« Во мне органично сплетаются русские и марокканские корни. Я работаю с дружной командой профессиональных русскоговорящих гидов. Мы проводим экскурсии так, чтобы гости могли почувствовать настоящий ритм Касабланки, её традиции и уникальную атмосферу. Мы не просто показываем достопримечательности, но и по пути пробуем мятный чай, знакомимся с искусством хны и делимся историями, которые передаются из поколения в поколение. »
Яркая и интересная прогулка по центру Касабланки в компании очень понимающей и энергичной Веры. Приехали большой семьей и не пожалели,что познакомились с городом именно так
Сара и ее команда -- большие молодцы! Они по-настоящему любят свою новую страну, но и не забывают историческую родину, что позволяет проводить интересные параллели и сравнения. Нам проводила экскурсию Вера, и было ощущение, что приехали в гости к друзьям.
Нашим гидом была Гульнара. Ее можно считать истинным знатоком Касабланки, да и Марокко. Гульнара живет в Марокко 30 лет. Экскурсовод понравилась своим профессионализмом, клиентоориентированностью. Мы попросили начать экскурсию с мечети Хасана ll в более раннее время. Гульнара без проблем согласилась. Материалом владеет хорошо,и, также, с учетом потребностей экскурсанта. Впечатления от организатора экскурсии только положительные. Рекомендуем от души. Оксана и Елена.
Отличный гид! Сара увлекла нас интересной беседой и неспешной прогулкой - именно то, что и ждали от первого знакомства с Касабланкой!
Большое спасибо гиду Вере за интересную, содержательную и живую экскурсию - она сумела за ограниченное время грамотно и с юмором познакомить меня со всеми знаковыми местами Касабланки, да еще и вкусно поесть в настоящем марокканском месте успели. Спасибо!
Прекрасная Сара и чудесная экскурсия по Касабланке! Такое чувство, что встретилась с давней подругой и в такой атмосфере непринужденной беседы прошла вся экскурсия. Изучили все исторические и значимые локации, зашли не в туристические места, выпили традиционный чай с марокканскими вкусностями в замечательном кафе. Лучшее знакомство с городом!
Спасибо Вере за прекрасную и познавательную экскурсию по Касабланке. Это наше первое путешествие в Марокко. Вере можно было задавать любые вопросы по истории, традициям мароканцев. Мне кажется, она любит и хорошо знает страну и город. Пообедали и чай попили в "инстаграмных" ресторанчиках, попробовали местную кухню. Было вкусно, познавательно и комфортно во всех смыслах 👌🏻
спасибо большое Гульнаре за экскурсию по Касабланке! Было очень интересно, и я нашла ответы на все вопросы, относительно того, что находится в городе и куда лучше сходить. Спасибо за интересные исторические факты
Великолепная экскурсия от Гульнары! 4 часа пролетели незаметно: маршрут составлен прекрасно - увидели разную Касабланку, остановились попить кофе, проехались еще до одного объекта, не входящего в маршрут) Знания у Гульнары глубокие, столько всего рассказала об истории и культуре не только города, но и всего Марокко! нам очень понравилось, однозначно рекомендуем!
Вера провела хорошую содержательную экскурсию. Мы увидели и услышали много интересного из истории Марокко. Увидели главные достопримечательности города Касабланка. Мы очень благодарны Вере за чуткое отношение к нашим пожеланиям и возможность познакомиться с бытом, культурой и кухней марокканцев. Мы очень довольны экскурсией
Спасибо за организацию тура. Встреча и проводы в аэропорту. Вера прекрасный рассказчик. С любовью и увлекательно показала нам прекрасный город Касабланка. Мы посетили французский район и арабскую Медину, вкусно пообедали (блюдо тажин из рыбы и блюдо тажин из мяса) Насладились роскошным видом мечети Хасана 2 на берегу залива, где волны бьются в стены мечети. Провели незабываемые часы между пересадками. Спасибо большое за отличные первые впечатления о Марокко. Еще вернемся непременно.
Отличная экскурсия ) Спасибо
Гид Вера провела невероятно информативную и интересную экскурсию, обязательно хотим вернуться к Вере для других поездок!
Большое спасибо Саре за экскурсию! Легко, ненавязчиво рассказала о стране, нравах, повседневной жизни. Очень рекомендуем!
Спасибо Саре и Вере за проведенную экскурсию!! Нам показали красивые места и улицы Касабланки !!! Очень много рассказали про местную еду и попробовали все самое вкусное 🙏
Все прошло отлично, были выполнены все мои пожелания, я просила индивидуальную экскурсию на долгой пересадке! Меня встретили в аэропорту, провели со мной весь день и вернули назад в аэропорт! Очень рада, что день прошел именно так! Экскурсию проводила Сара, много интересной информации, вкусный обед, милые подарочки! Спасибо огромное, может как-нибудь еще вернусь в эту страну!
Прогулялись с Сарой по Касабланке. Город удивил своей грязью на улицах в своей старой части. Давно не видела таких мусорных завалов и неухоженных кварталов - много вопросов к администрации города. Современная часть чистая и ухоженная. Город контрастов. Все равно советую посетить, так как интересна история и есть что посмотреть. Сара располагает к себе с первого взгляда, она относится к туристам как к своим друзьям, всячески помогает, подсказывает и находит лучшие решения. Хорошая подача материала, продуманный маршрут, оперативное перемещение между локациями на такси. Очень комфортно и интересно. Спасибо, Сара)
Сара-замечательный экскурсовод, идеально владеет русским языком. Была очень дружелюбна и приветлива. Стойко отвечала на все, заданные нами, миллион вопросов о Марокко на разную тематику. Сама экскурсия была насыщенная и интересная.
Побывала на экскурсии - Касабланка: между Востоком и Западом с гидом Верой. Вера – замечательный рассказчик, с большим энтузиазмом делилась интересными фактами и даже цитировал стихи. Маршрут по городу был очень продуман, мы узнали много нового о культуре и истории города. Было комфортно и познавательно. Обязательно вернусь на другие экскурсии к этому гиду!"
Для меня это был первый опыт гастрономической экскурсии и он оказался превосходным! Я никогда не думала, что сплетение исторических и кухонных традиций может быть таким гармоничным. Прогулка была неспешной, с остановками в интересных местах. Посмотрели архитектуру старого французского квартала, историческое сердце Касабланки и старый город. А попутно очень вкусно пообедали, выпили свежий сок, чай с миндальным печеньем Узнала много о жизни марокканцев, моменты, которые никогда не узнаешь, если будешь гулять самостоятельно. Мне очень понравилось! Обязательно возьму и другую экскурсию с этой командой
Специально сделал пересадку с ночевкой, чтобы посмотреть город. Экскурсию провера Вера - мама Сары. Попадание 100%. Содержание, маршрут, коммуникация - все на высшем уровне! Рекомендую!
Прежде всего, надо сказать, что Сара - великолепный гид! Я уверен, что любая её экскурсия даст отличное представление о предмете её рассказа. Её эрудированность позволяет приводить конкретные факты в нужные моменты, а всегда уместные эпизоды из личного опыта делают экскурсию живой и занимательной. Сара чутко следит за реакцией каждого члена группы, и экскурсия остаётся и информативной, и увлекательной для всех её участников, вне зависимости от предыдущего опыта поездок или уровня подготовки. Наконец, Сара щедро делится и местными "секретами" (столь важными для туристов!) - где вкусно поесть, где что купить, как куда добираться... Словом, в высшей степени рекомендую!
Сара - первоклассный экскурсовод! Мы узнали про Марокко в целом, про Касабланку в частности, а также получили ответы на все наши вопросы по стране, интересным местам, и чего стоит остерегаться. Сара не боится рассказывать про не самые приятные вещи о Марокко, чем очень внушает доверие, а также рассказывает и о стоящих вещах, вроде вкусных блюд или красивых мест. Сара, спасибо вам большое за экскурсию!
Sarah is an amazing and very knowing guide! I just totally loved my tour with her! Fabulous and up to the mark Сара — потрясающий и очень знающий гид! Я просто в восторге от экскурсии с ней! Великолепно и на высшем уровне.