина, доброжелательный гид с отличным русским языком. День насыщенный и очень интересный. Сначала мы побывали в Храме Неба - погуляли по его территории, послушали увлекательный рассказ о том, зачем и как раньше императоры приходили сюда молиться за хороший урожай. Потом отправились в Запретный город - прикоснулись к истории: прошлись по тем местам, где жил и работал император, где находились его наложницы и слуги. После этого поднялись по ступенькам в Парк Цзиншань и с панорамной площадки увидели весь Запретный город как на ладони, это действительно завораживает. Под вечер мы объехали на машине площадь Тяньаньмэнь - сил на пешую прогулку уже не оставалось, но мы увидели всё: и саму площадь, и мавзолей Мао. Еще была чайная церемония - очень уютно и атмосферно. Уставшие, но невероятно довольные, мы вернулись в отель. А на прощание Аня подарила нам китайскую водку на женьшене и порекомендовала вкусный ресторан, где мы поужинали пекинской уткой и димсамами. Плюс помогла нам с покупкой билетов на поезда по маршруту. Вот такой душевный гид у нас был!! Спасибо за этот опыт! Настоятельно рекомендуем!
Экскурсия хорошая! Перемещались на комфортабельном минивэне, водитель был молниеносен при подаче с места на место, это классно. Гид Юра очень приятный и отзывчивый человек, во всём помог, учёл все пожелания, даже порекомендовал очень приятное место для обеда. Рекомендую 👍
Хотим выразить благодарность Анне за проведенную экскурсию! 😊 Мы получили много новых и интересных знаний, экскурсия оправдала ожидания и время мы провели замечательно! Анна очень приятный и хороший человек, рассказывала обо всем легко, поэтому слушать её было одно удовольствие!
Мы были проездом в Пекине, с остановкой в городе на 1 день. Гид Аня, добрейшей души человек, встретили нас в гостиннице и повезли с водителем в центр города. Успели посетить храм Неба, площадь и императорские сады, шелковая фабрика (моя мечта сбылась!)посетили чайну церемонию ( у мужа тоже сбылась мечта, он любитель китайского чая!), а потом еще и вкусно покушали, учитывая, что был русский Великий Пост! Аня, прекрасный гид, много рассказала о самом китайском народе, культуре и природе, быте и религии. Мы остались под большим впечатлением. Выбирайте Аню Ли Цзин, она покажет, то что вам интересно, с такой любовью, что вы влюбитесь в Китай!
Очень добросовестный русскоязычный гид, знающий программу, уделяя внимание тонкостям не только истории, но с рассказом о жизни и быте людей в Китае, внимательно слушала наши вопросы, чтобы дать исчерпывающие ответы. Максимально постаралась показать город и все знаковые места. Очень рекомендуем!!!
Экскурсия с Аней это максимальный комфорт, глубокие исторические знания, великолепный русский!!! Рекомендую на 150%
Цзин отлично организовала экскурсию. Были в запретном городе, Храме неба, чайной церемонии. Везде получили насыщенную информацию. Нас забрали с отеля и в конце экскурсии привезли обратно в отель. Гид охотно и любезно ответил на все наши вопросы. Рекомендую.
Отличная экскурсия! У нас была длинная пересадка в Пекине. Гид, Анна очень хорошо организовала наш приём и провела экскурсию! Трансфер из аэропорта и обратно. Заранее были оформлены пропуска и билеты в самые посещаемые места. Запретный город, Храм неба, чайная церемония и т.д. Хорошо говорит по русски, умна и обаятельна! Однозначно рекомендую!!!
Нам семьей очень понравилась экскурсия, забронировали накануне, переживали что поздно и день пропадет. Гид Цзин учитывая, что мы с детьми скорректировала наш маршрут и сделала максимально приятным и интересным нашу экскурсию. Хоть слушали в основном только мы с мужем, наша младшая ходила с Цзин за ручку. Мы посмотрели Летний дворец, Храм неба и даже успели на цирковое представление. Обменялись контактами для будущего сотрудничества.