0 экскурсий гида Елена

Елена
4.94
36 отзывов
338 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Елена, я коренная ивановка с высшим историческим образованием. Экскурсии начала водить еще в студенчестве. Более 30 лет работаю преподавателем, люблю узнавать новое и постоянно совершенствовать свои знания. С радостью покажу вам родной город! »

36 отзывов путешественников

Мария  →  Иваново яркий и предприимчивый   05-01-2024

Спасибо . Елене, что согласилась в мороз провезти нам экскурсию, она профессионал своего дела!!!

Сергей  →  Иваново яркий и предприимчивый   02-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо, Елене, за интересную экскурсию. Хороший материал, подан в интересно и познавательно.

Виктор  →  Иваново яркий и предприимчивый   13-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам не повезло с погодой - было минус 21. Но экскурсовод Елена все смогла предусмотреть и организовать. Спасибо! Было крайне интересно и помогло лучше узнать город. Очень необычной истории город.

Елена  →  Иваново яркий и предприимчивый   06-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Наша семья благодарна Елене Альбертовне за знакомство с многогранным городом Иваново. Елена рассказывает с таким энтузиазмом, что невозможно не увлечься. Благодаря ей, мы узнали много нового и увидели город совершенно иначе. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто интересуется историей в целом, любит путешествовать и узнавать города России с нового ракурса.

Александра  →  Иваново яркий и предприимчивый   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была просто великолепная! Понравился интересный и приятный рассказ, подача, сама Елена! Очень необычный взгляд на город, совсем неочевидный и нешаблонный. Елена настоящий знаток города и прекрасный оратор. Мы были компанией 6 человек, всем по 23 года, абсолютно все в полном восторге, вся информация была для нас новая. Елена нас провела по всему городу несмотря на вечерние часы и плохую погоду, показала нам, где можно покушать и куда еще сходить, буквально за ручку довела нас до музея, который мы захотели посетить, а до этого встретила прямо на вокзале. Однозначно 5/5 и обязательно порекомендую друзьям! Спасибо!

Марианна  →  Иваново яркий и предприимчивый   06-10-2023

Огромное спасибо Елене за увлекательную и содержательную экскурсию. Время пролетело незаметно. Елена- настоящий профессионал, знающий и любящий историю своего города.

Ирина  →  Иваново яркий и предприимчивый   19-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Елене за яркий, нестандартный рассказ о городе. Понравилось все: экскурсионный маршрут, подача города в рассказе экскурсовода, полученные впечатления! Рекомендую гида от души!

Ольга  →  Иваново яркий и предприимчивый   15-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена - замечательный экскурсовод, профессионал своего дела!

Юлия  →  Иваново яркий и предприимчивый   24-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим Елену Альбертовну за сегодняшнюю классную экскурсию по Иваново! Поговорили и про архитектурные стили, и про французскую писательницу с ивановскими корнями, узнали много интересного, в т.ч. что на самом-то деле Громобоя звали просто Рома!)) От души рекомендуем! 👍🏻👍🏻👍🏻

Марина  →  Иваново яркий и предприимчивый   12-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена прекрасный экскурсовод. Очень много знает про Иваново, с любовью относится к городу. Профессиональный историк. Два часа было, конечно, мало, но мы надеемся вернуться!

Анна  →  Иваново яркий и предприимчивый   23-02-2023
Опыт: 20 экскурсий

Елена прекрасный экскурсовод. Очень интересно и живо рассказывала о городе, в котором, если честно, казалось, и нет ничего интересного. После экскурсии Елены нам хочется приехать в Иваново ещё не раз! Спасибо!

Светлана  →  Иваново яркий и предприимчивый   05-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный, эрудированный во многих областях знаний экскурсовод, любящий свой край, хорошо чувствующий собеседника. Спасибо, Елена!

Максим  →  Иваново яркий и предприимчивый   19-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

По своему скромному опыту (6 экскурсий на Трипстере) хочу сказать, что Елена - лучший экскурсовод среди тех экскурсий, что я слушал. Она - историк, преподаватель с большим стажем. Уверен, что ее ученики ее очень любили. Она современная, живая, интересная. Очень большой багаж знаний позволяет ей отвечать на любые вопросы. Рассказ стройный, логичный, много связей, много ссылок на события и людей. Нам не повезло с погодой, но даже это не смогло помешать насладиться экскурсией. Про город отдельно (исключительно мое личное мнение, никого не хочу обидеть): в сравнении с другими городами (Ярославль, Казань, Владимир, Нижний Новгород...) Иваново ничем не примечательный внешне город, главная особенность - конструктивизм. Монументальность строений, объемы, которые не соответствуют самому месту! Театр, в котором вместо одного театра размещаются три; вокзал, который никогда не наберет в себе столько людей... И в этих условиях интересно рассказать, чтобы проникнуться историей и всем окружающим, нужен талант. После экскурсии город заиграл другими красками. Этот талант у Елены есть, получили огромное удовольствие. Спасибо.

Елена  →  Иваново яркий и предприимчивый   12-09-2022

Всё хорошо, всё понравилось, не смотря на максимальное количество человек, было слышно хорошо, громко и чётко. Так же понравилось, что экскурсовод ведет диалог и общается с публикой

Светлана  →  Иваново яркий и предприимчивый   05-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Все хорошо, спасибо!

Анна  →  Иваново яркий и предприимчивый   03-09-2022

Огромное спасибо Елене за экскурсию по Иваново! Профессиональный рассказ лёгкий, с интересными и неизвестными фактами, много нового узнали об истории третьей пролетарской столицы Советов. Отдельное спасибо Елене за построение экскурсии согласно наших пожеланий и профессионального интереса в области текстильной промышленности и fashion индустрии! рассказала нам и показала

Инна  →  Иваново яркий и предприимчивый   06-08-2022
Опыт: 10 экскурсий

Я заказывала экскурсию для друзей, они остались очень довольны ! Елена - гид, которая сопровождала их, полностью поменяла первоначальное представление о городе. История края, интересные факты и события - всё это было рассказано с глубоким знанием и с любовью! Наша искренняя благодарность Елене!

Ирина  →  Иваново яркий и предприимчивый   12-06-2022
Опыт: 20 экскурсий

С большим удовольствием вспоминаем экскурсию, которую провела для нас Елена, огромное ей спасибо. Она безусловно высоко профессиональный гид, глубоко знающий предмет, умеющий доходчиво и интересно изложить информацию. И хотя я готовилась к поездке в Иваново, много прочитала, увлекаюсь историей, все равно узнала много нового, интересные детали, чувствуется, что Елена любит свой город и глубоко погружена в материал. Всем советую. Пешком весь маршрут, конечно, для молодых ног. Мы -пожилая пара, поэтому сочетали прогулку с передвижением на нашей машине. Елена дала нам много советов, что и где посмотреть ещё в городе и окрестностях.

Светлана  →  Иваново яркий и предприимчивый   27-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия интересная, познавательная, узнали много интересных фактов. Спасибо экскурсоводу обаятельной, доброжелательной Елене за рассказ о своём городе, настояший профессионал! Очень понравилось!

Оксана  →  Иваново яркий и предприимчивый   18-04-2022

Елена -отличный экскурсовод , с огромным багажом интересных знаний и фактов . Однозначно порекомендую

татьяна  →  Иваново яркий и предприимчивый   17-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Елена - замечательный экскурсовод, любящий и знающий свой город, Мы очень благодарны ей, помимо интересного рассказа , также и за рекомендации посетить фестиваль Тарковского на жд вокзале, музей Цветаевых и новый частный музей в Гавриловом Посаде. Мы выполнили все её рекомендации и ни минуты не пожалели об этом. Спасибо!

Надежда  →  Иваново яркий и предприимчивый   23-02-2022

Экскурсия словно унесла нас в прошлое. Рассказы Елены буквально оживляли людей и заставляли видеть события глазами очевидцев тех времен. Спасибо огромное!

Олег  →  Иваново яркий и предприимчивый   12-12-2021
Опыт: 6 экскурсий

Очень хорошая экскурсия! Гид замечательный эрудированный человек. Познавательно. Узнали много нового. На любой вопрос отвечала со знанием дела. Высший балл!

Елена  →  Иваново яркий и предприимчивый   05-11-2021
Опыт: 25 экскурсий

Сразу чувствуется, что Елена прекрасно знает свой город и очень любит его, болеет за него. Елена преподносит информацию живо и интересно, можно заслушаться. Экскурсия получилась насыщенная и увлекательная, несмотря на дождь и темное время суток. Большое спасибо!