2 экскурсии гида Рашид

Рашид
4.97
78 отзывов
300 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Рашид, я представляю команду лицензированных гидов. Мы относимся к путешественникам как к любимым друзьям, проводим экскурсии весело и с юмором. С радостью познакомим вас с удивительным Стамбулом! »

78 отзывов путешественников

Аня  →  Секреты дворца Топкапы   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

От души рекомендую эту экскурсию и Рашида как гида. Прекрасный русский язык, захватывающий рассказ, много интересных исторических фактов, и в целом приятная, интеллигентная и лёгкая манера общения. Понравилось, что перед тем как переходить к дворцу Топкапы, Рашид встроил его в исторический контекст, и также затронул немного истории Айа Софии, о которой можно слушать бесконечно.. Пять из пяти и сожаления, что экскурсия длится только 3 часа. Топкапы непременно стоит увидеть, и после экскурсии заложить ещё время на самостоятельный осмотр и посещение выставок.

Анна  →  Секреты дворца Топкапы   25-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Остались с мужем в восторге от экскурсии, очень образованный гид, великолепная подача. В следующий приезд обязательно придем к вам вновь.

Карина  →  Секреты дворца Топкапы   24-04-2024

Огромное спасибо Рашиду за столь интересную экскурсию! Я конечно ни капельки не сомневалась в том, что будет круто, так как прочла только самые положительные отзывы о нем 😍 Но все же, я в восторге! Было очень интересно, много классных фактов, отвечал на все вопросы и не только по теме экскурсии! Рассказал такие вещи, от которых я до сих пор в шоке 😎 А еще, постоянно спрашивал, все ли в порядке и предлагал присесть отдохнуть, что было толк очень мило с его стороны! Рекомендую на все 💯 10/10 🤩

Мария  →  Секреты дворца Топкапы   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия и отличный гид! Все очень подробно, структурировано и интересно, особенно для тех, кто ничего не знает) не торопились и никуда не бежали. Организованный вход во дворец. Можно задавать миллион вопросов и на них ответят. В общем, гостеприимно) мини группа того стоит. Это неоспоримый плюс среди огромных толп из других стран. Учтите, что за три часа вы посмотрите основное, из миллиона всего. Дворец огромен. И закладывать надо полдня минимум, чтобы зайти в оставшиеся локации по интересам. Рекомендую однозначно)

Екатерина  →  Секреты дворца Топкапы   24-04-2024

Огромное спасибо Рашиду за Мега интересную и содержательную экскурсию, все по полочкам рассказал как в институте , отвечал на все вопросы , в Топкапы только с ним !!! Огромное спасибо

Антонина  →  Секреты дворца Топкапы   24-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии по дворцу ТопКапы, не хватило более живого рассказа от гида, хотелось больше каких то интересных подробностей или историй про жизнь во дворце и гареме, только сухие факты, и в начале экскурсии достаточно затянутый длинный рассказ об истории Османской империи. Кому то наоборот может нравится углубиться в цифры и имена, но я и так это все прочитала до экскурсии и на экскурсии по дворцу хотелось услышать что-то новое, что не прочитаешь в Википедии) Но это мое сугубо индивидуальное мнение, кому то наоборот возможно такая подача информации подойдет ;) Сам дворец конечно великолепен и без гида его сложно обойти и понять где что находится)

Elena  →  Секреты дворца Топкапы   23-04-2024

Очень интересная экскурсия! Потрясающий гид, который вовлекает тебя с первых минут. Рашид отвечал на все наши вопросы, рассказывал детали и пояснял разные моменты. Сама экскурсия заняла 3 часа, но мы не скучали ни минуты. Спасибо еще раз за такую полезную прогулку! Будем в Турции еще раз с удовольствием обратимся к Рашиду за другими экскурсиями

Вера  →  Секреты дворца Топкапы   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, проведенная Рашидом. Показал знания по общей истории, не только по тебе эскурсии . Человек приятный в общении, эрудированный, с юмором. Будем рекомендовать его экскурсии другим

Евгения  →  Секреты дворца Топкапы   23-04-2024

была на экскурсии по дворцу Топкапы с Рашидом. мне очень понравилось! много интересной информации, казалось, что мы гуляли не 3 часа, а целую вечность) при этом все структурированно, размеренно. хорошая подача, с юмором, в формате диалога и в процессе экскурсии ты постоянно вовлечен. Рашид всегда выбирал комфортные места для остановок, мы никогда не стояли в толпе. отдельно отмечу отличный русский язык) также Рашид ответил на все наши вопросы по теме и нет и дал советы по дальнейшим прогулкам. чувствуется, что Рашид очень любит то, чем занимается и с уважением относится к гостям. очень рекомендую!

Ксения  →  Секреты дворца Топкапы   22-04-2024

Когда выбирала экскурсию с Рашидом очень удивилась, что все отзывы только положительные, думаю, ну не может же быть настолько все хорошо, наверное, купленные))) Но рискнула. И это была лучшая экскурсия в моей жизни! Еще до экскурсии Рашид оказал мне очень высокий уровень сервиса в переписке (такое редко встретишь в Турции), на самой экскурсии был очень внимателен к группе, дал очень много интересной информации сверх заявленной темы и с удовольствием отвечал на все вопросы (у меня их было миллион). От всей души рекомендую Рашида, испытали невероятное удовольствие и по-настоящему окунулись в мир Османской империи!

Анна  →  Секреты дворца Топкапы   22-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Взяли вторую экскурсию у Рашида и нисколько не пожалели. Очень профессионально, с юмором, с учетом всех пожеланий рассказал историю дворца и не только. И 3 часа пролетели незаметно. Хорошо бы было погулять по дворцу с ним целый день. У кого есть возможность и интерес к этой теме, советую. Спасибо, Рашид.

Вероника  →  Секреты дворца Топкапы   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

15 апреля 2024 посетили дворец Топкапы! Экскурсия была замечательная! Рашид рассказывает увлеченно, познавательно и главное с душой! Конечно можно самим походить посмотреть, потом почитать, но ведь интересно, когда рассказ накладывается на картинку в моменте. Очень удобно, что группа маленькая, все слышно, бежать за экскурсоводом не надо! Отвечает на все вопросы, внимателен к любым просьбам и пожеланиям, и главное не торопит, сколько требуется время на просмотр столько и ждет! Узнали много интересных фактов! Рекомендуем!!!

Екатерина  →  Секреты дворца Топкапы   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Рашид классный, очень интересно рассказ строится и человек сам очень приятный. Мы в восторге. Любит свою работу и это заметно, если его не остановить, то там можно было бы встретить рассвет 😂 чувствуешь, будто вышел на прогулку с другом, который просто знает всё 😂

Ангелина  →  Секреты дворца Топкапы   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Рашиду за эту невероятную экскурсию! Очень интересно, познавательно, весело и увлекательно! Экскурсия была во дворец Топкапы, но также Рашид прекрасно поведал своим гостям и о других важных достопримечательностях Стамбула! Теперь мы знаем, что точно стоит посетить еще! ☺️☺️

Ирэна  →  Секреты дворца Топкапы   20-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Рашид очень интересно, подробно и нескучно рассказывает историю дворца и Османской империи. Отвечает на все вопросы, исключительно внимателен к любым просьбам и пожеланиям. И готов проводить столько времени, сколько требуется на подробный маршрут. У нас ни разу не возникло ощущения, что он начинает торопить нас куда-то, так как время подходит к окончанию. Огромное отдельное спасибо Рашиду за все ответы на детские вопросы! Обязательно вернемся еще!

Анастасия  →  Секреты дворца Топкапы   20-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Я была на многих экскурсия,но такой увлеченностью своей работой давно не видела! Во-первых, Рашид "чисто",понятно и свободно говорит на русском. Во-вторых реально можно рассказать про каждый камень! И рассказать интересно! 3ч экскурсии пролетели незаметно! Спасибо ему огромное!)

Илья  →  Секреты дворца Топкапы   20-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Рашид смог подстроиться под нашу группу и дать максимум полезной информации, при этом не перегнув палку. Экскурсию рекомендую всем, независимо от уровня и глубины знаний о Стамбуле и самом дворце.

Ольга  →  Секреты дворца Топкапы   19-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотим поблагодарить гида Рашида за экскурсию в Топкапы. 3 часа пролетели как один, информация продается очень доступным языком, буквально на пальцах. Узнали много нового из географии и истории, на любой вопрос получали ответ. Очень советуем эту экскурсию для погружения в жизнь дворца.

Алия  →  Секреты дворца Топкапы   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 19.04. в дождливый день. Однако это не помешало по-настоящему насладиться экскурсией. Рашид прекрасный, образованный гид и приятный человек. Отвечал на любые вопросы, видно - знания истории очень глубоки. Информация преподносится максимально доступно и понятно. 3 часа пролетели абсолютно незаметно. Рекомендуем к посещению! Обязательно!:))

Алина  →  Секреты дворца Топкапы   18-04-2024

Отличная экскурсия,Рашид отлично знает историю и смог очень интересно обо всем рассказать и самое главное без лишней воды,,слушали с открытым ртом и время пролетело с дикой скоростью. Спасибо вам большое

Элина  →  Секреты дворца Топкапы   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня была на экскурсии во дворце Топкапи с гидом Рашидом. Это было потрясающе! Я как будто побывала в театре! Рашид настолько интересно рассказывал обо всех событиях и действующих лицах, что в какой-то момент я почувствовала себя вв время той эпохи. Я бывала во многих странах и на многих экскурсиях, но ничего подобного, как у Рашида я не встречала. Он прекрасный профессионал своего дела. Очень внимателен и заботлив ко всем членам группы. Я всем рекомендую Рашида. Огромное спасибо за прекрасную незабываемую экскурсию!

Елена  →  Секреты дворца Топкапы   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Рашиду за замечательную экскурсию! Только положительные впечатления! Однозначно будем рекомендовать Вас своим друзьям.

Ольга  →  Секреты дворца Топкапы   16-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Кто хочет познакомиться с обаятельным, знающим, интеллигентным гидом с чувством юмора - Вам к Рашиду! Русский язык, знание истории, информативность рассказа - выше всяких похвал. Надеемся, что нашли "своего" гида в Стамбуле. С нетерпением ждем расширения перечня экскурсий. До встречи! Ольга и Ольга

Юлия  →  Секреты дворца Топкапы   16-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, Рашид интересно рассказывает и время пролетело незаметно. И самое главное не нужно стоять в очереди за билетами.