Стамбул впервые

" Стамбул запомнится вам сочетанием разных культур, глубокой историей, фантастическими панорамами и дружелюбным характером. Я расскажу о временах, когда город был столицей великой Османской империи. А также о том, чем живет мегаполис сегодня: его традициях, кухне, людях и колоритных районах. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
188 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Ипподром, Айя-София и Голубая мечеть
Вы посетите античный Ипподром — сердце спортивной и политической жизни Константинополя. Рассмотрите украшенную изразцами Голубую мечеть и побываете в знаменитом соборе Святой Софии. Я раскрою, как он связан с княгиней Ольгой и почему гонцы Владимира Крестителя сказали, что «он держится золотыми цепями на небесах». А еще поделюсь деталями недавнего перехода Айя-Софии из христианского собора в мечеть.

Дворец Топкапы и цистерна Базилика
Одно из самых интересных мест Стамбула — дворец Топкапы, где 400 лет жили и работали султаны. Вы погуляете по его роскошным залам и узнаете, кто такие янычары. В цистерне Базилика — самом большом подземном водохранилище Константинополя — рассмотрите древние гигантские колонны, мраморную перевернутую голову Медузы Горгоны и услышите, эпизоды каких знаменитых фильмов здесь снимали.

Организационные детали

Входные билеты оплачиваются дополнительно: дворец Топкапы — 1500 лир с человека, Цистерна Базилика — 600 лир с человека, Айя-София — 850 лир с человека

Начало экскурсии у трамвайной остановки Султанахмет.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Адам

59 отзывов
597 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Адам, я лицензированный гид. Получил высшее образование в России, в городе Уфа. С большим удовольствием раскрою вам богатую историю Стамбула и покажу его главные достопримечательности. До встречи в Турции!

Гид Адам

59 отзывов
597 посетили
3 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Адам, я лицензированный гид. Получил высшее образование в России, в городе Уфа. С большим удовольствием раскрою вам богатую историю Стамбула и покажу его главные достопримечательности. До встречи в Турции!

59 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Voroshilov 26-10-2023

"Отличная экскурсия. Адэм очевидно хорошо знает историю, включая мелкие подробности и детали про которые ты раньше даже не слышал. Маршрут очень насыщенный, впечатлений масса."

Елена 08-10-2023

"Супер гид!!!! Прекрасная экскурсия, интересная подача информации! Адам вел с нам диалог, отвечал на все наши вопросы. Экскурсия прошла на одном дыхании, учитывая то, что Адам уделил нам время больше запланированного на экскурсию! Огромная благодарность!"

Наталия 08-10-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Адам провел прекрасную экскурсию. Наша семья из 4 человек была в восторге. Много интереснейшей информации было на экскурсии. Плюс - мы проходили без очередей во все туристические объекты . Адам по нашей просьбе порекомендовал нам много интересных мест к посещению. Спасибо большое за прекрасный день! ✨"

Aleksej 29-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Адам супер гид о отличный собеседник!!! Спасибо!"

Максим 04-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо гиду за очень познавательную, наполненную информацией экскурсию по истории Турции. Было много интересного👌🏼"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
188 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены