2 экскурсии гида Руслан

Руслан
4.51
138 отзывов
1328 посетили
5 лет с нами
« Я представляю компанию профессиональных гидов с большим опытом по провождению экскурсий по Стамбулу. Уверен, что после наших экскурсий у вас останутся светлые, незабываемые воспоминания, и вы обязательно захотите вернуться и посетить этот замечательный город ещё раз! Среди гостей, которым мне посчастливилось оказать свои услуги были такие люди, как дирижер московского оркестра им. Чайковского Владимир Федосеев, дирижер оркестра Виртуозы Москвы Владимир Спиваков, администрация и группа Кремлёвского Балета, администрация и группа Санкт-Петербургского Балета, а так же мэр города Тбилиси — Георгий Угулава. »

138 отзывов путешественников

Наталья  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   20-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое за приятную и вкусную прогулку!! Было очень круто😎

Владимир  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   18-01-2024

Все было супер! Спасибо огромное

Viktor  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   25-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии Настоящие вкусы Стамбула,с Денизом. Видно что молодой человек любит и разбирается в истории и гастрономии Турции.Было очень интересно попробовать местный фастфуд и послушать историю Стамбула.Отдельное спасибо за прогулку по греческому кварталу.и поездку на пароме через Босфор. Неспешная прогулка по интерестным и не туристическим местам с заходом в местные кафешки и ресторанчики,сделали незабываемыми восемь часов проведенные вместе с Денизом и аутентичным Стамбулом.Рекомендую всем, не пожалеете.

Екатерина  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   06-12-2023

Это был мой первый опыт подобных экскурсий, и в целом, мне понравилось. Владислав спросил нас о предпочтениях в еде и есть ли продукты, которые мы не употребляем, или аллергии. Он изменил свой план экскурсии по моей просьбе, Мы 8 часов подряд гуляли по городу, и также перемещались в разные его части на речных теплоходах и метро. Мы многое узнали о самом городе, и конечно о том как давно и где готовят разные лучшие вкусности Стамбула. Кроме кафе посетили несколько исторических мест. В какой-то момент наш гид увлекся угощениям нас разными закусками , а мы ждали, когда же будет полноценный обед. Когда я об этом сказала, то маршрут сразу изменили, и мы смогли полноценно пообедать. За весь день мы попробовали 9 разных блюд, в том числе аутентичные. На еду мы потратили втроем около 2000 лир.

Anton  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   05-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось, спасибо

Дмитрий  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   02-06-2023
Опыт: 15 экскурсий

у Руслана требуйте прогулку с Юлей )))

Леонид  →  Византийские храмы Стамбула   22-04-2023

Наш гид Дениз (Руслан - только организатор) провел нас по удивительным храмам, часть из который скрыта на территории частных домов в Балате. Все это сопровождалось интересным рассказом, причем не в стандартном формате экскурсовода (типа. "посмотрите налево, посмотрите направо, высота этой башни 32 метра"), а живо, с историями и о современной жизни. У Дениза одновременно - турецкие и российские корни, что даёт ему внутреннее понимание обеих сторон, не говоря уж об идеальном русском языке. Плюс ко всему у Дениза - отличное чувство юмора. Одним словом, если будете в Константинополе - вы теперь знаете, к кому обратиться.

Алексей  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   12-04-2023

Все было идеально! Все пожелания были исполнены. За эти деньги - 10/10. Юлия была «подружкой» для моей жены и показала Стамбул не только с точки зрения гастрономии, но и рассказала кучу исторических фактов. Панорама завтрака - любовь.

Вера  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   04-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое гиду Юлие, провела хорошую экскурсию по интересным районам Стамбула, показала классные локации

Сергей  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   23-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Сама экскурсия понравилась. Опоздание гида на значительное время - нет.

Ирина  →  Византийские храмы Стамбула   07-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нашим экскурсоводом был Дениз, благодаря которому мы побывали в интересных кварталах города, а также еще приятным бонусом было посещение церкви " Живоносный источник" Обязательно порекомендуем знакомым

Светлана  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   10-01-2023
Опыт: 9 экскурсий

У меня была очень милая гид Юлия. Начали экскурсию с огромного завтрака с видом на Босфор в новом районе Галатапорт, думаю сама бы я туда не доехала и очень интересно посмотреть не только старую часть Стамбула, но и совершенно новую. Потом что только не видела и не ела...))) Было мясо в горшочке в огне, рыба в лаваше, чай с эвкалиптом, устрицы... 8 часов просто пролетели! Экскурсию рекомендую!

Марина  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   05-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

Великолепный тур! Юлия показала места,которые ещё совсем не туристические. Рассказывала факты,которых нет в общедоступных источниках. Несмотря на молодость, Юлия довольно эрудирована, беседовали с ней на любые темы😄 Гастрономическая составляющая тура-обалденная😄 Мы даже не заметили,как прошло 8 часов экскурсии,и что удивительно-не было усталости. Тур хорошо структурирован.

Виктория  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   11-10-2022

Прогулка по Стамбулу, которую вы сами никогда не составите. Будут сумасшедшие виды, необычная еда, самые разные районы города и обязательно новые впечатления

Елена  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   04-10-2022
Опыт: 10 экскурсий

Сегодня гуляли с гидом Юлей. Молодая приятная девушка. Несмотря на возраст, знает много интересных фактов. Сначала был турецкий завтрак с потрясающим видом на бухту Золотой рог. Очень вкусный и обильный. Потом нас повели в греческий квартал, где после прогулки, мы попробовали тести кебаб. Тушёное мясо с овощами . Подача блюда - целое представление, в котором участвуют все официанты! Рекомендую снять видео! Далее наш маршрут увенчался местным фаст фудом -балык екмек и освежающим айраном. Очень удачное сочетание! Опять гуляли, много беседовали о местной кухне и обычаях Турции. Юля рассказала как готовить чечевичный суп. Мы его ели накануне, вкусный! Обязательно попробую повторить дома. Выпили турецкий кофе и пошли гулять в Галатапорт. Новый круизный порт с шикарной набережной . Красивые морские виды, современные строения, магазины и кафе. Завершился наш день ужином в ресторане на 7 этаже с видом на старый город и галатский мост.Опять поели😀. Как все влезло! Не представляю! Ещё.. Юля нам помогла сделать покупки в аптеке, дала информацию по шопингу и много полезной информации. Рекомендую!

Светлана  →  Византийские храмы Стамбула   27-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Дениз отлично справился. Был предупредителен, старался заинтересовать и максимально удобно составил маршрут. Жаль, что не удалось посмотреть фрески в монастыре Хора. Рекомендую всем любителям истории Константинополя.

Саимат  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   21-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия на троечку, во первых думали что завтрак с красивым видом входит в стоимость, оказалось нет, тем более он очень дорогим оказался, во вторых ни о каких гастрономических вкусах не рассказали, просто ходили по рынкам и показывали где что продается(а в основном это была баклава) которая и так на каждом шагу… в целом не советую

Лев  →  Византийские храмы Стамбула   21-07-2022

Экскурсию вел Дениз. Прошли по маршруту православных храмов, а также сделали обзор по старому городу. Напоследок нам рекомендовали осень хороший обзорный ресторанчик. Все было хорошо организовано. Гид проявил хорошие знания по теме и был очень доброжелателен в общении. Спасибо.

Сергей  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   18-07-2022
Опыт: 17 экскурсий

Супер экскурсия! В таких местах побывали!

Анна  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   24-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ставлю Руслану 1 только потому, что здесь нет оценки "0", а так бы был НОЛЬ. До звания "гида" ему так же далеко, как слону до балета. Знаний нет, рассказчик из него никакой, на связь он не выходил даже в день начала тура. На звонки и сообщения не отвечал. Хотя до начала тура оставался где-то час-полтора. Пришлось связываться с его руководством, только после этого наш гид хоть как-то себя обозначил. Я впервые вижу гида, несущегося со всех ног где-то на горизонте. Мы просто за ним не успевали. Хорошо, если где-то вдали удавалось увидеть его спину. Это был забег, а не экскурсия. При этом Руслан, видимо, настолько уверен в своей "непревзойденной" звёздности, что ему абсолютно без разницы, что вы там уже видели в Стамбуле. Казалось бы, выйди на связь хотя бы вечером перед туром, пообщайся с заказчиками, выясни, что да как, продумай маршрут заранее, сложного в этом ничего нет. Но так как знаний в голове немного, методология рассказа вообще отсутствует, то и тур получается ни о чём. Спасибо мы говорим за последний ресторан, который бы сами точно не нашли и за показ места, где продают потрясающую шаурму из скумбрии)

Елена  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   19-06-2022
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия! Халид замечательный гид, рассказал интересные факты турецкой кухни, показал много мест, где мы попробовали очень вкусные блюда турецкой кухни. Экскурсия помогла нам ориентироваться в дальнейшем при выборе ресторанов и блюд, обязательных для дегустации) рекомендую эту экскурсию всем кто хочет разобраться в разнообразии потрясающих турецких блюд!

Дмитрий  →  Византийские храмы Стамбула   03-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Если я заказываю нестандартный тур, то от гида хотелось бы услышать интересную информацию по данной теме, некие истории, связанные с тем или иным объектом. В данном случае, гид выступал больше, как навигатор, а не экскурсовод, хотя сам по себе парень приятный в общении. Мы благодарны Денису за то, что подсказал, как пользоваться транспортной системой Стамбула, дал некую полезную информацию по городу, но тема православных храмов раскрыта не была.

Ольга  →  Византийские храмы Стамбула   31-05-2022
Опыт: 37 экскурсий

Начиная от организации экскурсии все ужасно-уже когда мы утром ждали в холле отеля, нам сообщили, что экскурсия будет в 13 ч! Далее, гид и к 13 опоздал, а когда все таки мы вышли на маршрут, оказалось, Дениз будет рассказывать нам по теме экскурсии непосредственно на объектах! О византийских храмах ничего нового я не узнала.... наоборот, гиду рассказала, чем гроб отличается от мощевика, почему навсегда закрыты центральные ворота в храме Св. Георгия и христианские мученики, мощи которых там пребывают, не могли жить до нашей эры!!! Да и во Влахернской церкви и церкви Марии Монгольской ничего нам не рассказали, только сопроводили до них, за это спасибо, но это не стоит 100 Evro!!! Самое грустное-несоответствие программы на сайте и наяву: мы не были в Монастыре Хора, в церкви Богородицы Кириотиссы-а я за этим и пришла на экскурсию! Не рекомендую категорически!

Надежда  →  Авторская прогулка «Настоящие вкусы Стамбула»   11-05-2022
Опыт: 15 экскурсий

Нам очень понравилось, берите экскурсию не пожалеете. Много гулять, ходить и есть! Великолепное знакомство с гастрономией города. Очень гибкий подход к желаниям гостей. Наелись на неделю вперёд. Все плавно и четко. Получили огромное удовольствие. Спасибо