« Я аккредитованный гид. В туризме много лет, всегда любил показывать гостям красоты Казани — а с 2020 года делаю это профессионально. Имею российскую аттестацию, а также аккредитации по объектам ЮНЕСКО — Казанскому кремлю и Свияжску.
Живя в центре города, наблюдал, как преображается Казань и появляются новые достопримечательности — горжусь нашим городом и делюсь этим чувством на своих экскурсиях.
Специализируюсь на Казани, Свияжске, Вселенском храме, Голубых озёрах. Провожу пешеходные и автомобильные экскурсии. В моих рассказах история переплетается с юмором и живым общением. Формат рассчитан на взрослую аудиторию: я люблю не торопиться и подробно раскрывать тему. »
Для тех кто ценит комфорт. Приятный гид, комфортный транспорт, красивые виды, интересный рассказ о городе и ценные рекомендации об интересных местах. Рекомендую!
Рекомендую эту экскурсию для того чтобы познакомится не только с городом, но и узнать историю от возникновения Казани до сегодняшних дней. Это отличная возможность увидеть самые знаковые места города. Много интересных историй, красивые места и комфортная атмосфера. Если Вы не знакомы с Казанью,то это пора это исправить. Я осталась в восторге от Казани!
Категорически РЕКОМЕНДУЮ! Для нас эта экскурсия была расслабляющей. Живописный пейзаж в пути, свежий воздух, красивые Храмы, уютные улочки, великолепный рассказ, вкусная еда и прекрасная прогулка по острову. Эта экскурсия подойдёт всем, и туристам, и жителям Казани. Даже спустя год я в восторге от этой поездки. Второй частью мы выбрали Вселенский Храм. Очень интересное сооружение. Если для Вас не удивительны водоемы и водопады, то это отличная альтернатива. Очень красивые интерьеры отражающие различные религиозные течения. Было здорово рассматривать каждую комнату с её особенностями и деталями. Мы очень рады что посетили эту экскурсию и рекомендуем её остальным! P.S. Так же советую быть в удобной обуви. Прогулки не изматывающие, но легкую усталость мы почувствовали так как предпочли много гулять.
Хотим выразить благодарность экскурсоводу Чингизу. Очень понравилось как рассказывали про достопримечательности и город : все очень интересно, подача информации доступная. Узнали много нового, были интересные факты о вашем городе. Места живописные 👍. Спасибо большое Вам , наша экскурсия была очень комфортная , интересная и увлекательная !!! Машина очень комфортабельная . Поездка прошла с максимальным комфортом. Дети и взрослые остались довольны! Будем в Казани, еще обязательно встретимся ,😉 а если поедут друзья смело будем Вас рекомендовать!
С Чингизом было очень комфортно провести день, получить много информации о Казани и Свияжске, и массу впечатлений на голубых озёрах)
Все остались очень довольны! все сделано с душой! Буду рекомендовать друзьям!
хорошая загородная прогулка, отлично «разбавляет» интенсивные экскурсии по городу и музеям
отличная экскурсия, спасибо
Спасибо Чингизу. Очень граммотный и достойный экскурсовод. Нам очень понравилась экскурсия. Мы горды, что у нас в россии есть такие люди.
Спасибо за экскурсию - родители в восторге!!! Понравилось все: подача материала, культура речи, знание материала! Родители получили массу удовольствия.
Чингиз, спасибо за интересную экскурсию!
Добрый день! Замечательная экскурсия, не менее замечательный гид! Очень удобная по времени у кого его совсем мало, за эти 2,5 часа Чингиз прокатил нас по многим достопримечательностям этого волшебного города, поведал его историю и погрузил в его незабываемую отмосферу! Спасибо большое за увлекательную поездку!!!❤️
Огромное спасибо Чингизу за великолепную экскурсию в непринужденной обстановке по Казани! Комфортный автомобиль, прекрасный гид!
все прекрасно
Очень понравилась , интересная экскурсия, гид Руфат профессионал своего дела, знает Казань и с любовью про нее рассказывает👍
Экскурсия отличная, очень красивые места! Гид все доступно рассказывает, советует что стоит посетить вне экскурсионной программы. Очень приятен в общении, эксусия проходит как общение с другом на одном дыхании. Наша группа осталась в восторге! Спасибо, Чингиз!
Все прошло самым лучшим образом , комфортная машина, знающий и любящий свой город Чингиз погрузил нас в атмосферу Казани! рекомендую!
Спасибо Чингизу за организацию нашего путешествия! Отлично выбрал время начала экскурсии, наше посещение острова прошло без огромных толп туристов. Узнали для себя много нового. Отдельно хочу отметить очень комфортный автомобиль и аккуратное вождение Чингиза. В компании 4-х взрослых нам было интересно и удобно.
Без Чингиза точно не разобрались бы)) Спасибо, было интересно.
Поехали с Чингизом и не пожалели ни разу! очень комфортно,Чингиз прекрасно рассказывает и отвечает на вопросы.Хоть погода и подвела нас,но это никак не отразилось на времяпровождении🥰насладились видами и узнали историю.
прекрасный экскурсовод, мы остались довольны!
В первый раз в Казани и очень рады что выбрали эту экскурсию. Отдельное спасибо экскурсоводу Чингизу за прекрасно отлаженную систему, начиная от места встречи и заканчивая окончанием с самыми приятными пожеланиями новой встречи. Экскурсовода приятно слушать, так как рассказывает он очень интересные вещи как сказку без остановок и без слов-паразитов. Сам Вселенский храм тоже не разочаровывает - множество красивых залов, при этом количество не утомляет, потому что у каждого своя интересная история, о многих из которых мы слышали или читали в детстве и тем занимательнее видеть это наяву. Единственным сожалением для нас оказалось то, что в Казани мы ненадолго и не встретимся с Чингизом на новых увлекательных экскурсиях, но в будущих визитах постараемся увидеться именно с ним)))
Большое спасибо Чингизу за прекрасно проведенную экскурсию.
Очень понравилась экскурсия из Казани в Свияжск с Чингизом! Мы бронировали индивидуальную экскурсию для 5-ти человек. Чингиз сразу показал себя радушным человеком, прекрасным рассказчиком, с первых минут вовлек нас всех в беседу и все было настолько интерессно, что мы слушали и боялись отвлечься 😊. Автомобиль был минивен, очень чистый и комфортабельный. Чингиз вел машину уверенно и аккуратно, нам было спокойно. Не смотря на плохие погодные условия, лил дождь и был сильный ветер, наша поездка была замечательной и запоминающейся. Всем рекомендую гида и данную экскурсию!