Иваново яркий и предприимчивый

" Вы узнаете, как село Иваново стало городом Иваново-Вознесенск и почему наш край ассоциируется с лоскутным одеялом. А также раскроете, откуда взялись и куда пропали ивановские невесты, почему некоторые улицы названы именем одного и того же человека, как здесь подружились советский техник и французский летчик и куда плывет Дом-корабль. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
2999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Иваново сквозь столетия
Вы погуляете по главным улицам и площадям города и увидите все его знаковые достопримечательности: Свято-Введенский женский монастырь, храм Казанской Божьей матери и старинную Щудровскую палатку. Познакомитесь с ивановской эпохой авангарда и рассмотрите необычные конструктивистские здания в виде подковы, корабля и птицы. Кроме того, услышите о современной жизни города, посетите арт-сквер и оцените модные урбанистические проекты.

«Текстильный цех страны»
Я расскажу о главном бренде Иванова, актуальном и сегодня. Вы узнаете о мастеровых «капиталистых» крестьянах, создававших мануфактуры еще до отмены крепостного права, увидите краснокирпичные корпуса текстильных фабрик. И между тем, проведете удивительные параллели между лоскутным шитьем и историей нашего края, «сотканной» из множества удивительных событий.

Организационные детали

  • В целях экономии времени и сил можно частично перемещаться на городском транспорте
  • По желанию можно включить в маршрут интересующие вас музеи

Начало экскурсии арт-сквер..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

36 отзывов
338 посетили
3 года с нами
Меня зовут Елена, я коренная ивановка с высшим историческим образованием. Экскурсии начала водить еще в студенчестве. Более 30 лет работаю преподавателем, люблю узнавать новое и постоянно совершенствовать свои знания. С радостью покажу вам родной город!

Гид Елена

36 отзывов
338 посетили
3 года с нами
Меня зовут Елена, я коренная ивановка с высшим историческим образованием. Экскурсии начала водить еще в студенчестве. Более 30 лет работаю преподавателем, люблю узнавать новое и постоянно совершенствовать свои знания. С радостью покажу вам родной город!

36 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 05-01-2024

"Спасибо . Елене, что согласилась в мороз провезти нам экскурсию, она профессионал своего дела!!!"

Сергей 02-01-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Спасибо, Елене, за интересную экскурсию. Хороший материал, подан в интересно и познавательно."

Виктор 13-12-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Нам не повезло с погодой - было минус 21. Но экскурсовод Елена все смогла предусмотреть и организовать. Спасибо! Было крайне интересно и помогло лучше узнать город. Очень необычной истории город."

Елена 06-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Наша семья благодарна Елене Альбертовне за знакомство с многогранным городом Иваново. Елена рассказывает с таким энтузиазмом, что невозможно не увлечься. Благодаря ей, мы узнали много нового и увидели город совершенно иначе. Очень рекомендую эту экскурсию всем, кто интересуется историей в целом, любит путешествовать и узнавать города России с нового ракурса."

Александра 07-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия была просто великолепная! Понравился интересный и приятный рассказ, подача, сама Елена! Очень необычный взгляд на город, совсем неочевидный и нешаблонный. Елена настоящий знаток города и прекрасный оратор. Мы были компанией 6 человек, всем по 23 года, абсолютно все в полном восторге, вся информация была для нас новая. Елена нас провела по всему городу несмотря на вечерние часы и плохую погоду, показала нам, где можно покушать и куда еще сходить, буквально за ручку довела нас до музея, который мы захотели посетить, а до этого встретила прямо на вокзале. Однозначно 5/5 и обязательно порекомендую друзьям! Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
2999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены