5 экскурсий гида Елена

Елена
4.96
78 отзывов
408 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Елена, мне 48 лет, из них 9 лет я живу в Стамбуле. За эти годы очень полюбила этот город и хочу вас с ним познакомить. Чтобы Стамбул стал для вас одним из «своих» любимых мест, куда хочется возвращаться, как домой! Экскурсию для вас проведу я или моя подруга Айгуль — прекрасный гид, влюблённый в Стамбул, и прекрасный человек. Русский язык для нас обеих родной. »

78 отзывов путешественников

Boris  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   28-03-2024

Большое спасибо Елене за насыщенную и интересную экскурсию. Все проходило в приятной дружеской атмосфере

Viktor  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень приятная и атмосферная экскурсия, особенно после того, как все "официальные" места посещены, но хочется ещё что-то узнать про Стамбул, и вообще погулять по интересным местам. Мне такие экскурсии нравятся - вроде, ничего такого конкретного, но по-окончании чувствуешь, что день прошёл просто замечательно! Гид Елена прекрасно составила маршрут - несколько видов транспорта, разные виды города и на город (которые не так и очевидны для не знакомых с городом, например, с метромоста открывается классная панорама города, но как об этом догадаться?), множество гастрономических достопримечательностей. Всё это сопровождается интересными рассказами о прошлом, настоящем и будущем Стамбула. Также хочу отметить, что даже наша мама, которой не очень легко даются длительные перемещения пешком, осталась довольна. Как бонус, Елена прислала нам ещё и массу ссылок на то, что можно дополнительно посетить в городе. В общем, мы остались очень довольны, что попали на эту экскурсию, и можем рекомендовать как саму экскурсию, так и Елену, как гида по Стамбулу, а также как приятного человека и собеседника.

Светлана  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Классная экскурсия! За один день (мы гуляли 4,5 часа) нам удалось увидеть такой разный Стамбул. Сменили несколько локаций с совершенно разной атмосферой - самостоятельно такое вряд ли бы получилось. Теперь у нас есть свои любимые места, понимание географии города и его транспортных коммуникаций. Спасибо, Елена!

Илья  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   13-03-2024

Благодарим Елену за увлекательную прогулку. Много узнали о настоящей жизни Стамбула, вдали от распиаренных туристических маршрутов!

Милана  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   07-03-2024

Елена, спасибо за волшебное поражение в прекрасный мир Стамбула. Мы с подружками остались в полном восторге. Будем надеяться, что нам доведется еще раз посетить Стамбул, тогда с удовольствием придем к Вам еще раз на экскурсию. 🙏❤️💐

Екатерина  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   04-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отмечу, что сама Азия Стамбула не насыщена древностями и значимыми (по сравнению с Европой города) достопримечательностями, и ехать туда без сопровождения - тухляк. Я так обожглась на Балате (был абсолютно потерянный день, полный разочарования и раздражения). Здесь же день был ярким и насыщенным. Елена провела по всем районам азиатского Стамбула, показала все интересные локации, рассказала несколько историй из жизни султанов, поговорили о жизни в Стамбуле. Рекомендую.

Павел  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   24-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Елена прекрасный рассказчик и показывает Стамбул глазами местного жителя. Проводит маршрутами, которые можно и не увидеть на стандартных экскурсиях. Про историю можно прочесть в интернете, а вот почувствовать дух города- это и есть настоящие впечатления.

Олеся  →  Стамбул — красавица и чудовище: романтика и трущобы города на Босфоре   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Лене за экскурсию! Все прошло просто супер, столько новых локаций, интересных историй, отдельное спасибо за фотки😍

Ирина  →  Стамбул — красавица и чудовище: романтика и трущобы города на Босфоре   17-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Приятная прогулка с хорошим человеком - Еленой по неизвестным нам районам Стамбула. Много полезной информации и советов по дальнейшему знакомству с городом и окрестностями. Разумная цена.

Денис  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   11-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия для знакомства сразу с несколькими районами Стамбула, каждый из которых обладает своей особенностью и богатой историей. Елена приводит много интересных фактов о разных деталях маршрута, которые самим было бы очень трудно заметить - крайне рекомендуем всем данную экскурсию 🙂

Ирина  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   22-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень рада, что наше знакомство с городом началось с экскурсии Елены. Мы с большим удовольствием прошли по разным районам, посетили азиатскую часть Стамбула. Елена сообщила массу полезной для туристов информации о том, что стоит посетить и как туда добраться, рассказала об истории и особенностях мест, где мы побывали. С Еленой очень приятно общаться, чувствуется, что она любит Стамбул и с радостью делится своим ощущениям от города.

Oksana  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   19-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла хорошо, маршрут составлен комфортно. Не торопясь прошлись по тем районам, в которых кипит жизнь местных жителей. Если хотите посмотреть реальный Стамбул, то вам сюда. Елена приятный собеседник. Все рассказала, сделала фото,ответила на все вопросы.

Людмила  →  Стамбул — красавица и чудовище: романтика и трущобы города на Босфоре   04-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Данную экскурсию можно рекомендовать как обязательную в первые дни пребывания в Стамбуле! Информация, ее подача и маршрут помогут сориентироваться в разных районах Стамбула и выбрать приоритет для более глубокого изучения. Не стоит ожидать массива цифр/фактов. Мы просто гуляли и наслаждались общением с прекрасным гидом Еленой! Отличная прогулка, фоном которой выступали: буржуазный Бейоглу, пафосный Нишанташи, брутальный Бешикташ и немного дачный Арнавуткей. Отдельно хотелось бы сказать спасибо за рассказ про Тамерлана и его связь со Стамбулом.

Ольга  →  Стамбул — красавица и чудовище: романтика и трущобы города на Босфоре   29-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

С Еленой знакома больше года. Это моя третья экскурсия с ней. Первый раз в прошлом ноябре искала себе какую-то отличную от классических экскурсий по городу и нашла! «Взболтать но не смешивать» . Уже по названию поняла, что буду на одной волне с гидом.. и так и вышло! Подача информации, построение маршрута, предусмотренные гидом перекусы в прекрасных местных проверенных колоритных кафе и знакомство с традиционными турецкими вкусностями, технические остановки — предусмотрено все! Прогулка и экскурсия были на высоте, понравилось все) поэтому без колебаний в следующие визиты брала экскурсии только у Елены) тем более, что в каждый мой визит появлялись новые) вот и сегодня) новинка) мне понравился маршрут, исторические справки без перегруза информацией, остановки на отдых и перекус, как всегда, продуманны. Сама прогулка, открывшая мне блистательный Арнауткей. Эти деревянные разноцветные домики с резьбой— прекрасны, лично мне сассоциировали и с итальянскими островами, и с Карповым Варами (ассоциации— дело личное)). Сама прогулка в горку и с горки, закоулочки садики, виды) и— вкуснейшие манты в одном из ресторанчиков)… у Елены прекрасно продуман план экскурсии и безошибочное чутьё на аутентична место турецкой кухни)) Воющем, все на высоте) рекомендую всем к просмотру)

Юлия  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   23-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена-чудесный человек и профессионал своего дела! У нас получилась замечательная прогулка по многим районам Стамбула. Очень советую брать именно персональную экскурсию, Елена прислушивается ко всем пожеланиям, дает бесценные советы. В следующий раз снова обратимся за экскурсией к Елене.

ILYA  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, были на экскурсии 14 ноября, проводила гид Айгуль, все очень понравилось, за относительно небольшое время смогли пройти и посмотреть очень много интересных видовых мест.

Екатерина  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   17-11-2023

Добрый день ! Хочу поблагодарить Елену за прекрасную экскурсию по интересным районам Стамбула . Удалось почувствовать атмосферу города . С Еленой очень легко общаться , рассказывает много исторических фактов . Удалось взглянуть на жизнь города не как турист . Масса приятных впечатлений и эмоций

Ирина  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   14-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо за экскурсию! Получили удовольствие! Экскурсия понравилась, узнали много интересных фактов, посмотрели много достопримечательностей, прошли достаточно большое расстояние и не утомились, время пролетело незаметно!

Dmitry  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Однозначно стоит, потому что пойдете в неизбитые гидами районы.

ольга  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   07-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась подача материала. Вдумчиво, не торопясь. В голове много что уложилось. Спасибо Елене.

Олеся  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   05-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Елене за чудесный день! Экскурсия получилась приятной, насыщенной, но непринужденной и вкусной! Увидеть Стамбул изнутри, узнать о жизни самих жителей, прогуляться (прокатиться) по разным районам со своей историей и колоритом нам пришлось по вкусу. Также Елена делится интересными локациями и дает советы, что можно потом самостоятельно посетить.

Елена  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Когда осмотрены основные достопримечательности, отпуск подходит к концу, но понимаешь, что есть еще много районов, которые не успели посетить, эта экскурсия - отличный вариант. За один день можно увидеть сразу несколько кварталов. Причем каждому кварталу уделяется достаточно времени, чтобы почувствовать его атмосферу. Маршрут продуман таким образом, что нет ни одного пешего подъема, только спуски. По пути гид рассказывала как исторические факты, так и различные легенды. Это были достаточно интересные рассказы. Очень понравилась смотровая площадка. Из пожеланий. Т.к большинство туристов большую часть времени все же проводят в европейской части Стамбула, а в азиатскую не заезжают, возможно стоит уделить чуть больше времени азиатской части города? Может быть посетить там еще один квартал. А в целом - все было замечательно. Спасибо Айгуль за интересную прогулку.

Марина  →  Европа и Азия: взболтать, но не смешивать   25-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Все очень понравилось. Получилась такая прогулка с подругой по незнакомому для меня городу. Узнала о жизни в разных районах такого большого и шумного мегаполиса. Экскурсия не была перегружена историческими фактами и за это огромное спасибо.

Наталья  →  Европа и Азия: прогулка по-турецки   23-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Услышали в Стамбуле присказку: "если вам не понрависля Стамбул - значит вы зашли в него не с той стороны". Я бы еще добавила "или не с тем гидом". Нашим гидом была Айгуль, поэтому Стамбул нам понравился и запомнится надолго. Было ощущение не экскурсии, а прогулки в компании позитивной и начитанной подруги. Эту экскурсию я выбрала потому, что хотела индивидуальную, но при этом доступную по цене, длительную и насыщенную. Были предложения и дешевле, но при более внимательном изучении они оказывались более поверхностными, без захода вглубь районов, что было видно по описанию или меньшему времени экскурсии. Сначала искала экскурсию начинающуюся от отеля, но потом заметила, что нигде не значится, что время от отеля до первой видовой точки не входит в общую продолжительность экскурсии. Из-за насыщеннысти было опасение, что придется быстро передвигаться и мы ничего толком не почувствуем и не запомним. Но маршрут оказался неспешным, колоритным. Мы останавливались в интересных местах, сидели в атмосферных кафе, беседовали и наблюдали. Также привлекло, что девушек всего двое, они не наемные исполнители, а идейные вдохновители и реализаторы своего проекта, а следовательно могут изменять маршрут под потребности гостей. Хотя ничего изменять не хотелось, а скорее немного адаптировать под физические возможности и интересы. Из описания было видно, что маршрут очень насыщенный, хорошо продуман и сбалансирован, а к такой работе я отношусь уважительно. Но мы не попадали во дворец и нам вместо этого показали Уксюдар. Обожаю увлеченных людей. Информации мы получили больше, чем от местного сертифицированного гида. Плюс прекрасная образная речь (что, как выяснилось, очень важное условие хорошей экскурсии), масса фактов и интересных историй. Новых интересных маршрутов и удачи вам, девушки!!