2 экскурсии гида Лана

Лана
4.95
100 отзывов
728 посетили
5 лет с нами
« Когда-то оказавшись в этом необыкновенном городе, я полюбила его. В жизни много изучала архитектуру, социологию и историю. Художник по природе, не могу не наслаждаться любой встречей с городом. Будапешт великолепен, возможно немного строг, всегда уютен и если раскрывается, то до конца. На прогулках со мной вы проведёте время с пользой, узнаете интереснейшие исторические факты и легенды края, удивитесь многогранности характера и вкусов европейцев под мадьярским солнцем. Приезжайте! Качественное обслуживание и южное гостеприимство я вам гарантирую! »

100 отзывов путешественников

Юлия  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Лане за интересную прогулку! Для тех, кто впервые в Будапеште, это идеальный формат экскурсии, возможность побывать в знаковых местах, увидеть архитектурные и природные красоты, послушать истории и легенды, узнать об особенностях характера местных жителей . Лана - эрудированный гид и позитивный человек , очень увлекательно рассказывает, и 4 часа пролетают незаметно !

Ludmila  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   01-09-2023

Отличная экскурсия! Экскурсовод Лана провела экскурсию профессионально, с большим знанием истории Венгрии и Будапешта. Мы очень благодарны за внимательность и чуткость. Спасибо.

Петр  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   16-06-2023

Лана большое спасибо за интересное, увлекательное и красивое путешествие!Все было очень хорошо организованно, увидели места в их полном обьеме и красоте.Лана прекрасно владеет материалом, экскурсия прошла в очень приятной атмосфере и получили большое удовольствие и хорошее впечатление от проведенной экскурсии. Большое спасибо и искренние рекомендации!

лина  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   26-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы прекрасно провели день благодаря Лане. Все было правильно спланировано. Лана хороший рассказчик и приятный собеседник.Порекомендуем поездку своим друзьям.

Павел  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   18-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень классная экскурсия. Очень крутые виды Вышеграда, завораживающий Дунай. Милый городок Сантендре. Огромные плюсы за виды которые можно увидеть. Из проблем - закрыты некоторые места которые надо было бы посетить по экскурсии (музей керамики, сам замок Вышеграда) пришлось только погулять снаружи.

Виктор  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   09-01-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия была очень интересная и познавательная. Не заметили как пролетело время. Рекомендую .

Тина  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   02-11-2022

Лана - супер профессионал своего дела, очень отзывчивый и доброжелательный человек. Тур прошёл в удовольствие с учетом нашего темпа и пожеланий. Спасибо большон

Миша  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   08-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия выдалась очень интересной так как Лана поделилась с нами не только знаниями об основных точках маршрута, но также и подробностями жизни обычных венгров, что помогло составить более полную картинку о стране .

Алла  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   24-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Лане за очень интересную и познавательную экскурсию. Лана очень знающий гид и рассказывала не только на тему экскурсии, но и о других интересных вещах о Венгрии. Она также была готова делать какие-то изменения в плане экскурсии в зависимости от нашего желания. Это конечно очень отличает частную экскурсию от групповой. Спасибо Лане за чудесный день

Валерия  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   19-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

На 12июня 2022 мы запланировали индивидуальную экскурсию в Вышеград и Сентендре в сопровождении гида. У отеля нас вовремя , с прекрасной улыбкой встретила Светлана. По пути следования мы узнали много интересного об исторических, культурных, национальных особенностях этих городов и их жителей. Кроме этого, Светлана помогла полезными советами: что ещё посмотреть в Будапеште, какой атмосферный венгерский ресторанчик посетить, какие сувениры привезти на память. Мы провели незабываемые часы в компании экскурсовода высокого профессионального уровня и просто очаровательной женщины! Спасибо, Светлана!

Аминат  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   27-02-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы были всего один день и удачно получилось очень срочно найти гида, Лана провезла нас по интересным местам и рассказала много исторических фактов. Спасибо!!!

Ирина  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   16-02-2022

Большое спасибо за экскурсию - гиду Светлане. Всё было здорово, умело организовано, очень познавательно.Эта экскурсия останется надолго в памяти.

Григорий  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   10-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Очень понравилось, как Лана рассказывала о городе! Интересный собеседник и отличный экскурсовод. Спасибо большое за прекрасный день, проведённый в роскошном Будапеште!

Елена  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   09-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия хорошо продумана. Лана отлично владеет темой и готова ответить на любые сопутствующие вопросы. Было очень приятно с ней общаться. Ещё и погода нам благоприятствовала. Рекомендую и экскурсию, и гида!

Мария  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   30-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Гуляли со Светланой 29.12.21. Все было изумительно! Маршрут, подача материала, беседа выше всяких похвал! Очень интересно и очаровательно. Большое спасибо! Всем советую)

Кристина  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   16-12-2021
Опыт: 19 экскурсий

Если Вы хотите насладиться неспешной прогулкой по уютным улочкам маленьких городков и полюбоваться видами на Дунай, то эта экскурсия то, что Вам нужно. Хорошо спланированный маршрут, прекрасные виды!

Любовь  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   13-12-2021
Опыт: 64 экскурсии

Очень красивая экскурсия. Виды на Дунай с крепости незабываемые. Городок Сант Андре тоже очень милый. Лана отличный гид и приятный человек. Она наполнила нашу поездку историей и легендами. Машина небольшая, но комфортная. Как водитель Лана очень аккуратна. Большое спасибо за чудесное время в Будапеште и окрестностях.

Сергей  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   06-12-2021
Опыт: 59 экскурсий

Провели два дня с Ланой. Потрясающе! Очень обоятельный, эрудированный гид. Настоятельно рекомендую! И обязательно посетите с Ланой городок Сентендре! После величественного, имперского Будапешта, этот уютный сербский город вызывает совершенно иные эмоции. Лана, еще раз спасибо от всей нашей семьи! Вернемся!

Ксения  →  Маленькие жемчужины большой реки: Вишеград и Сентендре   23-11-2021
Опыт: 21 экскурсия

Отличные экскурсии, будем рекомендовать друзьям

Любовь  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   11-11-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия с Ланой очень понравилась.Прошла, как на одном дыхании. Была спокойная, комфортная обстановка. Много интересного и увлекательного узнали о Будапеште. Понятно, что за четыре часа всё не успеть. но мы обязательно ещё раз обратились бы к Лане. Спасибо.

Жанна  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   02-11-2021
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия для знакомства с Будапештом, историей Венгрии, узнали много интересных неочевидных деталей, Лана добросовестно провела полную экскурсию, хотя это заняло больше времени. Рады, что выбрали эту экскурсию.

Елена  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   30-10-2021

Нам очень понравилась экскурсия с Ланой. Мы впервые в Будапеште и у нас был только один день на знакомство с городом. Как это часто бывает наши планы полностью поменялись из- за задержки на 2,5 часа рейса из Москвы. Были планы увидеть знаковые места города в светлое время дня, но увы. Наша гид Лана пошла нам навстречу и, несмотря на такое опоздание, провела нам замечательную экскурсию. И даже показала нам красоту города вечером с изумительной подсветкой его мостов и главных достопримечательностей. Она прекрасно знает историю страны и Будапешта в частности, умеет красиво подать информацию, заинтересовывает слушателей. К тому же она отличный Водитель, несмотря на пятничные пробки, мы нигде не потеряли время напрасно. Огромное ей спасибо за это.

Светлана  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   30-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня были с Ланой на Экскурсии «по королевскому Будапешту на автомобиле». Мы путешественники с большим стажем, и достаточно притязательные. Стоимость экскурсии не маленькая (~13500₽ за 4 часа), поэтому ожидание и реальность не могут не совпадать. Теперь конкретика: что было, и чего не было из того, что заявлено в маршруте экскурсии. «Будут мифы и легенды о скучающих атлантах, драконах и львах» - не было. Для меня это было важно, так как мы путешествуем с двумя детьми. «На проспекте Андраши узнаете, почему за один век менялось его название» - не узнали. «Побываете в Базилике Св.Иштвана» - не побывали. «Минуя площадь Рузвельта с первой академией наук и отелем «Четыре сезона» - не миновали. «Проедете по первому в Будапеште мосту» - не проехали. Мост реконструируют (и явно не вчера начали). «Остановки на лучших смотровых площадках» - остановок было две: у здания парламента, у рыбацкого бастиона (от него 7 мин пешком до королевского дворца). Когда мы задавали вопросы про некоторые памятники, Лана отвечала, что «обычно обходит их стороной, мол, они новые и не вписываются в архитектуру города». В материале «плавает». Нет чёткой линии повествования от начала до конца. Всё урывками. Ещё один важный момент: Лана отвлекалась на разговоры по телефону. Это не корректно. В финале мы попросили закончить экскурсию не в кафе (так как не пьём кофе), а в каком-нибудь ресторанчике с местной кухней. Вопрос от Ланы: «А у вас есть вариант, куда отвезти?» В итоге посоветовала только одно место. Туристическое, проходное, забитое людьми, а не местечко, о котором знают только местные. Мы не удовлетворены. Не зацепило.

Michael  →  По королевскому Будапешту на автомобиле   29-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия ,грамотная и увлекательная подача информации. Были с детьми, и в моменты их капризов как умелый педагог Лана переключала их внимание. Большое спасибо ! Всем советую.