1 экскурсия гида Ilja

Ilja
4.86
7 отзывов
60 посетили
4 года с нами
« Я всегда интересовался историей, архитектурой, живописью и, когда более 20 лет назад переехал из Риги в Дюссельдорф, стал профессиональным гидом. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и накопленным опытом. До встречи! »

7 отзывов путешественников

Вадим  →  Дюссельдорф — первая встреча   20-02-2024

4 часа удовольствия от общения с гидом и Дюссельдорфом. Стойкое желание повторить!

Sima  →  Дюссельдорф — первая встреча   01-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наш экскурсовод Илья владеет большими знаниями истории, очень популярно излагал, интересно организовывал маршрут. Мы очень им довольны. Спасибо ему.

Евгения  →  Дюссельдорф — первая встреча   09-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Отлична экскурсия! Благодарим Илью за интересный маршрут, подробный исторический экскурс и тёплое отношение. Здорово, что часть экскурсии проходит на авто, есть время отдохнуть и погреться в машине. Не так утомительно, как пешком и можно больше охватить интересного!

Alexandra  →  Дюссельдорф — первая встреча   29-08-2022

Спасибо большое Илье за интересную экскурсию! Он встретил нас у отеля на машине, мы останавливались не в самом Дюссельдорфе, а в прилегающем городе Нойс, после экскурсии довез нас обратно, это было очень удобно, так как с нами был ребёнок и не хотелось лишних передвижений на транспорте в незнакомом городе. Илья очень интересно рассказал нам не только о Дюссельдорфе, но и об истории Германии в целом. Показал все значимые места Дюссельдорфа, рассказал, где вкусно поесть, мы отужинали очень вкусным стейком с лисичками в ресторане Пепперони. Мы остались очень довольны экскурсией в целом и спросили у Ильи, какие экскурсии он предлагает ещё. И уже на следующий день поехали вместе с ним в соседний город Кёльн, там тоже была очень интересная экскурсия, конечно же экскурсию мы начали с Кёльнского собора, Илья подробно рассказал историю собора, после мы прогулялись по улочкам Кёльна и посетили ещё несколько мест. Обязательно порекомендую Илью, как прекрасного гида, своим друзьям и родным. Мы остались очень довольны!

Дмитрий  →  Дюссельдорф — первая встреча   03-01-2022

Общительный, заботливый, с фундаментальным и всесторонним знанием истории и историй Гид, поэт и прозаик. Рекомендую!

olga  →  Дюссельдорф — первая встреча   07-07-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо хорошо. В кафе куда порекомендовал сходить поесть неудачно. Свиная рулька пересушена. Кислая капуста невкусная. Кафе. Пепперони не ходите туда.

Роман  →  Дюссельдорф — первая встреча   27-10-2019

Была демонстрация в поддержку курдов, пришлось импровизировать с маршрутом