« Меня зовут Эргюн, в переводе на русский мое имя означает «Мистер Утро». Я сам турок. Уже много лет живу в Стамбуле и хорошо знаю его историю, культуру, традиции местных жителей. Учился на факультете туризма по специальности «Гид». У меня официальная лицензия от Министерства Культуры и Туризма. Я знаю, как получить от пребывания в Стамбуле самое большое наслаждение и приятно провести время — неважно, надолго ли вы у нас. Знаю, где можно дёшево и вкусно поесть, где выгодно заняться шоппингом. Буду рад помочь вам полюбить эту страну и этот город так же, как люблю его я! »
была отличная экскурсия, поменяли маршрут под нас, чтобы добавить, что нам хотелось, пока ходили от одной локации к другой Эргюн рассказывал о городе и показывал какие-то интересные вещи. однозначно рекомендую.
Эргюн очень интересно рассказывал. Отличный уровень русского языка +плюс историческое образование. Рассказал много интересного без воды и открыл секреты отдыха в Стамбуле. Рекомендую однозначно!
Очень рекомендуем экскурсовода Руслана! Замечательный, позитивный, эрудированный человек! Всё подробно рассказал, было очень интересно и познавательно, время пролетело незаметно! В конце сориентировал для последующей прогулки и проезду! Огромное спасибо вам Руслан!
Спасибо Эргюну! Провел по всем местам, мечетям, рынкам)
очень понравилась небанальная экскурсия в азиатскую часть Стамбула, хотя с погодой нам не очень повезло, но впечатлений больше чем ожидалось. Эргюн хорошо говорит по русски, рассказал много интересного из исторических моментов и современных реалий города. а так же мы сходили вместе в Топкапы - по гарему, было очень интересно, спасибо огромное будем еще раз в Стамбуле - за экскурсиями только к вам 👍🏻
Неплохой русский язык, но рассказ достаточно скромен, как и маршрут. Покрутились у одной точки - дошли от Ипподрома, до парка Гюльхане. Зашли в Голубую мечеть. На интересующие вопросы ответил, про точки к посещению проконсультировал, поэтому рекомендую.
Экскурсия очень понравилась. Эргюн интересно рассказывает, все самое главное, без лишней информации. порекомендовала ли я бы эту экскурсию? Да, да и еще раз да!
Прекрасная экскурсия! Прошла на одном дыхании: интересно и познавательно одновременно, на хорошем русском языке от местного жителя с историческим образованием, комфортное общение и взаимодействие. Вишенка на торте - угощение чаем в кафе после экскурсии) Огромная благодарность за исторический материал и подачу!
спасибо огромное Эргюну)) это был совершенно чудесный день!)) Прекрасная экскурсия, без спешки столько всего посмотрели и узнали, без очередей, все быстро. и много дал советов по городу куда лучше сходить, куда не стоит)) Мы уже половину посмотрели и очень довольны)) все с юмором на легкой ноте)) были с ребенком 12 лет, дочка сочни разу не заскучала)) просо супер! спасибо еще раз огромное!
Огромное спасибо Эргюн! Были на экскурсии в декабре 2025 года. Нам очень повезло), экскурсия групповая, но мы были вдвоем с супругом. Эргюн очень интересный рассказчик, человек который живет в Стамбуле, увлекается историей. Однозначно рекомендуем экскурсию, вам расскажут об истории Стамбула, обычаях, Эргюн ответит на ваши вопросы, порекомендует места для посещения!
Экскурсия прошла просто замечательно! Гид очень интересно и понятно рассказывал, чувствуется профессионализм и любовь к своему делу. Было легко слушать, время пролетело незаметно. Спасибо за такую атмосферу и новые знания!
Была летом в Стамбуле и попала на экскурсию к Эргюну. Я была единственной участницей и очень приятно, что экскурсия состоялась. Эргюн очень внимательный гид, знает и любит своё дело. Благодарю за познавательную прогулку и интересное знакомство. От души рекомендую.
вспоминаю с удовольствием о поездке в Стамбул и этой экскурсии
Очень понравилась экскурсия по Азиатской части Стамбула. Мы были всей семьёй, вместе с мамами. Программа очень насыщенная, но при этом комфортная. Гид Эргюн — настоящий профессионал: очень подробно и доступно все рассказывал, делал это легко, с юмором, поэтому информация отлично воспринималась. По ходу экскурсии он показывал еще и вкусные, аутентичные места. Мы вместе пообедали турецкими пирожками(бёрек)со шпинатом, попробовали напиток «салеп» — всё было очень вкусно и атмосферно. Мы посетили все места, заявленные в программе, прокатились на разных видах транспорта. Эргюн всё время был с нами, отвечал на все наши вопросы, фотографировал и создавал тёплую, дружелюбную атмосферу. Экскурсия получилась познавательной, разнообразной и запомнилась как отличный семейный день. Нам и нашим мамам очень понравилось! С удовольствием рекомендуем!
Добрый день, сегодня была на экскурсии! Было очень интересно и познавательно! Всем советую, особенно большой плюс ко всему Эргюн не только хорошо рассказывает, но и фотографирует🔥
Очень рекомендую коллегу, как экскурсовод из Подмосковья. Всё понятно, без воды, разбирается в теме, отвечает на вопросы.
Огромное спасибо Эргюну за отличную экскурсию по Азиатской стороне. Всё было организовано и продуманно, шесть часов пролетели, как один миг. Были предусмотрены чайные паузы и перекусы. Эргюн посоветовал нам места для ужина и локации для посещения на следующий день, о которых сам ты никогда не узнаешь. Будем долго вспоминать этот замечательный опыт и однозначно советуем эту экскурсию.
Экскурсия получилась индивидуальной, так что всё было просто отлично.
Многочасовая экскурсия прошла на одном дыхании благодаря интересным рассказам организатора Эргюна. Также было очень приятно после первой части программы посетить уютное кафе с красными диванами на улице и попить чай,кофе, которыми нас любезно угостил Эргюн! Будем рады новым встречам и экскурсиям! СПАСИБО ВАМ!
Приехали в Стамбул и в первый день решили погрузиться в экскурсию по Азиатской части Стамбула.И не прогадали.Была пятница 5 декабря,в Азиатской части было прекрасно,тихо,мало людей. Хотелось прочувствовать город не на машине,а именно пешком или на местном транспорте. Спасибо огромное Эргюну!С самого начала он очаровал нас своим юмором,простотой и интересными рассказами про Стамбул. Мы прекрасно провели вместе время,обошли по ощущениям всю Азиатскую сторону,экскурсия вместо 5 часов продлилась 7,5ч.Передвигались на метро,пароме и автобусе. Мы получили огромное удовольствие и наделали сотни фотографий,узнали много нового и узнали много интересных фактов о городе.Вернулись в гостиницу без ног,но безумно довольные! Спасибо за угощение в виде кофе и за огромный багаж знаний!После мы придерживались рекомендаций от Эргюна по передвижениям по городу. Когда вернемся в Стамбул обязательно на экскурсию с Эргюном!
Была очень энергичная и наполненная экскурсия. Сейчас планирую приехать в Стамбул ещё раз, и очень хочется повторить её.
Все было отлично, спасибо! Экскурсовод потрясающий, великолепно находит общий язык даже с капризными клиентами :)
По старинной Турецкой традиции сдачу экскурсовод оставил себе )))
Отличная экскурсия! То что надо для первого дня. Все рассказали , показали основные объекты, дали отличные рекомендации . Очень рекомендую .