« Я Гейдар, по специальности энергетик, но всегда интересовался историей старинных особняков и дворцов. 11 лет жил в Санкт-Петербурге. Сейчас нахожусь в Баку и с радостью покажу его вам! »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
2 отзыва путешественников
Светлана
→
Баку: история сооружений 19, 20 и 21 века 04-05-2026
Опыт: 3 экскурсии
Познавать страну, её историю, культуру, мировоззрения и социально-политические процессы надо через архитектуру и кухню. И несомненно познавать страну надо с местными жителями.
Были на майские выходные на данной экскурсии Гейдара, который передал столько душевной теплоты, желания поделиться историей Баку через здания Старого города, домов нефтяного бума и футуризма наших дней. Гейдар показал дома обычных бакинцев где расписаны стены парадных , места где можно попробовать национальную кухню, которая формирует вместе с архитектурой облик страны , влияет на восприятие пространства и жизнь людей.
Anton
→
Баку: история сооружений 19, 20 и 21 века 01-03-2026
Опыт: 2 экскурсии
Гейдар открыл для нас Баку. Были впервые здесь с семьей, но не ожидали, что город настолько прекрасен и интересен.
Во время 5-ти часовой прогулки по старому городу и центру узнали огромное количество информации, которую гид смог донести совершенно доступно, нескучно, и даже сын - подросток слушал с удовольствием. Особое внимание уделяли архитектуре города и известным жителям.
Гейдар -человек, влюбленный в свое дело и свой город, поэтому смело могу рекомендовать его как опытного и профессионального гида.
Познавать страну, её историю, культуру, мировоззрения и социально-политические процессы надо через архитектуру и кухню. И несомненно познавать страну надо с местными жителями. Были на майские выходные на данной экскурсии Гейдара, который передал столько душевной теплоты, желания поделиться историей Баку через здания Старого города, домов нефтяного бума и футуризма наших дней. Гейдар показал дома обычных бакинцев где расписаны стены парадных , места где можно попробовать национальную кухню, которая формирует вместе с архитектурой облик страны , влияет на восприятие пространства и жизнь людей.
Гейдар открыл для нас Баку. Были впервые здесь с семьей, но не ожидали, что город настолько прекрасен и интересен. Во время 5-ти часовой прогулки по старому городу и центру узнали огромное количество информации, которую гид смог донести совершенно доступно, нескучно, и даже сын - подросток слушал с удовольствием. Особое внимание уделяли архитектуре города и известным жителям. Гейдар -человек, влюбленный в свое дело и свой город, поэтому смело могу рекомендовать его как опытного и профессионального гида.