4 экскурсии гида Сусанна

Сусанна
4.93
27 отзывов
228 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Сусанна, я живу в Турции больше восьми лет. Интересуюсь историей Стамбула. Свободно владею турецким, русским и другими иностранными языками. Буду радa поделится с вами красотой Стамбула и показать его самые головокружительные панорамы! »

27 отзывов путешественников

Эмма  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   13-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большая благодарность Сусанне за организацию экскурсии !Были с родителями в Стамбуле впервые. Великолепная экскурсия . Мы посетили очень много интересных, живописных уголков этого невероятного города. Я узнали очень много интересных фактов. Сусанна прекрасный экскурсовод, приятнейший человек и очень большой профессионал своего дела. Я осталась под большим впечатлением. И ещё раз огромное спасибо за эмоции, которые запомнятся навсегда!

Анастасия  →  Уютные улочки старого Стамбула   01-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Все понравилось

Екатерина  →  Уютные улочки старого Стамбула   28-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия с прекрасной Зульфиёй. Время прошло очень быстро и незаметно. Район Балат считаю обязательным местом для посещения. Необычные достопримечательности и просто удовольствие для глаз. Виды с холма Пьера Лотти словами не описать. Зульфия нас не грузила датами, а рассказывала интересные факты, за что ей огромное спасибо. У нас получилась не экскурсия, а душевная и познавательная прогулка.

Марина  →  Тюльпанная история Стамбула   04-05-2022
Опыт: 11 экскурсий

Хотели посмотреть на фестиваль тюльпанов, который проходит в Стамбуле примерно с середины апреля до начала мая. Экскурсию проводила Миная. Гид встретила у отеля, помогла сориентироваться в центре Стамбула, по дороге рекомендовала разные интересные для посещения места. От экскурсии остались очень хорошие впечатления, весенние парки в Стамбуле прекрасны. Цветущие ковры из тюльпанов , гиацинтов органично вписаны в ландшафтный дизайн. Миная очень милая и приятная в общении девушка. Несколько часов пролетели незаметно. Спасибо за чудесную прогулку, которая останется в наших воспоминаниях. Буду рекомендовать экскурсию- прогулку к посещению своим знакомым.

Анна  →  Уютные улочки старого Стамбула   05-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

Гид у нас была не Сусанна, а Миная:). Прекрасная девушка и рассказчик. Все было довольно интересно, мы забросали ее вопросами про турецкую жизнь! Короче, было классно! Рекомендую! Миная нам посоветовала много интересных мест посетить, помимо информации, заложенной в экскурсии. И пару мест с отличной турецкой едой!

Эмма  →  Уютные улочки старого Стамбула   24-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный город, замечательный экскурсовод! Сусанна- молодая интересная женщина любящая город, живущая в нем , много знающая, интересующаяся историей. Так как мы были в Стамбуле не первый раз, для нас она провела индивидуальную экскурсию по тем местам, где мы не были раньше . Услышали много интересного о времени Османской империи и вообще о истории Стамбула и Турции. Не смотря на периодически идущий дождь экскурсия прошла очень хорошо, время пролетело незаметно. Хотим пожелать ей личного счастья и творческих успехов

Ольга  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   09-10-2021
Опыт: 18 экскурсий

Большая благодарность от наших туристов за организацию экскурсии с учетом пожеланий в максимально короткие сроки! У одного из туристов проблемы со спиной, для них продумали маршрут без резких спусков, подьемов, с остановками на отдых. Спасибо!!!

Olga  →  Уютные улочки старого Стамбула   03-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Алимом. Много рассказал и показал интересного. Очень рекомендую.

Елена  →  Уютные улочки старого Стамбула   19-04-2021
Опыт: 2 экскурсии

спасибо Сусанне, прогулка удалась

Оксана  →  Тюльпанная история Стамбула   04-04-2021
Опыт: 36 экскурсий

Экскурсия понравилась, гидом был Сергей, очень отзывчивый и внимательный гид - и рассказал, и помог купить сладости, организовать обед, заказать такси и разместиться в отеле. Всё получилось несмотря на фактически полный карантин на выходных. К сожалению, локдаун внёс свои коррективы - Египетский рынок был закрыт, паром от тюльпанного парка тоже не ходил часто и павильон в парке, где планировался обед, тоже не работал, но это независящая от гида история

Хомякова  →  Уютные улочки старого Стамбула   13-10-2020
Опыт: 32 экскурсии

Вместо Сусанны экскурсию для нас провел для нас гид Бахтияр. Экскурсия по району Балат подходит для тех, кто хочет увидеть живой, нетуристический Стамбул. Узкие улочки, маленькие древние мечети, жемчужина средневекового города мечеть Эйюпа, возможность выпить чашечку кофе в знаменитом кафе Пьера Лоти, это возможность пройтись по древнему кладбищу. Бахтияр - прекрасно эрудированный молодой человек, ответивший на все накопившиеся вопросы касательно религии и истории Османской империи.

Андрей  →  Уютные улочки старого Стамбула   22-07-2020
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая информативная экскурсия, время пролетело очень быстро. Гид достаточно хорошо владеет темой, учёл все пожелания, а так же поделился информацией которая помогла выстроить дальнейший отдых. Спасибо!

Анна  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   08-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Сусанне за проведённую экскурсию! Были вместе с дочкой 8 лет, посетили мечеть Эйюп Султан, холм Пьера Лоти, парк Миниатюр. Сусанна интересно рассказывает, внимательный и знающий своё дело гид) Рекомендую данную экскурсию всем!

Виктор  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   03-03-2020
Опыт: 16 экскурсий

Были на экскурсии в конце февраля. и с первой же минуты озадачили Сусанну нелегкой задачей. При выходе из такси , перед самой встречей мы потеряли телефон! Сусанна смогла не только поддержать, но и приложила все усилия, чтобы реально помочь. Владение Сусанной турецким нам очень помогло в поисках, мы смогли официально оформить заявление в полицию и получить большую надежду на хэппи энд. Благодаря стараниям Сусанны, вернулись к хорошему настроению, получили огромную порцию знаний об зарождении и современной истории Стамбула. Помимо запланированной программы. Сюзана дала нам ответы на огромное количество вопросов как "местный житель", ту информацию, которую не найти в сети. Экскурсия понравилась, лайф.хаки пригодились, время пролетает незаметно и интересно, потраченное время стоит того, очень рекомендуем.

Светлана  →  Стамбул в гармонии прошлого и настоящего   18-02-2020
Опыт: 9 экскурсий

Сусанна отличный гид. Прекрасно знает город, историю,язык. Очень приятная в общении.Выполнила все наши предпочтения в экскурсии и не считается со временем. Спасибо Сусанна за экскурсию и общение!!

Александр  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   18-01-2020

В Стамбуле с женой были впервые.Случайно подобрали экскурсию на сайте.Я сам не любитель оставлять отзывы,но этот гид заслужил.С первой минуты общения чуствовалось ответственное и воспитанное отношение ,Сусанна подобрала нам подходящую программу, девушка действительно знающая историю .Благодарим с супругой за прекрасную экскурсию. Несколько слов о самом гиде. Пунктуальная, глубоко знающая историю и традиции Турции, Стамбула. О чем бы не зашла у нас речь - она могла дать развернутый ответ, рассказать интересный случай или факт. Моментально подстраивается под ваши интересы и пожелания. 5 часов экскурсии пролетели как один миг. Очень красивая, правильная речь. Сама экскурсия не перегружена фактами и именами, вам рассказывают историю города, влетая историю людей, их обычаи, традиции. Великолепно! Благодарю. Рекомендую!

Анастасия  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   09-12-2019
Опыт: 56 экскурсий

Заказывала экскурсию для своих родителей, которые впервые оказались в Стамбуле. Мы смогли изменить маршрут, чтобы показать моим родителям все главные достопримечательности. После прогулки они не только узнали много нового, но и начали ориентироваться в городе, в его транспортной системе, нашли интересные кафешки. Спасибо!

Елена  →  Стамбул в гармонии прошлого и настоящего   03-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Сусанне за интересную экскурсию. Она провела нас по интересным местам, рассказала и проводила до отеля. Помогла за короткий срок познакомиться с местными достопримечательностями и образом жизни туров и других национальностей, населяющих этот город. Спасибо большое . Будем рекомендовать своим друзьям

Светлана  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   30-11-2019
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Сусанне, нам очень понравилась экскурсия. Буду рекомендовать знакомым.

тамара  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   25-11-2019

Пребывание в Стамбуле получилось недолгим, но ярко окрашенным. Этому способствовала Сусанна- замечательный гид, приветливый и отзывчивый человек. Она быстро ответила на нашу заявку, учла наши пожелания по маршруту. Абсолютно правильная русская речь, продуманная, интересно составленная программа, умелое сочетание и переключение с исторического на современный Стамбул. Время пролетело незаметно, было интересно, нисколько не устали, сплошной позитив, жаль было расставаться. Спасибо за экскурсию, новые впечатления, незабываемую атмосферу. Рекомендуем!!! Можно с детьми. Надеемся на новую встречу.

Людмила  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   20-11-2019
Опыт: 20 экскурсий

Очень рада, что выбрала именно Сусанну в качестве гида в день, когда осталась одна в Стамбуле. Было такое ощущение, что я приехала в гости к подруге, которая составила мне очень приятную компанию и при этом отлично владеет информацией. Сусанна приятный, лёгкий, позитивный, тактичный человек, и профессиональный гид, она легко адаптировала маршрут под мои просьбы, отвечала на все вопросы и пожелания. Я не только познакомились со Стамбулом, но и узнала много интересного и любопытного о местных жителях, их культуре и менталитете. И, как вишенка на торте, оказался обед в отличном ресторане, где вкусно готовят, а с окон и терассы открывается потрясающая панорама на город. Получила массу удовольствий и впечатлений. И ещё важный момент: заказывая экскурсию в Стамбуле, почти всегда заказываешь её у организатора экскурсий, который просто продаёт экскурсии и получает свой процент от гида, при этом он/а не скажет вам, что он/а не гид и кто именно будет гидом - это абсолютно нормальная практика в Стамбуле. А заказав экскурсию с Сусанной, вы получите Сусанну, без подмен.)) Сусанна, большое спасибо тебе за интересную экскурсию и приятную компанию!) Если вы едете в Стамбул, обязательно бронируйте экскурсию с Сусанной! Уверена, Сусанна найдёт подход к абсолютно любому туристу.

Елена  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   05-11-2019

Выражаю благодарность гиду Сусанне за прекрасную экскурсию по району Эйюп. Приехав первый раз в Стамбул мы начали знакомство с городом с прогулки с Сусанной и ни разу об этом не пожалели. Доброжелательная и обаятельная Сусанна прекрасно спланировала маршрут. Рассказывала увлеченно, интересно , с удовольствием отвечала на вопросы. По нашей просьбе немного изменила маршрут, заменив посещение индустриального музея на музей "Турция в миниатюре". Мы получили огромное удовольствие от экскурсии и советуем Сусанну как прекрасного гида

Елена  →  Стамбул в гармонии прошлого и настоящего   17-10-2019
Опыт: 7 экскурсий

Сусанна удивительняй гид и очень душевный, отзывчивый человек! Так получилось, что у нас оказался свободный день, и мы стали искать интересную экскурсию. Сусанна ответила в течении часа, быстро перестроили свой день и организовала нам экскурсию! Она гибко подстроилась под все пожелания и настроение. Чутко чувствовала, что необходимо каждому. С Сусанной легко общаться. В некоторые моменты Сусанна включала подходящую музыку, что добавляло изюминку и неповторимость! Также она помогла мне купить то, что я давно искала и хотела. Это незабываемо! Не думала,что все получится так идеально!!! Сусанна ответственный гид и никогда не оставит в трудной ситуации. Она знает много интересных фактов, событий и легенд. Спасибо огромное! Мы получили удовольствие от общения и от экскурсии. Экскурсия превзошла наши ожидания!!!

Гузель  →  Стамбул: прогулка по древнему району Эйюп   09-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Эта была не забываемая экскурсия!!! Обязательно закажите экскурсию с Сусанной!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Она очень внимательная, отзывчивая. Зная, что мы в Стамбуле в первый раз встретила нас в холле отеля. Экскурсия прошла как один миг. Информации получили море, а еще больше море впечатлений. До сих пор с теплотой вспоминаем Сусанну. Она сделала нам подарок - мы посетили места не запланированные в маршруте экскурсии. Она не торопилась. Экскурсия прошла на два часа больше запланированного времени. Было такое чувство, что мы встретились со старым другом, который нас провел по самым интересным местам Стамбула. Мы побывали в разных районах города. Музей - это вообще отдельная история. Понравится всем! Ни секунду не раздумывайте - закажите встречу с Сусанной - получите большое удовольствие, массу информации, она покажет Вам магазинчики где можно купить сувениры по очень низким ценам.Спасибо БОЛЬЩОЕ Сусанне!!! Надеюсь мы еще встретимся с ней!!! ,