« Добрый день меня зовут Рустем. Я работаю гидом с 2022 года, имею большой опыт в горных походах и поездках по Алматинской области. Владею большим багажом знаний и нахожусь в постоянном поиске информации о посещаемых локациях. Имею чувство юмора. Решил работать гидом, так как нравится делиться знаниями с людьми и знакомить наших гостей с историей Алматы и Казахстана в целом! »
Прекрасный поход получился! Озеро просто глаз не оторвать! Шли не спеша, все комфортно! Чай со вкусняшками зашел на ура!!!и пофоткали нас красиво! Рекомендую!
Ўсё вельмі спадабалася! Абавязкова рэкамендую наведаць возера ўсім гасцям горада Алматы. Увесь пройдзены маршрут варты тых відаў, якія адкрыюцца вашаму погляду. Вялікая ўдзячнасць Рустэму за выдатную арганізацыю! 100 з 10 Все очень понравилось! Обязательно рекомендую посетить озеро всем гостям города Алматы. Весь пройденный маршрут достоин тех видов, которые откроются вашему взору. Большая благодарность Рустему за отличную организацию! 100 из 10
Экскурсия прошла на ура. Хайкинг вышел довольно таки интересным. Рустем замечательный гид и интересный рассказчик. Кому подъем может показаться тяжелым, но если немного потерпеть конечный результат того стоит
Очень всё понравилось. Рустем отличный сопровождающий - внимательный, ответственный, интеллигентный гид и интересный собеседник. Очень чутко следил за состоянием всей группы, не надо ли кому-то передохнуть, не помочь ли с тяжелыми вещами. Сложность похода средняя - весь подъем безопасный, но довольно длительный. Виды в конце полностью всё окупают. Также подкупает, что вся программа занимает всего полдня. Точно рекомендую.
Спасибо большое за экскурсию! Нам очень понравилось - виды просто шикарные, а небольшой презент приятно удивил, как и чаепитие на вершине) Респект за чувство юмора и интересные истории! Рекомендую!
Спасибо! Все было отлично! Очень рекомендуем!
Выбрать данную экскурсию было моей лучшей идеей. Прекрасная организация, отличный гид Рустем. Огромное ко-во положительных отзывов не просто так) нам очень повезло с погодой, был прекрасный солнечный день, идеальная видимость. Гид сопровождал нас весь маршрут, поддерживал беседу, старался максимально облегчить наш трекинг по пути на озеро, приготовил чай с вкусняшками с чудесным видом. Спасибо организаторам!
Экскурсия на Большое Алматинское озеро подарила яркие впечатления. Несмотря на то, что я была одна, прогулка прошла очень комфортно. Маршрут оказался лёгким и красивым, а гид Рустем проявил себя как настоящий профессионал: рассказывал интересные факты и поддерживал дружескую атмосферу. В конце пути открылся великолепный вид на озеро, а чай со сладостями стал приятным и тёплым завершением прогулки.
Организация, организаторы, виды по пути на озере и само озеро - топ
Отличная экскурсия, гид был очень вежливым и внимательным, когда пошел дождь у него с собой были дождевики на всю группу, выдали трекинговые палки и научили ими пользоваться. А наверху попили чай со сладостями ставлю данной экскурсии 1000/10 P.S. На обратном пути не берите кофе в альпийской розе, нам за 30 минут сделали только 1 из 2 кофе и то с помощью гида (он напомнил персоналу что нам уже пора дальше выдвигаться)
спасибо гидам Рустему и Мухтару! получилась очень живописная, насыщенная прогулка. маршрут несложный, главное - в начале привыкнуть к темпу и начать наслаждаться видами вокруг. ребята очень приятные, веселые, интересные собеседники. постоянно контролировали группу, давали советы по дыханию, напоминали об spf. у самого озера достаточно времени, чтобы отдохнуть, полюбоваться природой и выпить чай с видом на озеро. однозначно рекомендую, по сложности маршрут подойдет практически каждому
Замечательный тур ✨ Спасибо Рустему за интересную беседу в пути и вкусный чай у озера 😌 сам маршрут довольно простой, для нас с подругой, как новичков, отлично подошёл.
Отличная экскурсия для всех категорий путешественников.
Очень душевная прогулка! Большое спасибо нашим гидам Рустему и Спиридону!!! Ребята, вы классные!!! Очень много интересной информации, дружелюбная атмосфера! Освоила палки для трекинга, их выдали на старте. Идти несложно, остановки и отдых через небольшие промежутки. Маршрут невероятно живописен, а Большое Алматинской озеро нужно просто увидеть! Словами не передаваемо)) Вкусный кофе, отличное чувство юмора гидов. Отличная перезарядка! Очень понравилось! Однозначно рекомендую!
Спасибо большое Рустему ! Наше путешествие прошло интересно и безопасно ! Наслаждались видами озера и гор!
Путь был не близок, устали, но оно того стоило. Спасибо за предоставленную возможность увидеть местные красоты. Комфортный подъем и внимательный гид. Рекомендую!
Отличная экскурсия на Большое Алматинское озеро! Отдельное спасибо нашему экскурсоводу Рустему — всё было организовано комфортно, спокойно и без лишней спешки. При необходимости всегда можно было сделать небольшую остановку и отдохнуть. Понравилось, что принимает разные виды оплаты — это очень удобно. Когда мы дошли до самого озера, нам дали достаточно много свободного времени: можно было самостоятельно погулять, сделать фотографии, насладиться видами или просто отдохнуть. В конце особенно приятно было получить маленький подарок. Однозначно рекомендую)
Все супер, гид 10/10 всем рекомендую
Была на экскурсии в середине июня 2026, очень понравилось! Огромное спасибо Ерсыдыку - сразу видно, что человеку нравится его дело, рассказывал обо всем на свете так, что мы не могли оторваться и не заметили как дошли до озера)) Прекрасный, добрый человек. Корректировал скорость и маршрут, если мы уставали или какие-то места были закрыты из-за работ - знает всю местность. Еще раз спасибо, обязательно обращусь снова, когда поеду показывать это красивейшее озеро друзьям.
Ходили 15 августа с семьёй (я, муж и дочь 13 лет) в пеший поход к БАО с Рустемом и Жаном двумя группами. Мы остались в полном восторге! 😍 Гиды оставили самые наилучшие впечатления: мы чувствовали себя комфортно и безопасно (для нас это был первый такой поход). Ребята рассказывали много интересного, были внимательны ко всем участникам - было ощущение, что всё у них продумано до мелочей👍🏼 Чаепитие у озера точно останется в копилке наших воспоминаний🫶🏼 Ну а виды, это нечто! Идти пешком, рассматривая красоты по сторонам и в конце концов прийти в эту невероятную локацию - это стоило каждой минуты похода! У меня не было опыта хайкинга ранее, поэтому оценить сложность маршрута могу только по личным ощущениям - для нашей семьи это было умеренно сложно. Все справились, никто не жаловался) Очень рекомендую Рустема и его команду💯
Сегодня мы побывали в чудеснейшем месте на Большом Алматинском озере, 😍😍😍 Невероятной красоты место, горы великаны, как из сказки, озеро необычного бирюзового цвета, чистейший воздух и самые лучшие внимательные, вежливые, весёлые гиды Рустем и Жан🫶🫶🫶. На протяжении всего пути подбадривали нас, рассказывали о происхождении озера, о том, какая флора и фауна здесь обитает, кто жил и живет в этих местах. Незабываемую красоту природы будем хранить в памяти навсегда❤️, большое спасибо за эту прекрасную возможность притронуться к великолепию природы Алматы, за чуткое и доброе отношение, за вкуснейший чай с вкусняшками, Жан и Рустем! Вся фишка пешего подъёма, что успеваешь разглядеть все это великолепие, сделать красивые кадры пока идешь, а также наполнить легкие ценнейшим воздухом гор☺️ благодарю!
Интерсная экскурсия по своей организации,содержанию и локациям. Отдельный респект гиду Рустему - его чуткости и подготовленности к организации пешей прогулки. Классно провели время. Экскурсия отлично подходит для тех, у кого есть другие планы во второй половине дня в Алматы,тк возвращение в город было после обеда.
Это была отличная прогулка! Нам очень повезло с погодой. Большое спасибо нашему гиду Рустему за поиятную компанию и заботу! Рустем был очень внимателен к самочувствию участников, подбадривал и напоминал о необходимости делать передышки. В разношерстной компании очень легко переоценить свои силы, а в горах это чревато, пусть данный маршрут и оказался в целом не таким уж сложным.
Если вы пролистываете предложения об экскурсиях на БАО и сомневаетесь стоит идти или нет,скажу однозначно надо идти! Заряд положительных впечатлений и эмоций обеспечен! Экскурсия организована безопасно, наш гид Рустем был внимателен к каждому участнику,выдал нам трекинговые палки,с ними гораздо проще преодолеть маршрут,напоил вкусным чаем,сделал презент и дал время отдохнуть, полюбоваться пейзажами. Не лишайте себя такого удовольствия!