1 экскурсия гида Ирина

Ирина
5
6 отзывов
13 посетили
« Родилась в Калининграде. Дипломированный экскурсовод. С удовольствием познакомлю вас с достопримечательностями Калининградской области! »

6 отзывов путешественников

Сусанна  →  Из Калининграда — в Полесск: прусская школа, свет маяка и ожившая пивоварня   29-06-2025
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за такое увлекательное путешествие! Ирина позитивная и легкая в общении, узнали много нового не только касаемо нашего маршрута, но и в целом о жизни Калининграда. Одна из самых интересных экскурсий за всё наше пребывание, обязательно к посещению каждому!)

Anastasia  →  Из Калининграда — в Полесск: прусская школа, свет маяка и ожившая пивоварня   15-06-2025
Опыт: 6 экскурсий

Целью поездки стало более глубокое изучение Калининградской области и не особо посещаемых туристами городков. Поэтому выбрали экскурсию в Полесск с Ириной. Маршрут нетривиальный, хорошо продуманный по локации. В Гросс-Легиттенской кирхе были одни, позвонили в колокол, поиграли на фисгармонии, поднялись на башню (здорово, что никого не было!). Побывали в старой немецкой школе с потрясающей директрисой Инессой. Она сама проводит экскурсию-как урок в школе, было легко и много шуток)) Экскурсия не индивидуальная, групповая, проходит не каждый день. Территория школы очень ухоженная, можно погулять. Понравился маяк и эко-тропа к нему вдоль залива (много уток и лебедей по дороге). Имейте в виду, что в сильный шторм выйти на уличную смотровую на маяке не выйдет, только смотреть изнутри (и на пирс не выйти). Зашли в Музей рыбака там же, ни о чем, но советую на входе присмотреться к необычным сувенирам - украшениям местной художницы. Ирина отвезла в недорогое место обеда-территория базы отдыха, было вкусно, и сама территория живописная для фото. Пивоварню восстанавливает сын директрисы Инессы-Александр. Сам проводит экскурсию по пивоварне, хорошо владеет информацией. Но пиво пока сами не варят, делают свой сидр, поэтому дегустация привозного пива из Калининграда. Замок Лабиау не посетили, он был закрыт в этот день (по расписанию открыт в субботу и вск), осмотрели снаружи. Экскурсия в целом интересная, город Полесск приятный.

Светлана  →  Из Калининграда — в Полесск: прусская школа, свет маяка и ожившая пивоварня   14-06-2025
Опыт: 6 экскурсий

Рекомендуем этот маршрут. Неожиданно оказался интересным и потрясающим. Изюминка путешествия - немецкая школа! А Какие здесь замечательные и отзывчивые люди! Огромное спасибо Ирине! Она все наши пожелания вне программы любезно выполнила. Еще раз, Спасибо огромное!

Роман  →  Из Калининграда — в Полесск: прусская школа, свет маяка и ожившая пивоварня   31-05-2025
Опыт: 9 экскурсий

Если вы хотите увидеть интересные места и познакомиться с потрясающими людьми, которые своей энергией и увлеченностью делают невозможное, чтобы сохранить историю. Невероятно интересная экскурсия в сопровождении очень доброжелательного гида Ирины, которая не будет грузить вас датами и событиями, а искренне поделится любовью к этим чудесным местам. Спасибо ей за это большое.

Валерия  →  Из Калининграда — в Полесск: прусская школа, свет маяка и ожившая пивоварня   15-05-2025
Опыт: 11 экскурсий

Маршрут очень интересный! Калининградская область — это не только приморские города, но и островки наследия прусской истории и культуры. Во время этой поездки мы увидели одну из старейших кирх области, маяк (он является частью музея Мирового океана, и на него можно подняться), музей немецкой школы, пивоварню и замок. Самые яркие впечатления оставили поход на маяк и посещение музея немецкой школы. Филиал музея Мирового океана расположен на берегу Куршского залива, где нам посчастливилось увидеть множество лебедей — даже сбилась со счёта. Экскурсию по немецкой школе проводит директор и основатель музея. Территория сохранила атмосферу XIX века, а рассказ внутри музея помогает узнать тонкости обучения в Германии того периода.

Наталья  →  Из Калининграда — в Полесск: прусская школа, свет маяка и ожившая пивоварня   10-05-2025
Опыт: 2 экскурсии

Маршрут соответствует заявленному. Идеальный баланс природы и исторических достопримечательностей. Будет интересен всем, кто хочет погрузиться в предвоенную историю Янтарного края, а также взглянуть на регион глазами переселенцев.