0 экскурсий гида Татьяна

Татьяна
4.96
52 отзыва
278 посетили
1 год с нами
« Всем привет! Меня зовут Татьяна. Я родилась и выросла в Москве. Я дипломированный экскурсовод, закончила школу «Москвагид» музея Москвы. Будучи историком по образованию, я знаю, что мой город — это многовековая история, которая соткана из маленьких и больших историй отдельных улиц, домов и человеческих судеб. Предлагаю вместе совершить прогулку, на которой я познакомлю вас не только с историческими фактами, но и с городскими легендами и интересными историями о жизни и быте горожан прошлого и настоящего. »

52 отзыва путешественников

Ирина  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   24-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо нашему замечательному гиду Татьяне. Она профессионал своего дела. Маршрут построен удобно. Увидели и узнали столько интересного. Татьяна преподносит материал очень понятно со знанием истории. Было приятно слушать её рассказ о переулках Москвы и ее обитателей. Ещё раз огромное спасибо Татьяне.

Анастасия  →  В лабиринте Чистопрудных переулков   15-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Выдался свободный день и было принято решение провести его с пользой и узнать что то новое. С Татьяной встретились в назначенное время и спокойно начали экскурсию. Время пролетело очень быстро, я узнала много нового и увидела места у которых есть своя история. Татьяна рассказывает очень доступно и интересно, не заученным текстом, можно задавать вопросы по ходу экскурсии. Рекомендую.

Евгения  →  Страна Басмания: от Газгольдеров до Немецкой слободы   14-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Татьяна - великолепный экскурсовод. Глубоко погружена в историю Москвы, при этом постоянно находится в поиске новых интересных фактов. Мы получили большое удовольствие от экскурсии и общения с очень интересным человеком! ❤️ P.S.: фотографий с экскурсии нет, так как были поглощены общением!

Алла  →  В лабиринте Чистопрудных переулков   03-01-2024
Опыт: 41 экскурсия

Экскурсия была в очень морозный день, но это не помешало нашему общению. Татьяна - превосходный рассказчик, её приятно слушать. Исторические факты преподносит не занудно, а как будто говорит о близких людях и событиях. Знает и любит свой город. Хотелось бы посетить и другие экскурсии Татьяны.

Ольга  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   25-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Так получилось что мы гуляли с Татьяной вдвоем. У нас получилась очень камерная и душевная прогулка. Татьяна прекрасный рассказчик и показала мне много интересного у моем районе. Думаю что сходим погулять с ней еще.

Мария  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   25-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

24.12.2023 Я с друзьями была на экскурсии Барашёвская слобода - район, которого нет на карте Москвы. Как только мы заказали экскурсию, Татьяна сразу написала мне и представилась. Это было очень оперативно. Я все время ищу необычные экскурсии по мало знакомым районам Москвы и экскурсия Татьяны нас не разочаровала. Информативно, емко, с нюансами, которые остаются в голове. Спасибо за ваш труд.

Оксана  →  В лабиринте Чистопрудных переулков   11-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Татьяне за увлекательное путешествие. Интересный расказчик, с увлечением и любовью поделившаяся со мной столькими рассказами о домах и их обитателях. С ее помощью мы пронеслась сквозь годы. Как же здорово, что столько сохранилось до наших дней. Особо приятно, с каким трепетом нынешние жители в прошлом доходных домов и особняков относятся к своим домам.

Наталья  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   24-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Отличная, очень познавательная экскурсия. Два часа пролетели незаметно. Татьяна очень интересно рассказывает о исторических фактах,людях, архитектуре. Обязательно посетите эту экскурсию. Советую.

марина  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   19-11-2023
Опыт: 40 экскурсий

Экскурсия по одному из самых старых, уютных и нетронутых районов Москвы - рассказ для "гурманов" - для тех у кого история города складывается воедино из легенд, удивительных архитектурных зданий и не менее удивительных судеб их владельцев. В своем рассказе Татьяна замечательно соединила множество интересных фактов из разных эпох, показала уголки старой Москвы, казалось бы не затронутые суетой современного мегаполиса. Получился редкий и очень удачно выбранный маршрут. Экскурсоводу оценка - отлично.

Анастасия  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   29-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия😊 с Татьяной всегда интересно и увлекательно!

Ирина  →  В лабиринте Чистопрудных переулков   17-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы искали необычную экскурсию и не ошиблись! Татьяна прекрасно владеет материалом! Утро субботы прошло в чудесной,дружеской,а главное живой прогулке) Спасибо большое!!!

Natalia  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   12-09-2023
Опыт: 59 экскурсий

Очень рекомендую Татьяну и ее экскурсию "Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы" В минувшее воскресенье вместе с друзьями гуляли с Татьяной по Барашёвской слободе (и узнали, кто же такие "бараши" :)). Впечатления от экскурсии самые хорошие. Татьяна спланировала маршрут таким образом, что точка начала и окончания экскурсии в одном месте. Грамотная речь, приятный голос, внимательность и, главное, интереснейший исторический рассказ про те места, которые, как мы думали, знали. А по факту столько "открытий" за эту замечательную экскурсию. Татьяна, спасибо Вам огромное!

Елена  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   11-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день! Когда я, слушала организатора Татьяну невольно перемещалась в прошлые века и представляла перед своими глазами весь её рассказ. Но увы, 2 часа быстро пролетели и вот я, опять в реальном мире в современной Москве. До новых встреч!

Екатерина  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   09-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Татьяна смогла нас увлечь и рассказать много чего интересного! По пути мы заходили во дворики, и было очень интересно узнать что-то о тех домах и постройках, которые там скрываются. Прошлись по улицам, открыли для себя новые факты о доходных и не только домах. И конечно же дошли, а потом и поговорили о Барашёвской слободе)

Алина  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   08-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Татьяна прекрасно преподносит материал, грамотная речь вместе с увлекательным материалом захватывает внимание, 2 часа пролетели быстро, и под конец было ощущение, что гуляешь с хорошей знакомой. Увидели уютные улочки и красивейшие дома, которые не нашли бы сами. Спасибо большое за прекрасно проведенное время!

Татьяна  →  Страна Басмания: от Газгольдеров до Немецкой слободы   08-07-2023

Огромное спасибо Татьяне за интереснейшую экскурсию. Столько нового и малоизвестного мы узнали. Обязательно пойдём с Татьяной на экскурсии снова и снова!!!

Галина  →  Страна Басмания: от Газгольдеров до Немецкой слободы   08-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Татьяна очень внимательный и подготовленный экскурсовод, с обширными знаниями, время пролетело незаметно, узнала много интересного.

Елена  →  Страна Басмания: от Газгольдеров до Немецкой слободы   05-07-2023
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия потрясающая! Для тех, кому интересны районы Москвы, посетить обязательно! Татьяна очень грамотная, обаятельная и просто красивая женщина, с которой приятно прогуляться по столь увлекательному району!

Елена  →  В лабиринте Чистопрудных переулков   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

24 июня мы были на экскурсии у прекрасного обаятельного экскурсовода Татьяны. Очень приветливый и горящий своей работой человек. Двухчасовой маршрут пролетел на одном дыхании. Это экскурсия насыщена не только информацией об архитектуре сохранившихся по сей день зданий, но и их историей, событиями, происходящими с людьми, которые с этими местами связаны. Огромное спасибо, Татьяна, за прекрасно проведенное время! Всем очень понравилось! Обязательно рекомендуем!

Анна  →  Страна Басмания: от Газгольдеров до Немецкой слободы   03-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Понравились глубокие знания экскурсовода, было интересно прогуляться по Москве и узнать тайны некоторых исторических построек.

Надежда  →  Барашёвская слобода — район, которого нет на карте Москвы   03-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная прогулка. Узнали много нового и интересного. Татьяна - замечательный рассказчик и собеседник. Рекомендую всем побывать на этой экскурсии.

Ирина  →  Страна Басмания: от Газгольдеров до Немецкой слободы   30-06-2023

Получила огромное удовольствие от прогулки с гидом Татьяной! Прекрасная подача материала по маршруту экскурсии, интересная и увлекательная беседа на разные темы вне экскурсии. Татьяна настолько много знает, что ни один вопрос, который был задан, не остался без ответа. Я ничего не знала о районе, в котором сегодня гуляла. Сейчас понимаю, что запомнила всё, о чём услышала во время экскурсии: интересные истории из жизни людей, живших здесь в разные эпохи, о зданиях, построенных известными архитекторами, легенды и байки, которые ходили по Москве, связанные с этим районом. Собираюсь посетить и другие экскурсии Татьяны и конечно рекомендую эту экскурсию всем!

Анастасия  →  Страна Басмания: от Газгольдеров до Немецкой слободы   29-06-2023
Опыт: 20 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Татьяна замечательный и знающий экскурсовод и безумно приятный человек. Экскурсия по тем местам,мимо которых мы проходим каждый день,но не обращаем на них внимания ввиду занятости. Мы получили огромное удовольствие,узнали много нового и интересного! Благодарим Татьяну,придём к Вам и на другие экскурсии и всем рекомендуем!

Анна  →  В лабиринте Чистопрудных переулков   22-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это была не просто экскурсия, а как-будто прогулка с подругой, очень эрудированнй подругой. В очень лёгкой и непринуждённой атмосфере мы знакомились с такими разными архитекторами, их судьбами и творениями, с разнообразными стилями и интересными деталями. Прогуливались по удивительным закоулочкам и дворам, осматривали здания с разных сторон. Большое спасибо, Татьяна, за такую удивительную и запоминающую прогулку по Чистопрудным переулкам. С Вами хочется изведывать новые места и узнавать много нового и удивительного ещё и ещё! Надеюсь до скорых встреч!