1 экскурсия гида Marina

Marina
4.96
57 отзывов
446 посетили
4 года с нами
« В Иванове живу всю жизнь. Экскурсоводом работаю больше 30 лет. И мне постоянно приходится опровергать распространенное мнение об Иванове как о городе скучном и неинтересном. Мне есть что показать и рассказать. Доброжелательна, внимательна, готова отвечать на вопросы и прислушаться к вашим пожеланиям. »

57 отзывов путешественников

Анна  →  Ивановские сюжеты   12-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии в Иваново 8 Марта. Марина скорректировала маршрут "по погоде" и нашим пожеланиям. Узнали много нового как про историю города, так то чем живет городе теперь. Два часа пролетели. Спасибо!

Нина  →  Ивановские сюжеты   09-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Мариной очень интересная! В силу погодных условий - мороз на улице, часть экскурсии получилась автомобильной, но посмотрели ещё больше! Получили представление о городе, появились новые планы, захотелось вновь приехать в этот город. Марина, спасибо!

Анна  →  Ивановские сюжеты   20-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Марине за прекрасную экскурсию! Увидели интересные здания и услышали не менее интересную историю города. Город раскрылся с разных сторон. Жаль, что не оставалось времени на посещение музеев Иваново, так как было у нас всего несколько часов, в следующий раз обязательно их посетим.

Екатерина  →  Ивановские сюжеты   11-10-2023

Марина, спасибо большое за приятную экскурсию. 2 часа пролетели незаметно!) Было очень интересно узнать много нового о городе, в который приехали первый раз)

Оксана  →  Ивановские сюжеты   09-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Марина Валерьевна, Вы просто находка для нашей группы! Так легко, непринужденно, живо, интересно прошло наше знакомство с Иваново благодаря Вам! Мы остались под большим впечатлением! Интересный выбор мест, прекрасная подача , постоянный диалог- СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Всем рекомендую!

Тимур  →  Ивановские сюжеты   08-10-2023

Все прошло отлично. Много интересного мы услышали и узнали об Иваново. Правда погодка для экскурсии была не подходящая, замерзли)))

Оксана  →  Ивановские сюжеты   19-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам с мужем очень понравилась прогулка с Мариной по Иваново. История города была показана с разных сторон. У нас сложилась картина «лица города». Приятным бонусом было продолжение экскурсии на авто. Всем рекомендую знакомство с Иваново под «руководство» Марины.

Екатерина  →  Ивановские сюжеты   13-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия! Марина рассказала много интересного, при этом не грузила датами. Обошли все значимые улицы в центре и захватили кое-что за его пределами, так как были на машине - музеи, конструктивистские дома и недавно отреставрированный вокзал!

Олег  →  Ивановские сюжеты   03-09-2023

Были на экскурсии 02 сентября у Марины. Все очень понравилось, спасибо. Впервые воспользовались индивидуальным гидом и не пожалели - смогли узнать много интересного, погулять по городу и все за оптимальное время. Материал излагался максимально доступно и интересно, как для взрослых, так и для детей. Все наши ожидания оправдались. Теперь планируем и в следующих наших путешествиях пользоваться услугами гида.

Инна  →  Ивановские сюжеты   01-09-2023
Опыт: 60 экскурсий

Не понравилась экскурсия с Мариной,вроде бы и материал был неплохой и маршрут нормальный , но сам рассказ сухой,обезличенный,неинтересный! Не заинтересовала городом ! Возможно у экскурсовода не было настроения или торопилась куда-то. Было ощущение,что мы ей мешали. В общем увы и ах… не рекомендую

Татьяна  →  Ивановские сюжеты   29-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мы остались довольны экскурсией, очень интересно и увлекательно гид рассказала о городе - его основании, основных событиях, известных жителях и архитектуре. Теперь город заиграл для нас заиграл новыми красками. Спасибо огромное за профессиональный подход!

Ольга  →  Ивановские сюжеты   24-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия, несмотря на плохую погоду. Марина отличный экскурсовод

Елена  →  Ивановские сюжеты   22-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Достопримечательности Иванова открываются не сразу, поэтому индивидуальная экскурсия - оптимальное решение. Вы сразу оцените Марину, как гида - большой объем информации и четкое изложение сделали наше знакомство с городом приятным и необременительным. Пользовались своей машиной, поэтому успели посмотреть действительно немало. Искренне рекомендуем экскурсию!

Гамалеева  →  Ивановские сюжеты   30-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

28 июля были с мужем на экскурсии Ивановские сюжеты с Мариной. Довольны и предложенным маршрутом, и изложением материала. Все четко и понятно, В результате сложилось представление об истории Иваново и его проблемах и перспективах в наши дни. Однозначно рекомендую.

Ирина  →  Ивановские сюжеты   24-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо Марине за интересную экскурсию по городу, а проливной дождь только придал ей яркости ))) С удовольствием вернемся в Иваново, чтобы посетить еще музеи и храмы!

Вера  →  Ивановские сюжеты   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте, ходили на экскурсию "Ивановские сюжеты". Было очень интересно, особенно много посмотрели купеческих домов, послушали историю города, особенности архитектуры. Мы в Иваново ездим давно и не думали, что узнаем что-то новое. Но, оказалось, что многие факты нам неизвестны. Спасибо большое за содержательную и очень интересную экскурсию!

Валентина  →  Ивановские сюжеты   29-06-2023

22 июня мы побывали на экскурсии "Ивановские сюжеты", экскурсоводом была Марина. Очень начитанный, знающий материал профессионал, коммуникативный человек. Так как мы были впервые в Иваново, Марина сумела дать представление об этом городе, его особенностях. Было очень познавательно.

Ольга  →  Ивановские сюжеты   06-06-2023

Очень познавательная экскурсия состоялась у нас сегодня. Прогулялись по историческому центру города, узнали много интересного о нем и о его знаменитых жителях. Нам повезло, что с нами был замечательный экскурсовод - Марина, спасибо Вам большое!

Юрий  →  Ивановские сюжеты   13-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Необычная экскурсия по Иванову. Все очень понравилось. Прошли по цетру города, узнали его историю. Так как были на машине смогли проехаться по разным местам.

Татьяна  →  Ивановские сюжеты   22-04-2023
Опыт: 12 экскурсий

Благодарим нашего экскурсовода за увлекательное путешествие по городу Иваново. Нам всё очень понравилось и было очень интересно. Рекомендуем.

Наталия  →  Ивановские сюжеты   30-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Неспешная прогулка в сопровождении интересного повествования. Наша цель - познакомиться с историей города, узнать основные моменты его развития, услышать о жизни и деятельности горожан разных эпох - была достигнута. Марина Валерьевна дала все необходимое, не перегружая свой рассказ излишней информацией. Познакомила со зданиями различной архитектуры и назначения, некоторые из которых вызвали особенный интерес. Общее представление о городе мы получили, чего и желали. Спасибо большое!!!

Юлия  →  Ивановские сюжеты   27-03-2023
Опыт: 39 экскурсий

Марина Валерьевна интересный рассказчик, любящий свой город. Это чувствуется в ходе экскурсии. Много интересных фактов из биографии Иваново, несмотря на то, что город довольно молодой, но, тем не менее, со своей уже достаточной историей. И Марина Валерьевна с удовольствием поделилась с нами этим. Единственное, поскольку маршрут проходит по улицам и проспектам,с довольно интенсивным движением, то гарнитура с микрофон не была бы лишней, т.к. из за шума машин местами приходилось напрягаться, чтобы расслышать рассказ.

Ирина  →  Ивановские сюжеты   21-02-2023
Опыт: 22 экскурсии

Огромное спасибо за познавательный рассказ и интересную прогулку! Рекомендуем от в ей души!

Елена  →  Ивановские сюжеты   06-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Было очень интересно и познавательно! Спасибо большое за великолепную экскурсию!