1 экскурсия гида Ирина

Ирина
5
43 отзыва
394 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Ирина, я выпускница Восточного факультета СПбГУ по специальности «История и культура Турции». Также училась в Стамбульском и Анкарском университетах, в туризме — с 2006 года. Живу и работаю в Стамбуле уже более 10 лет. Помогаю посмотреть на него глазами местных, прочувствовать его ритм, дыхание и вкус. Я всегда выстраиваю экскурсии в формате диалога, легко отклоняюсь от классических программ и делаю все, чтобы мои гости увидели город изнутри. »

43 отзыва путешественников

Марина  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   11-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная экскурсия, по чудесным островам. Несмотря на то, что это не первый мой визит на острова, Ирина смогла показать еще одну грань и влюбить в них еще больше. И мы с подругой загорелись желанием вернуться и пожить на островах. Ирина дала подробнейшую инструкцию как добраться и найти. Напомнила не забыть взять корм для чаек. Мы с удовольствием провели это день в компании Ирины, которая показывала прекрасные виды, рассказывала интересные истории, вкусно кормила в красивых местах. Спасибо огромное.

Ирина  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   24-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Нам экскурсия понравилась! Очень интересно и насыщенно 💫 Яркое, колоритное, красивое место 💛 Вкусно пообедали, нагулялись надышались свежим воздухом, узнали много нового и интересного 🙌🏼

Ирина  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   18-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Ирине - она заботилась о нас с момента заказа экскурсии, спланировала наше путешествие на Принцевы острова. Встретила и провела чудесную экскурсию. Очень приятно было общаться. Спасибо за чудесный день.

Галина  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   21-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное Ирине! Очень важно, когда человек с любовью и уважением относится к месту, где живет. Большой объем информации, доброжелательность, с юмором, легко и непринужденно. Все посмотрели, несмотря на дождливую погоду,Ирина порекомендовала, где поесть и купить сувениры. Очень рекомендую посетить острова, это другая Турция! И обязательно с Ириной!!!

Виталий  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   01-01-2024

С момента подтверждения заказа Ирина помогла нам правильно организовать нашу поездку, чтобы она прошла максимально плодотворно. Она провела нас почти "за ручку" 🙂 по всему острову, показала все самые интересные места, в том числе и те, которые не каждый гид знает. Очень интересный рассказчик, который знает историю и жизнь острова в мельчайших подробностях. Ну и конечно котики, их тут очень много! 🙂👍

Ирина  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   29-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Ирине за невероятный день на Принцевых Островах! Были впервые на Бююкаде, остались под огромным впечатлением. День пролетел на одном дыхании) Очень интересная экскурсия. Совсем другие ощущения по сравнению с материковым Стамбулом. Рекомендуем всем!

Саид  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   30-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все было здорово!

Ana  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   14-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Рекомендую экскурсию ценителям интересных бесед, тонкого юмора, весёлых историй и природных красот. Ирина чётко объяснила, как купить IstanbulCard, как добраться до Острова, справится даже школьник. Мы посмотрели такие местечки Острова, куда невозможно попасть самостоятельно, именно в этом особая ценность экскурсии с Ириной. Было круто!

Андрей  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   09-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Очень приятно и душевно провели день на Принцевых островах. Сентябрь и октябрь, пожалуй, лучшее время для посещения: солнечно и тепло, но уже не жарко, народа не много, красота, тишина, спокойствие, синее море, захватывающие виды, приятные прогулки по острову, особая атмосфера, другой мир. Ирина - отличный гид и рассказчик, с огромным зарядом энергии и множеством интересных историй. Остались самые приятные впечатления от проведенного дня.

Татьяна  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   04-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Впервые посетили Принцевы Острова. Заказала экскурсию по острову Бююкада с Ириной и ни разу не пожалела. На острове много интересных достопримечательностей, о которых без гида вы не узнаете. Ирина провела нас в греческий монастырь Преображения Господня, пользуясь дружескими отношениями со служащими. Туристов туда не пускают. Самостоятельно можно посетить только Монастырь Святого Георгия Кудунского. Ирина рассказала много интересного при посещении местного музея. В музеях Турции информация об экспонатах обычно представлена плохо. Ее очень мало, не все переведено на английский (турецкого я не знаю). Без Ирины это была бы обычная вылазка на природу, а с ней - познавательная прогулка по острову. Мы получили много информации о жизни и быте обитателей острова, его истории, архитектуре. Ирина очень образованный и энергичный человек. Спасибо, Ирина!

Юлия  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   19-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Ирине за отличную экскурсию! Невероятно энергичный человек, с большим запасом интересной информации. Вся прогулка по острову прошла на одном дыхании, хотя физически она достаточно сложная. Однозначно рекомендуем всем!

Ольга  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   18-07-2023
Опыт: 36 экскурсий

И почему нельзя поставить 10, а всего лишь 5….) Я очень редко пишу отзывы на экскурсии, потому что получаешь то, что ожидал и не остаётся приятного послевкусия, а тут результат превзошел все ожидания: от приятного общения с Ирой (было ощущение, что общаются давние подруги, а не турист с гидом) до содержания нашей прогулки и подачи информации. Очень рекомендую и обязательно пересечемся в Стамбуле на чашку чая или бокал вина в мой следующий визит

Евгения  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   01-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Прогулявшись несколько дней по Стамбулу мы решили отправиться на Принцевы острова и взяли эту экскурсию. Ирина отличный рассказчик. Несмотря на толпы народа мы сворачивали в самые неожиданные места, смогли многое посмотреть и проникнуться атмосферой острова Бююкада.

Екатерина  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   22-06-2023
Опыт: 25 экскурсий

Прекрасная экскурсия, было очень интересно, и весело. Ирина, спасибо!

Ксения  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   15-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Абсолютно потрясающее место и экскурсия! Сказочный остров, где уровень мимимишности и эстетики просто зашкаливает!!!Ирина, огромное Вам спасибо!- За организацию (детальное описание «как добраться»); за живой и очень насыщенный рассказ ( все от исторических фактов до рассказов от «местного жителя»), за идеальный маршрут ( когда встретили/проводили; провели по всем основным местам и красотам + показали даже то, что другим посмотреть не удастся 😜); за Вашу невероятную энергетику! Едем обратно в «город» с наилучшими впечатлениями! 🙏

Галина  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   29-05-2023
Опыт: 26 экскурсий

Если хочется вырваться из шумного Стамбула, насладиться красивыми пейзажами, свежим морским воздухом с сосновым ароматом, окунуться в спокойный уклад островной жизни, забраться на вершину, оказаться в древнем монастыре и погрузиться в переплетения истории, то рекомендую эту экскурсию! Ирина - прекрасный гид и чуткий, отзывчивый человек!

Елена  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   28-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная прогулка с Ириной. Очень здорово узнавать о жизни Принцевых островах от человека, который там живет.

Igor  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   22-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Принцевы острова это очень интересное место. На пароме от старого города плыть около полутора часов в одну сторону, народу много. Ирина встретила на пирсе на самом острове и в хорошем темпе пошли по заявленном маршруту :) Подъем в гору немного напряжный, но все справляются, главное не брать на прокат велосипеды, чтобы потом их ещё и на себе не тащить :) Вид с вершины шикарный! Есть прекрасные тихие места, где можно остановиться на чашечку кофе. Прогулка получилась отличная, я рекомендую )

Инна  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   15-05-2023
Опыт: 9 экскурсий

Очень понравилась Ирина! Люблю таких гидов - с хорошим классическим образованием и умением кратко излагать важное. Быстрая, четкая, с хорошими знаниями в области общей истории и, конечно, истории и «внутренней кухни» острова. Рассказывает кратко и интересно, даже наш вредный подросток заслушивался) Прекрасно сориентирована на острове знает все и все знают Ирину, это здорово. С удовольствием провели день!

Анна  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   05-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это было прекрасное решение сбежать из Стамбула, в какой-то момент ты попадаешь просто в неизведанный мир. Уникальная природа, пьянящий воздух, архитектурное и эстетическое наслаждение! Спасибо большое, Ирина!

Виктория  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   13-04-2023
Опыт: 22 экскурсии

Однозначно всем рекомендуем эту экскурсию и посещение острова, это совершенно отдельный мир, спокойный и размеренный, который максимально отличается от материкового Стамбула. Ирина очень энергичный гид, заряжает своим хорошим настроением, энергией и интересом к местной жизни. Особенно понравился завтрак на самой вершине острова, посещение местного православного храма, который открывается только иногда и только для своих, истории про огромный заброшенный отель в центре острова и местные легенды про вампира.

Александра  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   31-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Добрый день! Спасибо Ирине за экскурсию! Не смотря на дождливую и пасмурную погоду экскурсия прошла хорошо. У Ирины очень обширные знания по истории острова и Стамбула, которыми она делится во время экскурсии! Остановка в маленьком кафе рядом с музеем, вкуснейший кекс с лимоном и чай с травами добавили домашней и теплой обстановки! Спасибо! По дороге на остров нас сопровождали стайки дельфинов 😊

Виктория  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   26-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это была великолепная экскурсия для всех участников нашей группы - три спортивные женщины и пожилой сеньор ) Ирина провела нас по интересным местам и в течение всей экскурсии рассказывала истории из нынешней и исторической жизни Принцевых островов . И конечно же очень понравился идеальный обед в монастыре . Очень рекомендую экскурсовода! До старта самой экскурсии были на связи, получили всю необходимую информацию о том, как добраться, где и как оптимальнее купить билеты и т п. Шикарная поездка! Спасибо 🤩

Nadezhda  →  Из Стамбула — на Принцевы острова!   03-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка на Принцевы острова нам очень понравилась! Ирина заранее расписала весь маршрут от нашего отеля до парома, а по прибытии встретила нас на пристани. Мы очень довольны, что взяли экскурсию! Ирина грамотно составила маршрут, интересно обо всем рассказала, провела по местам, в которые при самостоятельном посещении мы бы просто не смогли попасть. Однозначно рекомендуем Ирину и ее экскурсию!