Топовые места Стамбула в мини-группе

" Приглашаем всего за полдня осмотреть все самые-места Стамбула! Вы посетите площадь Ипподром, увидите Айю-Софию, мечеть Сулеймание, Цистерну Базилику и Гранд-базар. А также полюбуетесь фантастическим видом на Босфор и бухту Золотой Рог. Мы расскажем, как развивался город, как он был столицей великих империй и что происходит с ним сегодня. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
43 EUR
39 EUR (за человека )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Площадь Ипподром — место, где когда-то проходили зрелищные скачки на лошадях. Сегодня это одна из главных площадей города. Вы увидите на ней артефакты разных времён: Египетский обелиск, Змеевидную колонну, Немецкий фонтан и колонну Константина.
  • Айя-София — вы рассмотрите снаружи величественную мечеть 15 века, которая когда-то считалась главным храмом христианского мира. Мы поделимся её историей и расшифруем особенности архитектуры.
  • Дворец Топкапы — главная резиденция султанов Османской империи. Мы посетим первый двор, где вы услышите историю основания, расцвета и распада Османской империи.
  • Цистерна Базилика — мы осмотрим изнутри уникальное подземное сооружение, которое 1000 лет обеспечивало питьевой водой жителей Константинополя. Я поделюсь печальной историей Медузы Горгоны, ставшей символом Цистерны.
  • Гранд-базар — крупнейший рынок Стамбула. Я расскажу вам, как правильно торговаться в Турции и почему местные жители так искусны в этом хитром деле.
  • Мечеть Сулеймание — мы посетим великолепную мечеть, построенную в честь османского султана Сулеймана. На её территории вы увидите две усыпальницы: самого султана и его любимой жены Хюррем.
  • Египетский базар — яркий рынок со специями, пряностями и сладостями, где вы сможете купить сувениры и выпить чай.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды
  • Билеты в Цистерну Базилику оплачиваются дополнительно — 600 лир с человека
  • Обратите внимание: Айя-Софию мы осматриваем только снаружи

Начало экскурсии на площади Султанахмет.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Beyhan

199 отзывов
1840 посетили
3 года с нами
Наши авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, качество услуг и дорожит своим временем. Все наши экскурсии составлены с учётом максимального удобства гостей и проводятся в сопровождении профессиональных гидов с лицензией. Наше агентство является членом ассоциации туроператоров Турции.

Гид Beyhan

199 отзывов
1840 посетили
3 года с нами
Наши авторские туры для тех, кто ценит индивидуальный подход, качество услуг и дорожит своим временем. Все наши экскурсии составлены с учётом максимального удобства гостей и проводятся в сопровождении профессиональных гидов с лицензией. Наше агентство является членом ассоциации туроператоров Турции.

89 отзывов - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 23-04-2024

Опыт: 31 экскурсия

"Прекрасная экскурсия для тех, кто в первые в Стамбуле. Бейхан хороший рассказчик и организатор. Зашли в Голубую мечеть, которой нет в программе, по просьбам группы. Интересный и понятный рассказ про основные достопримечательности Стамбула и современную жизнь города. Все спокойно, есть время для фотографий, но при этом нет простоев. Однозначно рекомендую."

Татьяна 22-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Большое спасибо Бейхану за замечательную экскурсию. Очень приятный и общительный молодой человек. Из заявленных 3,5 часа в итоге провел с нами 5 часов. Все основные достопримечательности показал, на все наши вопросы ответил. Экскурсией мне остались очень довольны. Трипстер как всегда на высоте, молодцы. Уже не в первом городе заказываем экскурсии и всегда очень довольны. Всем большое спасибо!!!"

Александр 21-04-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Простым человеческим немного ломаным русским языком об истории и достопримечательностях)) время пролетело незаметно, спасибо за всё!"

Татьяна 16-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Огромное спасибо Бейхану за прекрасную экскурсию!!! Мы очень довольны. Бейхан не только прекрасно владеет материалом, но и очень хороший организатор. Во все топовые места мы прошли практически без очередей. Также Бейхан прекрасный человек, ответил на все посторонние вопросы, помог купить транспортные карты, посоветовал, где недорого пообедать))"

Лилия 15-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Отличный гид, все очень подробно рассказывает, однозначно рекомендую 👌"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
43 EUR
39 EUR (за человека )
10 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены