1 экскурсия гида Марина

Марина
4.99
405 отзывов
2058 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Марина, я аттестованный гид по Твери. Очень люблю свой город и горжусь им. Моя главная задача на экскурсиях — передать вам это чувство. А также показать лучшие места Твери и интересно о них рассказать! »

405 отзывов путешественников

Вера  →  Тверь вчера и сегодня   17-04-2024

Экскурсия очень интересная! Подача материала отличная! Огромное спасибо Марине за её любовь к родному краю, 3 часа пролетели незаметно, узнали много нового. Отдельная благодарность за ее рекомендации по дальнейшему самостоятельному изучению достопримечательностей)

Ульяна  →  Тверь вчера и сегодня   16-04-2024

Отправилась в Тверь на выходные разгонять тоску и познакомиться с городом) Сразу решила, что надо взять пешую экскурсию: совместить приятное с полезным!) Ни разу не пожалела! Было очень интересно и легко! Помимо профессиональных качеств очень эмпанировала забота Марины о нашем комфорте и здоровье)Точно рекомендовала бы данную экскурсию с Мариной) Спасибо!!!! И до новых встреч)

Любовь  →  Тверь вчера и сегодня   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия с прекрасной Мариной! Были 13 апреля с погодой повезло. Очень интересно и информативно и весело прошла экскурсия, три часа пролетели быстро. Нас было 8 человек разного возраста от 10 лет до 65 лет и Марина всех вовлекала в разговор , со всеми контактировала. Спасибо Марина !

Татьяна  →  Тверь вчера и сегодня   09-04-2024

Марина отличный экскурсовод, интересный рассказчик - у неё получилось влюбить нас в Тверь, и даже на протяжении 3 часов удерживать внимание моего 13 летнего сына! Это не удавалось раньше ни одному экскурсоводу. Было интересно и весело. Можно сказать, что эта экскурсия была самым ярким впечатлением от поездки в Тверь! Благодарю, Марина!

Мария  →  Тверь вчера и сегодня   08-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это был далеко не первый наш визит в Тверь, но в это раз захотелось погулять по городу со смыслом, в чем нам помогла наша гид Марина. Марина замечательный гид, очень позитивный человек, любящий свой город. Мы непринужденно перемещались по городу в пространстве и времени, узнавая интересные факты, связанные с историей города. Помимо увлекательного рассказа о Твери, и вовлечения нас в диалог про историю города, Марина дружелюбно и живо поддерживала разговор на любые темы. Несмотря на продолжительность экскурсии время пролетело незаметно, комфортно и очень интересно. Благодарим Марину за чудесный увлекательный день!

Инна  →  Тверь вчера и сегодня   07-04-2024

Пешая экскурсия по историческому центру Твери с Мариной! Получили огромное удовольствие от экскурсии - неспешно, интересно и эмоционально, с любовью к городу прошло знакомство с третьей столицей России! От памятника Михаилу Тверскому через набережные и мосты путешествие сквозь века. Интересные факты застройки города, остроумные цитаты великих, советы о сувенирной продукции и достопримечательностях Твери - все это почти за два часа экскурсии по городу. Спасибо Марине, экскурсоводу, любящему Тверь.

Владислав  →  Тверь вчера и сегодня   01-04-2024

Марина, открыла нам Тверь , как новый интересный город, не только в части его исторического наследия, но и с культурой современной точки зрения. У нас с семьей остались чудесные воспоминания, которые мы готовы продолжить в новой истории экскурсии по приезду в следующий раз в Тверь.

Ольга  →  Тверь вчера и сегодня   01-04-2024

31.03.24 были на экскурсии с Мариной. Это было великолепно. Экскурсовод от Бога. Программа была насыщена, увлекательна, познавательна. Три часа, как 5 минут, не устали совсем. Много интересных фактов, но не перегружено, информации дается доступным грамотным языком! Наглядные материал (схемы, фотографии) помогает лучше усвоит знания. Прекрасное взаимодействие с гостями, вопросы на логику (не сложные 🧐) и эрудицию, что помогает быть частью процесса и затягивает еще больше. Программа не только про историю, но и про современную Тверь, промышленность, быт , вообще о жителях сегодняшнего дня. Марина располагает к себе, в процессе экскурсии была непринужденная обстановка, юмор и забота о гостях. Гид очень любит свой город, а это безусловно чувствуется, потому что к концу экскурсии мы окончательно влюбились в Тверь удивительно красивую, уютную, чистую, гостеприимную, безумно вкусную. От души готова советовать всем посмотреть этот замечательный город в компании Марины. Спасибо ей большое 😘🙏

Кристина  →  Тверь вчера и сегодня   31-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить нашего чудесного гида Марину за прекрасную экскурсию по городу Твери! Благодаря Марине город открылся для нас с самой красивой, яркой и интересной стороны! Марина очень позитивный и интересный рассказчик. Материал преподносился очень легко и понятно. С нами была дочка 11 лет и даже ей было очень интересно и не скучно. А ещё очень грамотно продуман маршрут экскурсии! По желанию, по пути, можно зайти в уютное кафе на набережной Волги и послушать продолжение рассказа там. Впечатления от экскурсии остались самые приятные! Самое главное, что всё что мы услышали, всё осталось в памяти, а не в одно ухо влетело, а в другое вылетело))) Очень всем советую, если вы впервые в Твери, обязательно обратитесь к Марине! Это один из лучших гидов! Точно получите удовольствие от прогулки и обогатите себя историческими знаниями!

Виктор  →  Тверь вчера и сегодня   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Марина, огромнейшее спасибо за познавательную экскурсию, за время, проведенное с нами! Спасибо, всех Вам благ!

Анна  →  Тверь вчера и сегодня   22-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Очень информативная, а главное интересная экскурсия со знающим гидом. Приезжали в Тверь на один день, узнали про город много, время пролетело незаметно. Маршрут очень живописный, а Марина прекрасная рассказчица. Спасибо за экскурсию :)

Клавдия  →  Тверь вчера и сегодня   18-03-2024

В Твери были первый раз, заказали экскурсию у Марины, и именно эта встреча влюбила нас в этот город! Мы насладились последовательными фактами из истории с привязкой к красивым местам, и не просто смотрели на достопримечательности, а уже понимали почему и как это произошло. Интересные истории из уст Марины так увлекают, что 3,5 часа вмиг пролетели и захотелось вернуться сюда еще и весной, чтобы пройтись вновь по Каштановой аллее и посмотреть на цветущий сиреневый сад. Сама Марина оставила только положительные впечатления: пунктуальная, внимательная, с чувством юмора и заряжающая своей любовью к этому городу! Очень рекомендую знакомиться с Тверью именно в ее компании!

Мария  →  Тверь вчера и сегодня   16-03-2024

Спасибо огромное Марине за такое интересное и незабываемое знакомство с прекрасным городом Тверь! Узнали много чего в книжках не прочтёшь, увидели то, что сами бы не нашли, замечательная прогулка! Спасибо за прекрасные фотографии! Отдельное спасибо за посоветованные магазинчики и то, что можно привезти из Твери! Обязательно вернёмся в Ваш неподражаемый город летом!

Елена  →  Тверь вчера и сегодня   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

24 февраля экскурсию "Тверь вчера и сегодня" с нами провела экскурсовод Марина. Экскурсия прошла замечательно. Сам маршрут, подача материала, общение во время экскурсии на высшем уровне. Рекомендую всем. Марина, огромное Вам спасибо за прекрасно проведенное время!

Виктория  →  Тверь вчера и сегодня   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были первый раз в Твери в начале марта, очень хотелось узнать об истории города и выбор пал на Марину. Остались очень довольны. Пунктуальная, энергичная, приветливая, переживала не замерзли ли мы. Рассказывала интересно, четко и по делу, без всякой воды и личных мнений. С Мариной интересно поговорить про историю в целом, сразу видно, что человек живет и интересуется этой темой и историей своего города. Если будете в Твери очень рекомендуем данного гида, не пожалеете, время с ней пролетит быстро, познавательно, а самое главное интересно!

Светлана  →  Тверь вчера и сегодня   10-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Первый раз были в Твери, выбрали экскурсовода Марину, о чем ни сколько не пожалели! Видно, что человек очень любит город и горит своим делом. Экскурсия нам очень понравилась и 3,5 часа пролетели незаметно! Отвечала на все наши вопросы и заряжала энергией)) Марина, спасибо вам большое за такой чудесный день!

Марина  →  Тверь вчера и сегодня   08-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Безумно интересная экскурсия. Отличный гид. Грамотно составлен маршрут. 3 часа пролетели как миг. Рекомендую Марину как гида по твери

Иван  →  Тверь вчера и сегодня   26-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Марина великолепный рассказчик влюбленный в свой город. Огромное спасибо за интересную экскурсию по Твери.

Елена  →  Тверь вчера и сегодня   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

В Твери были первый раз. Марине удалось передать чувство любви и гордости за свой город. Рассказ о городе был увлекательным: мифы, легенды, забавные истории, вопросы, заставляющие анализировать. Марина, спасибо большое. Тверь оказалась очень привлекательным городом.

Мария  →  Тверь вчера и сегодня   17-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Приехали в Тверь 2 января и сразу на экскурсию. Как раз начались сильные морозы, температура -26 град., ощущается как -35 град. Пришлось знакомиться с городом мелкими перебежками, 15-20 минут на улице, затем отогреваемся в машине. Но, удивительное качество экскурсовода, Марина ни на минуту не упускала нашего внимания. Было безумно интересно, в том числе нашей 10-ти летней дочери. Эти истории про Афанасия Никитина, князя Тверского Михаила и многое другое, поверьте, стоит послушать. Марина просто влюбила нас в этот чудесный город. Дала много полезных советов по покупке сувениров, сорентировала по местности, мы в последующие дни передвигались по городу как родному. Помогла забронировать столик в кафе "Манилов", проехав с нами до адреса, так как сайт глючил. И правильно сделали, потом наблюдали много разочарованных туристов, разворачивающихся на пороге, не имеющих возможности отобедать в этом уютном кафе. Я думаю, мы ещё обязательно вернемся в Тверь, пройдем по знакомым улицам, изучим новые, так как не всё получилось посмотреть из-за погоды. А если Марина захочет показать нам кусочек Тверской области, мы будем очень рады! С удовольствием порекомендую этого замечательного экскурсовода! Умную, веселую и просто красивую женщину!

Алсу  →  Тверь вчера и сегодня   06-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хотела выразить Большую благодарность Марине за удивительную экскурсию, которую она провела с нами. Она влюбляет в город с первых минут. Завораживает своими рассказами. Несмотря на мороз время пролетело незаметно. Экскурсия очень интересная, куча прекрасных фото. Также Марина посоветовала, где в городе можно вкусно поесть и купить сувениры. Теперь мы хотим вернуться в Тверь и прогуляться с Мариной по летнему городу. Всем советую Марину!!!

Инна  →  Тверь вчера и сегодня   29-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Марине за интереснейшую экскурсию! Положительные отзывы, оставленные о ней на сайте, совершенно справедливы: Марина просто влюбляет в город! Чувствуется ее неподдельный интерес к истории и культуре Твери. Марина прекрасно отвечала на дополнительные вопросы, которые у нас возникали, а также дала очень полезные рекомендации по другим аспектам, которыми богат город. Огромное спасибо!

Ирина  →  Тверь вчера и сегодня   11-12-2023
Опыт: 15 экскурсий

Марина влюбляет в Тверь! Экскурсия огонь!

Эльвира  →  Тверь вчера и сегодня   27-11-2023

Мы были в четвером на экскурсии с Мариной и остались в полном восторге! С таким воодушевлением она рассказывала, и грамотно отвечала на все наши вопросы, видно как человек любит и знает свой город. Подача материала изумительная!!! И сама Марина очень приятная, милая девушка . Спасибо большое! Тверь изумительный город, обязательно приедем теперь летом!