1 экскурсия гида Дмитрий

Дмитрий
4.98
50 отзывов
495 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Дмитрий, мне 53 года. Я родился и всю жизнь прожил в Калининграде, окончил географический факультет, а позже прошел профессиональную переподготовку по программе «Экскурсоведение». Мои детские воспоминания еще хранят руины Королевского замка, разрушенный Кафедральный собор с могилой Канта, дребезжащий немецкий трамвайчик, ползущий по Лавочному мостику мимо чудом уцелевшего здания Биржи, довоенную парту старой школы Уланда, где я учился в начальных классах. Удивительный гостеприимный город влюбляет в себя и не отпускает. И я хочу передать вам частичку этой любви! »

50 отзывов путешественников

Вероника  →  Старинные замки близ Калининграда   24-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Дмитрию за познавательную экскурсию. Получили много интересной информации и о тевтонском ордене , и о истории Калининградской области. Все замечательно организовано, везде успели и посмотреть, и купить подарки с собой.

ИРИНА  →  Старинные замки близ Калининграда   24-04-2024
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии у Дмитрия по замкам. Очень интересный рассказчик, маршрут построен очень логично и удобно. 6 часов пролетели незаметно. Понравился музей в Вальдау, очень уютный и семейный. Также порадовал город Гвардейск с реставрируемым замком , видно ,что жители любят свой маленький город и очень стараются его улучшить и сохранить. Ну и конечно сыроварня и сыр выше всяких похвал. Очень достойная продукция. Дмитрия рекомендую как отличного рассказчика и аккуратного водителя.

Алина  →  Старинные замки близ Калининграда   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательный рассказ про века былые, народы, рыцарей и старину! Очень понравилось всей семье, включая ребенка 11 лет. Дмитрий не только много знает и щедро делится информацией, ещё и направляет и подсказывает. Например, забронировал для нас дегустацию сыров и сладостей, рассказал, что ещё нам посмотреть в оставшейся день отпуска, за что отдельное спасибо! Кроме того, он спокойный и аккуратный водитель, что тоже важно при автопрогулке. С удовольствием рекомендую!

Наталья  →  Старинные замки близ Калининграда   29-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Дмитрию за познавательную экскурсию

Элина  →  Старинные замки близ Калининграда   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Шикарная экскурсия. Дмитрий - отличный рассказчик. История представляется академично, но не сухо, без "зачитывания огромного количества дат". Очень интересный маршрут, без длинных переездов. Нам всё очень понравилось.

Наталья  →  Старинные замки близ Калининграда   17-03-2024
Опыт: 19 экскурсий

Дмитрий - отличный экскурсовод с глубокими знаниями и интересный рассказчик. Искренне рекомендую!

Анна  →  Старинные замки близ Калининграда   13-03-2024

Замечательный гид, сумел заинтересовать с первых минут экскурсии. Комфортабельный автомобиль, интересный маршрут.

Елена  →  Старинные замки близ Калининграда   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Дмитрий - интересный рассказчик, аккуратный водитель. Все заявленное по программе проехали. Не везде заходили в замки - вроде как закрыты еще, что то на реставрации, что то считается не интересным. Кто назвал Нессельбек замком-это вопрос - только по форме наверное. Лично для меня его включение в программу непонятно - только если вы идете на шоу, а так можно даже не останавливаться - отель и ресторан.

Вера  →  Старинные замки близ Калининграда   05-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Дмитрию за увлекательную и познавательную экскурсию! Было очень интересно слушать и смотреть. Отдельное спасибо за "дом советов")

Анна  →  Старинные замки близ Калининграда   15-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Вся экскурсия прошла на одном дыхании очень грамотный и интересный гид, буду рекомендовать всем своим друзьям Дмитрий, благодарим вас за прекрасную экскурсию

Анна  →  Старинные замки близ Калининграда   12-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо, Дмитрий! За живой и увлекательный рассказ, за чувство времени, которым мы, увы , не обладаем) Индивидуальная экскурсия - это всегда прекрасно, а индивидуальная экскурсия с эрудированным с пылающим энтузтазмом гидом - прекрасно вдвойне) Особенно, когда экскурсовод и водитель - один и тот же человек. Как бантик на торте - дегустация сыра и шоколада с бокалом вина, музей инквизиции с достаточно циничным гидом с хорошим черным чувством юмора, фотографии в рыцарских шлемах и с различным оружием и костюмами для деток и взрослых в интерьерах настоящих рыцарских замков и многое другое. Правда, я бы хотела больше времени на экскурсию. Люблю иногда созерцательность) Но, увы, в этом случае нужно больше времени на знакомство с Калининградом и областью. Всем советую! Особенно, если вы в Калининграде всего на несколько дней семьёй, как это было у нас.

Наталья  →  Старинные замки близ Калининграда   06-01-2024

Дмитрий нас впечатлил своей эрудицией. Экскурсия очень понравилась . Все было продумано, и отлично проведено. Обязательно рекомендуем всем этого профессионала.

Алексей  →  Старинные замки близ Калининграда   18-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень интересная и четко организованная экскурсия. Дополнительный бонус - визит на сыроварню с дегустацией сыров и шоколада. Дмитрий - внимательный гид, проявляющий постоянную заботу об твоих интересах и нуждах во время поездки,

Анастасия  →  Старинные замки близ Калининграда   13-08-2023

В первую очередь Огромное спасибо Дмитрию! Получили от экскурсии огромное удовольствие. Начну с начала. Дмитрий всю жизнь прожил в Калининграде и знаком не только с историей, но и с районом. Он оперативно отвечал на все вопросы еще до начала экскурсии. Данная экскурсия четко рассчитана по таймингу, но время рассчитано очень комфортно. Бегом мы не бегали и все успели посмотреть. Дмитрий приехал заранее и ждал нас в назначенное время прямо у дома. Нас было 4 взрослых и ребенок 6 лет. В машине Lada largus расположились очень комфортно. Дмитрий с самого начала познакомился со всеми участниками. Во время экскурсии все повествование было четко структурировано. Он проводил экскурсию через наушник, который подключал к аудио системе автомобиля, чтобы всем было хорошо все слышно. На каждой остановке подробно и интересно рассказывал о красотах и особенностях региона. Экскурсия для нас стала комфортным и интересным путешествием. Все заявленное в описании полностью соответствует увиденному. Дмитрия очень приятно слушать. Речь правильно поставлена. Он чутко реагировал на наши просьбы и пожелания. Даже то, что не было запланировано (Дегустация в замке Шаакен) смог договорится, чтобы для нас ее провели. Очень рекомендую данную экскурсию брать именно у Дмитрия. Выбор будет удачным! Хороших всем путешествий и впечатлений.

Наталья  →  Старинные замки близ Калининграда   06-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Дмитрию за прекрасную экскурсию по замкам! Очень много узнали об истории Калининградской области, при этом изложение материала было интересным, что даже дети-подростки не скучали. Время на экскурсии пролетело очень быстро, несмотря на то, что между замками были большие расстояния. Рекомендую данного экскурсовода, если хотите больше узнать о Калининграде и его окрестностях.

Анна  →  Старинные замки близ Калининграда   25-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Дмитрий прекрасный рассказчик и отлично знает историю..Экскурсия прошлаа на одном дыхании! Спасибо!

Ермилова  →  Старинные замки близ Калининграда   11-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень опытный гид. И так всего много знает. Машина удобная. Очень, понравилось!!!

Светлана  →  Старинные замки близ Калининграда   11-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательная экскурсия, всем рекомендую. Дмитрий - замечательный рассказчик. Хотим сказать ему огромное спасибо. Всё было здорово.

Регина  →  Старинные замки близ Калининграда   24-04-2023
Опыт: 19 экскурсий

Очень интересная и насыщенная экскурсия! Дмитрий - замечательный рассказчик и гид, сумел заинтересовать как взрослых, так и детей. Время в поездке пролетело незаметно и при этом совсем не утомительно. По нашей просьбе Дмитрий организовал нам также посещение сыроварни и шоколадной фабрики. Автомобиль очень удобный, есть микрофон, чтобы всем всё было хорошо слышно. Однозначно рекомендуем всем экскурсии с Дмитрием!

Алексей  →  Старинные замки близ Калининграда   06-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия с отличным гидом!

Алексей  →  Старинные замки близ Калининграда   06-10-2022
Опыт: 10 экскурсий

Гид Дмитрий - грамотный и учтивый гид. По существу объектов экскурсии: Шаакен оставил положительные впечатления, во многом благодаря местному экскурсоводу - замечательный рассказчик с чувством юмора. Валдау также заслуживает внимания. Кроме того, в нем имеется выставка замечательных фигур из дерева разных пород. При выборе даты экскурсии учитывайте, что в Несельбеке представления рыцарей проводятся не каждый день - со среды по воскресенье, но по вечерам. Приехать туда можно на такси. Нойхаузен в нынешнем состоянии не заслуживает посещения вовсе - выглядит как запущенная советская хоз.постройка, в старой штукатурке. Тапиау, к сожалению, в этом году посетить невозможно - там проводятся строительно-ремонтные работы после "выселения" оттуда тюрьмы.

Марина  →  Старинные замки близ Калининграда   21-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Дмитрий - очень приятный и интересный рассказчик, а также внимательный водитель. История сложилась, день рождения прошёл на ура, за что я очень благодарна! Рекомендуем!

Мария  →  Старинные замки близ Калининграда   17-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Очень познавательная и не утомительная экскурсия. Дмитрий шикарный рассказчик! Отдельно отмечу, что нашему 8-ми летнему сыну было очень интересно в замке Шаакен - и окутанное мрачным средневековьем подземелье, и возможность примерить рыцарские доспехи, и стрельба из лука.

Елена  →  Старинные замки близ Калининграда   01-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была 31.08.2022. Дмитрий отличный экскурсовод! Очень лёгкая подача материала, грамотное построение экскурсии. Два замка посмотрели со стороны, так как нет в них допуска туристов. В Вальдавском замке Дмитрий сам провёл экскурсию, спокойно без суеты всё посмотрели и немного потрогали. Ребёнок 10лет был доволен. В замке Шаакен местные экскурсоводы очень забавно и весело рассказывают. В отель Неселбек не заходили, так как решили поехать в форт 11. Дмитрий любезно нас туда привёз и мы самостоятельно гуляли до закрытия.