« Я работал официантом, барменом и менеджером в общепите. Выступал с командой КВН и вёл мероприятия. Был автором, реквизитором и актёром. Теперь я в туризме! Знаком с процессом организации и проведения экскурсий от и до. Говорю на трёх языках — русском, английском и китайском. В процессе изучения вьетнамского.
Люблю открывать что-то новое и делиться знаниями. Чувствую аудиторию и всегда подстраиваюсь под группу. Провожу экскурсии в весёлом, неформальном ключе.
Являюсь сотрудником и партнёром турфирмы в городе Ханой, Вьетнам. А также партнёром турфирм в Монголии, Шри-Ланке, Китае, Лаосе, Камбодже и на Байкале в России. Мы с партнёрами сделаем всё возможное, чтобы вы почувствовали поддержку и получили лучшие впечатления от вашей поездки. »
Отличная экскурсия, очень рекомендуем! Время пролетело как один миг! Очень информативно, весело и доступно! Дополнительно к информации по теме экскурсии получили массу полезной информации о Ханое, Вьетнаме, интересных туристических местах для посещения, вьетнамской кухне. Сергей смог дать нам информацию и советы по многим интересующим нас вопросам! Огромное спасибо и успехов!
Сегодня очень интересно прогулялись с Сергеем по Ханою. Нам очень понравилось и то как он рассказывает о Вьетнаме, и то что это не просто экскурсия вроде: "Справа вы видите это, слева от вас здание , построенное.... " Нет-нет. Сергей рассказал и про историю Вьетнама, и про интересные места, и где можно вкусно поесть, угостил замечательным кофе., ответил на всё наши вопросы. Спасибо большое. Всём рекомендуем прогулки с Сергеем, не пожалеете!
Очень любим и доверяем Трипстеру — уже стало привычкой заказывать экскурсии именно здесь. По Ханою нас водил Сергей. Так вот, у Сергея есть особенность, которую не часто встретишь у профессионалных экскурсоводов — умение не только интересно рассказывать, но и слушать. Благодаря этому экскурсия превращается в живой диалог, а не бесконечный набор фактов и дат. Спасибо за Вьетнамский кофе со льдом, значки из пивных пробок и вообще за массу впечатлений, которые уже стали воспоминаниями. Искренне рекомендуем!
Спасибо большое,экскурсия в Ханое прошла отлично,гид Сергей-молодец,настоящий профессионал👍
Прекрасная экскурсия, чудесный гид, посвящённый в историю и культуру Вьетнама. Всем советую))
Благодарю Сергея за то, что познакомил с городом, а также поделился локациями классных кафе и кофеен. До экскурсии я не понимала куда идти, где обедать и ужинать, поэтому решила узнать город с опытным гидом. У Сергея легкая подача информации, даже исторические события слушать интересно. По прибытии в Ханой рекомендую начать знакомство с городом именно в компании Сергея!
Прекрасный гид, очень компанейский и открытый , готов помочь и приложить все усилия для комфортного пребывания . также практикует фото и видео съемку , принимая в качестве оплаты исключительно наши улыбки) спасибо Сергей!
Очень понравилась экскурсия: Сергей интересно рассказывал об истории Вьетнама, и ритм был очень комфортным, мы успели спокойно выпить отличный кофе и не спеша пошли весь маршрут. Ещё Сергей поделился вкусными точками неподалеку – пришлось ехать пробовать) Круто, что нас было немного и можно было учесть вопросы каждого Однозначно рекомендую 👍🏻
Экскурсия даже превзошла все мои ожидания. Я осталась в полном восторге и от локаций, и от организации, и конечно же отдельная благодарность Сергею - на мой взгляд, человек 100 % занимается своим делом, и делает это с любовью, очень интересный рассказчик, давал много различных советов (даже не относящихся к программе, а к Вьетнаму в целом), поделился многими интересными и вкусными (а это для меня важно) локациями, даже фотографировал (за что отдельно спасибо). Очень хочу чтобы ребята росли и развивались дальше и больше, хочу и очень жду новые маршруты (Сапа - must have номер 1 в Ханой). Ради Сапы готова вернуться снова в Ханой 🫰🏻
Сергей очень понравился как гид. Рассказал всё по программе и даже больше. В дополнение подождали поезд на железнодорожной улице
Великолепная подача информации, ориентация на клиента, глубокие познания истории и быта Вьетнама, Смело рекомендую Сергея всем!
Сергей отличный рассказчик и товарищ в познании особенностей новых для путешественника мест! На высоте и умение вести единую линию повествования и общая эрудиция по стране и внимательность к вопросам участников группы. Экскурсия по Ханою прошла замечательно
Спасибо Сергею за обзорную экскурсию! Отличный рассказчик не только о городе Ханое, но и в целом о Вьетнаме. Сергей подскажет интересные локации, ответит на все вопросы. Однозначно рекомендую начать знакомство с городом с этой экскурсией!
Спасибо Сергею за прогулку и увлекательный рассказ! Время пролетело незаметно! Экскурсия превзошла все наши ожидания, узнали много интересного не только о Ханое, но и о Вьетнаме в целом - в прошлом и в настоящем. Дополнительно Сергей поделился полезной информацией о кафе, магазинах и пр., что актуально для любого туриста. Рекомендуем всем, кто любит погрузиться в жизнь места, в котором находится!
Изначально хотели взять экскурсию и остались довольны, что выбрали Сергея. Экскурсия началась атмосферно - прогулка по узким улочкам за вкусным кокосовым и соленым кофе))) А после Сергей погрузил нас в историю: от самых зачатков Вьетнама и становления Ханоя до наших дней. Рассказал о традициях, о том, какое наследие оставили французы, как живут вьетнамцы сейчас, какие у них культурные особенности, и предпочтения в еде. У нас случилась и мини гастроэкскурсия) мы узнали и затестили блюда и места, на которые сами, возможно, не обратили бы внимание или не решились бы попробовать самостоятельно, было вкусно) Сергей увлекательный рассказчик, с отличным чувством юмора и хорошими знаниями👌 мы как-то незаметно и ненапряжно успели везде побывать. Был смешной момент, когда я рассказала, что перед поездкой посмотрела выпуск Варламова про Вьетнам, а с Сергеем, оказывается, там есть сюжет, но я об этом не догадывалась, потому, что больше слушала, чем смотрела😂 В общем без Сергея мы бы не смогли и не успели столько всего узнать и попробовать, и у нас бы не сложилось полноценного впечатления от Ханоя. Так что большое спасибо ☺️
Экскурсия нам понравилась. Несмотря на жару всё было интересно. Можно было сделать остановки что бы охладиться, передохнуть. Гид Сергей всё интересно рассказывает. Всё супер. Так держать!
Спасибо за экскурсию!
Мы с огромным удовольствием побывали на двух экскурсиях с Сергеем — по Ханою и в Дананге на Золотом мосту. Обе экскурсии превзошли наши ожидания! Экскурсия по Ханою была особенно впечатляющей — Сергей сумел показать город с такой стороны, которую мы бы точно не увидели без него. История, культура, атмосфера – всё было подано живо, интересно и с душой. Поездка в Дананг и к Золотому мосту также прошла на высшем уровне — комфортно, организованно и с отличной подачей материала. Сергей — настоящий профессионал и увлечённый гид. Очень благодарны ему за эти незабываемые впечатления. Смело рекомендуем! Даже наш 9-летний сын слушал с интересом — а это редкость! Несмотря на жару, мы по-настоящему прочувствовали город и окунулись в аутентичную атмосферу Вьетнама. Отдельное спасибо за отличные кафе: попробовали потрясающий кофе с солью, карамелью и кокосовым мороженым, и вкуснейшие натуральные соки и смузи. Это была не просто экскурсия, а тёплое и душевное общение. Очень рекомендуем! Сергей, отдельное огромное спасибо
Прекрасная экскурсия по центру Ханоя.
От всей души хочу поблагодарить Сергея за такую замечательную работу. Сергей очень интеллигентный, порядочный и пунктуальный человек. Это один из тех немногих гидов, которые умеют очень хорошо чувствовать людей: он не навязывает свой экскурсионный текст, а излагая материал, очень внимательно прислушивается к вопросам, задаваемым по ходу экскурсии. Конечно, успевая при этом рассказать важное о каждом месте. Очень позитивный и дружелюбный человек. Я искренне преклоняюсь перед его пытливостью: то, что рассказывает Сергей — это не заученный текст, сгенерированный известными инструментами, а знания добытые за годы работы через научные книги и рассказы местных жителей. Желаю Вам, уважаемый Сергей, всего самого хорошего, благодарных клиентов и личного счастья. С удовольствием буду рекомендовать Вас знакомым. С уважением.
Замечательная экскурсия! Понравилась как мне, так и сыну. Легко, без тяжелой затяжной истории, познавательно и интересно! Однозначно рекомендую! Помимо экскурсии Сергей еще поделился кучей полезной информацией начиная от заведений, заканчивая музеев! Бронируйте, не пожалеете!
Посетили экскурсию ,, добро пожаловать в Ханой,,. Скажу сказу, что гид Сергей-это профессионал своего дела,замечательный человек, приятный в общении . После внесения мной предоплаты-я начала задавать ему вопросы по экскурсии, отвечал развернуто и сразу. Мы открыли для себя Вьетнам с совершенно необычной стороны. Несмотря на повышенную влажность и жару, экскурсия построена так, что за 4 часа мы не устали . Вообщем , если во Вьетнаме, то можете полностью довериться ему в выборе маршрутов, покупок и прочих вопросов в организации вашего путешествия)))
Сергей провел замечательную обзорную экскурсию для нас. Погуляли по центру города, посетили основные достопримечательности, полюбовались на озеро, окунулись в многовековую историю, отведали вкуснейшего кофе и даже подискутировали относительно наследия марксистко-ленинской идеологии, стоя у памятника Ильича, гуляли бы и дальше, тем более, что наш экскурсовод никуда не торопился и готов был рассказывать об уникальности Ханоя и истории Вьетнама много больше, но наш ребенок устал и начал капризничать… родителям пришлось сдаться и в середине дня вернуться в отель. Большое спасибо Сергею! Все замечательно!!
Договорились накануне. Экскурсия была интересная, зашли во много интересных мест. Затронули глубоко историю Вьетнама и его народа. Сергей подробно отвечал на все возникающие вопросы. Спасибо.