3 экскурсии гида Mahmut

Mahmut
4.91
824 отзыва
6985 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Махмут, я профессиональный гид по одному из самых завораживающих городов мира, Стамбулу. Здесь пересечения истории и культуры разных народов разнообразны и увлекательны. Эти процессы всегда были для меня необыкновенно интересны, поэтому я обучался в Москве в РГГУ и получил диплом магистра по специальности «Международные отношения». Я собрал команду профессионалов, влюбленных в наш город и в свою дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями города, с его культурой, особенностями и традициями. »

824 отзыва путешественников

Тамара  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   20-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Спасибо Махмуту за время, проведенное на этой прогулке. Интересная информация, ответы на вопросы.

Татьяна  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   19-04-2024

Нам очень понравилось!

Nataliya  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   19-04-2024

Хорошая экскурсия, гид Махмуд отлично владеет информацией и умеет ее донести до туристов, очень внимателен ко всем просьбам. Спасибо большое за проведенные 5 часов!!!

Nataliya  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо за отличную экскурсию! Это было наше первое знакомство со Стамбулом, и прошло оно замечательно благодаря Махмуту и его юмору.

Татьяна  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   17-04-2024

Очень утомил гранд базар египетский рынок. Вот не надо туда водить туристов

Eldar  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   17-04-2024

ДжазакаЛлаху Хайран,брат,Адэм!очень познавательная и динамичная экскурсия!все подробно.много узнали нового!

Егор  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромный плюс - доброжелательность и приятность Махмута. Сама экскурсия, к сожалению, была не совсем понятна, так как наша компания мало знала историю Стамбула и всех его султанов, но она будет особенно интересна тем, кто смотрел Великолепный век, остальным людям надо быть готовыми к неизвестным именам. Также рекомендую взять наушники.

Дина  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   16-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Все понравилось. Разрешили оплатить рублями через Сбербанк и раздали интернет в городе. Гид хорошо говорит на русском, экскурсия интересная. Получилось 12 000 шагов, нагрузка меньше средней. Везде прошли без очередей в апреле.

Андрей  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию проводил гид Адэм. Он очень хорошо знает город, его историю, кто и когда строил ту или иную достопримечательность. Всегда отвечал на вопросы, с радостью подсказывал как добраться до мест, которые хотелось бы посетить, но выходят за рамки экскурсии. Сама экскурсия прошла замечательно, началали с площади Султанахмет, познакомились с историей Ипподрома, посетили Голубую мечеть, Собор Святой Софии посмотрели только снаружи, т. к. теперь немусульманам вход туда закрыт, затем посетили Цистерну Базилика без всяких очередей, в общем всë, что было заявлено в программе мы увидели. Это была прекрасная экскурсия по основным достопримечательностям Стамбула. Если будете в Стамбуле - рекомендую забронировать.

Екатерина  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   11-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия хорошая, все основные места показаны. Единственный минус - что экскурсовод не умеет управлять группой, не может осадить спорщиков и токсичных участников. В итоге вся группа должна слушать разговоры на сомнительную тему, которая важна для одной участницы

Анастасия  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Гуляли сегодня по историческому центру с Ахметом, всё на высшем уровне! Ноги конечно умирали к середине программы - но это лишь потому, что у нас сидячая работа и гуляем мы мало ;) В общем и целом - экскурсия классная, гид рассказывает очень интересно. В Цистерну Базилика была оооооогромная очередь - но мы прошли за 2 минуты, кайф!) Рекомендую 100%

Ilia  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная пешая экскурсия, за 5 часов прошлись по центральному району Стамбула с остановками на мечети и исторические справки. Веселое повествование, проход в водохранилище без очереди. Гид Ахмет держал в тонусе всю дорогу, спасибо за экскурсию!

Екатерина  →  Султанхамет: памятники главного исторического района Стамбула   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Шикарная экскурсия! Это уникальная возможность посетить сразу несколько уникальных достопримечательностей! Красота нереальная! Она стоит своих денег!А гид просто находка! Настолько интересно рассказывает. Это не похоже на обычную историческую справку, а рассказ построен очень легко! Спасибо большое, Махмуд! Обязательно порекомендую эту экскурсию своим знакомым и друзьям!

Светлана  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   07-04-2024

Очень интересно, познавательно. С учетом моих пожеланий, т.к. получилась индивидуальная экскурсия ☺️ Рекомендую!

Олег  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Махмут очень позитивный и грамотный человек! Компетенции как ГИДа отличные, прекрасно владеет информацией и ее подачей! Рекомендую!

Виктория  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все были замечательно!

Алексей  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   24-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличный маршрут, отличный гид. Доя быстрого знакомства со Стамбулом - идеально!

Валерий  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   24-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия по центру города очень понравилась! Махмут очень грамотный гид. Спасибо большое!

Natalia  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   22-03-2024

Everything was perfect thank you so much Все было идеально, спасибо большое

Юлия  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это прекрасная экскурсия, было интересно, весело и познавательно! Обошли основные достопримечательности, также гид рассказал, где едят местные, где лучше менять деньги и много чего еще! Всем советую, особенно, тем кто на несколько дней всего!!!) Спасибо большое)

Алиса  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   20-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Рада, что взяла эту экскурсию в самый первый день пребывания в Стамбуле! То, что надо, чтобы погрузиться в атмосферу этого города. Отличная организация👍 Гид провел по всем знаковым местам исторического центра, рассказал о них и традициях. Маршрут удобный и комфортный, 5 часов прошли незаметно. Гид подстраивался под темп группы, не спешили. Успели посмотреть все запланированное и даже больше :)

Роман  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   19-03-2024

Экскурсию провел гид Ахмед, мы остались в восторге! Очень чутко чувствует группу, интересно и энергично обо всем рассказывает, проводит аналогии, шутит👍 5 часов прошли достаточно быстро, успели посетить все ключевые места в районе Султанахмед, а про остальной Стамбул попутно слушали пооезные отступления.

Сергей  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Все замечательно. Для первого знакомства со Стамбулом идеально. Четко и познавательно. Отдельный респект Махмуду за Есенина. Не каждый "критик - языковед" из туристов смог бы его цитировать.. Спасибо.

Arina  →  Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Для нас ее провел Ахмед. Очень интересно, подробно, знает историю, отвечал на все вопросы. Все что заявлено в экскурсии было! Посоветовал места, где можно поесть и что еще посетить! Были перый раз в Стамбуле, отличная экскурсия, советуем.