На частной яхте — к Принцевым островам

" Принцевы острова — это райский уголок: здесь нет машин, здесь множество прекрасных вилл, утопающих в зелени и цветах. Мы отправимся сюда на роскошной частной яхте в сопровождении капитана. После осмотра каждого острова с воды, причалим к острову Бююкада: гуляя по его улочкам поговорим о его истории и разберемся в здешнем смешении культур. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.75
2250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Трансфер из отеля и обратно. Утром вас встретят у отеля и на роскошном Mercedes Vito доставят к нашей пристани — а после экскурсии так же привезут к отелю.

Экскурсия на яхте. Вдыхая свежий морской воздух и наслаждаясь яхтенной прогулкой, вы погрузитесь в историю города и Принцевых островов. Чем жили острова в эпоху Византии, что изменилось с приходом османов? Мы поговорим о расцвете и современной жизни островов, о примечательных личностях и событиях, с ними связанных. И с воды осмотрим каждый остров: каждый из них таит в себе немало сюжетов.

Остров Бююкада. Мы пришвартуемся к самому крупному из Принцевых островов. Побываем на центральной площади, подивимся необычной архитектуре главной торговой улицы, а еще встретим дом, где гостил Троцкий, и виллы с привидениями. Вы поймете, как в облике острова отразилось смешение греческой, армянской, турецкой и еврейской культур — и проникнитесь очарованием этого места.

Организационные детали

Экскурсию проведу я или один из гидов нашей команды; также с нами будет капитан и его помощник.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено:
    — Трансфер на Mercedes Vito от отеля до яхты, если ваш отель находится в центральных районах: Султанахмет, Бейоглу, Бешикташ, с самого острова Бююкада
    — На яхте бесплатно будут подаваться чай и турецкий кофе
  • Дополнительно:
    — За доплату можно попросить экипаж яхты приготовить турецкий завтрак и насладиться им по пути к островам
    — Также у нас будет возможность сделать остановку на обед в одном из ресторанов на острове; обед оплачивается отдельно

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Эмре

149 отзывов
856 посетили
5 лет с нами
Мы команда лицензированных гидов, которые живут в Стамбуле уже долгое время, всегда готовы провести для вас экскурсии с душой и показать самые интересные и необычные уголки. Встречаясь с путешественниками, мы стараемся делиться своими впечатлениями и заряжать позитивом. На экскурсии вы можете услышать от нас о современной турецкой литературе, узнать больше об экономике региона и проникнуться жизнью Стамбула. А еще мы поделимся с вами любовью к прекрасному турецкому напитку — фисташковому кофе. Дополнительно можно провести эксклюзивные экскурсии на частных яхтах по Босфору для вашей компании. Будем рады встрече и новым знакомствам!

Гид Эмре

149 отзывов
856 посетили
5 лет с нами
Мы команда лицензированных гидов, которые живут в Стамбуле уже долгое время, всегда готовы провести для вас экскурсии с душой и показать самые интересные и необычные уголки. Встречаясь с путешественниками, мы стараемся делиться своими впечатлениями и заряжать позитивом. На экскурсии вы можете услышать от нас о современной турецкой литературе, узнать больше об экономике региона и проникнуться жизнью Стамбула. А еще мы поделимся с вами любовью к прекрасному турецкому напитку — фисташковому кофе. Дополнительно можно провести эксклюзивные экскурсии на частных яхтах по Босфору для вашей компании. Будем рады встрече и новым знакомствам!

8 отзывов - 4.75 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Владимир 12-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Тур организован следующим образом: - вы чуть более 2 часов плывете на яхте в режиме экономии топлива. - сам тур по острову занимает примерно 40 минут (вокруг острова на муниципальном электроавтобусе) + примерно полчаса постоять в очереди на этот автобус. Автобус просто едет по улицам и гид по ходу движения пытается что-то комментировать в духе "вам вероятно не видно, но вооон там внизу справа дом, где жил Троцкий". - потом вы более 2 часов плывете обратно. На острове в качестве доп бонуса гид предложил сойти с автобуса на полпути и прогуляться к монастырю. Монастырь, разумеется, был закрыт, о чем гид не знал. Я бы не стал рекомендовать данный тур и точно не рекомендовал бы ланч на лодке. Если таки решите отправиться - настаивайте на стороннем кейтеринге."
Гид Эмре

Здравствуйте, Владимир. Как глава команды гидов, я, Эмре, выражаю сожаление о том, что у вас остались негативные впечатления от экскурсии. Соглашусь с каждым из ваших пунктов. Хочу добавить следующее: В отзыве вы верно отметили продолжительность плавания в 2 часа, и я предоставил вам заранее информацию о времени. Путь до островов и обратно занимает именно столько. Если это вызвало у вас разочарование, извините за неудобства. Прогулка по острову осуществляется пешком. В тот день было ветрено и прохладно, поэтому в качестве дополнения мы предложили вам воспользоваться электромобилем и совершить прогулку на авто вокруг всего острова. Этот вариант изначально не входил в программу, и все расходы на электротранспорт мы покрыли за счет экскурсии. Посещение монастыря и его смотровой площадки, открывающей панорамный вид на острова и Мраморное море, также не входит в программу экскурсии. Это дополнение было внесено с целью обогатить информационное и визуальное восприятие прогулки. Также отмечу, что данная программа довольно продолжительна, превышая 6 часов. При посадке на борт яхты, я написал вам сообщение "все ли у вас хорошо?" и не получил ответа. Важно поддерживать связь с организатором, чтобы оперативно решать вопросы во время путешествия. В качестве организатора, я всегда стремлюсь оставаться на связи, особенно во время вашего плавания. Благодарю вас!

Элина 24-07-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Это был замечательный, насыщенный день. Было все , и вкусный завтрак и бесподобный фотограф Татьяна , которая живет своей работой . Замечательный гид , нет это даже не гид , а историк. Али просто живет историей , причем не только историей Турции. Красивые пейзажи , веселая музыка , шикарные фото. Отдых решили устроить спонтанно , за день сообщили. И все было здорово организованно и продуманно. Команда и капитан очень добрые и веселые. Эту экскурсию мы запомним надолго. Спасибо огромное всей команде , кто организовал для нас это незабываемое путешествие."

Erika 15-06-2023

"Замечательный тур. Эмре очень ответственный, быстро и вежливо отвечал на наши многочисленные вопросы касательно организации поездки на яхте. Помог также с резервацией ресторана на одном из островов и VIP трансферами в Стамбуле и Измире. Гид Али знающий и компетентный, провел экскурсию на двух языках , справился прекрасно."

Елена 04-09-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Все было отлично, организация самой экскурсии супер!! Али - интересный собеседник, эрудированный гид! Ни один наш вопрос не остался без ответа. Мы много узнали нового из истории Российской империи. Ну а красота Принцевых островов- это точно надо увидеть. В подтверждении слов- смотрите несколько фото! В конце экскурсии мы вдоволь накупались в красивой бухте одного из Принцевых островов! Экскурсию всем рекомендуем! Спасибо Эмре и Али!"

Александр 27-07-2022

"Прекрасный сервис. От момента появления желания арендовать яхту до начала прогулки прошло менее 12 часов, причём это желание появилось уже поздно вечером и огромный респект Эмре за организацию и договороспособность. Отмечу отличную команду на яхте и великолепного гида Али, беседа с которым и его знания просто дополнительно украсили наше и так прекрасное путешествие. Большое всем спасибо! Обязательно буду рекомендовать вас и при возможности ещё раз воспользуюсь)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.75
2250 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены