« Привет, друзья, меня зовут Айгуль, я гид по Казани и её окрестностям.
Я здесь родилась, с 2005 года работаю гидом и переводчиком с французского и английского, влюбляя гостей в прекрасную Казань. Моими гостями за это время были Пьер Ришар, Алиса Гребенщикова, мэр Парижа Анн Идальго, а ещё юные спортсмены, школьники, и многие другие.
Я считаю, что экскурсии — это не лекции об истории, а увлекательный вид отдыха и знакомства с городом. На моих экскурсиях повествование о Казани проходит легко и с юмором, без занудных терминов и дат, так, что даже детям и подросткам бывает интересно. Скорее бронируйте место и я гарантирую, что вы влюбитесь в Казань! »
Я уже была в Казани, но мне захотелось посетить места, которые могут произвести на меня впечатления. Обратила внимание на экскурсию Иннополис и Вселенский храм. Прочитав предложение, я примерно представила, что меня может заинтересовать, поэтому решила согласиться на предложение. То, что я увидела превзошло мои представления. Удивительная экскурсия с восхитительным умным экскурсоводом, красивой женщиной, увлеченной своим делом, прекрасно разбирающейся в людях, умеющей понять что нужно, что хотят узнать гости. женщиной умеющей и впечатлить, и рассмешить, и удивить! Айгуль, спасибо Вам за прекрасное путешествие в прошлое, настоящее и будущее 💝. Два разных места: Иннополис - современность - будущность - мечта в которой хочется жить; Вселенский храм - культура, образованность, возможности и желания нескольких человек, которые смогли совместить в себе и реализовать свои желания, говоря другим: «Человек, не стой на месте. Встречи с разными людьми на жизненном пути, не просто так. Два разных места, но объединенные одной идеей - идеей уважения к себе, познания и развития себя. Рекомендую всем возрастам, не пожалеете! каждый найдет для себя то, что даже не ищет!
Замечательный экскурсовод, отличный маршрут, очень интересный и душевный рассказ! Нашей компании — и взрослым, и ребёнку 9 лет, очень понравилась экскурсия! Отличный, интересный рассказ, с любовью и глубоким знанием истории своего города! На все дополнительные вопросы Айгуль любезно отвечает. Только лучшие рекомендации.
Спасибо большое, Айгуль! В центре большого города такое погружение в историю татарского народа. Информация донесена доступным языком, очень интересно и с любовью! Получили удовольствие от проведённой экскурсии.
Экскурсия очень интересная, познавательная. Такой необычный, растущий город "будущего" Иннополис и покоряющий своим великолепием Вселенский Храм. Огромное спасибо и благодарность нашему гиду! Айгуль- ты супер! Очень хочется еще побывать на ваших экскурсиях!
Большое спасибо! Прекрасная экскурсия!
Добрый день, экскурсия в Иннополис была очень интересной и познавательной. Наш экскурсовод Айгуль, очень подробно и интересно нам все рассказала и показала. Мы были поражены масштабами и потенциалом этого города. Если вы интересуетесь технологиями и хотите увидеть, как создаются инновации, определенно рекомендуем посетить Иннополис, с замечательным экскурсоводом Айгуль. Это место, которое вдохновляет и мотивирует.
Всем доброе утро! Замечательная экскурсия и превосходная гид! Пунктуальная, знающая, контактная, самая чудесная женщина! Интересный рассказчик. Можно говорить только хвалебные слова. Всем рекомендую и при случае сама снова буду обращаться!
Выражаю огромную благодарность Айгуль. Интересно, красиво и насыщенно Я влюбилась в Иннополис! Хочется еще раз туда вернуться. Вселенский храм интересный))
Огромное спасибо Айгуль! Великолепная экскурсия в формате диалога с посещением всех внутренних помещений как Иннополиса, так и Храма. Рассказы и пояснения очень содержательны и познавательны! Рады что воспользовались Вашими услугами!
Выбрала экскурсию с Айгуль по ул. Баумана в завершающий день путешествия в Казань, когда уже смотришь на многое более осмысленно и новая информация о городе воспринимается и запоминается гораздо легче. Айгуль - дипломированный специалист с многолетним стажем, хорошо разбирается в своём деле и очень внимательна как человек. Спасибо!
100% рекомендуем Айгуль и воспользуемся ее услугами при следующем посещении Казани. Очень доброжелательная, знания истории, Казани, посещаемых объектов - на высочайшем уровне!!! Благодарим Айгуль и приглашаем в Сургут, нам тоже есть что показать и рассказать))
Прогулка с Айгуль получилась очень увлекательной и приятной. Отличное знакомство со Старотатарской слободой. Место замечательное, с богатой историей и своим колоритом. В качестве приятного дополнения к экскурсии - красивые фото на память. Спасибо, Айгуль!
Отличная прогулка в самом центре Казани. Интересный маршруту и очень интересный рассказ! всем советуем
Экскурсия была очень интересной и содержательной. 4 часа с детьми 12-14лет самое то,не успевают устать. Были в городе будущего Иннополис. Посмотрели как устроен этот город, где что находится. Узнали как живут жители,студенты. Какие условия обучения. Сыну 12 лет так все понравилось в этом городе,что захотел в нем жить. Затем были в храме всех религий - тоже очень интересное, красочное место. Прошли все 18 комнат,посвященных разным религиям, увлечениям автора. Красочно и красиво! Айгуль очень интересно рассказывала о содержании каждой. Даже попробовали помедитировать с чашей. И ещё прокатились на пароме. Всем советую в своих путешествиях гида Айгуль! Будет интересно.
Прекрасная экскурсия узнала много нового о татарской культуре, быте и исторических фактах.
Мы путешествовали на теплоходе по р.Волга до г.Казань. В прошлом году мы ходили до Ярославля и также пользовались услугой Трипстер для заказа экскурсовода. Очень заранее до круиза я позаботилась о нашем времени препровождении в Казани, забронировала и внесла предоплату за экскурсию. Гид у нас была Айгуль. В указанное место встречи и мы и Айгуль пришли вовремя. Айгуль очень приятная и симпатичная женщина, дикция хорошая, информацией владеет свободно. Но вот хотелось бы, чтобы в самом начале прогулки нам рассказали наш краткий маршрут и место окончания экскурсии. Потому что у нас получилось так, что экскурсия как бы оборвалась на полуслове. Вместо указанного в ваучере и оплаченного 2 часа мы гуляли ровно 1,5. Мы же на отдыхе, поэтому на часы посмотрели только после того, как сказали друг другу До свидания. Мы как бы оказались на середине пути, в прямом и переносном смысле. Впечатление от экскурсии было немного испорчено, по причине того, что не было логического завершения ни рассказа , ни маршрута, хотя время еще позволяло.
Получили большое удовольствие! Интересно, легко, комфортно. Спасибо!
Все очень понравилось. Комфортная поездка, интересный и доброжелательный гид, ответит на любой вопрос.
Айгуль очень веселая, доброжелательная. Интересно рассказывает в процессе экскурсии и про историю родного края (города) и про посещаемые нами места. Плюс мы получили неожиданный бонус: прокатились на пароме по Волге (просто до Иннополиса можно добраться через мост или паромом, Айгуль нам предложила приключение, а мы и не отказались). После посещения Иннополиса, очень захотелось, чтобы ребенок там учился. Храм всех религий - очень яркая интересная достопримечательность, со своей историей. Айгуль очень "вкусно" обо всем рассказывает. Советую совершить эту экскурсию с ней.
Экскурсия понравилась. Информация была прекрасно подана. Грамотная речь, эмоциональный рассказ, любовь к своему делу. Спасибо!
Очень понравилась экскурсия. Во время прогулки узнала много интересного о жизни Старо-Татарской слободы.
Очень ненавязчиво и комфортно провели день с Айгуль, рекомендую если вы любите баланс во всем.
Замечательный экскурсовод Айгуль! Большое ей спасибо! Сама экскурсия очень интересная, но, как известно, впечатление как минимум на 75% зависит от рассказчика. Прекрасный гид, отлично знает всё то, о чём говорит, и добавляет в рассказ много необычных деталей, которые поднимают настроение и делают экскурсию праздником.
Нам все понравилось! Неспешная, но очень увлекательная прогулка. Айгуль - отличная собеседница, хорошо владеющая материалом и внимательная к своим гостям. Все прошло как на одном дыхании. Большое спасибо!