Авторские экскурсии в Стамбуле ©

Оплачивайте только 20%

При бронировании оплачивается только 20%, остальную сумму платите гиду при встрече

Гарантия лучшей цены

На сайте самые низкие цены, мы договорились об этом с организаторами

Консультация с гидом

В описании каждой экскурсии есть чат с гидом, возможно задайть любые вопросы до бронирования
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908

Частные гиды в Стамбуле

Tripster
4.77
8626 отзывов
67429 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!
Sabri
4.87
1875 отзывов
17444 посетило
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сабри. Я много лет жил в Стамбуле и собрал команду влюблённых в свой город гидов. Сейчас я живу на Пхукете и организовываю экскурсии и здесь! Я хорошо говорю по-русски и вместе со своей командой гидов с радостью покажу вам самые удивительные места и раскрою о них любопытные факты.
Kurban
4.84
1156 отзывов
12010 посетили
4 года с нами
Мерхаба!!! В современном мире самое дорогое — это время. Сэкономьте время и деньги. Получите качественный отдых в Стамбуле. Пишите по поводу и без повода! Ваш путеводитель по Стамбулу готов всегда помочь...
Hagi
4.53
946 отзывов
11475 посетили
3 года с нами
Меня зовут Гаджи, я представляю агентство экскурсий в Стамбуле. Наша команда гидов — это профессиональные лицензированные ребята, которые окончили факультет туризма и знают историю своей страны на все 100. Мы обещаем, что на наших турах вы услышите только достоверную информацию и лучше поймете Стамбул. Ждем вас!
Mahmut
4.91
802 отзыва
6851 посетил
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Махмут, я профессиональный гид по одному из самых завораживающих городов мира, Стамбулу. Здесь пересечения истории и культуры разных народов разнообразны и увлекательны. Эти процессы всегда были для меня необыкновенно интересны, поэтому я обучался в Москве в РГГУ и получил диплом магистра по специальности «Международные отношения». Я собрал команду профессионалов, влюбленных в наш город и в свою дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями города, с его культурой, особенностями и традициями.

Достопримечательности в Стамбуле

Ответы на вопросы по экскурсиям в Стамбуле

Что посмотреть в Стамбуле в марте 2024 года?
Какие экскурсии выбрать в Стамбуле?
Какого гида выбрать в Стамбуле?

Лучшие гиды в Стамбуле по рейтингу и отзывам в марте 2024 года:

  1. Tripster
  2. Sabri
  3. Kurban
  4. Hagi
  5. Mahmut
Какая цена на экскурсии в Стамбуле в марте 2024 года?

Стоимость экскурсии в Стамбуле в марте 2024 года от 18 до 270 EUR.

Экскурсии в Стамбуле

Культурная столица Турции – Стамбул – это город ярких впечатлений. Если вы хотите поближе познакомиться с менталитетом людей, которые ежедневно выпивают минимум две чашки кофе, громко разговаривают и смеются, готовы поддержать любой разговор, особенно если он про кебаб, поют арабеске и никуда не спешат – Стамбул лучший выбор. Всем гостям города советуем прочитать статью – что посмотреть в Стамбуле за дня. Это подробный план посещения главных туристических мест Стамбула.

Нестандартные идеи экскурсий

Обзорные экскурсии по Стамбулу нельзя разделить на исторические достопримечательности и современные программы. Это удивительное сочетание прогресса с древними восточными традициями. Планируя знакомство с городом, обратите внимание на действующие скидки и акции.

Уникальный во всех отношениях город, необычные места которого ежегодно притягивают более 6 миллионов туристов. Экскурсии по барам или гастрономические прогулки, посещение мечетей и соборов, каждый день в турецкой культурной столице – это возможность открыть для себя что-то новое. Всем гостям города обязательно нужно посетить панорамные крыши и Гранд Базар. Подобрать удобное время и маршрут для экскурсии помогут опытные гиды Стамбула.

Для удобства приезжающих гостей и туристов организованы трансфер в/из аэропортов Стамбула. К городским отелям из центрального аэропорта можно добраться на метро, с пересадкой на трамвай, на автобусе или на такси. Поездка займет не больше часа.

Айя-София – Собор Святой Софии

Самая популярный собор Турции – символ мировой архитектуры, который называют восьмым чудом света. Попадая в Собор, словно погружаешься в другую реальность, где в полной гармонии существуют разные эпохи. Собор располагается в историческом центре турецкого мегаполиса. За 15 веков существования ему удалось сохранить свое первозданное великолепие, несмотря на то, что он часто оказывался в центре трагических событий.

До недавнего времени Собор Святой Софии был больше музей, чем храм. В июне 2020 года было принято решение сменить статус Айя-София на мечеть. Но никакое название не способно повлиять на его особенную энергетику, которая притягивает паломников со всего света. Для верующих это монументальное здание всегда было святым местом.

Голубая мечеть

Нельзя считать знакомство с Константинополем состоявшимся, если вы не посетили Голубую мечеть – главную исламскую святыню и символ города. Важно, для туристов не мусульман, есть ограничения, они смогут посмотреть только двор и небольшую часть молельного зала. Перед экскурсией по Голубой мечети необходимо ознакомиться с дресс-кодом. Это действующая мечеть, поэтому любая мелочь, например, грязные носки или открытые колени у женщин, может выглядеть как оскорбление всего мусульманского народа.

Главный дворец Османской империи

Дворец Топкапы на протяжении 4 веков был главной резиденцией для 25 турецких султанов. Окруженный крепкой стеной, он на протяжении нескольких веков являлся местом, где вершилась судьба Османской империи. Его площадь составляет 700 000 квадратных метров, и по масштабам, его можно назвать городом в городе. Сегодня дворец Топкапы – это музей, куда может попасть любой желающий. На его территории находится множество построек, олицетворяющих разные эпохи. Здесь царит особая атмосфера, наполненная мистикой, интригами и заговорами. Это место, где одновременно проходили пышные празднования и проводились казни.

Прогулки по Босфору

После духовного насыщения Собором Святой Софии, восхищения удивительными красотами Голубой мечети и Дворца Топкапы, самое время отправиться на прогулку по Босфору. Насладиться видами достопримечательностей с воды, посетить самую красивую гавань во всем мире – бухту Золотой Рог. Путешествие по проливу дает уникальную возможность познакомиться с нетривиальной Турцией, где в бухтах, прямо на воде готовят невероятные бутерброды с жареной рыбой и вас пытаются накормить как бабушка в деревне.

Индивидуальные прогулки на яхте с гидом будут стоить несколько дороже, но за возможность посмотреть на Турцию нетуристическими глазами стоит переплатить. Пообедать в кафе, предназначенном только для местных, узнать о Стамбуле то, что знают только его жители, это настоящая повседневная жизнь города.

Музеи Стамбула

Мегаполис Турции насчитывает более 40 музеев, большинство из которых — это ранее действующие дворцы или апартаменты важных деятелей государства. Здесь каждый найдет место, которое отражает именно его внутреннее состояние. Музей шоколада Пелит, музей игрушек в Стамбуле, музей классических автомобилей, парк миниатюрок, музей Панорама и многие другие.

Выбрать удобную дату посещения столичных музеев и определиться с маршрутом поможет опытный гид, который составит программу с учетом ваших пожеланий.

Оригинальные фотосессии

Впечатление от красивого ракурса... Планируете оставить впечатления не только в душе, подберите индивидуальную фотосессию. Это уникальная возможность запечатлеть путешествие, со всеми его особенностями в красивейших местах на профессиональный фотоаппарат. Это может быть костюмированная фотосессия в центре города или захватывающая прогулка «Стамбул с высоты». А фотокарточки с волшебного уикенда в Каппадокии вы будете пересматривать снова и снова.

Такой разносторонний и неповторимый Константинополь. Этот город завораживает своей особенной красотой, историческим наследием и контрастами. Он находит отклик в каждом сердце и заставляет возвращаться сюда вновь и вновь.

Как забронировать?

Забронировать экскурсии в Стамбуле можно на сайте, не созваниваясь и не посылая запросов. Вам нужно выбрать город, подобрать экскурсию любой тематики, они удобно разбиты на категории, прочитать полное описание и бронировать нужную дату, если она свободна. Цены, актуальные скидки и календарь свободных дат отображаются сразу. В полном описании каждой экскурсии расположена форма связи с гидом «задать вопрос гиду». Мы постарались описать все организационные детали, но если у Вас остались вопросы, воспользуйтесь чатом и задайте любой вопрос. Гиды самостоятельно решают все организационные вопросы по тем экскурсиям, которые проводят.